Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина должна, должна, должна ?

Почему так часто здесь пишут о том, что женщина должна, должна, должна. Должна готовить, должна стирать, должна гладить. Сегодня существуют не только модели семей как испокон веков! У меня на работе (скажу сразу это не в России) спрашивала сколько раз коллег, все мужчины сами себе гладят. Встал с утра и погладил себе рубашку. Почему это так страшно то ??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
1345678
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
господи, откуда эти куры только берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я думаю откуда такие куры, как муж вашей подруги или кого там берутся...
ЖЕСТЬ
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я думаю откуда такие куры, как муж вашей подруги или кого там берутся...
ЖЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деточка.У мой сестры муж для семьи покупает квартиры в Берлине и в Хельсинки.И его жена в отличие от вас не таскается в офис каждое утро. Через пару лет здесь будет тема от вас-никто меня курицу замуж не берет, так как единственное, что я умеюв этой жизни -это рассуждать-кто кому чего должен...
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
деточка.У мой сестры муж для семьи покупает квартиры в Берлине и в Хельсинки.И его жена в отличие от вас не таскается в офис каждое утро. Через пару лет здесь будет тема от вас-никто меня курицу замуж не берет, так как единственное, что я умеюв этой жизни -это рассуждать-кто кому чего должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а) я замужем
б) если она не пригодилась нигде кроме как место куда нужно "таскаться", то мне конечно очень жаль. Некоторые умеют реализоваться в жизни и профессионально, а кто-то только провожает....
У нее муж покупает и этим все сказано
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
а) я замужем
б) если она не пригодилась нигде кроме как место куда нужно "таскаться", то мне конечно очень жаль. Некоторые умеют реализоваться в жизни и профессионально, а кто-то только провожает....
У нее муж покупает и этим все сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этим ничего не сказано, всеми твоими пунктами доказывается только твой сусликовый кругозор и ограниченность бабскими форумами.Иди рубашки гладь, а то твое "я замужем" скоро закончится.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
этим ничего не сказано, всеми твоими пунктами доказывается только твой сусликовый кругозор и ограниченность бабскими форумами.Иди рубашки гладь, а то твое "я замужем" скоро закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

мне кажется мы на одном и том же форуме переписываемся, не ?
Мой кругозор пошире будет, хотя бы потому что я приемлю разные модели, а вы нет)
Это вам надо поспешить, ведь иначе без квартир купленных мужем останетесь
как только гладить прекратите) нас с мужем другое связывает))
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним

мне кажется мы на одном и том же форуме переписываемся, не ?
Мой кругозор пошире будет, хотя бы потому что я приемлю разные модели, а вы нет)
Это вам надо поспешить, ведь иначе без квартир купленных мужем останетесь
как только гладить прекратите) нас с мужем другое связывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8



а пункты где? утомила ты меня.больше не пиши. и мне не интересно, что вас там с вашим мужем связывает.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара



а пункты где? утомила ты меня.больше не пиши. и мне не интересно, что вас там с вашим мужем связывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и не писали бы раз не интересно))
Конечно утомила, а ведь у вас еще столько дел по дому...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так и хорошо, каждому свое ! если вы так договорилсь - прекрасно, вы же сделали это добровольно
Александра Кокина
Потому, что мамочки зачастую выплясывают вокруг своего детки, а с возрастом он думает, что так и должно быть, да и девочек воспитывают в духе, что она постоянно кому то должна, родителям, мужу, любовнику, соседям, все из детства!
Елена В
Женщина не должна заботиться о муже - надорвалась, бедная, целую рубашку погладить - непочсильны
Елена ВВ ответ на Елена В
Елена В
Женщина не должна заботиться о муже - надорвалась, бедная, целую рубашку погладить - непочсильны
СсылкаПожаловаться
непосильный труд..
А Мужчина должен, по-Вашему? Если все сам-сам, значит и женщина - все сама-сама
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
непосильный труд..
А Мужчина должен, по-Вашему? Если все сам-сам, значит и женщина - все сама-сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однобокая у вас логика какая-то. А он то есть не может, надорвется ?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Однобокая у вас логика какая-то. А он то есть не может, надорвется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в семье отношения строятся только на том, что я не хочу что-то делать, сам что ли не можешь - где семья-то?))))
Мне любимому мужу не трудно погладить рубашку и ужин приготовить. не только ему, но и детей побаловать. И не считаю это прям какой-то заслугой.
Сразу однобокая логика? Вы не хотите ему рубашки гладить, он не хочет Вас обеспечивать) Все по-честному))))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Когда в семье отношения строятся только на том, что я не хочу что-то делать, сам что ли не можешь - где семья-то?))))
Мне любимому мужу не трудно погладить рубашку и ужин приготовить. не только ему, но и детей побаловать. И не считаю это прям какой-то заслугой.
Сразу однобокая логика? Вы не хотите ему рубашки гладить, он не хочет Вас обеспечивать) Все по-честному))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я об этом, большинство таких как вы считают что ваша модель - единственно верная ! нет !! я ничего против не имею, что вы гладите с удовольствием и не работаете вообще ! но я не люблю гладить, люблю свою работу и меня "обеспечивать" не нужно)) и я тоже не считаю это какой-то прям заслугой. каждому свое - кому то рубашки гладить, кому то качество жизни улучшать. отношения строятся на договоренности, мой муж не умеет супы готовить, зато не против мыть посуду.
только такие как вы кто придерживается вашей модели будут говорить "непосильный труд" ! "тяжело рубашку погладить". А вас не буду спрашивать легко ли вам дома сидиться и неужели тяжело денег зарабатывать. значит вам тяжело)) а мне тяжело рубашки гладить))
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
вот я об этом, большинство таких как вы считают что ваша модель - единственно верная ! нет !! я ничего против не имею, что вы гладите с удовольствием и не работаете вообще ! но я не люблю гладить, люблю свою работу и меня "обеспечивать" не нужно)) и я тоже не считаю это какой-то прям заслугой. каждому свое - кому то рубашки гладить, кому то качество жизни улучшать. отношения строятся на договоренности, мой муж не умеет супы готовить, зато не против мыть посуду.
только такие как вы кто придерживается вашей модели будут говорить "непосильный труд" ! "тяжело рубашку погладить". А вас не буду спрашивать легко ли вам дома сидиться и неужели тяжело денег зарабатывать. значит вам тяжело)) а мне тяжело рубашки гладить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика не Ваш конек)))) я где-то написала, что я не работаю?)))) Что меня надо обеспечивать?)))))

Смешные такие)))) Что ж Вы только чуть что, сразу на развод?))))) Ваша модель семьи хорошая?))))) Ну-ну))))
Екатерина НовиковаВ ответ на Елена В
Елена В
Логика не Ваш конек)))) я где-то написала, что я не работаю?)))) Что меня надо обеспечивать?)))))

Смешные такие)))) Что ж Вы только чуть что, сразу на развод?))))) Ваша модель семьи хорошая?))))) Ну-ну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ваша хорошая? Вы пришли с работы и отрабатываете второю смену у плиты, а муж на диване валяется. Для каждой семьи свои правила и свое понятие нормальности. Мой сам готовит нам обеды ужины и о ужас завтраки и сам себе гладит. Я убираюсь раз в неделю и стираю. И прекрасно живем.
Екатерина Новикова
а ваша хорошая? Вы пришли с работы и отрабатываете второю смену у плиты, а муж на диване валяется. Для каждой семьи свои правила и свое понятие нормальности. Мой сам готовит нам обеды ужины и о ужас завтраки и сам себе гладит. Я убираюсь раз в неделю и стираю. И прекрасно живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боже как я вас понимаю !! Я именно это и пытаюсь донести, что и каждого свое понятие нормальности, а не только стандарт..
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Боже как я вас понимаю !! Я именно это и пытаюсь донести, что и каждого свое понятие нормальности, а не только стандарт..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это пережитки прошлого. Еще не все наши женщины к сожалению дошли то го, что бы понять. Не обязательно жить как жили наши мамы, бабушки и прабабушки. Все новое в штыки. Понять, что для каждого своя норма семейной жизни тоже сложно. "Должно быть как у всех"!
Екатерина Новикова
Это пережитки прошлого. Еще не все наши женщины к сожалению дошли то го, что бы понять. Не обязательно жить как жили наши мамы, бабушки и прабабушки. Все новое в штыки. Понять, что для каждого своя норма семейной жизни тоже сложно. "Должно быть как у всех"!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, это знаете из разряда на любые нововведения отвечать "мы же как-то жили до этого 40 лет и ничего!"
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
да, это знаете из разряда на любые нововведения отвечать "мы же как-то жили до этого 40 лет и ничего!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вот.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
да, это знаете из разряда на любые нововведения отвечать "мы же как-то жили до этого 40 лет и ничего!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где я эту фразу писала?)) про 40 лет-то?))))
Какие нововведения? Прийти на 3 часа раньше мужа и сидеть и ждать, пока муж приготовит? Глупость несусветная - не потому, что муж не может приготовить, а потому, что он тоже должен.
От этих нововведений что-то институт брака обесценился - не готовит, не стирает, не убирает муж - на развод! но при этом Вы ничего не должны, а муж и домохозяйка и еще и деньги должен зарабатывать!
Екатерина Новикова
а ваша хорошая? Вы пришли с работы и отрабатываете второю смену у плиты, а муж на диване валяется. Для каждой семьи свои правила и свое понятие нормальности. Мой сам готовит нам обеды ужины и о ужас завтраки и сам себе гладит. Я убираюсь раз в неделю и стираю. И прекрасно живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если Ваш муж не работает, то, конечно, правильно, что готовит, стирает, гладит.
А если у меня муж приходит на 3 часа позже меня - мне сидеть и ждать, пока он придет и приготовит?))))) На ночь есть вредно!!!!
Я тоже убираюсь и стираю раз в неделю, а с ужином не считаю сверхзадачей прийти и приготовить вкусненькое не только любимому мужу, но и детям. У меня сын хоккеист, приходит с тренировки в одно время с мужем, тоже прикажете сидеть и ждать, пока папа приготовит?))) Так он просто уснет голодным!
Екатерина НовиковаВ ответ на Елена В
Елена В
ну если Ваш муж не работает, то, конечно, правильно, что готовит, стирает, гладит.
А если у меня муж приходит на 3 часа позже меня - мне сидеть и ждать, пока он придет и приготовит?))))) На ночь есть вредно!!!!
Я тоже убираюсь и стираю раз в неделю, а с ужином не считаю сверхзадачей прийти и приготовить вкусненькое не только любимому мужу, но и детям. У меня сын хоккеист, приходит с тренировки в одно время с мужем, тоже прикажете сидеть и ждать, пока папа приготовит?))) Так он просто уснет голодным!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
работает но приходит на 2 часа раньше. И не лежит и ждет когда я приду и приготовлю. Повторюсь для каждой семьи свои правила и своя норма нормальности.
Екатерина Новикова
работает но приходит на 2 часа раньше. И не лежит и ждет когда я приду и приготовлю. Повторюсь для каждой семьи свои правила и своя норма нормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот Вы мне про вторую смену у плиты написали) А мужа своего не жалко? что он вторую смену отрабатывает? Свои услуги не предлагаете мужу? Отдохнуть после работы, Вас подождать - и вместе приготовить)))
т.е. для женщины это по-Вашему ненормально, а мужчине очень даже норм?))))) Мужа не жалко? Они и так, по сравнению с женщинами, живут на 10-15 лет меньше перетрудившихся и уставших женщин...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем