Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина будет рядом?

Женщина предпочитает лучшего из тех мужчин, а будет с тем, из лучших, с которым ей удастся создать наиболее радужную перспективу совместного будущего. Так считается и допустим это так. Но развитие ни в её жизни, ни в его не может идти планомерно. Есть взлёты в финансовом плане, есть в творческом, есть сложности по времени(рождение ребенка, рабочие дедлайны), а есть более спокойное время. У неё есть значимые события в жизни, у него есть. Но есть обязательная программа: вторая половина, дом, дети, доход. А есть что-то сверх этого, то, чем запомнится этот человек всему остальному человечеству. Сильная нагрузка на одну сторону деятельности ослабевает остальные фронты. Карьеристы много работаю, учёных и исследователей часто уже не вспоминают в домашних делах и т.д. И из этого может ничего не получиться, а может будет толк. Тогда лишения окупятся. Но на этапе самих лишений, гарантировать результат нельзя. Иногда люди, вовлеченные в значимые проекты, даже забывают есть и спать, их движет драйв процесса. В то же время стабильность в жизни, как правило, не сподвигает на какие-либо взлёты творческих побед. Девушки могут оценить, что из усилий не направленных внутрь семьи, рисковых для их достатка, получится хоть что-то? И как определяют степень своего вмешательства? Когда уже можно беспокоиться? А мужчины насколько определяют для себя сделать что-то особенное, к чему есть тяга? Как выстраивают степень вмешательства: а) хобби в остальную жизнь; б) жены/подруги в хобби? Слово хобби условно, т.к. это может быть и основным профессиональным занятием, но тем, которым мужчина жаждет заниматься.
Менделеев с таблицей, Дарвин с Теорией эволюции, братья Цеппелин с летательной техникой...
Реально ли сегодня делать историю рядом с любимым человеком или сегодня важнее стабильность и уют? Будет ли поддерживать такого человека его подруга или будет бороться с увлечением как вредным для семьи и себя(понятно, что внимания она как бы недополучает)? И главный вопрос: верите ли вы в создание чего-то планетарно значимого вашими вторыми половинками?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Исабель Герреро
не люблю фантазеров-мечтателей, надеящихся найти перепетуум мобиле и забивающих на все остальное
Исабель Герреро
не люблю фантазеров-мечтателей, надеящихся найти перепетуум мобиле и забивающих на все остальное
СсылкаПожаловаться
А если это "авральщик" на своей основной работе?
Исабель ГеррероВ ответ на Сергей
Сергей
А если это "авральщик" на своей основной работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чтобы видеть мужа тока по выходным тоже несерьезно как-то.
Коза-дерезаВ ответ на Сергей
Сергей
А если это "авральщик" на своей основной работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда он должен приносить с этой работы авральное количество денег, либо менять работу. Пахать как папа Карло забесплатно нынче не модно.
СергейВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Тогда он должен приносить с этой работы авральное количество денег, либо менять работу. Пахать как папа Карло забесплатно нынче не модно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим, денег приносит, но сам пропадает там и понятно, что именно работает. Через какое время Вы попытались бы изменить этот порядок вещей или не стали бы ничего менять?
InsuВ ответ на Сергей
Сергей
Допустим, денег приносит, но сам пропадает там и понятно, что именно работает. Через какое время Вы попытались бы изменить этот порядок вещей или не стали бы ничего менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть работает, у нас тоже дела есть.
Коза-дерезаВ ответ на Сергей
Сергей
Допустим, денег приносит, но сам пропадает там и понятно, что именно работает. Через какое время Вы попытались бы изменить этот порядок вещей или не стали бы ничего менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну он же иногда дома бывает? В чем проблема-то?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей
Сергей
Допустим, денег приносит, но сам пропадает там и понятно, что именно работает. Через какое время Вы попытались бы изменить этот порядок вещей или не стали бы ничего менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не стала ничего менять.
Мюмла Янсон
Вполне себе возможно, на каждого мужчину с причудами можно найти подходящую женщину. Про себя вряд ли планета нас запомнит =))
Insu
" Надо ставить перед собой высокие цели. Пусть стоят, зато красиво";))
Megane
меня планета вряд ли запомнит... но муж считал что я гениальна...как журналист и писатель (мнение чисто субъективное!!!)
касаточка ласточка
Ваша фамилия часом не Петрик? Он вроде тоже верит в свою гениальность и хочет осчастливить весь народ рассейский своими фильтрами, только вот не удалось население окучить - сорвались с крючка....таких гениев много, а вот трудяг с каждым днем все меньше...
Сергей
То есть условно "творцу" его "творение" заменяет вторую половинку?
InsuВ ответ на Сергей
Сергей
То есть условно "творцу" его "творение" заменяет вторую половинку?
СсылкаПожаловаться
Не заменяет, потребность иного порядка. Посмотрите пирамиду Маслоу

СергейВ ответ на Insu
Insu
Не заменяет, потребность иного порядка. Посмотрите пирамиду Маслоу

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, убедили, ему не заменит. Но фраза же есть из обихода - "ты женат на своей... работе, машине, адронном коллайдере..."
InsuВ ответ на Сергей
Сергей
ок, убедили, ему не заменит. Но фраза же есть из обихода - "ты женат на своей... работе, машине, адронном коллайдере..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ты женат на своей... работе, машине, адронном коллайдере..." - это упрек, жалоба на то, что человек ее уделяет внимания другой сфере своей жизни. Но на какой-то определенный период - это нормально. На то чтобы поднять свой бизнес нужно около двух лет. Чтобы выносить ребенка 9 месяцев. И нормально, когда у женщина, которая только родила все свое время посвящает ребенку, а всё остальное отходит на второй план. Важно потом вернуться и обратить внимание на другие сферы жизни.
Аврора
Это от склада характера женщины зависит. Есть прирожденные декабристки которые тенью следуют за мужем и обеспечивают надежный тыл довольствуясь ролью удобного предмета обихида. Такие пойдут за мужем на край Света и будут терпеливее монашки. А есть те кто не создан для жертв и хочет прожить свою личную счастливую жизнь рядом с любимым мужчиной и самой чего то достичь. Я из второго типа. Не люблю посвящать свою жизнь чему-то или кому-то.
Nefertiti
Мужчина, который делает карьеру, на мой взгляд привлекательнее, чем овощ, которого ничего не интересует.
ЮлияВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Мужчина, который делает карьеру, на мой взгляд привлекательнее, чем овощ, которого ничего не интересует.
СсылкаПожаловаться
ну естесссссстрвенннааа))))
знаменитых богатых и талантливых все любят
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
ну естесссссстрвенннааа))))
знаменитых богатых и талантливых все любят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно А сантехника интересно полюбить слабо?
Марина ГорбуноваВ ответ на Алекса
Алекса
Действительно А сантехника интересно полюбить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не слабо, конечно. Они если и одиноки, то только от того, что в бутылку заглядывать любят. Как и большинство наших "пролетариев".
Алла ГригорцоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да не слабо, конечно. Они если и одиноки, то только от того, что в бутылку заглядывать любят. Как и большинство наших "пролетариев".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдаааа...хочу вас разочаровать))) Те сантехники,которых знаю я-не пьют практически,хорошо одеты,зарабатывают больше достаточного уровня и любят своих жен)) Это просто мои знакомые(ничего не надо домысливать) Или у вас данные устаревшие,или я живу в раю)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Алла Григорцова
Алла Григорцова
Мдаааа...хочу вас разочаровать))) Те сантехники,которых знаю я-не пьют практически,хорошо одеты,зарабатывают больше достаточного уровня и любят своих жен)) Это просто мои знакомые(ничего не надо домысливать) Или у вас данные устаревшие,или я живу в раю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о чем писала? О том, что сантехника вполне можно полюбить. И одиноким он скорее останется от того, что в бутылку заглядывает, а не от того, что сантехник. А данные у меня те, которые почерпнуты из моего опыта. У Вас - из Вашего. Вот оттого и расхождение.
Коза-дереза
Если мужчина делает карьеру, ее видно сразу. Если мужчина совершает открытие, которое должно перевернуть мир, это сразу видно его коллегам. На одного реально делающего карьеру приходится определенное количество создающих видимость карьеры для себя или окружающих. На одного ученого приходится не меньше 1000 лжеученых.
А отличить просто: тот, кто на самом деле чем-то занимается, обеспечение достойного существования своей семьи ставит на 1 место.
СергейВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Если мужчина делает карьеру, ее видно сразу. Если мужчина совершает открытие, которое должно перевернуть мир, это сразу видно его коллегам. На одного реально делающего карьеру приходится определенное количество создающих видимость карьеры для себя или окружающих. На одного ученого приходится не меньше 1000 лжеученых.
А отличить просто: тот, кто на самом деле чем-то занимается, обеспечение достойного существования своей семьи ставит на 1 место.
СсылкаПожаловаться
Если мужчина делает карьеру, ее видно сразу. Если мужчина совершает открытие, которое должно перевернуть мир, это сразу видно его коллегам. На одного реально делающего карьеру приходится определенное количество создающих видимость карьеры для себя или окружающих. На одного ученого приходится не меньше 1000 лжеученых.
А отличить просто: тот, кто на самом деле чем-то занимается, обеспечение достойного существования своей семьи ставит на 1 место.


Джордано Бруно ярко полыхнул, т.к. его коллеги получали деньги и уважение за противоположную точку зрения, но мировоззрение он перевернул. Многие из тех, кто гениальны, склонны быть босыми и нищими. Перельман не взял миллион долларов заслуженных денег, так как посчитал это неподобающим для ученого. Его семья светилась бы от счастья как облученная Фукусима-Х, если бы он не был принципиален. Учёный не всегда помнит о потребностях своей семьи - Достоевский Вам в доказательство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем