Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жениться или нет? Вот в чём вопрос!

Недавно прочитала статью, в которой автор писал, что женитьба не является в жизни мужчины огромным удовольствием,в отличие от женщины. Что для мужчины это скорее всего долг, и мужчины не ждут с трепетом,когда же наконец они услышат марш Мендельсона. После этого я поинтересовалась у своего одноклласника,который летом женился, сам ли он сделел предложение своей девушке и почему в конце концов женился после стольких лет знакомства с ней.На это он как-то уклончиво ответил, что у женщин время идёт быстрее, что девушки должны действовать и т.д.
Вот я и думаю, что правда почти все мужчины не хотят жениться? Ну вот просто потому что любовь... Или их надо всех поддалкивать, нашёптывать, скандалить, убеждать...?Кто-нибудь сам и по доброй воле деалет предложение?
Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ирина Эрос
Мой мужчина очень хочет на мне жениться и детей.Но ему 30
Вован ИвановВ ответ на Ирина Эрос
Ирина Эрос
Мой мужчина очень хочет на мне жениться и детей.Но ему 30
СсылкаПожаловаться
Чего на тебе только не скажет)))
Ирина ЭросВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Чего на тебе только не скажет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,Вован всякое говорить -это твой стиль.по себе людей не судят
Анна
есть такая закономерность :)))
если мужчина тебя любит, а при разговоре (просто зашел разговор) о свадьбе Вы ему выдаете что совсем этого не хотите и не видите в этм смысла то чаще всего ак раз мужики и женятся на этих девушках! наоборот н енадо говорить вечно что замуж хотите! можете спугнуть!

мой вот зная меня уже почти 3 года, уже тыщу раз заходил разгвоор о свадьбе, но мы тогда не встречсались, спросил у меня (когда мы уже были вместе) "а если я предложил бы тебе выйти за меня замуж, ты бы согласилась?"
я ответила "вот когда спросишь тогда и отвечу :))))))"
как он не умолял ответить щас - я не ответила :) пускай живет в неведении :))
на самом деле вышла бы конечно :))))))))))))) просто и он и я щас не имеем возможности поженится... :)
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
денег нет, да и семейные проблемы у него.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нет, это не отмазы. не хочу просто распространятся об этом на форуме, но там серьезная причина чтобы пока подождать со свадьбой :)
Сибирячка
Да .Предложения делают . И без принуждения . Делают, не имея квартир и машин в придачу . Делают ,потому что хотят быть всю жизнь именно с этой ,единственной и неповторимой . В нашей семье ни одна девушка не жила гражданским браком . Всех взяли в жены. И даже по два раза.
Сибирячка
Да .Предложения делают . И без принуждения . Делают, не имея квартир и машин в придачу . Делают ,потому что хотят быть всю жизнь именно с этой ,единственной и неповторимой . В нашей семье ни одна девушка не жила гражданским браком . Всех взяли в жены. И даже по два раза.
СсылкаПожаловаться
Супер!Приятно слышать)))!
ЮлияВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Да .Предложения делают . И без принуждения . Делают, не имея квартир и машин в придачу . Делают ,потому что хотят быть всю жизнь именно с этой ,единственной и неповторимой . В нашей семье ни одна девушка не жила гражданским браком . Всех взяли в жены. И даже по два раза.
СсылкаПожаловаться
можно больше))))
Mama24В ответ на Сибирячка
Сибирячка
Да .Предложения делают . И без принуждения . Делают, не имея квартир и машин в придачу . Делают ,потому что хотят быть всю жизнь именно с этой ,единственной и неповторимой . В нашей семье ни одна девушка не жила гражданским браком . Всех взяли в жены. И даже по два раза.
СсылкаПожаловаться
Да .Предложения делают . И без принуждения . Делают, не имея квартир и машин в придачу . Делают ,потому что хотят быть всю жизнь именно с этой ,единственной и неповторимой . В нашей семье ни одна девушка не жила гражданским браком . Всех взяли в жены. И даже по два раза.
Вот разсмешили-"даже по два раза", а что ж тут хорошего????Можно и 10 раз быть замужем, разве это паказатель??
СибирячкаВ ответ на Mama24
Mama24
Да .Предложения делают . И без принуждения . Делают, не имея квартир и машин в придачу . Делают ,потому что хотят быть всю жизнь именно с этой ,единственной и неповторимой . В нашей семье ни одна девушка не жила гражданским браком . Всех взяли в жены. И даже по два раза.
Вот разсмешили-"даже по два раза", а что ж тут хорошего????Можно и 10 раз быть замужем, разве это паказатель??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты ведь когда шубу дорогую покупаешь , ты же минимум две-три модели померяешь (хочется ведь подольше и поприятнее поносить ) .Так и в жизни. А ваще суть вопроса была : Удается ли затащить мужиков в ЗАГС ? Вот я и подтвердила - удается.
б
Делают, готовы и в ЗАГС тащат. А мой муж вообще предложил через пару дней знакомства туда заглянуть.. И, надо сказать, желания у него за 1,5 года знакомства и совместного проживания не убавилось.
Но это не единичный случай. Мне до мужа не раз предлагали. Только вот мне это было не интересно. Кстати сказать, если девушка (нормальная девушка) не хочет замуж - это часто распаляет у мужчин интерес.. Может, думаю что это чисто их решение, а не ее влияние?..
CatВ ответ на б
б
Делают, готовы и в ЗАГС тащат. А мой муж вообще предложил через пару дней знакомства туда заглянуть.. И, надо сказать, желания у него за 1,5 года знакомства и совместного проживания не убавилось.
Но это не единичный случай. Мне до мужа не раз предлагали. Только вот мне это было не интересно. Кстати сказать, если девушка (нормальная девушка) не хочет замуж - это часто распаляет у мужчин интерес.. Может, думаю что это чисто их решение, а не ее влияние?..
СсылкаПожаловаться
Как там насчёт их решения я не знаю.Знаю,что почти все мои знакомые,кот повыхожили замуж.косвенно намекали на это будущим мужьям. Только одной парень сделал предложение тогда,когда она сама не ожидала. Вот и думаю теперь...
бВ ответ на Cat
Cat
Как там насчёт их решения я не знаю.Знаю,что почти все мои знакомые,кот повыхожили замуж.косвенно намекали на это будущим мужьям. Только одной парень сделал предложение тогда,когда она сама не ожидала. Вот и думаю теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как там насчёт их решения я не знаю.Знаю,что почти все мои знакомые,кот повыхожили замуж.косвенно намекали на это будущим мужьям. Только одной парень сделал предложение тогда,когда она сама не ожидала. Вот и думаю теперь...

Ну, видимо в вашем кругу так принято. А я вот никогда не считала свадьбу самоцелью, и встречалась с парнями для удовольствия. Правда, при этом им ничего не обещала, и почему-то они очень хотели, чтобы пообещала, да желательно в ЗАГСе..
Да. если для девушки замуж - это цель, то она ведет себя совсем по-другому, и сил дождаться, пока парень созреет до решения сам, без намеков, у них не хватает..
И, заметьте, почти всегда, когда кто-то высказывает желание узаконить отношения, второй оказывается не готов, сами подтвердили..
Я считаю, у девушки так много дел, которые можно сделать, что заниматься в жизни поиском мужа и только - глупо.
Похоже, от этого и результат. Но это лишь мое мнение, это моя жизнь, а кто-то вполне может думать по-другому. И, соответственно, будет иметь другие проблемы в жизни..
CatВ ответ на б
б
Как там насчёт их решения я не знаю.Знаю,что почти все мои знакомые,кот повыхожили замуж.косвенно намекали на это будущим мужьям. Только одной парень сделал предложение тогда,когда она сама не ожидала. Вот и думаю теперь...

Ну, видимо в вашем кругу так принято. А я вот никогда не считала свадьбу самоцелью, и встречалась с парнями для удовольствия. Правда, при этом им ничего не обещала, и почему-то они очень хотели, чтобы пообещала, да желательно в ЗАГСе..
Да. если для девушки замуж - это цель, то она ведет себя совсем по-другому, и сил дождаться, пока парень созреет до решения сам, без намеков, у них не хватает..
И, заметьте, почти всегда, когда кто-то высказывает желание узаконить отношения, второй оказывается не готов, сами подтвердили..
Я считаю, у девушки так много дел, которые можно сделать, что заниматься в жизни поиском мужа и только - глупо.
Похоже, от этого и результат. Но это лишь мое мнение, это моя жизнь, а кто-то вполне может думать по-другому. И, соответственно, будет иметь другие проблемы в жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я с Вами согласна,что заниматься исключительно поисками мужа в жизни - глупо. Но вот когда люди по 3 по5летвстречаются,а к логическому завершению дело так и не приъхожит.Вот тогда и надо девушке расставить все точки,т.к. парень может и не догадаться никогда.
бВ ответ на Cat
Cat
Да,я с Вами согласна,что заниматься исключительно поисками мужа в жизни - глупо. Но вот когда люди по 3 по5летвстречаются,а к логическому завершению дело так и не приъхожит.Вот тогда и надо девушке расставить все точки,т.к. парень может и не догадаться никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,я с Вами согласна,что заниматься исключительно поисками мужа в жизни - глупо. Но вот когда люди по 3 по5летвстречаются,а к логическому завершению дело так и не приъхожит.Вот тогда и надо девушке расставить все точки,т.к. парень может и не догадаться никогда.

Да, таких примеров много, не спорю. Только вот возникает вопрос - а почему САМ парень не спрашивает этого? Вы понимаете, парень, если он действительно любит, ценит и боится потерять - не будет тянуть столько лет. А то. что описали - скорее, комфорт и привычка.
И я ни за что не поверю, что парень не догадывается, что хорошие отношения заканчиваются свадьбой, что его девушка этого хочет. Значит, не готов.. И ему говори-не говори. Он все равно пока не готов. Хотя, часто, идет на поводу у девушки (ведь это сначала намеки, потом уже начинается пиление). Только такой вот вынужденный маневр редко заканчивается союзом до гроба..
Я - за то, чтобы на парней не давить. В крайнем случае - ненароком выведать его отношение, и все! Один раз. А потом делать для себя выводы... Быть или не быть. Ждать или не ждать.. Давление ни к чему хорошему не приводило никогда! Еще и виноваты будете..
Екатерина Молоштан
Мне муж предложение сделала через 3 месяца отношений,но поженились мы через 1,5 года.когда уже я созрела.
Я даже не знаю ни одной пары,где девушка подталкивала к браку.
Мужчина хочет жениться на любимой девушке.
Мирандолина
На Востоке есть пословица: "Один человек может привести коня к водопою, но даже сто человек не заставят его пить, если он не хочет". Думаю, с браком те же песня.
Юлия
да, делают .. мне делали только по доброй воле... и некоторые кстати зря это делали

да и вообще... многие делают по доброй воле,...я думаю... Хоят некоторые это делают как-то не романтично и между прочим, как мой однокласник своей девушке... ии просто думают что это логично и просто без предложения копят деньги на свадьбу....
Василиса
Мне мои сами предложения делали....
Ирина Овчинникова V
А мой просто обязан был на мне женится, потому что он меня "увёл" ...:)
Татьяна
А я своему честно сказала что бы хотела за него замуж, но ты не готов!!!!когда будешь морально и материально готов , тогда все будет!)) и спустя пол года он сам завел разговоры о свадьбе в итоге теперь муж и жена!!!
triumvir
ни----за--- чтооо!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем