Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ НЕ ЖЕНИТЬСЯ?

По слухам, бракоразводный процесс в России, в скором времени,
станет достаточно недешевым удовольствием. Интересно, с какой целью сие
задумано? Сократить количество разводов? Очень сильно сомневаюсь в эффективности
данного метода. С формальной точки
зрения возможно и будут результаты, т.к. не каждая семья готова выложить 60
тысяч. Но разве это спасет от фактического крушения семьи? Конечно, нет. А вот
на что повлияет, так это на количество брачующихся пар. Как ни крути, каждый подумает о том, что в
случае чего, развод влетит в копеечку. Что получим в сухом остатке? Развал и без того слабого института брака в
России. Примеры того, что и сейчас развод удовольствие не из дешевых, прошу не
приводить, т.к. я веду речь о среднестатистической российской семье.

Пы. Сы. А интересно,
как предлагают господа депутаты решить проблему, в случае неплатежеспособности
одного из супругов в случае развода?
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
РЛДВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Разве? А, если человек доведён до этого? Не... есть истец и есть ответчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответчик не хочет разводиться категорически, ну и как с него вытрести. Посмотри как от алиментов увиливают, позор((
Рэм ⓇВ ответ на РЛД
РЛД
Ответчик не хочет разводиться категорически, ну и как с него вытрести. Посмотри как от алиментов увиливают, позор((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало, что он не хочет. А алименты, да... Сейчас ещё ввели алименты на родителя.. Вообще дурдом..
РЛДВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мало, что он не хочет. А алименты, да... Сейчас ещё ввели алименты на родителя.. Вообще дурдом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они всегда были, только вот не спрашивали, хочет человек рождаться или нет(((
Рэм ⓇВ ответ на РЛД
РЛД
Они всегда были, только вот не спрашивали, хочет человек рождаться или нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, как... Может, закон принять? ))))))))
ЖенькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Разве? А, если человек доведён до этого? Не... есть истец и есть ответчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве? А, если человек доведён до этого? Не... есть истец и есть ответчик.

Рэм, понятия "истец", "ответчик" - условные понятия....ответчик не всегда злодей, а истец не всегда пострадавший... иначе бы все суды тупо выигрывались истцами...
Истец всегда сам оплачивает госпошлину (есть исключения, когда иск принимается без оплаты госпошлины, и она потом взимается с ответчика).
Рэм ⓇВ ответ на Женька
Женька
Разве? А, если человек доведён до этого? Не... есть истец и есть ответчик.

Рэм, понятия "истец", "ответчик" - условные понятия....ответчик не всегда злодей, а истец не всегда пострадавший... иначе бы все суды тупо выигрывались истцами...
Истец всегда сам оплачивает госпошлину (есть исключения, когда иск принимается без оплаты госпошлины, и она потом взимается с ответчика).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, понятно, что ответвлений много... Я к тому, что платить не должна пострадавшая сторона.
Рэм Ⓡ
Я не думаю, что, когда вступают в брак, думают за развод. Все думают жить долго и счастливо. Если не счастливо, то богато ))) А долг за развод? Как все долги высчитывать станут. Это вряд ли кого-то остановит...
Klara SoftВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не думаю, что, когда вступают в брак, думают за развод. Все думают жить долго и счастливо. Если не счастливо, то богато ))) А долг за развод? Как все долги высчитывать станут. Это вряд ли кого-то остановит...
СсылкаПожаловаться
+++++
Прынцесса ДурындотВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не думаю, что, когда вступают в брак, думают за развод. Все думают жить долго и счастливо. Если не счастливо, то богато ))) А долг за развод? Как все долги высчитывать станут. Это вряд ли кого-то остановит...
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что, когда вступают в брак, думают...

А ведь нужно думать)))
Прынцесса Дурындот
Я не думаю, что, когда вступают в брак, думают...

А ведь нужно думать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю... потому и ...))))
СимАчка Кошкина
успела развестись дешево и сердито - 100 рублей госпошлины. Ну смена фамилии и документов в 1000 вышла. Так что больше замуШ не пойду!
ShadowbeastВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
успела развестись дешево и сердито - 100 рублей госпошлины. Ну смена фамилии и документов в 1000 вышла. Так что больше замуШ не пойду!
СсылкаПожаловаться
ХМ, это Вы в 1913-м году разводились? С меня целых 200 ры госпошлины содрали, и штамп в паспорте вроде дешевле был) ЖыниЦЦа я тож не собираюсь, но не по шкурным соображениям)
СимАчка КошкинаВ ответ на Shadowbeast
Shadowbeast
ХМ, это Вы в 1913-м году разводились? С меня целых 200 ры госпошлины содрали, и штамп в паспорте вроде дешевле был) ЖыниЦЦа я тож не собираюсь, но не по шкурным соображениям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 2005 развелась. Ну мож 150 заплатила, точно не вспомнить, стопудово не 200 руб.
ShadowbeastВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
в 2005 развелась. Ну мож 150 заплатила, точно не вспомнить, стопудово не 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, я в 2008. Сейчас по моему до сих пор госпошлина на подобные процедуры стандарт 200 ры.Во нам повезло, коллега, ГЫыыы!!! Старость, оно конечно не радость, но и молодость нифига не жизнь)))
СимАчка КошкинаВ ответ на Shadowbeast
Shadowbeast
А, я в 2008. Сейчас по моему до сих пор госпошлина на подобные процедуры стандарт 200 ры.Во нам повезло, коллега, ГЫыыы!!! Старость, оно конечно не радость, но и молодость нифига не жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня щас самая жизнь и началась. Скоро вторые 20 лет. В зеркале отражение даже лучше, чем в первые 20.
ShadowbeastВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
ну у меня щас самая жизнь и началась. Скоро вторые 20 лет. В зеркале отражение даже лучше, чем в первые 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чот не хочется мне Ваши иллюзии разрушать, будьте счастливы)
СимАчка КошкинаВ ответ на Shadowbeast
Shadowbeast
Чот не хочется мне Ваши иллюзии разрушать, будьте счастливы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гыгыг, какие уж тут иллюзии..впрочем типичное мужское мнение о женщинах ближе к сорока - они должны быть старые, дряблые и с пивным пузом на тоненьких целлюлитных ножках))) Это ваши мужские иллюзии, не буду их разрушать. Удачи!)
ShadowbeastВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
гыгыг, какие уж тут иллюзии..впрочем типичное мужское мнение о женщинах ближе к сорока - они должны быть старые, дряблые и с пивным пузом на тоненьких целлюлитных ножках))) Это ваши мужские иллюзии, не буду их разрушать. Удачи!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, я Вас умоляю... моё мнение не типично, да и на ночные кошмары средестатов я плевал. Комфортно Вам, да и слава Богу. Ещё не хватало, чтоб я на форуме, где большинство 40+ начал толкать какие то мачистские идеи. Исчо памперсами закидают, а я жить хочу)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
успела развестись дешево и сердито - 100 рублей госпошлины. Ну смена фамилии и документов в 1000 вышла. Так что больше замуШ не пойду!
СсылкаПожаловаться
На днях подавала документы на новый загранпаспорт - уплатила 2 тысячи пошлины, столько же, сколько и пять лет назад. Ничего в государстве не поменялось))
СимАчка КошкинаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
На днях подавала документы на новый загранпаспорт - уплатила 2 тысячи пошлины, столько же, сколько и пять лет назад. Ничего в государстве не поменялось))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, цены от региона зависят. У нас Урал.
Прынцесса ДурындотВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
наверное, цены от региона зависят. У нас Урал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс, соврала - 2,5т. А размер от региона не зависит. Зависит только от того, какого образца оформляется загранпаспорт.
СимАчка КошкинаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Упс, соврала - 2,5т. А размер от региона не зависит. Зависит только от того, какого образца оформляется загранпаспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мне загранпаспорт не грозит, я пока невыездная. В страны НАТО мне низзя)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
ну мне загранпаспорт не грозит, я пока невыездная. В страны НАТО мне низзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ммм, стратегически важный субъект?)))
СимАчка КошкинаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
ммм, стратегически важный субъект?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, 14 лет с сов.секретной документацией проработала. 5 лет невыезда после окончания секретности.
Прынцесса ДурындотВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
нет, 14 лет с сов.секретной документацией проработала. 5 лет невыезда после окончания секретности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы не подумав на работу устраивались))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем