Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина - человек второго сорта?

Когда я вышла замуж, замужние подруги наперебой стали советовать, как зачать мальчика, хотя я им говорила, что нам обоим все равно, какого пола ребёнок. Когда я ждала ребёнка, меня спрашивали о поле вот так - ну кто, мальчик? Узнав, что девочка, не говорили ничего, будто это что-то стыдное. В роддоме тоже две мамы мальчиков в палате с каким-то снисхождением говорили такие вещи, типа «нуууу, у меня сын!» или - «я-то сына мужу родила!» С гордостью и свысока. У соседки родилась девочка, родственники мужа, которые живут далеко, позвонили и поздравили. Через год родился сын, и тут приехала целая делегация посмотреть на ребёнка. Двоюродная сестра забеременела, сделали УЗИ неделю назад, девочка. И у неё подавленное настроение, потому что муж хотел непременно двоих сыновей и никак иначе. Я вообще не понимаю этого, что за отношение к женщинам, как ко второму сорту, начиная со стадии внутриутробного развития?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Глафира СВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тож за мальчиков! позавчера домой прихожу, у нас дома две девочки работают. Одна посуду моет, вторая пылесосит...КАк???? Они за артемом пришли гулять звали. Он сказал что мама велела прибрать потом все остальное. Они ему помогли, чтоб быстрее пойти.
пысы. Я ничего не говорила Артему. он вечером сказал- что все равно б сказала завтра послезавтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и за мальчиков и за девочек)
ТТ
Вот это у Вас окружение! Очень бы хотелось, что бы это была плохосочинённая троллятина.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Вот это у Вас окружение! Очень бы хотелось, что бы это была плохосочинённая троллятина.
СсылкаПожаловаться
Мне бы тоже хотелось. Увы, я ничего не добавила.
Lodomeria
Не знаю как там в вашем *стане, а у нас тут никто этим не интересуется на стадии первого ребенка) Вот когда третий-пятый - там бывает.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не знаю как там в вашем *стане, а у нас тут никто этим не интересуется на стадии первого ребенка) Вот когда третий-пятый - там бывает.
СсылкаПожаловаться
В России я живу.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
В России я живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мышление у ваших знакомых как из-под чадры)))
Захария Захария
Дремучие какие то..
Но..скажи мне кто твой друг...
Захария Захария
Дремучие какие то..
Но..скажи мне кто твой друг...
СсылкаПожаловаться
Ваши знакомые безупречны, я даже в этом не сомневаюсь.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши знакомые безупречны, я даже в этом не сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет с недостатками..
Но это же ваши подруги вам советовали девочку обязательно..не мои
Захария Захария
Нет с недостатками..
Но это же ваши подруги вам советовали девочку обязательно..не мои
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруги - приятельницы, которыми обзаводятся в процессе жизни.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Подруги - приятельницы, которыми обзаводятся в процессе жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно..это добровольный выбор))
Захария Захария
Именно..это добровольный выбор))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы всегда домысливаете за других?
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы всегда домысливаете за других?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вам не так то?
У вас это НЕ добровольный выбор?
"замужние подруги наперебой стали советовать, как зачать мальчика.."
Этих вам навязали что ли?
Ок .
Вам навязали подруг.
Так?
Захария Захария
Что вам не так то?
У вас это НЕ добровольный выбор?
"замужние подруги наперебой стали советовать, как зачать мальчика.."
Этих вам навязали что ли?
Ок .
Вам навязали подруг.
Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Jesus. В обществе живём, с людьми. Никто из них не является моим близким другом. Назовём их «знакомые», так понятнее вам?
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Jesus. В обществе живём, с людьми. Никто из них не является моим близким другом. Назовём их «знакомые», так понятнее вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё непонятные..
Как знакомые умудряются вам наперебой советовать как зачать мальчика,как узнавали о беременности?
Захария Захария
Ещё непонятные..
Как знакомые умудряются вам наперебой советовать как зачать мальчика,как узнавали о беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, откуда беременность видно на последних месяцах? ;)
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, откуда беременность видно на последних месяцах? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как зачать они тоже на последних месяцах советовали?
Бабские глупости для бабских разговоров.
Именно - скажи мне кто твой друг,приятель,окружение.не суть.
Аноним
Более того, даже моя родная сестра, когда я родила дочь, спросила меня, как к этому отнёсся (!) мой муж. Услышав, что он счастлив, сказала, что его отец наверное в глубине души разочарован, что фамилия его не продолжится. И добавила: второго старайтесь сделать мальчика..
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Более того, даже моя родная сестра, когда я родила дочь, спросила меня, как к этому отнёсся (!) мой муж. Услышав, что он счастлив, сказала, что его отец наверное в глубине души разочарован, что фамилия его не продолжится. И добавила: второго старайтесь сделать мальчика..
СсылкаПожаловаться
Посылай ее со спокойной душой ))) моя свекровь о внучке мечтает, а у меня только мальчики ))) девочек не получается )
Nadin°
Ерунда какая-та)) Главное чтобы ребёнок был здоровым,а остальное пустяки.Не стоит и обращать внимание на такое.
Я такого никогда не замечала.
Дочкам и сыновьям все одинаково радовались в моём окружении. Более того: мужчины мечтают о сыне, а любят дочерей больше.
МарусяВ ответ на ℑ
Я такого никогда не замечала.
Дочкам и сыновьям все одинаково радовались в моём окружении. Более того: мужчины мечтают о сыне, а любят дочерей больше.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Подтверждаю на собственном опыте!
В ответ на Маруся
Маруся
Это точно! Подтверждаю на собственном опыте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ingener
Девочки - наше все! Бабы - наш ужас)))
не зли котика
Мой муж тоже хотел второго сына. И когда родилась девочка (тогда узи еще не было), не мог скрыть своего разочарования. Прямо духом пал. Позвал к себе коллег-мужчин выпить за здоровье малышки, пришел утром ко мне какой-то вымученный: они сказали, что девочка тоже хорошо, а сам чуть не плачет. А потом эта девочка из него веревки вила так, что у всех глаза на лоб лезли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем