Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщин у плиты заменят кухонные гаджеты?..

Готовить
вкусные блюда для истинных хозяек – одно удовольствие. Порезать тонкой соломкой
капусту, натереть на терке овощи, замесить руками тесто, отбить молоточком мясо…Казалось
бы, всё это – несложно и привычно. Но, увы, эту простую работу многие хозяйки
сегодня перепоручают «умным» кухонной техники и всевозможным «хитрым»
приспособлениям, начиная от овощерезок и яйцерезок, миксеров и блендеров и  заканчивая мультиварками, аэрогрилями  и хлебопечками.  Среди современных кухонных гаджетов уже
столько всего:  ножницы для нарезки
салатов, выниматели косточек из ягод,  устройство
для нарезки сливочного масла на порционные кусочки, ножи для пиццы, формочки
для яичницы и даже регулируемые скалки для теста!.. Хочется спросить: к чему приведёт
этот тренд? На наших кухнях всё будут делать эти самые гаджеты? А там, глядишь,
женщины и вовсе перестанут сами готовить…


 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
~Волшебная на всю голову~
И?
Нина НастинаВ ответ на ~Волшебная на всю голову~
~Волшебная на всю голову~
И?
СсылкаПожаловаться
Так у Волшебной должно быть всё, как по мановению волшебной палочки: задал мультиварке (как в сказке "горшочек, вари!";) программу, нажал ОК, и через полчаса борщ или жаркое готовы! И не надо у плиты стоять, чего-то там мешать!
Елена Крылова
А чьи ручки приведут в движение эти гаджеты? Кто подберет ингредиенты, перед тем как включит миксер? Кто приготовить пиццу, перед тем как ножик аккуратно ее нарежет?.
Нина НастинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А чьи ручки приведут в движение эти гаджеты? Кто подберет ингредиенты, перед тем как включит миксер? Кто приготовить пиццу, перед тем как ножик аккуратно ее нарежет?.
СсылкаПожаловаться
Нужную кнопку нажать на приборе - большого труда и ума не надо. А горячую пиццу некоторые привыкли заказывать в пиццериях, другие "подсели" на полуфабрикаты...
Екатерина
если это для вас удовольствие, это вовсе не должно быть удовольствием для всех остальных.
многие приблуды изначально предназначаются для общепитов.
Крокодил Нильский
В принципе, нет ничего страшного, если женщина облегчит себе труд с помощью гаджета. Исключением является замешивание теста на пироги, тут только ручками. А нарезать, взбить, замесить тесто на блины, порезать яйца яйцерезкой - экономия времени, лучший результат.
Елена Крылова
Я просто хочу сказать, что тем, кто любит готовить, гаджеты - в помощь, а те, кому поперек горла, их и в руки не возьмет. Пиццу закажет, поужинать - действительно полуфабрикаты разогреет. И не гаджеты в этом виноваты. И спорить, что лучше - например, дома принимать гостей - самой приготовить стол, или сходить с приятелями в кафе - совершенно бессмысленная вещь. Каждый поступает так, как ему удобно.
Елена Крылова
Я просто хочу сказать, что тем, кто любит готовить, гаджеты - в помощь, а те, кому поперек горла, их и в руки не возьмет. Пиццу закажет, поужинать - действительно полуфабрикаты разогреет. И не гаджеты в этом виноваты. И спорить, что лучше - например, дома принимать гостей - самой приготовить стол, или сходить с приятелями в кафе - совершенно бессмысленная вещь. Каждый поступает так, как ему удобно.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна,5+
Нина Настина
Нет, я-то как раз люблю всё руками делать, и тесто замесить, и овощи в салатик покрошить ножичком... Мне просто интересно: ну не нужна мне мультиварка, так что - я несовременная хозяйка?..
Мария ДемидюкВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Нет, я-то как раз люблю всё руками делать, и тесто замесить, и овощи в салатик покрошить ножичком... Мне просто интересно: ну не нужна мне мультиварка, так что - я несовременная хозяйка?..
СсылкаПожаловаться
А вам обязательно называться современной?
Без этого вы в своей стряпне не уверенны?
Нина НастинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вам обязательно называться современной?
Без этого вы в своей стряпне не уверенны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блюда готовлю отменные. Но приятельница уже достала своей критикой, мол, чего ты паришься часами у плиты, купи мультиварку и никаких хлопот! А мне кажется пища, приготовленная на огне ни в какое сравнение не идёт с той, что "варится" в запрограммированной печке...
Мария ДемидюкВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Блюда готовлю отменные. Но приятельница уже достала своей критикой, мол, чего ты паришься часами у плиты, купи мультиварку и никаких хлопот! А мне кажется пища, приготовленная на огне ни в какое сравнение не идёт с той, что "варится" в запрограммированной печке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем еще вы заняты по жизни, кроме готовки?
Мне, лично, с моим 9-часовым рабочим днем, 2 часами на дорогу, ребенком детсадовского возраста, котом, собакой, стиркой-уборкой трешки плюс дачей уже глубоко наплевать на всякие "кажется"

Но если у вас есть время на то, чтобы получать удовольствие от процесса готовки - никого не слушайте, поступайте так, как вам нравится! это ваше право)
Танцующая на волнахВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Блюда готовлю отменные. Но приятельница уже достала своей критикой, мол, чего ты паришься часами у плиты, купи мультиварку и никаких хлопот! А мне кажется пища, приготовленная на огне ни в какое сравнение не идёт с той, что "варится" в запрограммированной печке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мультиварке что-то получается лучше, что-то хуже, чем на плите. Вот супы мне нравятся больше в мульте, рагушки всякие тоже. А вот плов - наоборот, не нра. Там вкусно за счёт того, что готовится в собств соку и в пару. Но не всё, опять же.
Елена КрыловаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Нет, я-то как раз люблю всё руками делать, и тесто замесить, и овощи в салатик покрошить ножичком... Мне просто интересно: ну не нужна мне мультиварка, так что - я несовременная хозяйка?..
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю гостей дома принимать. Как - то душевней получается. И полянку накрыть люблю. И то, что ко мне друзья с удовольствием приходят - тоже люблю. Ну и от некоторых гаджетов не откажусь.
Марина
По моему это все дольше мыть апосля. У меня из кухонных гаджетов блендер, кофемашина и посудомойка. Усе. А мясорубка еще есть.
Нина НастинаВ ответ на Марина
Марина
По моему это все дольше мыть апосля. У меня из кухонных гаджетов блендер, кофемашина и посудомойка. Усе. А мясорубка еще есть.
СсылкаПожаловаться
Вот - дельное замечание: сколько потом всяких деталей мыть! А электрическая мясорубка - это да! Теперь хоть не надо мужа просить покрутить мясо на фарш...
МаринаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Вот - дельное замечание: сколько потом всяких деталей мыть! А электрическая мясорубка - это да! Теперь хоть не надо мужа просить покрутить мясо на фарш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не надо?
Лили - яВ ответ на Марина
Марина
По моему это все дольше мыть апосля. У меня из кухонных гаджетов блендер, кофемашина и посудомойка. Усе. А мясорубка еще есть.
СсылкаПожаловаться
Вот, я покупала в начале, а потом все на полке забыто, мыть дольше, чем самой нарезать.
УшастикВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вот, я покупала в начале, а потом все на полке забыто, мыть дольше, чем самой нарезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а посудомойка на что? прежде чем купить очередной гаджет, обязательно интересуюсь, можно ли его мыть в посудомоечной машине, если нет, просто не покупаю.
Лили - яВ ответ на Ушастик
Ушастик
а посудомойка на что? прежде чем купить очередной гаджет, обязательно интересуюсь, можно ли его мыть в посудомоечной машине, если нет, просто не покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне посудомойку ставить негде, все руками.
МаринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
а посудомойка на что? прежде чем купить очередной гаджет, обязательно интересуюсь, можно ли его мыть в посудомоечной машине, если нет, просто не покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще неудобно их в посудомойке мыть. Нужно сперва счистить твердые фрагменты. Канетель одна.
Елена Петрова
Жена обходится дешевле) "Гад же ты" не всегда слышат те,кого она с радостью накормит,и кто поможет ей вымыть посуду,что сближает супругов и детей.Заменят ли пресокомы жён и мужей в постели ? Зачем люди,роботы интереснее.
Приветик, пукни в пакетик
Иногда я люблю "отдохнуть" и приготовить что-нибудь эдакое, с душой. Но не каждый же день тратить по 2-3 часа на готовку, нет уж, увольте, гаджеты помогают вместо готовки лишний раз провести время с близкими.
Ушастик
если вы против гаджетов, стирайте тоже руками, а не машинкой, пылесос вам опять же зачем? веник же есть.
Елена Крылова
Ну зачем такие крайности. Ведь никто гаджеты не отрицает. Просто кому - то нужнее мясорубка, кому - то тостер или бледнея, а по мне - так без миксера жизнь не представляю. Но все это не заменяет рук хозяйки. А вот стиралка - великая вещь. Особенно автомат. Насколько облегчает жизнь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем