Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женился потому что так надо не залёт счастлив

Прочитала историю мужчины под 40, который рассказывал о своем отце. Отец несколько раз в жизни решал за него, за что сын его сначала ненавидел, а сейчас благодарен. Но меня больше всего заинтересовало решение его отца насчет его супруги, вот оно:"В Рязани красивые девушки. Красивее только в Перми, я так считаю. За пять лет учёбы я, как бы сейчас выразились, замутил с несколькими, а по поводу Нины имел самые серьёзные намерения. Эталонная красота. Отец — профессор местного литфака, мать — завотделением в больнице. Приличная семья, сама Нина училась на лингвиста-переводчика. Как мне казалось, она была не против моих решительных шагов в наших личных отношениях, но… Да, опять отец. Перед пятым курсом мне была представлена «достойная девушка». Дочь друга отца, отставного прапорщика. Грубые черты лица, склонность к полноте, неграмотная речь. На свидания выпихивали чуть ли не ежедневно (как потом выяснилось, её тоже). Знаете, зацепило. В зимние каникулы я уже бежал на свидания, а летом, перед отъездом к месту службы, мы поженились.
Сейчас я понимаю, что отец обеспечил мне кусок хлеба и крепкую семью. Дочь прапорщика и сын автослесаря — люди вполне одного круга, которые могут договориться. Любовь? Давайте так: достойного человека всегда можно полюбить, а брак — это в первую очередь союз двух разумных людей. Дочь прапорщика прекрасно знает, что такое мотаться по гарнизонам. Дочь прапорщика не шокирует затерянный в тайге посёлок (это сейчас там горнолыжный курорт, а в конце 90-х было дикое место). Поехала ли бы со мной Нина и как бы всё сложилось?"
Вообще брак по выбору родителей - не редкость, а в старину и вообще 100% браков было такими. Мой любимый писатель Льюис сказал об этом: "Если все, кто совокупляется без влюбленности, гнусны и ужасны, происхождением мы похвастаться не можем. На свете всегда было гораздо больше таких союзов. Почти всех наших предков женили родители, и они зачинали детей, повинуясь только животному желанию. И ничего низкого тут не было, а были послушание, честность, верность и страх Божий." Но все же, грустно как-то звучит рассказ мужчины, хотя умом и понимаю, что в чем-то его отец - и он сейчас - правы...
Как Вы думаете, какое будущее у этой семьи? Мне почему-то кажется, что этот мужчина может скоро пополнить когорту "седина в бороду, бес в ребро" (ему по истории скоро 40, преуспевающий юрист, выслужил пенсию, поработав в системе УИН). Хотя совсем не факт, что при этом он уйдет из семьи.
И были ли в жизни Ваших знакомых или Вашей примеры семей, которые построились по такому принципу (послушание родителям) и были счастливы? А наоборот, когда весь мир был против - но они все-таки вместе - и главное, НАДОЛГО вместе? Знаю как минимум одну форумчанку - Ольгу Кравцову - которая все-таки преодолела все эти преграды )
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
1345678921
НАДЕЖДА
именно так и случилось...на вопросы почему ты до сих пор слушает свою мать ...тебе же самому уже под сраку лет. ? отвечает...я не могу по-другому, она же все же мать я должен с ней считаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сам татарин
и тупой неверероятно
Долорес КлейборнВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Больше всего убила история, что он женился по залёту, а сын не его оказался... 12 лет чужого растил (
А мать негодяйка, сломала сыну всю жизнь (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, ИМХО, не может ребенок, которого 12 лет растил, как своего, стать чужим в одночасье. Так что мужичок там мало того, что дебил, так еще и с гнильцой.
СагарматхаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот, ИМХО, не может ребенок, которого 12 лет растил, как своего, стать чужим в одночасье. Так что мужичок там мало того, что дебил, так еще и с гнильцой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++++++++++++
Котя МотяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
у мужа давний друг еще с учебы ..так вот такая история у него....Друг выучился, стать летать , девушек много , внимания по самое не хочу... Случайно познакомился с женщиной бывшей уже в разводе...начали встречаться...Улетел в командировку...выясняется она беременна. Любви у него к ней особо не было , желания женится тоже. НО ..его мать узнав что та беременна и вскоре родила сына заставила его женится. Через 12 лет жена случайно и сказала ему в порыве ссоры " А это вообще не твой сын". Он развелся. Опять девушки, женщины....встречается и собирается женится. Привез к матери познакомить. Новоиспеченная невестка решила помочь бабке помыть полы...Когда они уехали , звонит сыну и говорит " Она даже полы мыть не может. Углы все грязные оставила.."..Бросил . Познакомили мы его с другой женщиной Опять мамаша " Ты что она татарка ? Это же другая религия!" При том что готовила, полы мыла и стирала и тп. последняя отлично..Следующая не подошла по соц.статусу...ты летчик , а она кто ? Никто. Другая была..Тоже не позволила..У нее 2 детей..ты чужих будешь растить ?.До сих пор ищет жену..которая понравится его маме которой уже 85
СсылкаПожаловаться
Молодец, вырастила подкаблучника для себя и гадит ему всю жизнь. Достойная женщина.)
MargaritaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Молодец, вырастила подкаблучника для себя и гадит ему всю жизнь. Достойная женщина.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, вырастила подкаблучника для себя и гадит ему всю жизнь. Достойная женщина.)Вырастила удобного для себя мужика.вот и живет наверное с мамой.ей радость.ему - есть отмаза -маму слушать надо.Когда мать одна-это уже не родители а только эгоистичная мама.к-я хочет себе приятную старость.
Котя МотяВ ответ на Margarita
Margarita
Молодец, вырастила подкаблучника для себя и гадит ему всю жизнь. Достойная женщина.)Вырастила удобного для себя мужика.вот и живет наверное с мамой.ей радость.ему - есть отмаза -маму слушать надо.Когда мать одна-это уже не родители а только эгоистичная мама.к-я хочет себе приятную старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу.
Рэм Ⓡ
Такие браки были и прежде и сейчас. Держаться они на совместном хозяйстве (ныне бизнесе). И с такого кукана не соскочишь, не ободравшись. Потому и держаться. Но, счастье? В этом союзе? Не уверен. У этой конкретной семьи, мне так кажется, брак до первой искры. Он уйдёт. Полюбит и уйдёт
Brisa В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Такие браки были и прежде и сейчас. Держаться они на совместном хозяйстве (ныне бизнесе). И с такого кукана не соскочишь, не ободравшись. Потому и держаться. Но, счастье? В этом союзе? Не уверен. У этой конкретной семьи, мне так кажется, брак до первой искры. Он уйдёт. Полюбит и уйдёт
СсылкаПожаловаться
++++++
Lady UnknownВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Такие браки были и прежде и сейчас. Держаться они на совместном хозяйстве (ныне бизнесе). И с такого кукана не соскочишь, не ободравшись. Потому и держаться. Но, счастье? В этом союзе? Не уверен. У этой конкретной семьи, мне так кажется, брак до первой искры. Он уйдёт. Полюбит и уйдёт
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже так показалось. Никакие совместные годы по таежным поселкам не удержат, если встретит реально интересную ему женщину. Или ту же Нину, когда-то неудачно вышедшую замуж и разведенную ))
Рэм ⓇВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне вот тоже так показалось. Никакие совместные годы по таежным поселкам не удержат, если встретит реально интересную ему женщину. Или ту же Нину, когда-то неудачно вышедшую замуж и разведенную ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, остаётся только пожалеть его спутницу (которая по тайге моталась). И дело будет не в том, что она раздобрела и постарела, а в том, что он изначально не любил.
Lady UnknownВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда, остаётся только пожалеть его спутницу (которая по тайге моталась). И дело будет не в том, что она раздобрела и постарела, а в том, что он изначально не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом на форуме ей напишут - сама виновата, не видела, за кого выходила? :))
Рэм ⓇВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Потом на форуме ей напишут - сама виновата, не видела, за кого выходила? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, пусть заходит ))))
Флокс шиловидныйВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне вот тоже так показалось. Никакие совместные годы по таежным поселкам не удержат, если встретит реально интересную ему женщину. Или ту же Нину, когда-то неудачно вышедшую замуж и разведенную ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакие совместные годы по таежным поселкам не удержат, если встретит реально интересную ему женщину.

))) угу....ну встретит - и чЕ? не судите по себе - есть люди для которых верность и семья не пустой звук.
Флокс шиловидныйВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Никакие совместные годы по таежным поселкам не удержат, если встретит реально интересную ему женщину.

))) угу....ну встретит - и чЕ? не судите по себе - есть люди для которых верность и семья не пустой звук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать,за "прошедшие года" он "интересных ему женщин" не встречал)
Татьяна Клеймёнова
Никогда родители не лезли в мою личную жизнь, и я им очень благодарна за это.Даже представить не могу, как можно заставить жить и спать с человеком которого выбрала не я.
Татьяна Клеймёнова
Никогда родители не лезли в мою личную жизнь, и я им очень благодарна за это.Даже представить не могу, как можно заставить жить и спать с человеком которого выбрала не я.
СсылкаПожаловаться
+++++
Татьяна Клеймёнова
Никогда родители не лезли в мою личную жизнь, и я им очень благодарна за это.Даже представить не могу, как можно заставить жить и спать с человеком которого выбрала не я.
СсылкаПожаловаться
Мои тоже.. Хотя один раз мама мне сильно помогла - первый муж никак не хотел уходить, но выносил мне мозг, мама меня уговаривала сохранить семью, но как-то я уехала учиться, мама осталась у меня дома с детьми и мужем (ибо не царское это дело мужу детей кормить-ухаживать), и поняла, что он за фрукт - все-таки он уехал, за что по гроб жизни я ей благодарна.
Татьяна КлеймёноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мои тоже.. Хотя один раз мама мне сильно помогла - первый муж никак не хотел уходить, но выносил мне мозг, мама меня уговаривала сохранить семью, но как-то я уехала учиться, мама осталась у меня дома с детьми и мужем (ибо не царское это дело мужу детей кормить-ухаживать), и поняла, что он за фрукт - все-таки он уехал, за что по гроб жизни я ей благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно, что не делается, то к лучшему!
что делается,ой!
ежели бес в ребро,то пропорищна и ето потерпит!куды ж деваться!а те которые по любви женятся,то и по 2 по 3 раза в загс идут! 20--30- % только не разводются!
что делается,ой!
ежели бес в ребро,то пропорищна и ето потерпит!куды ж деваться!а те которые по любви женятся,то и по 2 по 3 раза в загс идут! 20--30- % только не разводются!
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому такие семьи и крепкие!
Аnna Antonova
ну и что бы делала эталонная нина в затерянном гарнизоне?
сбежала бы к маме с папой..
красота хорошо лишь первые 15- 20 мин,а потом важны другие качества..
Lady UnknownВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну и что бы делала эталонная нина в затерянном гарнизоне?
сбежала бы к маме с папой..
красота хорошо лишь первые 15- 20 мин,а потом важны другие качества..
СсылкаПожаловаться
Видимо, с годами и он это понял... Правда, сейчас он уже не в гарнизоне
Аnna Antonova
гуляют и от эталонных красавиц
Констанция Бонасье
особенно рассмешили рассуждения про красивых девушнк из перми, морды у них всех одинаковые, как будто үвсех один отец, и довольно никакие, о красоте в данном случае вообще странно вести речь, дальше не читала, потому что думаю, что там такая же чушь
кира петроваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
особенно рассмешили рассуждения про красивых девушнк из перми, морды у них всех одинаковые, как будто үвсех один отец, и довольно никакие, о красоте в данном случае вообще странно вести речь, дальше не читала, потому что думаю, что там такая же чушь
СсылкаПожаловаться
особенно рассмешили рассуждения про красивых девушнк из перми, морды у них всех одинаковые, как будто үвсех один отец, и довольно никакие, о красоте в данном случае вообще странно вести речь, дальше не читала, потому что думаю, что там такая же чушь

Ну а если папаша сам из этой Перми и все женщины в его роду именно с такими рожами то это многое объясняет
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем