Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женатый ГМ

Живу с мужчиной уже седьмой год. Все у нас общее -быт, финансы . Живем душа в душу. Мы все время вместе, все у нас хорошо, кроме того, что он женат. С женой практически не общается, не живет с ней 16 лет. Изредка перезванивается по поводу общей дочери. Иногда я вспоминаю о его женитьбе и начинаю выносить ему мозг. Каждый раз он обещает вот -вот оформить развод. Но все это длится уже какой год. Что делать -то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Светлана
Ну во первых он тебе не ГМ, а сожитель. ГМ он жене.
Загс- это и есть запись гражданского состояния. Т.е. Брак зарегистрированный это и есть
гражданский брак. А у вас сожительство. Тем более если он не разведен ты его любовница.
Да не хочет он разводится хотел бы сразу развелся.
Лариса Петрова
Готовиться. К тому, что и в точно так же будете. Только эта - бывшая (в будущем) жена, а вы будете - бывшая сожительница, вот и вся разница.
Melhior
Что делать с чем???
Девушка, с самими чистыми мыслями: ВЫ, да КОНКРЕТНО ВЫ... Ч-Е-Г-О хотите??? не от нас. От него, от вашей с ним жизни и ее развития?

1 Правило - Мужчины не телепаты!
Если вы хотите чтобы он женился на вас. для вас это важно или СТАЛО важно - Скажите ему об этом! Поговорите с ним. Прямо без намеков, без молчания и ожидания что он сам догадается, уловив ваши мысли телепатическими способностями.

2 Правило - Делать ради того чтобы просто Сделать - признак выноса мозга. Задалбывать вопросом - "Когда ты разведешься?" верный способ начать ссору. Ибо вопрос никак не объясняет ЗАЧЕМ вам чтобы он развелся. банально и просто. Если вы хотите свадьбы - см выше.
Если вы хотите обезопасить имущество - договаривайтесь
Если вы хотите этого из чисто эгоистических побуждений (мой мужик!) - это нормально, но тоже побеседуйте об этом.

Если же то чего хотите вы НИКАК не связаны с его статусом и вашим совместным статусом - так выбросите эти вопросы из головы. Не морочте ему голову а главное себе.

Поймите чего хотите ВЫ и двигайтесь в этом направлении.
АнонимВ ответ на Melhior
Melhior
Что делать с чем???
Девушка, с самими чистыми мыслями: ВЫ, да КОНКРЕТНО ВЫ... Ч-Е-Г-О хотите??? не от нас. От него, от вашей с ним жизни и ее развития?

1 Правило - Мужчины не телепаты!
Если вы хотите чтобы он женился на вас. для вас это важно или СТАЛО важно - Скажите ему об этом! Поговорите с ним. Прямо без намеков, без молчания и ожидания что он сам догадается, уловив ваши мысли телепатическими способностями.

2 Правило - Делать ради того чтобы просто Сделать - признак выноса мозга. Задалбывать вопросом - "Когда ты разведешься?" верный способ начать ссору. Ибо вопрос никак не объясняет ЗАЧЕМ вам чтобы он развелся. банально и просто. Если вы хотите свадьбы - см выше.
Если вы хотите обезопасить имущество - договаривайтесь
Если вы хотите этого из чисто эгоистических побуждений (мой мужик!) - это нормально, но тоже побеседуйте об этом.

Если же то чего хотите вы НИКАК не связаны с его статусом и вашим совместным статусом - так выбросите эти вопросы из головы. Не морочте ему голову а главное себе.

Поймите чего хотите ВЫ и двигайтесь в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, чего хочу. Я не хочу быть любовницей чужого мужа, пусть даже только по документам. Да. Я знаю-он с ней не живет, редко перезванивается. Не "шастает" к ней, как здесь писали. Он прекрасно относится ко мне. Это все хорошо. Не в каждом браке так. Он мне не изменяет-тоже знаю наверняка. Но меня гложжет сама мысль, что я любовниуа, сожительница ЖЕНАТОГО. Мы не на равных Не два свободных человека, которые живут вместе по любви и согласию. И главное-мне не понятно -почему. Почему, какая причина не оформить развод с женщиной, чужой давно..и не успокоить меня -женщину, которую он любит (его слова) и с которой живет.
НЕ Люблю СпоритьВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, чего хочу. Я не хочу быть любовницей чужого мужа, пусть даже только по документам. Да. Я знаю-он с ней не живет, редко перезванивается. Не "шастает" к ней, как здесь писали. Он прекрасно относится ко мне. Это все хорошо. Не в каждом браке так. Он мне не изменяет-тоже знаю наверняка. Но меня гложжет сама мысль, что я любовниуа, сожительница ЖЕНАТОГО. Мы не на равных Не два свободных человека, которые живут вместе по любви и согласию. И главное-мне не понятно -почему. Почему, какая причина не оформить развод с женщиной, чужой давно..и не успокоить меня -женщину, которую он любит (его слова) и с которой живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Автор, если ИМЕННО это Вам мешает получать удовольствие от совместного времяпрепровождения, то поставьте вопрос ребром перед своим МЧ, но не в формальном русле обещания в очередной раз "через месяц", а проговорив обязательное условие: например , если в течении недели после обещания он не подаёт документы на развод - вы уезжаете (договоритесь с подругой о временном проживании) и если и это его не сподвигнет на действия - занимайтесь вопросом расторжения договора аренды вашей квартиры и переезжайте жить к себе с полным прекращением общения. ОДНАКО - сначала представьте всё это себе "в натуре" и готовы ли вы к такому повороту событий. Если ДА и без этого вы не сможете спокойно с ним общаться - активизируйте данный процесс. В противном случае просто перестаньте об этом думать. Судя по Вашему описанию - вы прекрасная пара и эта блажь (о том , что вы любовница) только у Вас в голове. Перестаньте мыслить штампами. Тем более всё это накладывается на параметр возраста. Никто не сказал, что в 47 Вы встретите мужчину с которым просто сможете ужиться. Удачи Вам в принятии решения.
АнонимВ ответ на НЕ Люблю Спорить
НЕ Люблю Спорить
Уважаемый Автор, если ИМЕННО это Вам мешает получать удовольствие от совместного времяпрепровождения, то поставьте вопрос ребром перед своим МЧ, но не в формальном русле обещания в очередной раз "через месяц", а проговорив обязательное условие: например , если в течении недели после обещания он не подаёт документы на развод - вы уезжаете (договоритесь с подругой о временном проживании) и если и это его не сподвигнет на действия - занимайтесь вопросом расторжения договора аренды вашей квартиры и переезжайте жить к себе с полным прекращением общения. ОДНАКО - сначала представьте всё это себе "в натуре" и готовы ли вы к такому повороту событий. Если ДА и без этого вы не сможете спокойно с ним общаться - активизируйте данный процесс. В противном случае просто перестаньте об этом думать. Судя по Вашему описанию - вы прекрасная пара и эта блажь (о том , что вы любовница) только у Вас в голове. Перестаньте мыслить штампами. Тем более всё это накладывается на параметр возраста. Никто не сказал, что в 47 Вы встретите мужчину с которым просто сможете ужиться. Удачи Вам в принятии решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам. Вы правильно поняли -разрыв для меня - безумно болезненное мероприятие. Да. мне есть куда уйти, это не проблема, мне проблема проснуться одной, без него. Я с удовольствием делаю всю домашнюю работу, у меня так никогда не было с прежним мужем. Я жду его с работы ,он приходит как солнышко)) Но эти мои мысли иной раз нахлынут...непонятка хуже всего. Почему? Я знаю, что нужна ему. Он делится всеми своими проблемами и на работе, и с дочерью,и совета спрашивает. Мне реально не в чем его упрекнуть.
АнонимВ ответ на НЕ Люблю Спорить
НЕ Люблю Спорить
Уважаемый Автор, если ИМЕННО это Вам мешает получать удовольствие от совместного времяпрепровождения, то поставьте вопрос ребром перед своим МЧ, но не в формальном русле обещания в очередной раз "через месяц", а проговорив обязательное условие: например , если в течении недели после обещания он не подаёт документы на развод - вы уезжаете (договоритесь с подругой о временном проживании) и если и это его не сподвигнет на действия - занимайтесь вопросом расторжения договора аренды вашей квартиры и переезжайте жить к себе с полным прекращением общения. ОДНАКО - сначала представьте всё это себе "в натуре" и готовы ли вы к такому повороту событий. Если ДА и без этого вы не сможете спокойно с ним общаться - активизируйте данный процесс. В противном случае просто перестаньте об этом думать. Судя по Вашему описанию - вы прекрасная пара и эта блажь (о том , что вы любовница) только у Вас в голове. Перестаньте мыслить штампами. Тем более всё это накладывается на параметр возраста. Никто не сказал, что в 47 Вы встретите мужчину с которым просто сможете ужиться. Удачи Вам в принятии решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас неделю назад состоялся очередной разговор . Я ему сказала -выбирай. Что выбирать? Кого? Я же с тобой. И проживем вместе сколько нам отмеряно. Ты про развод? -Да разведусь я. Дело времени. ....Я психанула. Говорю- срок тебе )) в конце сентября либо ты решаешь эту проблему, либо я ухожу. И ко мне только со справкой о разводе ..Он обиделся. Если дело в той бумажке, говорит, грош цена любви твоей ... Вот положение вещей.
Melhior
"Я знаю, чего хочу. Я не хочу быть любовницей чужого мужа, пусть даже только по документам. "

Вы сформулируйте мысль (даже на бумаге), без частицы "НЕ" и начиналось с Я хочу.
И начать спокойный разговор с мужчиной с этого предложения. Дорогой, я хочу.... (того то), а далее обоснование - почему это для вас важно. И подвести к вопросу - сможет ли ВЫ (в смысле вдвоем) это сделать? Если, получите ответ ДА, то когда?
Если НЕТ, то что тому причиной? И выяснив причину (если она есть) принимать решения уже исходя из полученных данных.
АнонимВ ответ на Melhior
Melhior
"Я знаю, чего хочу. Я не хочу быть любовницей чужого мужа, пусть даже только по документам. "

Вы сформулируйте мысль (даже на бумаге), без частицы "НЕ" и начиналось с Я хочу.
И начать спокойный разговор с мужчиной с этого предложения. Дорогой, я хочу.... (того то), а далее обоснование - почему это для вас важно. И подвести к вопросу - сможет ли ВЫ (в смысле вдвоем) это сделать? Если, получите ответ ДА, то когда?
Если НЕТ, то что тому причиной? И выяснив причину (если она есть) принимать решения уже исходя из полученных данных.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. В Ваших словах чувствуется профессиональный подход. Я там выше написала про наш разговор неделю назад. Причина есть. Она в дележке их имущества. Но этот же вопрос тоже можно решить, было бы желание. Я ему говорю-отдай ей ВСЕ!! Все, на что претендует. Мы живем с голоду не умираем. Я сформулировала и даже поставила ультиматум, за который сейчас мне даже стыдно...Я не смогу уйти от любимого человека, зная, что он тоже меня любит из-за справки о разводе.
MelhiorВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. В Ваших словах чувствуется профессиональный подход. Я там выше написала про наш разговор неделю назад. Причина есть. Она в дележке их имущества. Но этот же вопрос тоже можно решить, было бы желание. Я ему говорю-отдай ей ВСЕ!! Все, на что претендует. Мы живем с голоду не умираем. Я сформулировала и даже поставила ультиматум, за который сейчас мне даже стыдно...Я не смогу уйти от любимого человека, зная, что он тоже меня любит из-за справки о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ультиматум - это самое плохое наверное. Это попытка подчинить человека в крайне грубой форме. При чем по факту - это шантаж. Или ты сделаешь как я сказала или я ухожу (или вы даете мне миллион или я убиваю заложников).
На ультиматум легко обидеться. И как ни странно, крайне редко за такой шантаж просит прощения его инициатор. А по-хорошему не мешало бы.
Предлагайте ему всячески пройти через это вместе. Не чтобы он развелся, а вы прошли вместе. Спрашивайте его (не допрашивая) что его беспокоит в этом... мероприятии? Вы все поймете и его поддержите. и т.д. и тп. Все по разному переживают разрыв отношений.
Valent
У меня сестра пожила с женатиком) 6 лет ...он вернулся к жене) наследницей на имущество кстати будет жена, а не вы, это юр аспект
АнонимВ ответ на Valent
Valent
У меня сестра пожила с женатиком) 6 лет ...он вернулся к жене) наследницей на имущество кстати будет жена, а не вы, это юр аспект
СсылкаПожаловаться
Да по фиг мне имущество..У меня своего имущества полно ))))
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Да по фиг мне имущество..У меня своего имущества полно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит пункт 1...а чего он не разводится?
Василена
Поздновато Вы спохватились. Ультиматумами Вы ничего не добьетесь. Если только уговорить его вместе с Вами сходить заявление на развод написать. Один он не пойдёт, его и так все устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем