Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жених дочери

дочь собралась замуж. встречаются уже 3 года. живут в квартире моей мамы. его семью почти не знаю, виделись всего 3 раза, вроде нормальные люди. но стала замечать что жених начал грубо обращаться с дочерью. бываю у них не часто. видела что он может дернуть ее за руки, обозвать. ремонт в квартире сказал делать не станет- не его. меня не устраивает такое поведение. дочь говорит что у них все нормально. считает что он вспыхивает и быстро отходит. но я уверена что он скоро поднимет на нее руку. во мне начинает укрепляться убеждение что надо их разлучать.но как бы это сделать незаметно, чтобы дочь сама прозрела и поняла свою ошибку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Марина Солнечная
Не делай ничего, иначе настроишь дочь против себя, оно тебе надо? я думаю что нет! Хочешь поспособствовать, под любыми предлогами сделай так чтоб съехали на съем, вот тогда и вылезет из него все го*, когда за квартиру платить придется. Ну а так, она прозреет только когда начнет ей морду бить (вспомни, мы все учимся на своих ошибках!) вот когда это произойдет, будь рядом, это лучше чем ставить палки в колеса!
Галина
Много дельных советов вам дали. Ваша первая ошибка что вы чужому сынАчке отдали жилье, чтоб он жил с Вашей дочерью. Он усвоил: Вы и Ваша дочь хотите чтобы он у Вас был, значит Вы ему должны. А он никому ничего не должен. Не хочет делать ремонт в квартире потому что не его. А вы предложите на него квартиру переписать и посмотрите на реакцию и его и дочери. Даже симитируйте что уже документы оформляйте. Думаю где то да проколется, когда начнет себя хозяином положения чувствовать. В вообще-то я считаю порядочный мужик откажется от такого подарка. А если не откажется, то думаю Ваша дочь сделает вывод для себя.
серена
А вы их высилите из квартиры и сдайте. Мол нужда есть. Он сразу и сольется. Ремонт он должен делать, так как пользуется квартирой. Сами ему так и скажите, а если не хочет, иди и снимай дорогой.
scorpionВ ответ на серена
серена
А вы их высилите из квартиры и сдайте. Мол нужда есть. Он сразу и сольется. Ремонт он должен делать, так как пользуется квартирой. Сами ему так и скажите, а если не хочет, иди и снимай дорогой.
СсылкаПожаловаться

Alina
Мой муж бы за дочь, такому зятю ябло начистил)))
Тиночка
А ваш муж, отец дочери что говорит?
Лично я бы сразу урыла такого недозятя, если бы при мне он дернул ее за руки или обозвал, а муж мой сразу бы и дочке и зятю мозг вправил. А о ремонте ваще супер - три года он там жил, а как ремонт делать, то ни его видители. Пусть значит валит в свою.
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
А ваш муж, отец дочери что говорит?
Лично я бы сразу урыла такого недозятя, если бы при мне он дернул ее за руки или обозвал, а муж мой сразу бы и дочке и зятю мозг вправил. А о ремонте ваще супер - три года он там жил, а как ремонт делать, то ни его видители. Пусть значит валит в свою.
СсылкаПожаловаться
Хотя у моей характер такой, что она бы и сама не стерпела даже намека на оскорбление))
Veld Cheetah
шож вы мазохистку-то воспитали
милованова
Скажите что не даете им разрешения на брак или жить в этой квартире пока не сделают ремонт
Светлана В ответ на милованова
милованова
Скажите что не даете им разрешения на брак или жить в этой квартире пока не сделают ремонт
СсылкаПожаловаться
Ой блин, как будто сейчас чтобы пожениться, надо получать родительское разрешение. Это вы наверно Чехова перечитались
Anastasia Krasikova
Бывают мужики грубоватые, но как мужья нормальные. А вот, что ремонт не хочет делать...Так пусть пойдет и заработает на свою хату! А то, что она с ним колупается? Живет махрово, бабло куркует, небось. Очень продвинутый типок. С его родителями давно надо было познакомиться.
Светлана
Так они встречаются или живут в квартире вашей мамы?
Елена Ловицкая
На гнать этого примака
милованова
Ему хаты нужна а хата не невесты а дочери...поэтому прижаться ждать разрешения..
Кира
Ваша ситуация мне однозначно не нравится. У меня тоже дочь. Мне досталось по наследству квартира, в 20 лет дочь захотела съехать туда в "гражданский брак"- я сказала, что если хочешь жить самостоятельно, то денежное содержание со стороны родителей заканчивается (всё равно, конечно, помогали, но значительно меньше). Дочь была студенткой, будущий зять только закончил, до этого жил в студенческой общаге. Квартира была в очень плохом состоянии - на косметический ремонт дали мы и его родители. Не знаю точно почему - я не просила - видимо, просто совестливые люди и понимали, что иначе ему бы пришлось снимать. Года через три поженились и уже на свои деньги сделали кап. ремонт.
Никогда не замечала грубого обращения по отношению к дочери и ни за что не стала бы молчать, если бы заметила что-нибудь подобное !!! Вылетел бы тут же с моей жилплощади! А с дочерью нужно твёрдо поговорить - не нужно недооценивать влияния матери на решения дочери. Если захотим - можем убедить (при условии нормальных отношений, разумеется). "Незаметно" не получится. Продумайте заранее аргументы - не могу посоветовать какие (не знаю подробностей ситуации) - Вам, как матери, виднее. МОЛЧАТЬ - НЕЛЬЗЯ. Это Ваш ребёнок, потом себе не простите.
anna antonovaВ ответ на Кира
Кира
Ваша ситуация мне однозначно не нравится. У меня тоже дочь. Мне досталось по наследству квартира, в 20 лет дочь захотела съехать туда в "гражданский брак"- я сказала, что если хочешь жить самостоятельно, то денежное содержание со стороны родителей заканчивается (всё равно, конечно, помогали, но значительно меньше). Дочь была студенткой, будущий зять только закончил, до этого жил в студенческой общаге. Квартира была в очень плохом состоянии - на косметический ремонт дали мы и его родители. Не знаю точно почему - я не просила - видимо, просто совестливые люди и понимали, что иначе ему бы пришлось снимать. Года через три поженились и уже на свои деньги сделали кап. ремонт.
Никогда не замечала грубого обращения по отношению к дочери и ни за что не стала бы молчать, если бы заметила что-нибудь подобное !!! Вылетел бы тут же с моей жилплощади! А с дочерью нужно твёрдо поговорить - не нужно недооценивать влияния матери на решения дочери. Если захотим - можем убедить (при условии нормальных отношений, разумеется). "Незаметно" не получится. Продумайте заранее аргументы - не могу посоветовать какие (не знаю подробностей ситуации) - Вам, как матери, виднее. МОЛЧАТЬ - НЕЛЬЗЯ. Это Ваш ребёнок, потом себе не простите.
СсылкаПожаловаться
Дочь может перестать с автором общаться вообще. Я так и сделала.
КираВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дочь может перестать с автором общаться вообще. Я так и сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это до первого снятия побоев
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дочь может перестать с автором общаться вообще. Я так и сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она перестанет общаться, то обратной дороги у нее не будет. она это знает. я не прощаю. битая, не битая, одна с детьми она не переступит порога моего дома никогда.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
если она перестанет общаться, то обратной дороги у нее не будет. она это знает. я не прощаю. битая, не битая, одна с детьми она не переступит порога моего дома никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Вам и ответ. У девочки нет матери. Она и вцепилась в того, кто хоть как-то ее любит.
Страшно это, когда ты собственной матери не нужна.
КираВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну вот Вам и ответ. У девочки нет матери. Она и вцепилась в того, кто хоть как-то ее любит.
Страшно это, когда ты собственной матери не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это грустно... Возможно, это бравада. Я бы так не смогла.
anna antonovaВ ответ на Кира
Кира
Да, это грустно... Возможно, это бравада. Я бы так не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если автор это хоть раз ляпнула дочке, та уже про маменьку всё поняла и выводы сделала.
А вообще, мать должна простить и понять все. Или это не мать
Сыворотка Навыворотку.
Будь я ее матерью, сказал бы просто сразу: Можешь выходить замуж за этого упыря, раз так хочется. Но будьте предварительно любезны освободить занимаемую жил.площадь, переезжай к нему и с этого момента решай свои проблемы сама, раз меня не слышишь!
Сыворотка Навыворотку.
Будь я ее матерью, сказал бы просто сразу: Можешь выходить замуж за этого упыря, раз так хочется. Но будьте предварительно любезны освободить занимаемую жил.площадь, переезжай к нему и с этого момента решай свои проблемы сама, раз меня не слышишь!
СсылкаПожаловаться
Во правильно!
-
Сообщить дочери и псевдо зятю до свадьбы, что они съезжают с квартиры, а вы ее ремонтируете и сдаете в аренду.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на -
-
Сообщить дочери и псевдо зятю до свадьбы, что они съезжают с квартиры, а вы ее ремонтируете и сдаете в аренду.
СсылкаПожаловаться
Самый действенный вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем