Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женилка и хотелки. Эмоционально-прагматичное.

Видели результаты опроса про свадебные торжества? ))))
Оказывается, согласно данным опроса 5-ти тысяч человек, шикарная свадьба более важна для мужчин, нежели для женщин, однако 27% опрошенных мужчин считают, что свадьбу молодым должны оплачивать родители... Плюс к этому, оказалось (!!!) к добрачному проживанию более лояльно относятся женщины, чем мужчины.
Сплошные сюрпризы, надо сказать...
Во первых, по сожительствам и предубеждениям относительно них... Что там про то, что мужики любят энто дело потому, что это развязывает им руки-то?...
А во-вторых... Вы меня простите, но мужчина, который рассчитывает, что его свадьбу оплатят родители, вообще не должен спешить с таким событием. Рано ему ещё... Я была уверена в этом и в юности и в молодости и не изменила своей уверенности поныне. Не смотря на это, многие мои родственники и друзья женились на деньги родителей... И в 18 и в 23 и в 28 лет... Ничего, живут... С обычными нюансами, но живут.
Наверное, тут по понятным причинам, каждому своё... И когда смотришь про репортажи свадеб мажоров на Лазурных берегах или ещё где, то становится понятно, что всё, что естественно, то не без орга ... небезобразно в смысле.
И всё равно... Вспоминая свадьбу двоюродной сестры, как приехали к нам однажды (накануне торжества) их родители и два часа плакались моим про то, в какую кашу влезли со всеми этими организациями и прочим... Сколько денег потратили, нервов и сил... Их вина, конечно, в этом есть. Они сами взялись устроить для дочи всё как надо, но... С тех пор я продолжаю пребывать в уверенности (вот хоть вы меня прибейте тут медным тазом), что паренёк, который способен разорить на своё торжество родителей... нет, не так... который уверен, что на его торжество должны разориться родители, этот паренёк никогда не станет вам той поддержкой и опорой в декретах, период которых, как выяснилось тут, является моментом истины, и либо приносит невероятное счастье на долгие года, либо является началом зарождения пресловутых "рсп" женского рода. И сама я бы никогда не стала тратить родительские деньги на такую ерунду. В самом деле... ещё раз простите, если оскорблю чьи-то чувства, но Е-РУН-ДУ!  Обряд...Традиция... Пьянка... Чтобы вся округа знала, что эта девка занята и подсуетился вот этот парень. Всё, хана, не лезть!  А ещё для того, чтобы повесить очередной замок на мост...
Пользуясь случаем, хочу сказать... Милые молодожёны, когда вы вешаете очередную железяку на решётку моста над какой-нибудь плотиной, подумайте о том, что в какой-то момент предел прочности перил может подвести под купание в бурлящем потоке воды какого-нить туриста... )))) Ну всамделе, глупость несусветная! Зачем туристам, которые приехали посмотреть на монументальное сооружение, любоваться на вычурные замочки с рюшечками и знать, что эти аккуратные буковки Оля+Толя выводила своим подсохшим лаком весь вечер какая-то Оля. Или её подружки... Какая прэлесть! Блин...
В общем, пардон... О чём я?
Ах да! Времена меняются... сейчас уже важно не то, что может твоя семья (твой род), а то, что можешь ты сам. Тем более, когда ты всё-таки не сынок миллионера в пятом поколении, а обычный студент Юра или менеджер Толя... Будь добр... Если выросла женилка, пусть растёт и кошелёк, который сможет обеспечить твои хотелки. Или умерь хотелки.
Имхо.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
1345678912
Volha
Согласна с Вами, Шум, но есть одно но. Мужчина может понимать, что его женилка еще не выросла - не заработал на свадьбу и вообще жениться не хочется, и не скрывать этого. а девах, наоборот, в упор будет капать, да еще и ее родители наседать могут, опять же, зная, что никто это "потенциальных супругов" свадьбу, как и отдельное от родителей проживание, оплатить не в состоянии. Реальные случаи с двумя моими братьями. Девчонки хотят замуж и пофиг, за какие деньги будет само мероприятия, и за какие шиши они будут жить потом.
ШумВ ответ на Volha
Volha
Согласна с Вами, Шум, но есть одно но. Мужчина может понимать, что его женилка еще не выросла - не заработал на свадьбу и вообще жениться не хочется, и не скрывать этого. а девах, наоборот, в упор будет капать, да еще и ее родители наседать могут, опять же, зная, что никто это "потенциальных супругов" свадьбу, как и отдельное от родителей проживание, оплатить не в состоянии. Реальные случаи с двумя моими братьями. Девчонки хотят замуж и пофиг, за какие деньги будет само мероприятия, и за какие шиши они будут жить потом.
СсылкаПожаловаться
Тут надо разобраться... Девки так просто этого захотели? Или всё-таки мальчики завалили их на сеновале? А вот если так капитально завалили, что у девах такие мысли возникли, то вины девок я тут не вижу. Девкам до сих пор с пелёнок внушают, что долгие сожительства и встречи на сеновалах - трата времени, поматросит и бросит! Пусть женится! ну ведь сами же об этом тут постоянно орём, что нельзя долго с ними на птичьих правах... Вот они и требуют! Тут весь вопрос в том, зафига мальчики до такого довели, если понимают, что ещё молокососы?
VolhaВ ответ на Шум
Шум
Тут надо разобраться... Девки так просто этого захотели? Или всё-таки мальчики завалили их на сеновале? А вот если так капитально завалили, что у девах такие мысли возникли, то вины девок я тут не вижу. Девкам до сих пор с пелёнок внушают, что долгие сожительства и встречи на сеновалах - трата времени, поматросит и бросит! Пусть женится! ну ведь сами же об этом тут постоянно орём, что нельзя долго с ними на птичьих правах... Вот они и требуют! Тут весь вопрос в том, зафига мальчики до такого довели, если понимают, что ещё молокососы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой сеновал в 21 веке? Вы что?))
я парней ПРЕКРАСНО понимаю. они хотят отношений и секса - и получают. зачем им гемор в виде не работающей/мизер зарабатывающей супруги, когда они сами только-только на ноги становятся? Не хотят девчонки работать (сужу только по двум личным примерам), хотят выйти замуж и сесть на шею. Не вариант - шея еще себе ни на что толком не заработала.
ШумВ ответ на Volha
Volha
Какой сеновал в 21 веке? Вы что?))
я парней ПРЕКРАСНО понимаю. они хотят отношений и секса - и получают. зачем им гемор в виде не работающей/мизер зарабатывающей супруги, когда они сами только-только на ноги становятся? Не хотят девчонки работать (сужу только по двум личным примерам), хотят выйти замуж и сесть на шею. Не вариант - шея еще себе ни на что толком не заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хосспади, да я ж условно про сеновал! Если парни не хотят этого гемора, они обычно меняют подружек ради секса и отношений. А ваши и рыбку съесть хотели, типа романтика/лябофь и все дела и на дельфине покататься, то есть не жаниться... А с девочками такое редко проходит. Девочек вы в этом смысле не понимаете?
VolhaВ ответ на Шум
Шум
Хосспади, да я ж условно про сеновал! Если парни не хотят этого гемора, они обычно меняют подружек ради секса и отношений. А ваши и рыбку съесть хотели, типа романтика/лябофь и все дела и на дельфине покататься, то есть не жаниться... А с девочками такое редко проходит. Девочек вы в этом смысле не понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понимаю. как можно ТРЕБОВАТЬ росписи, когда оба на шее у родителей сидят? на месте и одного, и второго брата реально бросила бы. девчонки по общению нормальные, но по жизни ума еще не набрались.

ЗЫ: у одного брата (двоюродный) в этом году умерла мама, моя любимая тетя. так семья его девушки даже 40-ка дней не дождалась, начала его насчет свадьбы обрабатывать. честно, бросила бы только после этого.
Светлана
мужчине нужно торжество? не видела ни одного, который бы хотел устроить себе свадьбу. неважно за чьи деньги причем. все как один говорят: она хотела, она достала и как я ей откажу. мне тут жалко мужчин... получается, они изначально как безвольные рабы...она захотела! да пипец....
ШумВ ответ на Светлана
Светлана
мужчине нужно торжество? не видела ни одного, который бы хотел устроить себе свадьбу. неважно за чьи деньги причем. все как один говорят: она хотела, она достала и как я ей откажу. мне тут жалко мужчин... получается, они изначально как безвольные рабы...она захотела! да пипец....
СсылкаПожаловаться
У меня оба мужа сестёр САМИ настояли на свадьбе. Сказали: Да будет ТАК! Сёстрам это было нафиг не надо. И с подругой та же история. Так что я как раз этому очень верю.
СветланаВ ответ на Шум
Шум
У меня оба мужа сестёр САМИ настояли на свадьбе. Сказали: Да будет ТАК! Сёстрам это было нафиг не надо. И с подругой та же история. Так что я как раз этому очень верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно... может заранее испугались, что если не будет так, то им потом нытье на 5 лет вперед)))))))))))
ШумВ ответ на Светлана
Светлана
странно... может заранее испугались, что если не будет так, то им потом нытье на 5 лет вперед)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вам виднее ))))))
СветланаВ ответ на Шум
Шум
Ну, вам виднее ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неправда))) я всего лишь предположила))))
ШумВ ответ на Светлана
Светлана
неправда))) я всего лишь предположила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, просто я бы не привела таких примеров, если бы не знала сестричек ))))
СветланаВ ответ на Шум
Шум
Ну, просто я бы не привела таких примеров, если бы не знала сестричек ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно стыдно мужикам, вдруг люди скажут, что даже свадьбу оплатить не смогли. сейчас же всё деньгами меряются. я про то, что вряд ли они хотят для сердца)))
ШумВ ответ на Светлана
Светлана
наверно стыдно мужикам, вдруг люди скажут, что даже свадьбу оплатить не смогли. сейчас же всё деньгами меряются. я про то, что вряд ли они хотят для сердца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох и сильны вы делать предположения! ))))))))))
СветланаВ ответ на Шум
Шум
Ох и сильны вы делать предположения! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага))) короче, ну я не знаю просто как это объяснить))))
VolhaВ ответ на Светлана
Светлана
мужчине нужно торжество? не видела ни одного, который бы хотел устроить себе свадьбу. неважно за чьи деньги причем. все как один говорят: она хотела, она достала и как я ей откажу. мне тут жалко мужчин... получается, они изначально как безвольные рабы...она захотела! да пипец....
СсылкаПожаловаться
По-разному бывает. Я не хочу себе свадьбу, а мой мужчина обижается на саму альтернативу - просто расписаться, в обычной одежде и без гостей.
СветланаВ ответ на Volha
Volha
По-разному бывает. Я не хочу себе свадьбу, а мой мужчина обижается на саму альтернативу - просто расписаться, в обычной одежде и без гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может вы может тоже в крайность? в обычной одежде)))) что-то среднее может надо тогда
VolhaВ ответ на Светлана
Светлана
ну может вы может тоже в крайность? в обычной одежде)))) что-то среднее может надо тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не надо. я лучше за эти деньги лишний раз в отпуск съезжу.
сколько ни была на свадьбах - не хочу себе этого мероприятия. только одна понравилась, но нас там было 25 человек гостей, и все молодежь, друзья.
ШумВ ответ на Volha
Volha
мне не надо. я лучше за эти деньги лишний раз в отпуск съезжу.
сколько ни была на свадьбах - не хочу себе этого мероприятия. только одна понравилась, но нас там было 25 человек гостей, и все молодежь, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналоично! Причём на нескольких я была свидетельницей, видела процесс подготовки изнутри и закулисные дела... Единственная, которая мне понравилась - скромная, народ сплочённый, дружелюбный. Даже драку традиционную дружелюбно замутили! ))))))))
VolhaВ ответ на Шум
Шум
Аналоично! Причём на нескольких я была свидетельницей, видела процесс подготовки изнутри и закулисные дела... Единственная, которая мне понравилась - скромная, народ сплочённый, дружелюбный. Даже драку традиционную дружелюбно замутили! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хахахаха))) вот есть у меня такие родственники, только ради них и был бы смысл что-то мутить.. но ведь пригласить одну родню и не пригласить вторую - распнут. проще вообще никого не приглашать.
СветланаВ ответ на Volha
Volha
мне не надо. я лучше за эти деньги лишний раз в отпуск съезжу.
сколько ни была на свадьбах - не хочу себе этого мероприятия. только одна понравилась, но нас там было 25 человек гостей, и все молодежь, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня была без гостей. только фотограф...в красивущем платье)))жених в светлом костюме. потом приехали сестры, братья, мы посидели в ресторане выпили шампанского...а потом уехали отдыхать в этот же вечер
VolhaВ ответ на Светлана
Светлана
у меня была без гостей. только фотограф...в красивущем платье)))жених в светлом костюме. потом приехали сестры, братья, мы посидели в ресторане выпили шампанского...а потом уехали отдыхать в этот же вечер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня было несколько фотосессий в разных образах, есть хорошие проф фото с моим мужчиной, так что и этот момент я уже перешагнула)

хотя в целом с Вами согласна. больше по факту двоим ничего и не нужно.
СветланаВ ответ на Volha
Volha
у меня было несколько фотосессий в разных образах, есть хорошие проф фото с моим мужчиной, так что и этот момент я уже перешагнула)

хотя в целом с Вами согласна. больше по факту двоим ничего и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я не про фото рассказывала)
VolhaВ ответ на Светлана
Светлана
так я не про фото рассказывала)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я поняла) просто неоднократно слышала (женское мнение, естессно), что сама ценность свадьбы как мероприятия заключается в том, чтобы потом иметь хорошие проф фото в красивом платье.
СветланаВ ответ на Volha
Volha
я поняла) просто неоднократно слышала (женское мнение, естессно), что сама ценность свадьбы как мероприятия заключается в том, чтобы потом иметь хорошие проф фото в красивом платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нее.... у нас обычные любительские)))
Абсолютное Зло
Утомительное мероприятие. И затратное.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем