Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женятся "по залёту" = "по любви?"

Вопрос назрел давно. А буквально вчера, знакомая пригласила на свадьбу, свадьба "по причине".  Ей 26, ему 32, у обоих первый брак.
И случилась у нас с ней, маленькая непонятка. Она утверждает, что у них "усё по любфи!!! и так собирались, просто.. ну это... ну пришлось поспешить".
Я же, в такие сказки не верю. Считаю как. Мужик взрослый, хотел бы- женился давно на ней. А так...  Не верю я в такие браки)) и считаю, что когда прикрываются " да мы давно хотели", как-то унизительно... Понятно, что никто не признается, все до единого, потом твердят, что как они замечательно живут)) Вот только... то мужа видит кто с другой бабой, то в соцсетях эмостатусы о "горькой жизни, мужикикозлы", а на словах... у всех - шик-блеск. Хотя, что сложно признать, что "да, из-за ребенка женимся".
Как считаете?)))
Myr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
-Натали-В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да ерунда всё это, кем папа маме был или есть. Можно подумать, что поставив печать в паспорте мама сразу получит мужа.Да и дети не припомню, чтобы заморачивались, кто для мамы их папа, если они живут вместе.Люди должны быть кем-то друг для друга, а не для окружающих.А почему женятся? Да у каждого свой подход к этому делу.Кто-то и вообще не женится, а живёт счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у мужчин отношение к официальной регистрации в ЗАГСе намного более серьезное, чем думают многие женщины, у меня есть знакомая пара супругов, которые до свадьбы жили 3 года в гражданском браке и мужчина говорил ей, что штамп в паспорте ничего не изменит, что это совершенно не важно и они и так любят друг друга и т.д. и т.п., поженились они, когда девушка забеременела, а спустя какое-то время она узнала о его похождениях "на лево", что он встречался параллельно с другими девушками в период их гражданского брака, она попыталась ему устроить скандал, на что он с невозмутимым видом ей ответил, что тогда они не были женаты, а значит он был свободным холостым и никакой измены не было!
Вера КоноваловаВ ответ на -Натали-
-Натали-
у мужчин отношение к официальной регистрации в ЗАГСе намного более серьезное, чем думают многие женщины, у меня есть знакомая пара супругов, которые до свадьбы жили 3 года в гражданском браке и мужчина говорил ей, что штамп в паспорте ничего не изменит, что это совершенно не важно и они и так любят друг друга и т.д. и т.п., поженились они, когда девушка забеременела, а спустя какое-то время она узнала о его похождениях "на лево", что он встречался параллельно с другими девушками в период их гражданского брака, она попыталась ему устроить скандал, на что он с невозмутимым видом ей ответил, что тогда они не были женаты, а значит он был свободным холостым и никакой измены не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А о том, что женеатые изменяют своим жёнам, вы никогда не слышали? А объяснение этому тоже найдут.Такие аргументы просто смешны.
Кулёма.В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да ерунда всё это, кем папа маме был или есть. Можно подумать, что поставив печать в паспорте мама сразу получит мужа.Да и дети не припомню, чтобы заморачивались, кто для мамы их папа, если они живут вместе.Люди должны быть кем-то друг для друга, а не для окружающих.А почему женятся? Да у каждого свой подход к этому делу.Кто-то и вообще не женится, а живёт счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои мама с папой прожили так 30 лет и родили троих детей.и это в начале 60-ых.
Кулёма.В ответ на Кулёма.
Кулёма.
мои мама с папой прожили так 30 лет и родили троих детей.и это в начале 60-ых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле без регисстрации
FlaviannaВ ответ на Myr
Myr
Так а что, закон против? Сейчас и отцовство признают, и фамилию можно дать. Всё по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем жениться без детей не понимаю...ну живете вместе и живите, штамп что меняет в отношениях , не пойму я. Вы пишите , что мужчина взрослый ,хотел бы - женился...так вот , так же можно ответить, что мужчина взрослый , не хотел бы - не женился , и ребенок бы не стал для этого стимулом... Не находите?.
РусьнябышекВ ответ на Myr
Myr
Так а что, закон против? Сейчас и отцовство признают, и фамилию можно дать. Всё по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем им этот лишний гемморой и бумажная волокита, когда все решается одним штампом в паспорте? Я вот, по той же причине, ежели когда выйду замуж, фамилию мужа брать не буду. Мне тогда придется кучу документов менять. Оно мне надо?
Лариса В ответ на Myr
Myr
Так именно). Почему подторапливающий? Если бы мужчина хотел- давно бы женился. А так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому какое дело кто когда женится? вопрос странный хотел бы женился бы.. вы что завидуете подруги? иначе вам какое дело когда они решили поженится то??
MyrВ ответ на Лариса
Лариса
кому какое дело кто когда женится? вопрос странный хотел бы женился бы.. вы что завидуете подруги? иначе вам какое дело когда они решили поженится то??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что, из тех же?)))) Или вы обозленные, что кто-то женится не по залету?)) Я оба раза, выходила замуж- с чистой совестью, а не "по причине" ;)
Маша В ответ на Myr
Myr
А вы что, из тех же?)))) Или вы обозленные, что кто-то женится не по залету?)) Я оба раза, выходила замуж- с чистой совестью, а не "по причине" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

))))) Ну и как? Счастливее стали? ДВА раза, но с чистой совестью!
MyrВ ответ на Маша
Маша

))))) Ну и как? Счастливее стали? ДВА раза, но с чистой совестью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АБСОЛЮТНО!)) Всем желаю быть такой же счастливой))
Для ИгрыВ ответ на Myr
Myr
АБСОЛЮТНО!)) Всем желаю быть такой же счастливой))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастливый человек не будет злорадствовать, пытаться унизить другого (в данном случае подругу). А у вас видимо все так печально в жизни, что даже в такой прекрасный день, вы своей подруге портите настроение и пытаетесь ей доказать,что на ней женили с ь из-за ребенка=из жалости. Извините, но не видела ни разу, чтобы мужика на веревках в загс тащили,все шли сами. И никого ребенок не удерживал.Кто хотел-тот уходил,даже от беременных. Ваши рассуждения и попытки добавить в чужую "бочку меда" кусок дегтя не от большого ума.Чем вы кичитесь? Что вас взяли не по з а лету? Так может вашим неоднократным мужьям было вас настолько жаль, что они и без ребенка решили жениться? Займитесь своей жизнью, не лезьте в чужие семьи и будет вам счастье и здоровье.У каждого своя судьба.
MyrВ ответ на Для Игры
Для Игры
Счастливый человек не будет злорадствовать, пытаться унизить другого (в данном случае подругу). А у вас видимо все так печально в жизни, что даже в такой прекрасный день, вы своей подруге портите настроение и пытаетесь ей доказать,что на ней женили с ь из-за ребенка=из жалости. Извините, но не видела ни разу, чтобы мужика на веревках в загс тащили,все шли сами. И никого ребенок не удерживал.Кто хотел-тот уходил,даже от беременных. Ваши рассуждения и попытки добавить в чужую "бочку меда" кусок дегтя не от большого ума.Чем вы кичитесь? Что вас взяли не по з а лету? Так может вашим неоднократным мужьям было вас настолько жаль, что они и без ребенка решили жениться? Займитесь своей жизнью, не лезьте в чужие семьи и будет вам счастье и здоровье.У каждого своя судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что похабно и пОшло выходить по залету. Не вижу в этом ничего такого, чо считаю именно так. А вот что большинство только так замуж и взяли... наталкивает на грустные выводы... что иначе им было туда не попасть. А меня, кстати, раз интересуетесь, брали замуж сразу и без сожительств и тем более, без брюха... И мне не стыдно перед родителям, которые мне дали приличное воспитание.
Для ИгрыВ ответ на Myr
Myr
Я считаю, что похабно и пОшло выходить по залету. Не вижу в этом ничего такого, чо считаю именно так. А вот что большинство только так замуж и взяли... наталкивает на грустные выводы... что иначе им было туда не попасть. А меня, кстати, раз интересуетесь, брали замуж сразу и без сожительств и тем более, без брюха... И мне не стыдно перед родителям, которые мне дали приличное воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Было бы у вас приличное воспитание, вы бы не создали данную тему, и тем более, не говорили бы подобные слова беременной подруге. А здесь найдутся и подобные вам, правдорубы-моралисты, для которых и ваш второй брак считается позором и назовут вас б/у., поэтому прежде,чем кого-то осуждать, покопайтесь в своей жизни. Разговор окончен. Мне не интересны люди,копающиеся в чужой корзине гря зного белья.Прощайте.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я вот тож побродила в этой ее теме и как-то вымыться сразу захотелось. Так хотелось ей чтоб тут вместе с ней поорали на несчастных брюхатых невест, а тут таких оказывается половина, если не больше. И живут счастливо подольше ее с очередным мужем.)И на условности типа до свадьбы ни-ни, фата белая, родители пьяные, многим плевать. Счастье дороже. ) В общем, пошла ка я отседа в душ...
Елена МаксимоваВ ответ на Шум
Шум
Я вот тож побродила в этой ее теме и как-то вымыться сразу захотелось. Так хотелось ей чтоб тут вместе с ней поорали на несчастных брюхатых невест, а тут таких оказывается половина, если не больше. И живут счастливо подольше ее с очередным мужем.)И на условности типа до свадьбы ни-ни, фата белая, родители пьяные, многим плевать. Счастье дороже. ) В общем, пошла ка я отседа в душ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна на все 100...Тема изначально была создана,для того, что бы мы все дружно говорили гадости про залетную..а тут облом...девочка хотела в розах искупаться..а искупалась в ..не
Ирина В ответ на Для Игры
Для Игры
Счастливый человек не будет злорадствовать, пытаться унизить другого (в данном случае подругу). А у вас видимо все так печально в жизни, что даже в такой прекрасный день, вы своей подруге портите настроение и пытаетесь ей доказать,что на ней женили с ь из-за ребенка=из жалости. Извините, но не видела ни разу, чтобы мужика на веревках в загс тащили,все шли сами. И никого ребенок не удерживал.Кто хотел-тот уходил,даже от беременных. Ваши рассуждения и попытки добавить в чужую "бочку меда" кусок дегтя не от большого ума.Чем вы кичитесь? Что вас взяли не по з а лету? Так может вашим неоднократным мужьям было вас настолько жаль, что они и без ребенка решили жениться? Займитесь своей жизнью, не лезьте в чужие семьи и будет вам счастье и здоровье.У каждого своя судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюсуюсь на все 100
Светлана Сми.В ответ на Myr
Myr
А вы что, из тех же?)))) Или вы обозленные, что кто-то женится не по залету?)) Я оба раза, выходила замуж- с чистой совестью, а не "по причине" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично мне всё равно, по залёту пара женится или не по залёту, мне до них нет никакого дела, это их жизнь, не моя. Сами про себя знают, любят они друг друга или нет.
А Вас почему этот вопрос волнует?
Лариса В ответ на Myr
Myr
А вы что, из тех же?)))) Или вы обозленные, что кто-то женится не по залету?)) Я оба раза, выходила замуж- с чистой совестью, а не "по причине" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рада за вас) только я уже столько лет замужем и то не страдаю старческим маразмом судить кто когда и по какой причине замуж выходит))) а вы прям пуп земли надо же так сказать я с чистой совестью с ума сойти тупость не пролазная)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Думаете, строит?
Лариса В ответ на Зануся
Зануся
Думаете, строит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скорей всего нет ))
MyrВ ответ на Лариса
Лариса
скорей всего нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СкореЕЕ* всего ;) дерЁвня....
Лариса В ответ на Myr
Myr
СкореЕЕ* всего ;) дерЁвня....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по походу деревня ты)) себя почитай....)) хотя о чем это Я?)) ты мАсквачка в 4 поколении))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем