Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женятся "по залёту" = "по любви?"

Вопрос назрел давно. А буквально вчера, знакомая пригласила на свадьбу, свадьба "по причине".  Ей 26, ему 32, у обоих первый брак.
И случилась у нас с ней, маленькая непонятка. Она утверждает, что у них "усё по любфи!!! и так собирались, просто.. ну это... ну пришлось поспешить".
Я же, в такие сказки не верю. Считаю как. Мужик взрослый, хотел бы- женился давно на ней. А так...  Не верю я в такие браки)) и считаю, что когда прикрываются " да мы давно хотели", как-то унизительно... Понятно, что никто не признается, все до единого, потом твердят, что как они замечательно живут)) Вот только... то мужа видит кто с другой бабой, то в соцсетях эмостатусы о "горькой жизни, мужикикозлы", а на словах... у всех - шик-блеск. Хотя, что сложно признать, что "да, из-за ребенка женимся".
Как считаете?)))
Myr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
дядя витя
Конечно врут все
Здесь тема вчера была типа хвалить своих мужиков, так 99,99% такого тут понаписали, что если все эти фантазии издать отдельным сборником я думаю переплюнет по популярности герберта уэлса
МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Конечно врут все
Здесь тема вчера была типа хвалить своих мужиков, так 99,99% такого тут понаписали, что если все эти фантазии издать отдельным сборником я думаю переплюнет по популярности герберта уэлса
СсылкаПожаловаться
Против кого дружим?
Наталья
по "залету" по любовь-не верю
Жужа
Все мои сокурсники переженились по залету. Если бы не залет, еще бы долго по углам шарились и дурью маялись.
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Все мои сокурсники переженились по залету. Если бы не залет, еще бы долго по углам шарились и дурью маялись.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
lina
Мы с мужем, например, поженились, когда уже ребёнок общий родился, заехали между кормлениями и расписались))) У нас любовь)))
MyrВ ответ на lina
lina
Мы с мужем, например, поженились, когда уже ребёнок общий родился, заехали между кормлениями и расписались))) У нас любовь)))
СсылкаПожаловаться
Ну так это другое дело). Вы мужика не тащили, увидев 2 полоски. К такому, я претензий не имею)).
Вера КоноваловаВ ответ на Myr
Myr
Ну так это другое дело). Вы мужика не тащили, увидев 2 полоски. К такому, я претензий не имею)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём разница - две полоски или орущий свёрток? Я лично против брака, как такового вообще, я за сожительство. Но всё-таки считаю, что долг порядочного мужчины при наличии двух полосок предложить даме оформить отношения, а там уж на её усмотрение. Хотя отказ многих и обижает.
Вера Коновалова
А в чём разница - две полоски или орущий свёрток? Я лично против брака, как такового вообще, я за сожительство. Но всё-таки считаю, что долг порядочного мужчины при наличии двух полосок предложить даме оформить отношения, а там уж на её усмотрение. Хотя отказ многих и обижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в том, что не известно еще выносит или нет, а тащит мужика в загс на первых неделях, радуясь причине*. Когда уже с родившимся, это априори- итак семья, прошедшие и беременность и токсикозы и роды и орущие ночи. А те, кто после полосок... у меня презрение...
Сашук ПодольскВ ответ на Myr
Myr
Разница в том, что не известно еще выносит или нет, а тащит мужика в загс на первых неделях, радуясь причине*. Когда уже с родившимся, это априори- итак семья, прошедшие и беременность и токсикозы и роды и орущие ночи. А те, кто после полосок... у меня презрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чему вся эта "пена"?Люди все разные ситуации разные.Зачем всех род одну гребенку?Презираете?Презирайте себе на здоровье не ходите на свадьбу.Не портите людям праздник.Вы же не оракул может они вместе 100 лет проживут))))))
Сашук Подольск
К чему вся эта "пена"?Люди все разные ситуации разные.Зачем всех род одну гребенку?Презираете?Презирайте себе на здоровье не ходите на свадьбу.Не портите людям праздник.Вы же не оракул может они вместе 100 лет проживут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вперед и с песней)) Зачем людям лапшу вешать, что "давно итак собирались";)) Когда большинство в курсе всей их "кухни" по затаскиваю в загс мужчинки). Не врали бы- никто бы ничего не сказал.
СтрекозаВ ответ на Myr
Myr
так вперед и с песней)) Зачем людям лапшу вешать, что "давно итак собирались";)) Когда большинство в курсе всей их "кухни" по затаскиваю в загс мужчинки). Не врали бы- никто бы ничего не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы все про всех знаете? Моей подруге предложение сделали 14 февраля, свадьбу они наметили на сентябрь, в июле узнали, что она беременна. И таких я ещё три пары знаю. Мы с парнем сразу оговорили, что если залет женимся. Это наше решение.
А вот вам до других какое дело? И если вы вся такая замечательная, чего ж первый муж сбежал?
Ах да, мы сейчас услышим поучительную историю о козле, не оценившем свалившегося на него счастья в лице вас!!!))))
Лариса В ответ на Myr
Myr
Ну так это другое дело). Вы мужика не тащили, увидев 2 полоски. К такому, я претензий не имею)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне интересно а кому есть дело до твоих претензий то?)) вот пуп земли нашелся)))
Светлана Пономарева
Айяяай
Василиса
А зачем жениться, что это меняет? Залетела - расписались, все логично, не захотел бы мужик - не заставил бы и залет.
MyrВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем жениться, что это меняет? Залетела - расписались, все логично, не захотел бы мужик - не заставил бы и залет.
СсылкаПожаловаться
А логично что? Если любишь, то и живи так. Не женился же до залета)).
Анна КоВ ответ на Myr
Myr
А логично что? Если любишь, то и живи так. Не женился же до залета)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы это у мужика и спросите, чего к невесте до докапались???
Лидия МакашоваВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
ну так вы это у мужика и спросите, чего к невесте до докапались???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просто боится,что жених подруги ее пошлет "за звездами".
ВасилисаВ ответ на Myr
Myr
А логично что? Если любишь, то и живи так. Не женился же до залета)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь решил, это его решения, нас не касается, других тоже.
Галина БорисовнаВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем жениться, что это меняет? Залетела - расписались, все логично, не захотел бы мужик - не заставил бы и залет.
СсылкаПожаловаться
Мужики разные бывают. Есть страшно ответственные и воспитанные, но не могут они бросить беременную бабу, которой очень уж замуж хочется.
Галина Борисовна
Мужики разные бывают. Есть страшно ответственные и воспитанные, но не могут они бросить беременную бабу, которой очень уж замуж хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пользуются эти "замужневтерпеж"...
Лисичкин
вот родиться ребенок раньше 9 ти месяцев после свадьбы, то можно будет так сказать, а пока только воду мутим.
Алисия
Мы когда заявление подавали в загс, нам анкету небольшую дали, в том числе был вопрос, имеются ли бщие дети. Видимо, государству тоже интересно, по залету, или по любви
НаталиЯ✔В ответ на Алисия
Алисия
Мы когда заявление подавали в загс, нам анкету небольшую дали, в том числе был вопрос, имеются ли бщие дети. Видимо, государству тоже интересно, по залету, или по любви
СсылкаПожаловаться
это для статистики
Персефона А
И чё? Залёт что ль не по любви, доброжелательная моя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем