Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жениться или нет?

Есть девушка,люблю ее.Она подходит мне во всех отношениях(красивая,с чю,неглупая,добрая и много чего еще),но есть одна проблема- она не очень как хозяйка.Все-таки для женщины это важно.Мы пока не живем вместе,но знаю,что она не готовит или делает это очень редко.Пару раз заставал в ее комнате бардак.В общем,уже собирался сделать предложение,но задумался.Как с ней жить,если она нехозяйствегная.Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
110111213
Dolce VitaВ ответ на shakina
shakina
Поговорите с ней открыто на эту тему. Если любит, то абсолютно естественно захочет вам служить. Чтобы вы были ухожены, вкусно накормлены и т.п. Это самое нормальное и естественное желание для любящей женщины. А если она не хочет ничему учиться (готовить) для вас, убираться. Значит, вы мужчина не её романа. И для вас она не собирается преодолеть свою природную лень. И уж тем более ничего не изменится, когда женитесь. Ведь она добилась главного, брака. Зачем ей ещё трудиться?
Попробуйте гражданский брак. Там всё сразу станет очевидно.
Но имейте ввиду, Что если вы работаете оба. То женщина слишком много сил оставляет на работе. И замужем она будет скорее за работой, нежели за вами. И тогда вам придётся тоже немало потрудиться на ниве домашнего хозяйства.
Просто запомните главное правило: для любящей женщины самое большое удовольствие и радость, когда муж обихожен, сыт, доволен. И она будет это делать даже в ущерб собственным интересам.
СсылкаПожаловаться
Служить мужчине?! Але, гараж! 21 век на дворе!
Katerina
Ну Вы человек быта по ходу и это ужасно. Фу, в пень таких. Все мои молодые люди и готовили, и убирали сами. Если Вам чистота важнее живого человека... Какая это любовь? Найдите Маню из деревни, будете обеспечивать, а она на 3 копейки Вам пироги печь и банки крутить... Только долго с такой не проживете. Надоест. Я вообще не парюсь на эту тему, мои родители тоже. Живут вместе 30 лет...
Елена Петрова
Если вы педант, не делайте ошибку. Если вас это сейчас уже напрягает, начнете жить вместе - будет раздражать, потом бесить.
Я такая. Раздолбайка в плане домашнего хозяйства, работаю много - сейчас по 14-15 часов в сутки. Пока сын был маленький, работала на полставки, все нормально было, а сейчас.... Но муж меня, видимо, любит не за это, помогает, относится к регулярному бардаку спокойно. Сын уже взрослый, тоже что-то делает. Справляемся.
Gallifeya G
Я прошу прощения, а ЗАЧЕМ ей готовить, если вы сами пишете, что мама у нее не работает и готовит кушать? То есть покушать всегда дома есть. Вот если бы не было мамы, скорее всего, девушка сама бы и готовила.
И, учитывая все описанные вами достоинства девушки, вы просто с жиру беситесь, извините за грубость.

Приведу личный пример - муж приходит домой раньше меня, и ЕСЛИ ВДРУГ чего-то на ужин нет, он приготовит и себе, и мне. Конечно, не пирожки в духовке (у нас я любитель печь пирожки), но мясо, гарнир, супы без проблем приготовит. Его вообще отец воспитывал по принципу - мужик должен уметь всё, в том числе готовить. Я веду к тому, что в семье главное - поддержка и понимание. Если один устал, что-то не успел, другой всегда поддержит и поможет.
Ирина Иванова
Так и живите тогда одиноко,просто встречайтесь.Зачем вам взрослым и самостоятельным людям быть вместе? Ни он ничего не должен ,ни она ему.
Dolce Vita
Автор, какой у вас секс с этой девушкой? Если все прекрасно, то женитесь. Если с сексом все ок, то и с бытом со временем разберётесь.
Dolce VitaВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Автор, какой у вас секс с этой девушкой? Если все прекрасно, то женитесь. Если с сексом все ок, то и с бытом со временем разберётесь.
СсылкаПожаловаться
Потому что если у людей все хорошо в сексе, значит в каких-то главных, глубинных, базовых вещах они абсолютно солидарны. И это самый важный уровень, на котором надо совпасть паре. А за ним последуют бытовой и человеческий. Но наоборот это не работает.
вася васин
Лиса права.

И не права-)) Женись,дружище!! Иначе как узнать что будет?Вдруг повезет?А не повезет так разведёшься! Будешь ныть ,что все бабы лентяйки и неряхи,она будет жаловаться ,что все козлы эгоистичные незаботливые.Пополните армию местных писак!-)
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем