Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женаты меньше недели. Почти поднял руку

Или не почти... В общем, встречались меньше года. Поженились пять дней назад. Естественно, все было прекрасно. Но сегодня вечером он был крайне груб со мной. Днем он весь день был нервный из-за того что не выспался. К вечеру ближе я на него обиделась из-за того что он грубиянничал. Захотела встать с кровати, он меня хотел удержать, а я отмахнулась рукой и задела его глаз. Сама не заметила. Когда ушла в другую комнату, он схватил меня, и получилось так, что повалил на пол (не специально), в этот момент взял меня за руку и потащил по ковру и полу в спальню. Грубо толкнул на кровать и лёг со мной. Обнял, со всех сторон заблокировал меня и спокойно засыпал. Я была в растерянности. И испугалась. На могла уснуть. Бок обжегся об ковёр и кожа содралась. Он заметил, что я не могу уснуть, хотел поговорить, но я не хотела вести с ним диалог так сразу. В итоге он с психа ушёл в другую комнату, в конце сказав, что сегодня он все делал ради меня, а я ему, мужу, чай нормально не подала. Были другие мелкие подробности в течение дня, но это все муторно, поэтому просто вопрос : что делать завтра? Завтра в буквальном смысле. Утром, днем. Как вести себя? И что делать вообще теперь? И считается ли это жестоким обращением, считается ли что он поднял на меня руку? Забыла сказать, он просил прощения, но без особых угрызений совести, так, будто это была мелкая обида
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Сергей КротовВ ответ на Друг
Друг
а ты из какой молодежи??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я родился при Брежневе.
ДругВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
я родился при Брежневе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я жанилси,када он почил
марианнаВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
вот она, нынешняя молодёжь. меньше года знакомы, и уже под венец.
СсылкаПожаловаться
а, по-вашему, сколько нужно встречаться до брака?
Сергей КротовВ ответ на марианна
марианна
а, по-вашему, сколько нужно встречаться до брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 - 3 года.
Старая ВедьмаВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
2 - 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пипец)
Друг
а почти хучь опустил руку-то??
Lex
Угу. это прямо произошло на 5 день после свадьбы. А весь год он был ниже воды ниже травы и подобного поведения и характера за ним не замечалось.
Кого Вы пытаетесь надурить, Вы прекрасно знали о его характере и тем не менее вышли за него замуж. Выбор сделать. Совет Вам да любовь.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Угу. это прямо произошло на 5 день после свадьбы. А весь год он был ниже воды ниже травы и подобного поведения и характера за ним не замечалось.
Кого Вы пытаетесь надурить, Вы прекрасно знали о его характере и тем не менее вышли за него замуж. Выбор сделать. Совет Вам да любовь.
СсылкаПожаловаться
Честно сказать, и такое бывает. Да, за все время отношений вообще не наблюдалось. Если бы был намёк, то не написала бы сюда. Для меня это неожиданность. И я в ступоре. Никому не могу сказать, с кем-то поделиться. И пишу сюда. Хоть это и глупо. Выбор сделан, вы правы. И что теперь делать пока не знаю. Может утро вечера мудренее
леля корнилова
Толи ещё будет. Ну что делать сесть и поговорить .
Ляля Либерзон
ну не знаю.. а вы договорились, что ваша обязанность по хлопку мужу чай "нормально" подавать? мне кажется это все большие пожилые в крепостных играются.. а если бы после фиксации вам бы нужно было в туалет или просто не хотите лежать по струнке, хотите почитать или ТВ посмотреть.. могу сказать только одно - нужно взаимоуважение и никакого подавления быть не должно.. ваш мужчина из простой семьи? у него есть высшее образование? сейчас столько мальчишек европейского склада общения.. мир изменился, жестким дровосеком быть смешно и не модно.. попробуйте с этой точки зрения расставить акценты.. если поймет о чем вы - все прекрасно, если нет - ... ну вы же сами замуж за него вышли, какая-то идея была в голове почему он вам так нужен
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
ну не знаю.. а вы договорились, что ваша обязанность по хлопку мужу чай "нормально" подавать? мне кажется это все большие пожилые в крепостных играются.. а если бы после фиксации вам бы нужно было в туалет или просто не хотите лежать по струнке, хотите почитать или ТВ посмотреть.. могу сказать только одно - нужно взаимоуважение и никакого подавления быть не должно.. ваш мужчина из простой семьи? у него есть высшее образование? сейчас столько мальчишек европейского склада общения.. мир изменился, жестким дровосеком быть смешно и не модно.. попробуйте с этой точки зрения расставить акценты.. если поймет о чем вы - все прекрасно, если нет - ... ну вы же сами замуж за него вышли, какая-то идея была в голове почему он вам так нужен
СсылкаПожаловаться
О
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
ну не знаю.. а вы договорились, что ваша обязанность по хлопку мужу чай "нормально" подавать? мне кажется это все большие пожилые в крепостных играются.. а если бы после фиксации вам бы нужно было в туалет или просто не хотите лежать по струнке, хотите почитать или ТВ посмотреть.. могу сказать только одно - нужно взаимоуважение и никакого подавления быть не должно.. ваш мужчина из простой семьи? у него есть высшее образование? сейчас столько мальчишек европейского склада общения.. мир изменился, жестким дровосеком быть смешно и не модно.. попробуйте с этой точки зрения расставить акценты.. если поймет о чем вы - все прекрасно, если нет - ... ну вы же сами замуж за него вышли, какая-то идея была в голове почему он вам так нужен
СсылкаПожаловаться
У него есть высшее образование. Он работает юристом на госслужбе. Семья обычная. Договорённостей не было. Все было хорошо. До этого с ним жили до свадьбы какое-то время. И его характере вообще такого поведения не наблюдалось
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
У него есть высшее образование. Он работает юристом на госслужбе. Семья обычная. Договорённостей не было. Все было хорошо. До этого с ним жили до свадьбы какое-то время. И его характере вообще такого поведения не наблюдалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шаблонов никаких нет, в некоторых семьях готовят мужчины, потому что они мастера в этом. И кофе может мужчина сварить и принести, потому что это шикарно и романтично. И домашнюю работу делают вместе потому что оба работают. Я это к тому, что надо делать свой шаблон. С учетом ваших графиков и возможностей. И чай сам себе сделать, да и вам тоже, парень вполне может. Если вам это претит в такой форме, даже со ссылкой что у него в семье дамы вприсядку еще это делали, вы вправе сказать, что милый мне этот стиль не подходит. И что таскать вас по ковру, ограничивать свободу - это какие-то армейские штучки, но с дамами это нонсенс. Может он не знает как себя вести - расскажите ему как вы считаете и проч. Но если это садист (простите но мало ли) - пффф, для вас нет преград - полиция, развод, соцсети.. не тушуйтесь.. такие сами боятся тех кто не "жертва".. не будет ничего стыдного заявить о разводе и уж тем более о насилии. Стыдно терпеть такое и замазывать синяки..
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
шаблонов никаких нет, в некоторых семьях готовят мужчины, потому что они мастера в этом. И кофе может мужчина сварить и принести, потому что это шикарно и романтично. И домашнюю работу делают вместе потому что оба работают. Я это к тому, что надо делать свой шаблон. С учетом ваших графиков и возможностей. И чай сам себе сделать, да и вам тоже, парень вполне может. Если вам это претит в такой форме, даже со ссылкой что у него в семье дамы вприсядку еще это делали, вы вправе сказать, что милый мне этот стиль не подходит. И что таскать вас по ковру, ограничивать свободу - это какие-то армейские штучки, но с дамами это нонсенс. Может он не знает как себя вести - расскажите ему как вы считаете и проч. Но если это садист (простите но мало ли) - пффф, для вас нет преград - полиция, развод, соцсети.. не тушуйтесь.. такие сами боятся тех кто не "жертва".. не будет ничего стыдного заявить о разводе и уж тем более о насилии. Стыдно терпеть такое и замазывать синяки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я всегда стараюсь готовить вкусно, где-то даже балу, и сегодня утром был чай, днём был плов, вечером решили заказать еду. По быту помогает добровольно и с удовольствием. Он взбесился не из-за чая, а из-за того что днем он был раздраженный и несколько раз повысил тон, а я в ответ обижалась, но не серьёзно, а так, слегонца. Вот он и воспринял это так, будто я весь день ему мозг обидами выносила. Крч не знаю я. Думаю надо поговорить завтра, хотя хочется тоже проучить, так сказать. И вообще это ли значит что он поднял руку? Или поднять руку значит как минимум дать пощёчину?
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я всегда стараюсь готовить вкусно, где-то даже балу, и сегодня утром был чай, днём был плов, вечером решили заказать еду. По быту помогает добровольно и с удовольствием. Он взбесился не из-за чая, а из-за того что днем он был раздраженный и несколько раз повысил тон, а я в ответ обижалась, но не серьёзно, а так, слегонца. Вот он и воспринял это так, будто я весь день ему мозг обидами выносила. Крч не знаю я. Думаю надо поговорить завтра, хотя хочется тоже проучить, так сказать. И вообще это ли значит что он поднял руку? Или поднять руку значит как минимум дать пощёчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла лично я - поднял руку или нет. Может не понимает, что дам по ковру таскать не смешно. Когда будет такая же "игра" в след раз - не поддавайтесь. Скажите что вам это не нравится. Будет удерживать - посмотрите это игра или уже нет. Что если бы вам реально надо было встать - что было бы? удар или встали бы и пошли ТВ смотреть.. Но в разумных пределах. Если угроза и вы видите что все серьезно - не нарывайтесь на прям удар, но потом сразу ноги в руки. Вы понимаете.. А самой руку поднимать тоже не советую.. Как я поняла вы его не знаете. Вы ему пощечину, а что если он вам руку эту сломает?.. Бить вообще никого нельзя. Я понимаю, что пощечину бывают случаи когда хочется дать, но вы должны быть абс уверены, что мужик сдержится в ответ.. Ну и вообще не надо самой начинать распускать руки. Вы можете спровоцировать неуравновешенного на каку-нибудь поножовщину.. Вам надо обсудить что это было и посмотреть что будет.. Если он псих - он себя проявит, живете вместе, ему будет не сдержаться.. Но вы же тоже не должны все сразу видеть в черном цвете.. Присмотритесь еще, пока не понятно по-моему..
ХельгаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
шаблонов никаких нет, в некоторых семьях готовят мужчины, потому что они мастера в этом. И кофе может мужчина сварить и принести, потому что это шикарно и романтично. И домашнюю работу делают вместе потому что оба работают. Я это к тому, что надо делать свой шаблон. С учетом ваших графиков и возможностей. И чай сам себе сделать, да и вам тоже, парень вполне может. Если вам это претит в такой форме, даже со ссылкой что у него в семье дамы вприсядку еще это делали, вы вправе сказать, что милый мне этот стиль не подходит. И что таскать вас по ковру, ограничивать свободу - это какие-то армейские штучки, но с дамами это нонсенс. Может он не знает как себя вести - расскажите ему как вы считаете и проч. Но если это садист (простите но мало ли) - пффф, для вас нет преград - полиция, развод, соцсети.. не тушуйтесь.. такие сами боятся тех кто не "жертва".. не будет ничего стыдного заявить о разводе и уж тем более о насилии. Стыдно терпеть такое и замазывать синяки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю ваше мнение!А кофе в нашей семье,например,всегда варит муж,потому как он делает это лучше,чем я.Договариваться нужно.И разговаривать...А уж "таскать по ковру"...-это и правда,фу....
ivlana
Ну, тут 2 варианта: Либо Вы учитесь мужу "нормально чай подавать", заоодно научитесь правильно тапочки приносить (видимо, нужно хвостом вилять при этом восторженно), либо учитесь хуку справа а также таскать его по ковру обдирая уже ЕГО бока об ковёр.
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
Ну, тут 2 варианта: Либо Вы учитесь мужу "нормально чай подавать", заоодно научитесь правильно тапочки приносить (видимо, нужно хвостом вилять при этом восторженно), либо учитесь хуку справа а также таскать его по ковру обдирая уже ЕГО бока об ковёр.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Но драться не хочется
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Но драться не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда третий вариант. Сесть и обговорить. Все. Что приемлемо в ваших отношениях,а что нет. Отказывается говорить,значит звоночек,что он сам себе уже нарисовал картину семейной жизни и отступать не будет.
Старая Ведьма
Дальше будет только хуже.
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом думаю. Уйти пока не поздно?
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом думаю. Уйти пока не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, стремный совет, но, если почитать, ваш муд ненормальный. Вы его не очень хорошо знаете ещё. Налицо неустойчивая психика, а это очень опасно
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Это, конечно, стремный совет, но, если почитать, ваш муд ненормальный. Вы его не очень хорошо знаете ещё. Налицо неустойчивая психика, а это очень опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об этом думаю..
TatianaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом думаю. Уйти пока не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, уйти.
ivlana
вообще-то, меня вопрос мучает: А "правильно подавать чай" - это как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем