Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ НЕ ЖЕНИТЬСЯ?

По слухам, бракоразводный процесс в России, в скором времени,
станет достаточно недешевым удовольствием. Интересно, с какой целью сие
задумано? Сократить количество разводов? Очень сильно сомневаюсь в эффективности
данного метода. С формальной точки
зрения возможно и будут результаты, т.к. не каждая семья готова выложить 60
тысяч. Но разве это спасет от фактического крушения семьи? Конечно, нет. А вот
на что повлияет, так это на количество брачующихся пар. Как ни крути, каждый подумает о том, что в
случае чего, развод влетит в копеечку. Что получим в сухом остатке? Развал и без того слабого института брака в
России. Примеры того, что и сейчас развод удовольствие не из дешевых, прошу не
приводить, т.к. я веду речь о среднестатистической российской семье.

Пы. Сы. А интересно,
как предлагают господа депутаты решить проблему, в случае неплатежеспособности
одного из супругов в случае развода?
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
Нет, не они сами по себе, а вот нарядить в это дело некую тетку бывает очень даже нужно.
Свидетельствую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык и в разводе тому, кто очень этого хочет, здравомыслящий человек не откажет в конечном итоге...
Прекрасная Сесиль
Дык и в разводе тому, кто очень этого хочет, здравомыслящий человек не откажет в конечном итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оль, сделай милость, перечти, что я написала. Я в последнее время сталкиваюсь с тем, что я вроде что-то пишу, как будто ясное, а потом приходится уточнять. Не удивлюсь, если я переняла птичий язык, и думаю, что все понятно, а на самом деле половины и не написала.
Я тут имела в виду те 50-60-70% опрометчивых решений, голый эмоциональных, когда даже не дали себе время подумать. А уже сомневаюсь, что доступно объяснила. Понимаешь сама, я очень завишу от постоянных собеседников, поэтому могла перенять туманную манеру изложения. Скажи, пожалуйста, так оно?
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
Оль, сделай милость, перечти, что я написала. Я в последнее время сталкиваюсь с тем, что я вроде что-то пишу, как будто ясное, а потом приходится уточнять. Не удивлюсь, если я переняла птичий язык, и думаю, что все понятно, а на самом деле половины и не написала.
Я тут имела в виду те 50-60-70% опрометчивых решений, голый эмоциональных, когда даже не дали себе время подумать. А уже сомневаюсь, что доступно объяснила. Понимаешь сама, я очень завишу от постоянных собеседников, поэтому могла перенять туманную манеру изложения. Скажи, пожалуйста, так оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все понятно. Просто я настаиваю на том, что для многих женщин "самостоятельно заплатить" = самостоятельно расплатиться деньги мужа или же общими...
Что касается эмоциональных решений... Ну да, его позиция "денег не дам, плати сама, если такая дура" весьма вероятна. Только ты думаешь, женщина, принявшая эмоциональное решение, нормально себя ведет с мужем? И вообще склонная к эмоциональным решениям? Тихо-мирно печет пироги? Да хрен там. Она мужику такое небо с овчинку покажет, что он сам будет рад оплатить эту несчастную госпошлину, чтобы прекратить войну у себя дома...
Прекрасная Сесиль
Да все понятно. Просто я настаиваю на том, что для многих женщин "самостоятельно заплатить" = самостоятельно расплатиться деньги мужа или же общими...
Что касается эмоциональных решений... Ну да, его позиция "денег не дам, плати сама, если такая дура" весьма вероятна. Только ты думаешь, женщина, принявшая эмоциональное решение, нормально себя ведет с мужем? И вообще склонная к эмоциональным решениям? Тихо-мирно печет пироги? Да хрен там. Она мужику такое небо с овчинку покажет, что он сам будет рад оплатить эту несчастную госпошлину, чтобы прекратить войну у себя дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто будет обращать внимание на женщину в невменяемом состоянии? Помнишь, я тебе рассказывала про моего криминального друга? На той неделе он стал отцом - счастлив до дрожи ))) Но я поговорила и с ним, и с молодой матерью. Вот твердое ощущение, что я слышала две разные истории про непересекающихся людей. Но в данном случае прав он, то, что говорит она, стоит списать на очень тяжелые роды меньше недели назад. Ну и что, выводы ему делать? Да не будет он. И прав будет...
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
А кто будет обращать внимание на женщину в невменяемом состоянии? Помнишь, я тебе рассказывала про моего криминального друга? На той неделе он стал отцом - счастлив до дрожи ))) Но я поговорила и с ним, и с молодой матерью. Вот твердое ощущение, что я слышала две разные истории про непересекающихся людей. Но в данном случае прав он, то, что говорит она, стоит списать на очень тяжелые роды меньше недели назад. Ну и что, выводы ему делать? Да не будет он. И прав будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто будет обращать внимание на женщину в невменяемом состоянии?
О, она сама на себя обратит, не останется незамеченной. Все-таки в сотоянии конфликта некомфортно жить...
Прекрасная Сесиль
А кто будет обращать внимание на женщину в невменяемом состоянии?
О, она сама на себя обратит, не останется незамеченной. Все-таки в сотоянии конфликта некомфортно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот это кому как. Некоторым - очень даже комфортно. Вот хоть Любку взять )))
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
А вот это кому как. Некоторым - очень даже комфортно. Вот хоть Любку взять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, а я настолько не люблю конфликты... Сразу мириться прихожу, забив на гордость(((
Прекрасная Сесиль
Ой, а я настолько не люблю конфликты... Сразу мириться прихожу, забив на гордость(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Я до конфликтов почти никогда не довожу - сразу говорю, что так виновата, так виновата, что сейчас меня поразит гипертонический криз ))) Один раз муж попытался выяснить, в чем же я виновата, я пропела про криз гипертонический, он разумно решил, что чем-то провинился, раз ему господь ехидну послал, но я это проигнорировала, потому что старательно изображала кающуюся грешницу, а он меня сбивал ))) Поржали и забыли )))
Хороша Маша да не наша
а кто не заплатит - того на общественные работы)))) или бетон месить))) так глядишь решим проблему нелегальной миграции))) а вообще масштаб глупости наших законодателей не прекращает удивлять. институт брака итак на ладан дышит, итак уже все больше людей "делают свадьбы" и иже с ним, но при этом до загса не доходят. ибо официальная регистрация - это сразу потенциальная дележка. а тут еще и "последних отчаянных" сейчас распугают.
Хороша Маша да не наша
а кто не заплатит - того на общественные работы)))) или бетон месить))) так глядишь решим проблему нелегальной миграции))) а вообще масштаб глупости наших законодателей не прекращает удивлять. институт брака итак на ладан дышит, итак уже все больше людей "делают свадьбы" и иже с ним, но при этом до загса не доходят. ибо официальная регистрация - это сразу потенциальная дележка. а тут еще и "последних отчаянных" сейчас распугают.
СсылкаПожаловаться
Машенька, вы очевидно никогда не разводились)))))
Какие работы??)))
У нас когда подаешь заявление на развод, сразу нужно приложить квитанцию об оплате пошлины! Иначе документы не примут.
Так что пока не оплатишь - Не разведут!)))))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Машенька, вы очевидно никогда не разводились)))))
Какие работы??)))
У нас когда подаешь заявление на развод, сразу нужно приложить квитанцию об оплате пошлины! Иначе документы не примут.
Так что пока не оплатишь - Не разведут!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я шучу)))
Хороша Маша да не наша
да я шучу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит разводились??))))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит разводились??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывало))) но не особо вникала в технические подробности))))
Елизавета Мороз
Даже если это спасёт хотя бы одну пару от развода, уже хорошо.
Многие ведь бегут разводиться на эмоциях.
А кто захочет развестись продуманно, тот как правило, готовиться заранее, так что наскребёт про сусекам.
Изя ШтольцманВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Даже если это спасёт хотя бы одну пару от развода, уже хорошо.
Многие ведь бегут разводиться на эмоциях.
А кто захочет развестись продуманно, тот как правило, готовиться заранее, так что наскребёт про сусекам.
СсылкаПожаловаться
А уж сколько пар спасет от брака....))
Елизавета МорозВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А уж сколько пар спасет от брака....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это хорошо
Изя ШтольцманВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
и это хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, и что он дает этот штамп. Ничего от него не изменится ))))
Елизавета МорозВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Действительно, и что он дает этот штамп. Ничего от него не изменится ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на тупые выводы не отвечаю
Изя ШтольцманВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
на тупые выводы не отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что Вы уверенны, что Ваша с мужем любовь будет длиться вечно и Ваш брак нерушим? Или есть лишнее бабло?
Елизавета МорозВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что Вы уверенны, что Ваша с мужем любовь будет длиться вечно и Ваш брак нерушим? Или есть лишнее бабло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какое твоё собачье дело до моей личной жизни? пшло вон
Изя ШтольцманВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
да какое твоё собачье дело до моей личной жизни? пшло вон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чоли больной мозоль? ))))))) Развелась небось почти бесплатно ))))))))
Елизавета МорозВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Чоли больной мозоль? ))))))) Развелась небось почти бесплатно ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конченный тупой тролль
Изя ШтольцманВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
конченный тупой тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда заканчиваются аргументы, то переход на оскорбления это - выход )))
Елизавета МорозВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Когда заканчиваются аргументы, то переход на оскорбления это - выход )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ты же не гнушаешся переходить на чью-то личную жизнь сразу же, при чём со своими тупыми предполоджениями, почему бы и не сказать такому какандеру, что от него смердит
по поводу твоей депрессии - действительно грустно, когда тебе дохренища лет, а у тебя даже кухоньки нет, где бы ты была хозяйкой
Изя ШтольцманВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
ну ты же не гнушаешся переходить на чью-то личную жизнь сразу же, при чём со своими тупыми предполоджениями, почему бы и не сказать такому какандеру, что от него смердит
по поводу твоей депрессии - действительно грустно, когда тебе дохренища лет, а у тебя даже кухоньки нет, где бы ты была хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да куй с ней с кухонькой, у меня даже кастрюльки нет ))))))))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем