Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина 37 лет.

Мне 37 лет, гражданский брак, детей нет по здоровью, устроилась недавно на новую интересную работу,  коллектив состоит из 70% пожилых женщин, которые на пенсии и еще работают (детям помогают). Какие же они все ПРОТИВНЫЕ! Молодая часть обсудила меня первые дни, что да как да почему и успакоилась, начался рабочий процесс. Эти же тупые старушенции со старчесским маразмом НИКАК не успокоятся, кто в старости ухаживать за мной будет, если получиться - то тяжело с дитем сидеть будет, да Бледанс вон кого родила. Это Пилять за такое - форма извращенного садизма над женщиной? Или Пилять все должно быть как у всех: муж какой-никакой, 2 детей и дача? Таким убогим вампиршам потом легче или лучше живется что-ли? Нет, я тоже могу многие темы поднять и про раннюю шизофрению и про деменцию, и то, что работающим пенсионерам хотят в РФ отменить пенсию. Уважение элементарное в коллективе к коллеге должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Бегущая СтрокаВ ответ на Кристина
Кристина
Вообще-то уважения заслуживают все люди. И не вам судить, кого можно уважать, а кого - нет.
Я может считаю, что вас не за что уважать. И что??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно ничего) не уважайте, мне ваше уважение вообще ни к чему. все же я придерживаюсь мнения, что уважение должно быть пусть не заслужено, нехорошо как-то звучит, но оправдано. эдак можно договориться до того, что убийцы и насильники тоже заслуживают уважения - они ведь люди... да и принцип зеркала никто не отменял - с таким отношением автора к коллегам ее тоже никто уважать не будет. новичкам везде трудно, независимо от возраста, и надо понимать, что новый человек в коллективе всегда будет вызывать любопытство
КристинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
абсолютно ничего) не уважайте, мне ваше уважение вообще ни к чему. все же я придерживаюсь мнения, что уважение должно быть пусть не заслужено, нехорошо как-то звучит, но оправдано. эдак можно договориться до того, что убийцы и насильники тоже заслуживают уважения - они ведь люди... да и принцип зеркала никто не отменял - с таким отношением автора к коллегам ее тоже никто уважать не будет. новичкам везде трудно, независимо от возраста, и надо понимать, что новый человек в коллективе всегда будет вызывать любопытство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она это написала тут. Анонимно и анонимным читателям. Отделяйте виртуал от реальности и жизни.
Бегущая СтрокаВ ответ на Кристина
Кристина
она это написала тут. Анонимно и анонимным читателям. Отделяйте виртуал от реальности и жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да на самом деле невелика разница - люди, спокойные и вежливые по жизни, остаются таковыми даже в сети.... человек, не имеющий в лексиконе и не употребляющий в обычной речи слов "тупые старушенции" не будет их писать в интернете, ему, во-1, такие слова в голову не придут, а во-2 у него пальцы сие не напечатают...
КристинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да на самом деле невелика разница - люди, спокойные и вежливые по жизни, остаются таковыми даже в сети.... человек, не имеющий в лексиконе и не употребляющий в обычной речи слов "тупые старушенции" не будет их писать в интернете, ему, во-1, такие слова в голову не придут, а во-2 у него пальцы сие не напечатают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы слишком категоричны и зашорены. Большинство людей не картонные и в разных ситуациях ведут себя по-разному.
Бегущая СтрокаВ ответ на Кристина
Кристина
вы слишком категоричны и зашорены. Большинство людей не картонные и в разных ситуациях ведут себя по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и вы тоже?)) ну конечно, как всегда рано или поздно, большинство людей скатывается в "самадура";))) божечки, как предсказуемо)
КристинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
и вы тоже?)) ну конечно, как всегда рано или поздно, большинство людей скатывается в "самадура";))) божечки, как предсказуемо)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я так не сказала. Я сказала, что надо быть гибче и на вопрос смотреть "ширее", а не по принципу "да - нет, черное - белое".
АндрееваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да на самом деле невелика разница - люди, спокойные и вежливые по жизни, остаются таковыми даже в сети.... человек, не имеющий в лексиконе и не употребляющий в обычной речи слов "тупые старушенции" не будет их писать в интернете, ему, во-1, такие слова в голову не придут, а во-2 у него пальцы сие не напечатают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да , конечно... не может она им нахамить в лицо, вот и сорвалась тут... и речь то не о том, что по Вашему уважение заслуживать надо - а том, что тупое наследие советского прошлого в том поколении неистребимо: всех под одну гребенку - замуж и в роддом. Она к себе особого уважения и не требует, удивляется - насколько убогими люди могут быть при отсутствии кругозора.
Бегущая СтрокаВ ответ на Андреева
Андреева
да , конечно... не может она им нахамить в лицо, вот и сорвалась тут... и речь то не о том, что по Вашему уважение заслуживать надо - а том, что тупое наследие советского прошлого в том поколении неистребимо: всех под одну гребенку - замуж и в роддом. Она к себе особого уважения и не требует, удивляется - насколько убогими люди могут быть при отсутствии кругозора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так снисходительней надо быть - ну старухи, ну трещат, ну и фигбысними... это ж свое здоровье, свои нервы на них тратить. зачем, если и так понятно про советское наследие и стереотипы - ну вот такие они, у них такой взгляд на вещи....
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да на самом деле невелика разница - люди, спокойные и вежливые по жизни, остаются таковыми даже в сети.... человек, не имеющий в лексиконе и не употребляющий в обычной речи слов "тупые старушенции" не будет их писать в интернете, ему, во-1, такие слова в голову не придут, а во-2 у него пальцы сие не напечатают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, самая уважаемая пара шаметательница вылезла...
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, самая уважаемая пара шаметательница вылезла...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
та ни, я тут давно ужо, прям с утра. а вы вот залезли куда-то и не вылезаете)) и я даже знаю, куда)
Ирида ИридаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
абсолютно ничего) не уважайте, мне ваше уважение вообще ни к чему. все же я придерживаюсь мнения, что уважение должно быть пусть не заслужено, нехорошо как-то звучит, но оправдано. эдак можно договориться до того, что убийцы и насильники тоже заслуживают уважения - они ведь люди... да и принцип зеркала никто не отменял - с таким отношением автора к коллегам ее тоже никто уважать не будет. новичкам везде трудно, независимо от возраста, и надо понимать, что новый человек в коллективе всегда будет вызывать любопытство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве уважать человека это не означает, что в его присутствии не следует обсуждать его личную жизнь?
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А разве уважать человека это не означает, что в его присутствии не следует обсуждать его личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в третьем лице - наверно, но ведь они с ней обсуждают ее жизнь...
Ирида ИридаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
в третьем лице - наверно, но ведь они с ней обсуждают ее жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Задавать человеку вопросы это уже лезть в чужую жизнь. Это уже неуважение.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Задавать человеку вопросы это уже лезть в чужую жизнь. Это уже неуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это же нормально совершенно - в новом коллективе задавать вопросы и о личной жизни тоже. вы же в резюме пишете - дети, муж и пр - это тоже неуважение? возможно, не всегда тактично и корректно могут быть заданы вопросы, но к уважению, мне кажется, это не имеет отношения. и всегда можно ограничить подобные вопросы, прямо об этом сказав.
Ирида ИридаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну это же нормально совершенно - в новом коллективе задавать вопросы и о личной жизни тоже. вы же в резюме пишете - дети, муж и пр - это тоже неуважение? возможно, не всегда тактично и корректно могут быть заданы вопросы, но к уважению, мне кажется, это не имеет отношения. и всегда можно ограничить подобные вопросы, прямо об этом сказав.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня нормально задать вопрос
Ты замужем?
Есть ли дети?
И все. Иные вопросы, я считаю, задавать не следует. Если человек считает нужным, то сам расскажет.
Если нет, значит нет.
Я считаю, что задавать другие вопросы и обсуждать жизнь человека в присутствии него самого, это как раз и есть неуважение
КристинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
так я и спрашиваю - за что она хочет, чтоб ее уважали? уважения априори не бывает - уважают ЗА что-то. за знания, за умения, за заслуги какие-то, за самообладание в конце концов. в своем посте она оскорбила всех своих коллег - и молодых и старых - за это не то что уважать нельзя, а наоборот, негатив и отторжение возникают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в посте - просто эмоции. они ее достали - вот и все.
Елена Узун
Не знаю. Мне 44, я без детей и сожителей. Одна люблю жить. Никто не докучал ни на одном месте работы за всю жизнь :) Просто говорю при расспросах, что живу так, как мне нравится, а нравится жить мне одной :)
Кристина
Не. Они ж бабы. Не ждите от них человечности.
Утешайте себя тем, что у вас в сравнении с ними всегда есть преимущество - возраст))))
Абсолютное Зло
На работе я всегда разговор перевожу на собеседника, и он с удовольствием треплется о себе) Может даже часами)
Lisa - Alisa
А Вы чего такая злая? Видать не так всё радужно как Вы хотите преподнести! :) Если кругом одни какашки - то значит что это Вы какашка, а не люди.
АнастасияВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
А Вы чего такая злая? Видать не так всё радужно как Вы хотите преподнести! :) Если кругом одни какашки - то значит что это Вы какашка, а не люди.
СсылкаПожаловаться
Ну как бы больная тема) если б детей просто не хотелось - это одно, ей бы тогда всё равно было на пересуды.. а по здоровью это по здоровью. Радужного так-то не много.
Lisa - AlisaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну как бы больная тема) если б детей просто не хотелось - это одно, ей бы тогда всё равно было на пересуды.. а по здоровью это по здоровью. Радужного так-то не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это зависит от человека. Я, до 34 лет жила с мыслью что не стану мамой, но я так остро не реагировала на подобные разговоры. А тут человек сам бросается на всех, это её злит что у всех дети - внуки...
АнастасияВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Да это зависит от человека. Я, до 34 лет жила с мыслью что не стану мамой, но я так остро не реагировала на подобные разговоры. А тут человек сам бросается на всех, это её злит что у всех дети - внуки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все по разному переживают подобные новости)
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну как бы больная тема) если б детей просто не хотелось - это одно, ей бы тогда всё равно было на пересуды.. а по здоровью это по здоровью. Радужного так-то не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по здоровью нет ребенка- сама виновата, нагулялась в ранней молодости .а теперь коллеги такие противные ...
АнастасияВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
по здоровью нет ребенка- сама виновата, нагулялась в ранней молодости .а теперь коллеги такие противные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у тех, у кого врожденные пороки развития органов малого таза, тоже нет поводов считать, что коллеги не имеют право сосать свой длинный нос не в свое дело? Или им надо вам и таким как вы мед.карту приносить, чтобы доказать что это не они гуляли, а природа так решила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем