Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина

ШАГ К ПОНИМАНИЮ ФЕНОМЕНА ЖПУ (Женщины Приносящей Удачу)

Отрывок из книги О. Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин", очень просто, буквально на пальцах, дает начальное представление о ЖПУ:

"Мужчина без партнерши жить может, но страдает от комплекса неполноценности, формируемого как социально-половым инстинктом, так и подогреваемого женским сообществом, не заинтересованным в существовании ни бесхозного источника ресурсов, ни примера для мужчин, находящихся в их собственности. Ощущает себя одиноким и никому не нужным. 
Мужчина с неполноценной партнершей (с которой приходится постоянно воевать и выяснять отношения) не получает отдыха и расслабления в логове — также долго не живет. Чаще всего его валит инфаркт, инсульт или другая болезнь из-за нервного перенапряжения и переутомления, например язва желудка и снижение иммунитета. 
Мужчина рассчитан на функционирование в двух активных режимах. Либо в одиночном режиме, когда он знает, что у него нет ТЫЛА. Тогда он свободный охотник в поисках ресурсов и тыла. Либо в парном режиме, когда у него уже есть ТЫЛ (его женщина с его детьми). В этих случаях он находится в расчетном номинальном режиме, и его эффективность — максимальна. Если женщина превышает болевой порог мужчины в своем доминировании, то у мужчины исчезает ощущение ТЫЛА, и он может перейти в состояние войны с женщиной. Разумеется, в ущерб войне с окружающей средой. Если он силен (вожак), то он уверен, что найдет более адекватную женщину. И, чтобы не воевать на два фронта, мужчина легко переходит в одиночный режим существования «вожак без стаи и ТЫЛА», в котором будет искать другое место, которое сможет считать ТЫЛОМ. Если же он слаб (низкоранговый или среднеранговый), то он не уверен, что найдет новый ТЫЛ, остается с доминирующей самкой и оказывается психологически сломлен."
...

"Мужчина без ДЕЛА — потерянный и никчемный. В его жизни нет смысла. Некоторые своим ДЕЛОМ сделали охоту на женщин. По ним недалекие женщины и судят обо всех мужчинах вообще, так как сталкиваются чаще всего именно с ними. Некоторым мужчинам женщины в качестве ДЕЛА навязывают ублажение и обеспечения себя любимой, но бесконечно это не продолжается, так как запас материальных и моральных ресурсов мужчины конечен. Попросту, если вместо того, чтобы заниматься ДЕЛОМ, все деньги и время тратить на женщину, то деньги вскоре кончаются. "
"Убедить женщину логически в целесообразности своего ДЕЛА чаще всего невозможно, так как поставить под сомнение целесообразность занятия мужчины его ДЕЛОМ — обычно часть женской психологической атаки на мужчину с целью подчинения мужчины, проведения инверсии доминирования. И разумеется — перевода ресурсов, вкладываемых в ДЕЛО, на обслуживание женщины." 
...

И наконец, о ЖПУ:

"Поэтому действительно умная женщина не ставит под сомнение достойность ДЕЛА мужчины. Она выбирает мужчину с достойным ДЕЛОМ и начинает психологически поддерживать его, обеспечивать ему ТЫЛ и даже помогать в его ДЕЛЕ. У мужчины мгновенно вырастают крылья, он сворачивает горы, добивается большого успеха в ДЕЛЕ. Тогда ей есть за что его любить и уважать, и все оказываются в выигрыше. Это самые эффективные современные пары. В таких семьях много детей, денег и счастья. К сожалению, таких действительно умных женщин в нашем матриархальном мире очень мало. Большинство жестко доминируют в ущерб собственным интересам, либо инфантильно паразитируют на мужчине."
Сергей Хулиган.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Комментарий удален.Почему?
ИтальянчикВ ответ на саша ванин
Комментарий удален.Почему?
да не говори..
пойдём покурим, питруччо..
Сергей Хулиган.
дружище всё вискас виноват)
KAZА-DEREZA
Зачем столько писать когда это и так все понятно умным женщинам.
Людмила Иванова
Все верно глаголит, только где они мужщины с ДЕЛОМ? Женщина готова не доминировать над мужчиной занятым Делом,но таких почти не осталось.
Сергей Хулиган.В ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Все верно глаголит, только где они мужщины с ДЕЛОМ? Женщина готова не доминировать над мужчиной занятым Делом,но таких почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
этот вопрос нужно матерям задавать они воспитывают.
Ольга ВасильеваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
этот вопрос нужно матерям задавать они воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот интересно. Такие , неправильно воспитанные матерями, мужчины сами что, не видят свою ущербность? Вырос, а мировоззрение, внедренное мамкой, не изменилось? Интеллект тогда на что?
Людмила Иванова
Лучше бы написал учебник для мужчин как им найти ДЕЛО.
Сергей Хулиган.В ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Лучше бы написал учебник для мужчин как им найти ДЕЛО.
СсылкаПожаловаться
так ,книга эта и есть...
Эльвира
Сами вы читали эту книгу?
ГЛАША
юноша, всё гораздо проще устроено!
Галина Борисовна
Больше женщин, приносящих неудачу, так как почти каждая старается доминировать над мужчиной. Примитивно это выглядит так в подсознании"Если он меня любит, то должен сделать для меня..." И мало кому приходит в голову "Если я его женщина, то я для него должна..."
Людмила Иванова
Чаще всего так и происходит, женщина и ДЕЛО делает и бытом заниматься,а что остается мужчине? Он и думает,раз я такой замечательный, она мне должна...
Ольга ВасильеваВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Чаще всего так и происходит, женщина и ДЕЛО делает и бытом заниматься,а что остается мужчине? Он и думает,раз я такой замечательный, она мне должна...
СсылкаПожаловаться
Согласна))
MarFa
Читай забор
$#@
вопрос: с какой целью данная мужская особь выкладывает здесь эти посты?) иди делом занимайся, дорогуша
ольга алексеева
если есть ДЕЛО , но от этого ДЕЛА толку мало , что тогда ?
например, мой муж.
столяр- краснодеревщик, профессионал , второе высшее - инженер- строитель, казалось бы должен жить как король , иметь все , ан нет , нищеброд .
что с этим делать ?
причем , в эту столярку приобщает и меня как жену, как ЖЕНЩИНУ, но нужны ли ЖЕНЩИНЕ деревяшки , можно ли с ЖЕНЩИНОЙ круглосуточно говорить о деревяшках , машинах , домах.?
у меня уже в кишках это все!
хочу нормальной жизни с нормальным мужчиной.
где взять нормального мужчину с нормальной жизнью?- алмазов с неба не жду.
Сергей Хулиган.В ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
если есть ДЕЛО , но от этого ДЕЛА толку мало , что тогда ?
например, мой муж.
столяр- краснодеревщик, профессионал , второе высшее - инженер- строитель, казалось бы должен жить как король , иметь все , ан нет , нищеброд .
что с этим делать ?
причем , в эту столярку приобщает и меня как жену, как ЖЕНЩИНУ, но нужны ли ЖЕНЩИНЕ деревяшки , можно ли с ЖЕНЩИНОЙ круглосуточно говорить о деревяшках , машинах , домах.?
у меня уже в кишках это все!
хочу нормальной жизни с нормальным мужчиной.
где взять нормального мужчину с нормальной жизнью?- алмазов с неба не жду.
СсылкаПожаловаться
а за папу карло зачем выходить?а так женщине вообще интересен только трёп и то что она пытается выведать т.к по природе является сборщиком информации..,а муж ваш вообще видимо не понимает кто такая женщина и мать ему не объясняла в детстве,.
ольга алексееваВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
а за папу карло зачем выходить?а так женщине вообще интересен только трёп и то что она пытается выведать т.к по природе является сборщиком информации..,а муж ваш вообще видимо не понимает кто такая женщина и мать ему не объясняла в детстве,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не был он таким перед совместной жизнью.
ольга алексееваВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
да не был он таким перед совместной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вляпалась вот ...
О.
Женщины бывают разные, не плохие и хорошие - а разные. И одна может мотивировать на ДЕЛО, а другая - другая). Но это не значит, что она глупая и плохая. Автор пишет со своей колокольни. Вот ему нравятся активные (Тельцы, например, такие девушки) - и он считает их идеалом. А остальных - фтопку)) В общем, бесполезная, наверное, книга, которая вбивает в голову недалеких мужчин какие-то стереотипы...
Елена
Новоселова вообще надо читать с фильтром в голове) Дуракам он противопоказан. Они начинают его бездумно копировать и в итоге остаются без семьи и с подозрением ко всем ОЖП) И без Дела, ибо глупым людям ни одно Дело не потянуть и не развить.
Елена
Новоселова вообще надо читать с фильтром в голове) Дуракам он противопоказан. Они начинают его бездумно копировать и в итоге остаются без семьи и с подозрением ко всем ОЖП) И без Дела, ибо глупым людям ни одно Дело не потянуть и не развить.
СсылкаПожаловаться
+1
Сергей Хулиган.В ответ на Елена
Елена
Новоселова вообще надо читать с фильтром в голове) Дуракам он противопоказан. Они начинают его бездумно копировать и в итоге остаются без семьи и с подозрением ко всем ОЖП) И без Дела, ибо глупым людям ни одно Дело не потянуть и не развить.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,именно здоровый взгляд на жизнь нужно иметь.У людей есть странная привычка во всех своих неудачах обвинять других но не себя только.
Татьяна Иванова
Умные это знают.
Дуры никогда не захотят понять.
Но гн Новосёлов пропустил ещё одну стратегию так типичную для нашего общества потребления.
Берётся мужчина, а лучше несколько с постоянной ротацией.
И прожимается на предмет отъёма его ресурсов. Когда его ресурсы заканчиваются - он сливается.
Так живёт всё больше и больше женщин.
Это очень эффективно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем