Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женилка и хотелки. Эмоционально-прагматичное.

Видели результаты опроса про свадебные торжества? ))))
Оказывается, согласно данным опроса 5-ти тысяч человек, шикарная свадьба более важна для мужчин, нежели для женщин, однако 27% опрошенных мужчин считают, что свадьбу молодым должны оплачивать родители... Плюс к этому, оказалось (!!!) к добрачному проживанию более лояльно относятся женщины, чем мужчины.
Сплошные сюрпризы, надо сказать...
Во первых, по сожительствам и предубеждениям относительно них... Что там про то, что мужики любят энто дело потому, что это развязывает им руки-то?...
А во-вторых... Вы меня простите, но мужчина, который рассчитывает, что его свадьбу оплатят родители, вообще не должен спешить с таким событием. Рано ему ещё... Я была уверена в этом и в юности и в молодости и не изменила своей уверенности поныне. Не смотря на это, многие мои родственники и друзья женились на деньги родителей... И в 18 и в 23 и в 28 лет... Ничего, живут... С обычными нюансами, но живут.
Наверное, тут по понятным причинам, каждому своё... И когда смотришь про репортажи свадеб мажоров на Лазурных берегах или ещё где, то становится понятно, что всё, что естественно, то не без орга ... небезобразно в смысле.
И всё равно... Вспоминая свадьбу двоюродной сестры, как приехали к нам однажды (накануне торжества) их родители и два часа плакались моим про то, в какую кашу влезли со всеми этими организациями и прочим... Сколько денег потратили, нервов и сил... Их вина, конечно, в этом есть. Они сами взялись устроить для дочи всё как надо, но... С тех пор я продолжаю пребывать в уверенности (вот хоть вы меня прибейте тут медным тазом), что паренёк, который способен разорить на своё торжество родителей... нет, не так... который уверен, что на его торжество должны разориться родители, этот паренёк никогда не станет вам той поддержкой и опорой в декретах, период которых, как выяснилось тут, является моментом истины, и либо приносит невероятное счастье на долгие года, либо является началом зарождения пресловутых "рсп" женского рода. И сама я бы никогда не стала тратить родительские деньги на такую ерунду. В самом деле... ещё раз простите, если оскорблю чьи-то чувства, но Е-РУН-ДУ!  Обряд...Традиция... Пьянка... Чтобы вся округа знала, что эта девка занята и подсуетился вот этот парень. Всё, хана, не лезть!  А ещё для того, чтобы повесить очередной замок на мост...
Пользуясь случаем, хочу сказать... Милые молодожёны, когда вы вешаете очередную железяку на решётку моста над какой-нибудь плотиной, подумайте о том, что в какой-то момент предел прочности перил может подвести под купание в бурлящем потоке воды какого-нить туриста... )))) Ну всамделе, глупость несусветная! Зачем туристам, которые приехали посмотреть на монументальное сооружение, любоваться на вычурные замочки с рюшечками и знать, что эти аккуратные буковки Оля+Толя выводила своим подсохшим лаком весь вечер какая-то Оля. Или её подружки... Какая прэлесть! Блин...
В общем, пардон... О чём я?
Ах да! Времена меняются... сейчас уже важно не то, что может твоя семья (твой род), а то, что можешь ты сам. Тем более, когда ты всё-таки не сынок миллионера в пятом поколении, а обычный студент Юра или менеджер Толя... Будь добр... Если выросла женилка, пусть растёт и кошелёк, который сможет обеспечить твои хотелки. Или умерь хотелки.
Имхо.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
СсылкаПожаловаться
Может... Тогда эти традиции не для меня...
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Может... Тогда эти традиции не для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это...?! это ж аж в самой Америке!! а ты не хочешь в них участвовать?!
ШумВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
как это...?! это ж аж в самой Америке!! а ты не хочешь в них участвовать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно я в сторонке постою, а? Я так... скромненько постою. Пущай делают, как хотят. )))
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Может... Тогда эти традиции не для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вообще удивляют люди, не умеющие считать деньги. Допустим, есть сумма N, этого хватит на торжество в ресторане на 5 человек. Ну отмечайте свадьбу так. зачем брать кредит и закатывать ее на 100 человек?
ЕкатеринаВ ответ на Зануся
Зануся
Меня вообще удивляют люди, не умеющие считать деньги. Допустим, есть сумма N, этого хватит на торжество в ресторане на 5 человек. Ну отмечайте свадьбу так. зачем брать кредит и закатывать ее на 100 человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что соседка баба маша и родственница тетя зина не одобрят
ЗанусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
потому что соседка баба маша и родственница тетя зина не одобрят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их неодобрение я переживу, а вот кредит - нет)))
Галина БлинковаВ ответ на Зануся
Зануся
Их неодобрение я переживу, а вот кредит - нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приятно когда умные девочки
ЗанусяВ ответ на Галина Блинкова
Галина Блинкова
приятно когда умные девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За девочку спасибо)))
Зина НикитинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
потому что соседка баба маша и родственница тетя зина не одобрят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх... опять я))))
ЕкатеринаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
эх... опять я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Вообще без задней мысли. Имя хорошее у Вас
Зина НикитинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
))))) Вообще без задней мысли. Имя хорошее у Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я уже привыкла)))))))))))
Просто женщинаВ ответ на Зануся
Зануся
Меня вообще удивляют люди, не умеющие считать деньги. Допустим, есть сумма N, этого хватит на торжество в ресторане на 5 человек. Ну отмечайте свадьбу так. зачем брать кредит и закатывать ее на 100 человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что родственники же обидятся.
Astra MortiferaВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Потому, что родственники же обидятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это проблемы родственников. Кто хочет быть обиженным, будет им. Мы в свое время просто уведомили родню, в котором часу регистрация. Я также обозначила, что они могут приехать примерно за полчаса до нее (до загса было 15 минут на машине), потому что при всем честном народе метаться по квартире полуголой, краситься и причесываться я как-то не готова. И что после регистрации мы уезжаем в аэропорт, никаких посиделок и попоек не планируется. Родня надулась, как мышь на крупу, и ехать через весь город ради 20 минут в загсе не стала)) но пережила это как-то, никто от обиды не помер. Отношения до сих пор нормальные, а уж много лет прошло.
Ириша КалитаВ ответ на Зануся
Зануся
Меня вообще удивляют люди, не умеющие считать деньги. Допустим, есть сумма N, этого хватит на торжество в ресторане на 5 человек. Ну отмечайте свадьбу так. зачем брать кредит и закатывать ее на 100 человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что этому не научили родители... которые сами, под сраку лет, простите за грубость, а, до сих пор не умеют управлять своими деньгами... Сужу по своему мужу... и по его семье... :(((
Индира ИндираВ ответ на Шум
Шум
Может... Тогда эти традиции не для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие выражение , что для свадьбы необходима дочка на выданье и ее озабоченная мать )) вот таких случаев много сейчас. Тренер по йоге , продала комнату в коммуналке ( единственное жилье ) чтоб купить доске платье и оплатить свадьбу , а сейчас на съеме живет . А тетка недавно деньги занимала на свадьбу дочери , потому что родители жениха сказали , мы так рано его женить не планировали .
Lili AmeliВ ответ на Шум
Шум
Может... Тогда эти традиции не для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, снова здравствуйте милая Шум
Опять вы целую простыню накатали по важной теме, но явление, скажем так, предсказуемое - первое поколение этожедетей, выросшее в тепличных условиях кудахтающими по поводу каждого чиха и пука яжемамочками в 27 лет никак не хочет взрослеть. И соответственно перекладывает всю финансовую ответственность на родителей
ШумВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Ну, снова здравствуйте милая Шум
Опять вы целую простыню накатали по важной теме, но явление, скажем так, предсказуемое - первое поколение этожедетей, выросшее в тепличных условиях кудахтающими по поводу каждого чиха и пука яжемамочками в 27 лет никак не хочет взрослеть. И соответственно перекладывает всю финансовую ответственность на родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, добрый и вам, Лили ))) Мои тексты скоро обижаться даже перестанут на столь лестный, постельный эпитет ))))) вы считаете, что раньше таких этожедетей не было? Откуда же они появились?
Lili AmeliВ ответ на Шум
Шум
Ну, добрый и вам, Лили ))) Мои тексты скоро обижаться даже перестанут на столь лестный, постельный эпитет ))))) вы считаете, что раньше таких этожедетей не было? Откуда же они появились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были конечно, но не в таком повальном количестве. А появились они, как результат падения железного занавеса после развала СССР - родители, у которых много чего не было, рьяно ринулись обеспечивать своих детей всем чем угодно в моральном и материальном плане, не задумываясь о последствиях. А последствия вот они - 27-летние лбы по уровню инфантильности больше напоминают ясельных малышей
МарияВ ответ на Зануся
Зануся
Катюнь, в Америке традиционно свадьбу оплачивают родители невесты. Мож, у нас тоже есть такие традиции?
СсылкаПожаловаться
Уж не знаю, Как в ентой ихней америке..
была недавно на пафосной свадьбе, лямов за 6-7, может больше, 500 чел гостей. Там свадьбу оплачивал отец жениха, видимо, и все остальное было распределено тоже...цацки невесты запредельные, платье, костюм жениху... так что у нас тоже по-разному
ЗанусяВ ответ на Мария
Мария
Уж не знаю, Как в ентой ихней америке..
была недавно на пафосной свадьбе, лямов за 6-7, может больше, 500 чел гостей. Там свадьбу оплачивал отец жениха, видимо, и все остальное было распределено тоже...цацки невесты запредельные, платье, костюм жениху... так что у нас тоже по-разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, везде разные традиции. Америка была приведена как пример традиции, а не пример для подражания
МарияВ ответ на Зануся
Зануся
Да, везде разные традиции. Америка была приведена как пример традиции, а не пример для подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. Но вот так живешь себе в неведении, а рядом традиции прям цветут. И в этом конкретном случае столько традиционных движений было до свадьбы... и молодые вообще юны, а с удовольствием в этом участвовали и по другому быть не могло
ЗанусяВ ответ на Мария
Мария
Это понятно. Но вот так живешь себе в неведении, а рядом традиции прям цветут. И в этом конкретном случае столько традиционных движений было до свадьбы... и молодые вообще юны, а с удовольствием в этом участвовали и по другому быть не могло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажи.... Далеко не всем понятно....
Ириша КалитаВ ответ на Мария
Мария
Уж не знаю, Как в ентой ихней америке..
была недавно на пафосной свадьбе, лямов за 6-7, может больше, 500 чел гостей. Там свадьбу оплачивал отец жениха, видимо, и все остальное было распределено тоже...цацки невесты запредельные, платье, костюм жениху... так что у нас тоже по-разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, у нас такие свадьбы по всему Казахстану... 700-800 человек, никто никого не знает и стол пустой... чай, конфеты, баурсаки... :((( зато никого не обидели... Я уже через 40 минут сбежала, кушать поехала...
МарияВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Ха, у нас такие свадьбы по всему Казахстану... 700-800 человек, никто никого не знает и стол пустой... чай, конфеты, баурсаки... :((( зато никого не обидели... Я уже через 40 минут сбежала, кушать поехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему стол пустой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем