Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина без мужа = неудачница не сумевшая реализовать себя в жизни?

Привет всем. Сейчас буду ругаца сильно сильно. Вчера была тема от девушки, которая в 20 лет забеременела и собирается рожать без мужа. И понеслись комментарии о том, что все, жизнь кончена, и дура, и клеймо на лбу, и вообще все ужасно. А я подумала. Если бы все то же самое произошло бы при наличии законного супруга, то никто ни слова не сказал бы. Все было бы нормально в шоколаде и ажуре. Муж решит все проблемы, муж залог успеха, стабильности и счастья для женщины. То есть сама по себе женщина без мужика (да еще и не дай боже с ребенком) яйца выеденного не стоит, никому не нужна, человек второго сорта и не сможет ничего сама добиться в этой жизни и уж тем более воспитать ребенка? Я вообще не понимаю откуда все это? Почему успех женщины определяется ее мужем? Я замужем, я молодец! Я замужем за богатым и успешным, я еще больше молодец! А сама-то ты кто без мужа? Чего ты стоишь? Ты вообще есть? Почему женщины свято верят в то, что муж решит все их проблемы, а в итоге взваливают на плечи еще больше забот, чем было и считают это несомненно лучшим чем быть одной? Нет, я не против замужества. Это прекрасно, когда любящие люди решают связать свои судьбы. Но нельзя же до такой степени быть на этом зацикленной и совсем не ценить себя и прочих женщин как личностей, которые своими силами могут всего добиться в этой жизни. Печально смотреть на наших женщин, для которых нет иного счастья, кроме того что бы получше устроится в качестве приложения к мужчине. =(
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
Юлия
кто как.все по-разному
Елена КузьминаВ ответ на Юлия
Юлия
кто как.все по-разному
СсылкаПожаловаться
просто эти люди родились в то время, когда большинство так считали. А сейчас другое время, но их уже не переделаешь, поэтому этой девушке нужно меньше обращать на балтавню! внимание.
а-наВ ответ на Елена Кузьмина
Елена Кузьмина
просто эти люди родились в то время, когда большинство так считали. А сейчас другое время, но их уже не переделаешь, поэтому этой девушке нужно меньше обращать на балтавню! внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто эти люди родились в то время, когда большинство так считали. А сейчас другое время, но их уже не переделаешь, поэтому этой девушке нужно меньше обращать на балтавню! внимание.

Лена, нет слова бАлтАвня!
Елена Кузьмина
просто эти люди родились в то время, когда большинство так считали. А сейчас другое время, но их уже не переделаешь, поэтому этой девушке нужно меньше обращать на балтавню! внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто эти люди родились в то время, когда большинство так считали. А сейчас другое время, но их уже не переделаешь, поэтому этой девушке нужно меньше обращать на балтавню! внимание.

И не только во времени, но и в местах и в семьях. У меня, например, соседи такие (2 семьи) - они живут по принципу - киндер - кюхен и че-та там еще (не помню). Мне 30 - я только инст. закончила (до этого был техникум) .Сижу пишу диплом - соседка,выходя их дома, - "А сегодня 14 февраля - а ты что не отмечаешь и ты что, все за компьютером сидишь - намек на то, что я должна быть глубоко замужней." - Такие люди.
Мюмла Янсон
Думаю девушку ругали потому, что одной с мелким справится оч.трудно, нужна помощь или мужа или родителей, а мужа то как раз и нет, вот и прийдется помогать бабушке с дедушкой.
РусьнябышекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Думаю девушку ругали потому, что одной с мелким справится оч.трудно, нужна помощь или мужа или родителей, а мужа то как раз и нет, вот и прийдется помогать бабушке с дедушкой.
СсылкаПожаловаться
Так бабушка и дедушка и при наличие мужа тоже помогают. Очень часто бывает что от мужчин в воспитании маленьких детей вообще пользы ноль.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Так бабушка и дедушка и при наличие мужа тоже помогают. Очень часто бывает что от мужчин в воспитании маленьких детей вообще пользы ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От отца как минимум финансовая помощь есть, это уже не мало, если дпже при этом бабушки с дедушкой помогают, то без отца еще сложнее.
РусьнябышекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
От отца как минимум финансовая помощь есть, это уже не мало, если дпже при этом бабушки с дедушкой помогают, то без отца еще сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно но можно. И это не конец света и не проклятье на всю жизнь. Просто будет сложнее чем раньше. Даже если бы и муж был. Все равно с рождением ребенка прибавляется куча сложностей. Так что теперь не рожать вообще что ли?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Сложно но можно. И это не конец света и не проклятье на всю жизнь. Просто будет сложнее чем раньше. Даже если бы и муж был. Все равно с рождением ребенка прибавляется куча сложностей. Так что теперь не рожать вообще что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не говорит не рожать, просто я пояснила почему именно ту девушку ругали, за отсутствие мужа, у вас же в теме вообще говорится, что без мужа не самореализовался человек.
РусьнябышекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Никто не говорит не рожать, просто я пояснила почему именно ту девушку ругали, за отсутствие мужа, у вас же в теме вообще говорится, что без мужа не самореализовался человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Я просто развила тему. Из ругачих коментариев я сделала вывод что люди думают именно так.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да. Я просто развила тему. Из ругачих коментариев я сделала вывод что люди думают именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они,наверно,хотели сказать,что реализоваться будет трудно.Но были слишком эмоциональны.
РусьнябышекВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Они,наверно,хотели сказать,что реализоваться будет трудно.Но были слишком эмоциональны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не просто эмоциональны а откровенно недружелюбны.
AlishaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Никто не говорит не рожать, просто я пояснила почему именно ту девушку ругали, за отсутствие мужа, у вас же в теме вообще говорится, что без мужа не самореализовался человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КОШЬ ,да не за отсутствие мужа её ругали,а о том что зачат ребёнок не так как должно быть ,она душой не доросла до такого важного события ...вот отсюда зависит будущее ребёнка,его восприятие мира ...его ДУШЕВНОЕ состояние ...как Вы не можете понять ИСТИН !!!Плодитесь как хотите ,ваше дело ...а потом думают ,откуда все проблемы...!Не интересно мне ,когда человек думает поверхностно и тому что научили в школе,институте....душой не умеете думать,видите только то ,что видят глаза ваши !!!
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
КОШЬ ,да не за отсутствие мужа её ругали,а о том что зачат ребёнок не так как должно быть ,она душой не доросла до такого важного события ...вот отсюда зависит будущее ребёнка,его восприятие мира ...его ДУШЕВНОЕ состояние ...как Вы не можете понять ИСТИН !!!Плодитесь как хотите ,ваше дело ...а потом думают ,откуда все проблемы...!Не интересно мне ,когда человек думает поверхностно и тому что научили в школе,институте....душой не умеете думать,видите только то ,что видят глаза ваши !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....и то что прочитали в книжке ...и на этом всё !!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Alisha
Alisha
КОШЬ ,да не за отсутствие мужа её ругали,а о том что зачат ребёнок не так как должно быть ,она душой не доросла до такого важного события ...вот отсюда зависит будущее ребёнка,его восприятие мира ...его ДУШЕВНОЕ состояние ...как Вы не можете понять ИСТИН !!!Плодитесь как хотите ,ваше дело ...а потом думают ,откуда все проблемы...!Не интересно мне ,когда человек думает поверхностно и тому что научили в школе,институте....душой не умеете думать,видите только то ,что видят глаза ваши !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под "не так как должно быть" и подразумевали отсутствие мужа.
svisdaivannaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Сложно но можно. И это не конец света и не проклятье на всю жизнь. Просто будет сложнее чем раньше. Даже если бы и муж был. Все равно с рождением ребенка прибавляется куча сложностей. Так что теперь не рожать вообще что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канеш рожать и всех на шею сваво папы садить хахахах
да речь то шла совсем о другом-об отсутствии ответственности, о невозможно автора без родителей хотя бы первое время воспитывать своего ребенка, которого родители уж точно не просили, а наличие мужа и реальный подход к деторождению решит эти проблемы и , кстати, одной тащить ребеночка ох как нелегко и ради чего вот в 20 именно лет впрягаться в ярмо?
РусьнябышекВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
канеш рожать и всех на шею сваво папы садить хахахах
да речь то шла совсем о другом-об отсутствии ответственности, о невозможно автора без родителей хотя бы первое время воспитывать своего ребенка, которого родители уж точно не просили, а наличие мужа и реальный подход к деторождению решит эти проблемы и , кстати, одной тащить ребеночка ох как нелегко и ради чего вот в 20 именно лет впрягаться в ярмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто ради того что все уже случилось и надо думать как жить дальше а не мусолить прошлое. От того что ей сообщили что она дура и проклята теперь на всю жизнь, она не вернется назад в прошлое и не передумает спать с тем парнем. От таких комментариев у человека может появиться куча комплексов и страх перед будущим. И будет она с пеной у рта искать папаню для дитяти, хоть какого нибудь, ну хоть самого плохенького.
svisdaivannaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да просто ради того что все уже случилось и надо думать как жить дальше а не мусолить прошлое. От того что ей сообщили что она дура и проклята теперь на всю жизнь, она не вернется назад в прошлое и не передумает спать с тем парнем. От таких комментариев у человека может появиться куча комплексов и страх перед будущим. И будет она с пеной у рта искать папаню для дитяти, хоть какого нибудь, ну хоть самого плохенького.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а просто надо девчушке представить, что нет папы с мамой и кто завтра купит булочку не понятно и на что пеленки распашонки покупать тож....и сразу сообразит где дорога в абортарий а потом в апотеку за таблеточками, а вот так, сидя на шее многострадального папы гляди через пару лет еще подбросит наследничка, а страх перед будущим неплохо-ума прибавит
AlishaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а просто надо девчушке представить, что нет папы с мамой и кто завтра купит булочку не понятно и на что пеленки распашонки покупать тож....и сразу сообразит где дорога в абортарий а потом в апотеку за таблеточками, а вот так, сидя на шее многострадального папы гляди через пару лет еще подбросит наследничка, а страх перед будущим неплохо-ума прибавит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++++
РусьнябышекВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а просто надо девчушке представить, что нет папы с мамой и кто завтра купит булочку не понятно и на что пеленки распашонки покупать тож....и сразу сообразит где дорога в абортарий а потом в апотеку за таблеточками, а вот так, сидя на шее многострадального папы гляди через пару лет еще подбросит наследничка, а страх перед будущим неплохо-ума прибавит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, я не считаю аборт умным поступком. Люди рождают и растят детей в гораздо более тяжелых условиях. Конечно гораздо проще пойти и убить ребенка мотивировав аборт тем что это для его же блага. Но на самом деле женщины делающие аборт ни о чем кроме своего удобства не думают (исключение аборт по медицинским показаниям). И именно поэтому они потом каются всю жизнь. Потому что как бы они ни убеждали себя что это было во благо, они понимают что на самом деле из за своего эгоизма и из за желания пожить в свое удовольствие убили собственного ребенка.
Кстати залететь она могла даже используя контрацептивы. Шанс всегда есть. Даже у таблеток нет 100% гарантии.
Коммент По СуществуВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вы знаете, я не считаю аборт умным поступком. Люди рождают и растят детей в гораздо более тяжелых условиях. Конечно гораздо проще пойти и убить ребенка мотивировав аборт тем что это для его же блага. Но на самом деле женщины делающие аборт ни о чем кроме своего удобства не думают (исключение аборт по медицинским показаниям). И именно поэтому они потом каются всю жизнь. Потому что как бы они ни убеждали себя что это было во благо, они понимают что на самом деле из за своего эгоизма и из за желания пожить в свое удовольствие убили собственного ребенка.
Кстати залететь она могла даже используя контрацептивы. Шанс всегда есть. Даже у таблеток нет 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не каюсь.
Милая ДевочкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вы знаете, я не считаю аборт умным поступком. Люди рождают и растят детей в гораздо более тяжелых условиях. Конечно гораздо проще пойти и убить ребенка мотивировав аборт тем что это для его же блага. Но на самом деле женщины делающие аборт ни о чем кроме своего удобства не думают (исключение аборт по медицинским показаниям). И именно поэтому они потом каются всю жизнь. Потому что как бы они ни убеждали себя что это было во благо, они понимают что на самом деле из за своего эгоизма и из за желания пожить в свое удовольствие убили собственного ребенка.
Кстати залететь она могла даже используя контрацептивы. Шанс всегда есть. Даже у таблеток нет 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы что же, люди никогда не поверят, что даже предохраняясь можно забеременнить, пока у самих так не случится)
РусьнябышекВ ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
Вы что же, люди никогда не поверят, что даже предохраняясь можно забеременнить, пока у самих так не случится)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит необразованные в этом плане люди. И слушать их советы насчет безопасности и безвредности абортов не следует.
Милая ДевочкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а просто надо девчушке представить, что нет папы с мамой и кто завтра купит булочку не понятно и на что пеленки распашонки покупать тож....и сразу сообразит где дорога в абортарий а потом в апотеку за таблеточками, а вот так, сидя на шее многострадального папы гляди через пару лет еще подбросит наследничка, а страх перед будущим неплохо-ума прибавит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с какой стати я должна представлять, что у меня нет родителей, если они есть? и не один из родителей не послал на аборт, благодаря таким мамам как Вы потом дочери бесплодные остаются.
Милая ДевочкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да просто ради того что все уже случилось и надо думать как жить дальше а не мусолить прошлое. От того что ей сообщили что она дура и проклята теперь на всю жизнь, она не вернется назад в прошлое и не передумает спать с тем парнем. От таких комментариев у человека может появиться куча комплексов и страх перед будущим. И будет она с пеной у рта искать папаню для дитяти, хоть какого нибудь, ну хоть самого плохенького.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы отчасти правы, что такие комментарии они не приятны,но у меня комплексы не появились и папаню своему малышу специально искать, конечно же не буду))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем