Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина должна делать мужчину лучше

В гармоничной паре женщина должна способствовать развитию мужчины, он должен тянуться до ее уровня - согласны вы с этим утверждением? И, если да, как вы сделали своего мужчину лучше?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
НатальяВ ответ на Tallulа
Tallulа
Зачем выходить замуж за того, кого надо делать лучше? Сама-то жена идеальна, это понятно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ,наверное особая категория женщин ищет себе таких)
TallulаВ ответ на Наталья
Наталья
это ,наверное особая категория женщин ищет себе таких)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прирожденные воспитатели :)
splyushka85@mail.ruВ ответ на Tallulа
Tallulа
Зачем выходить замуж за того, кого надо делать лучше? Сама-то жена идеальна, это понятно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно человек меняется, отрицать этого не надо. Если жениться/выходить замуж только с расчетом ,что посл улучшений он/она наконец станет идеальным не стоит. А вот то, что партнеры друг за другом "тянутся" и "самоулучшаются" если пара гармоничная - это факт
TallulаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Все равно человек меняется, отрицать этого не надо. Если жениться/выходить замуж только с расчетом ,что посл улучшений он/она наконец станет идеальным не стоит. А вот то, что партнеры друг за другом "тянутся" и "самоулучшаются" если пара гармоничная - это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улучшаются на чей взгляд? Жена может думать, что она мужа улучшила, а его друзья или матушка могут считать совершенно иначе :) Но с тем, что люди со временем меняются и друг под друга подстраиваются, согласна. Оба меняются.
splyushka85@mail.ruВ ответ на Tallulа
Tallulа
Улучшаются на чей взгляд? Жена может думать, что она мужа улучшила, а его друзья или матушка могут считать совершенно иначе :) Но с тем, что люди со временем меняются и друг под друга подстраиваются, согласна. Оба меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только взгляд самого человека - если он начал чувствовать себя лучше, счастливее, сильнее - значит улучшился, если нет значит стал хуже (это конечно упрощенная схема). При чем тут друзья и родители? Я по мнению мамы своего мужа очень на него плохо повлияла - он расправил плечи и начал маме говорить спокойно и уверенно что его не нужно все время контролировать. А до этого у них общение выливалось в такой прекрасный скандал.
TallulаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Только взгляд самого человека - если он начал чувствовать себя лучше, счастливее, сильнее - значит улучшился, если нет значит стал хуже (это конечно упрощенная схема). При чем тут друзья и родители? Я по мнению мамы своего мужа очень на него плохо повлияла - он расправил плечи и начал маме говорить спокойно и уверенно что его не нужно все время контролировать. А до этого у них общение выливалось в такой прекрасный скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только вот героини-улучшатели редко спрашивают мужчину, что нужно ему, чего он сам хотел бы добиться. У них есть идеи и они их претворяют в жизнь :) Мой муж должен быть (и далее по списку)...
splyushka85@mail.ruВ ответ на Tallulа
Tallulа
Только вот героини-улучшатели редко спрашивают мужчину, что нужно ему, чего он сам хотел бы добиться. У них есть идеи и они их претворяют в жизнь :) Мой муж должен быть (и далее по списку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только вот я когда с такими "героинями" сталкивалась у них как-то мужья не выглядели счастливыми и уже тем более не соответствовали списку "Мой муж должен быть". Парадокс однако.
splyushka85@mail.ruВ ответ на Tallulа
Tallulа
Только вот героини-улучшатели редко спрашивают мужчину, что нужно ему, чего он сам хотел бы добиться. У них есть идеи и они их претворяют в жизнь :) Мой муж должен быть (и далее по списку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие чаще всего на мужей почему-то и жалуются.
TallulаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Такие чаще всего на мужей почему-то и жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закономерно: их мужья ведь представляют собой недостатков, и их обязательно нужно улучшать! :)
splyushka85@mail.ruВ ответ на Tallulа
Tallulа
Закономерно: их мужья ведь представляют собой недостатков, и их обязательно нужно улучшать! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки вы правы! Тут мне кажется имеет место "закон оправданных ожиданий" - они ждут от мужа "плохого поведения " и поэтому его нужно улучшать (прошу заметить я в кавычках написала, т.к. все относительно) и они получают в ответ на свои ожидания "плохое поведение". А вот у тех у кого муж всегда хороший и прав - почему-то мужья такими и становятся (чаще всего).
TallulаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Такие чаще всего на мужей почему-то и жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Набор недостатков, в смысле.
AndreyВ ответ на Tallulа
Tallulа
Только вот героини-улучшатели редко спрашивают мужчину, что нужно ему, чего он сам хотел бы добиться. У них есть идеи и они их претворяют в жизнь :) Мой муж должен быть (и далее по списку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужик думает, отстала бы ты от меня со своими улучшениями, но не знает, как по-тактичней озвучить.
Лада
вообще не согласна ...что значит-дотянуться до её уровня? а если она простая продавщица? или врач...или масса ещё других профессий...а он бригадир или менеджер...куда он тянуться должен? у нас гораздо больше семейных пар где именно муж занимает хорошую должность или просто высокооплачиваемую работу...таких где жена выше мужа очень мало...да и приписывать заслуги мужа себе -это просто потешить свое самолюбие...если бы жена могла бы управлять мужем, то не было бы ни алкашей, ни домашних тиранов...
Зухра КунаккузинаВ ответ на Лада
Лада
вообще не согласна ...что значит-дотянуться до её уровня? а если она простая продавщица? или врач...или масса ещё других профессий...а он бригадир или менеджер...куда он тянуться должен? у нас гораздо больше семейных пар где именно муж занимает хорошую должность или просто высокооплачиваемую работу...таких где жена выше мужа очень мало...да и приписывать заслуги мужа себе -это просто потешить свое самолюбие...если бы жена могла бы управлять мужем, то не было бы ни алкашей, ни домашних тиранов...
СсылкаПожаловаться
дело не в этом. надо его стимулировать к развитию.. чтоб он скажем был лентяй или не хотел ничего менять и вдруг раз!появилась энергия,вдохновение и проросли заросшие мозги. а сама будь хоть продавщица. вот в этом высший женский пилотаж и ум.. не умею(((
Зухра Кунаккузина
дело не в этом. надо его стимулировать к развитию.. чтоб он скажем был лентяй или не хотел ничего менять и вдруг раз!появилась энергия,вдохновение и проросли заросшие мозги. а сама будь хоть продавщица. вот в этом высший женский пилотаж и ум.. не умею(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю, что на"раз" и человек поменялся...в каждом человеке заложен и характер и отношение к жизни...никого и никогда не возможно переделать...это только в кино последний бомж становится президентом компании...
Зухра Кунаккузина
дело не в этом. надо его стимулировать к развитию.. чтоб он скажем был лентяй или не хотел ничего менять и вдруг раз!появилась энергия,вдохновение и проросли заросшие мозги. а сама будь хоть продавщица. вот в этом высший женский пилотаж и ум.. не умею(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб он скажем был лентяй или не хотел ничего менять и вдруг раз!появилась энергия,вдохновение и проросли заросшие мозги

О, да вы волшебница!
Елена Крылова
А что, в гармоничное паре уровень женщины априори выше мужчины? Тогда это не гармоничная пара. И потом, есть хорошая пословица: "Мужчина благодарен первой жене за сделанную карьеру, но ее результатами пользуется вторая жена". Так зачем работать на вторую жену, уж лучше на себя.
Пуговка
а я чтобы не деградировать за такого замуж вышла
)))) только сейчас на уровне, но он говорит что из-за меня стал лучше.
Василиса
В смысле до её уровня? а может наоборот - она до его)))
Natali
Делать надо детей! По крайней мере , они рядом останутся , а мужчина - это риск!
Алисия
Люди в паре взаимно должны делать друг друга лучше.
Ангелина
С хорошей,мудрой женщиной мужчина становится лучше. Во всех отношениях.
Стерва Везучая
Женщина, которая замужем, должна быть за мужем, под мужем, рядом с мужем, но ни в коем случае не перед и над ним. Во всяком случае, не показывать этого. И вообще, замужем она должна воспитывать своих детей, а не недоделанного сына свекрови.
ЕленаВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Женщина, которая замужем, должна быть за мужем, под мужем, рядом с мужем, но ни в коем случае не перед и над ним. Во всяком случае, не показывать этого. И вообще, замужем она должна воспитывать своих детей, а не недоделанного сына свекрови.
СсылкаПожаловаться
Маладеццц! Умная женщина)))
Ирина В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Женщина, которая замужем, должна быть за мужем, под мужем, рядом с мужем, но ни в коем случае не перед и над ним. Во всяком случае, не показывать этого. И вообще, замужем она должна воспитывать своих детей, а не недоделанного сына свекрови.
СсылкаПожаловаться
Да у мужчины заложено, наверное, природой, быть "главой семьи", а у женщины должна быть "природная хитрость-мудрость" - правильно управлять своим мужчиной. На Украине говорят: "як батько сказав, так по-материному і буде"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем