Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина должна, должна, должна ?

Почему так часто здесь пишут о том, что женщина должна, должна, должна. Должна готовить, должна стирать, должна гладить. Сегодня существуют не только модели семей как испокон веков! У меня на работе (скажу сразу это не в России) спрашивала сколько раз коллег, все мужчины сами себе гладят. Встал с утра и погладил себе рубашку. Почему это так страшно то ??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сколько раз пишут и продолжают писать, что женское это дело и это норма.
почитайте вон темку про девушку которая не годится в жены, что автор, что очень многие комментирующие пишут, что это святая обязанность!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так они так и думают раз пишут
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
так они так и думают раз пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в этом такого?! Если муж на работе зарабатывает, по дому слесарскую работу делает, то жене трудно вкусное приготовить мужу и детям? Согласен только, что гладить своё и ботинки чистить он обязан!
АнонимВ ответ на Alex
Alex
А что в этом такого?! Если муж на работе зарабатывает, по дому слесарскую работу делает, то жене трудно вкусное приготовить мужу и детям? Согласен только, что гладить своё и ботинки чистить он обязан!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если она не хочет всю жизнь посвятить этому - "приготовить вкусное".
Также как и вы хочет расти и развиваться и у нее разносторонняя жизнь. Ни дите, ни муж, ни жена в том числе голодными быть конечно не должны, но это их общая обязанность, не ?
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
А если она не хочет всю жизнь посвятить этому - "приготовить вкусное".
Также как и вы хочет расти и развиваться и у нее разносторонняя жизнь. Ни дите, ни муж, ни жена в том числе голодными быть конечно не должны, но это их общая обязанность, не ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лично я считаю, что готовить должна дома женщина. Через это она показывает свою любовь к мужу и детям. А в магазине купить и помочь принести продукты конечно должен помагть муж.
Emperor Magus CaligulaВ ответ на Alex
Alex
Лично я считаю, что готовить должна дома женщина. Через это она показывает свою любовь к мужу и детям. А в магазине купить и помочь принести продукты конечно должен помагть муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит,раз готовить она не должна,иногда постирать(с учетом,что это сделает машинка),тоже самое с посудой и уборкой(пылесос-робот),то может муж и не должен пакеты с магазина нести,полку прибивать,кран чинить,сантехнику менять,огород копать,колеса на ее машине менять,велосипед для ребёнка починить,стул,диван ходячим банкоматом быт,...в конце концов,гвоздь вбить?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А если она не хочет всю жизнь посвятить этому - "приготовить вкусное".
Также как и вы хочет расти и развиваться и у нее разносторонняя жизнь. Ни дите, ни муж, ни жена в том числе голодными быть конечно не должны, но это их общая обязанность, не ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не вопрос! Если вы ничего никому не должны, то и вам соответственно тоже! Если погладить мужу с утра рубашку вы НЕ ДОЛЖНЫ, то и муж НЕ ДОЛЖЕН вас обеспечивать во время того же декрета. По вашей же логике он не обязан посвятить жизнь обеспечению жены и детей))
В семье (нормальной) у каждого есть свои обязанности. Никто никому ничего не должен. Просто это нормально- ухаживать за мужем, когда он вам зарабатывает деньги!
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Да не вопрос! Если вы ничего никому не должны, то и вам соответственно тоже! Если погладить мужу с утра рубашку вы НЕ ДОЛЖНЫ, то и муж НЕ ДОЛЖЕН вас обеспечивать во время того же декрета. По вашей же логике он не обязан посвятить жизнь обеспечению жены и детей))
В семье (нормальной) у каждого есть свои обязанности. Никто никому ничего не должен. Просто это нормально- ухаживать за мужем, когда он вам зарабатывает деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А когда он приползает с работы уставший , толковать ему про "общие обязанности" - глупо как-то. Так же и вы, когда придете уставшая с работы, а он вам приготовит ужин-это будет нормально.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А когда он приползает с работы уставший , толковать ему про "общие обязанности" - глупо как-то. Так же и вы, когда придете уставшая с работы, а он вам приготовит ужин-это будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все кто работают приходят с работы уставшие и я в том числе. И нормально когда сегодня жена, а завтра муж позаботится и накормит. А не когда женщина потому что должна.
Мы оба прекрасно обеспечиваем семью и в декрете содеражть меня не нужно, потому что прежде чем забеременить нормальные люди планируют это. И к декрету у нас есть специально накопленная сумма денег, на все потребности) все просто
Соглашусь, что нормально ухаживать, только не за мужем, а друг за другом ОБОИМ, так как не всегда жена хочет отказаться от своей реализации, мечты, дела
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Все кто работают приходят с работы уставшие и я в том числе. И нормально когда сегодня жена, а завтра муж позаботится и накормит. А не когда женщина потому что должна.
Мы оба прекрасно обеспечиваем семью и в декрете содеражть меня не нужно, потому что прежде чем забеременить нормальные люди планируют это. И к декрету у нас есть специально накопленная сумма денег, на все потребности) все просто
Соглашусь, что нормально ухаживать, только не за мужем, а друг за другом ОБОИМ, так как не всегда жена хочет отказаться от своей реализации, мечты, дела
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо я -ненормальный человек. Потому что в декрете меня и ребенка главным образом содержал муж. Я только подрабатывала. И я не считаю зазорным погладить мужу рубашку, хотя сейчас и зарабатываю наравне с ним)). Он отвечает мне тем же.
Romashka ????????????В ответ на Аноним
Аноним
А если она не хочет всю жизнь посвятить этому - "приготовить вкусное".
Также как и вы хочет расти и развиваться и у нее разносторонняя жизнь. Ни дите, ни муж, ни жена в том числе голодными быть конечно не должны, но это их общая обязанность, не ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочь, имея двух малых детей, каждый день готовит вкусняшки любимому мужу. Гладит рубашки, летом чуть ли не 3 в день уходят.
Я глажу ему брюки, что-то подошью-пришью, погоны - тоже я пришиваю. Да, мой зять этого заслуживает. Своего зятя люблю и уважаю, незачем ему иголки и утюги в руках держать. Он работает и зарабатывает, а мы его балуем. Дай Бог ему здоровья!
АнонимВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Дочь, имея двух малых детей, каждый день готовит вкусняшки любимому мужу. Гладит рубашки, летом чуть ли не 3 в день уходят.
Я глажу ему брюки, что-то подошью-пришью, погоны - тоже я пришиваю. Да, мой зять этого заслуживает. Своего зятя люблю и уважаю, незачем ему иголки и утюги в руках держать. Он работает и зарабатывает, а мы его балуем. Дай Бог ему здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я рада ! Ей хочется заниматься только 2мя детьми и мужем, пусть ! А если бы она мечтала исследования проводить на кафедре, тогда уже не так много времени на вкусняшки и рубашки, не правда ли? И тот и другой выбор нормальный. Почему же второй вызывает у многих отторжение ?
Romashka ????????????В ответ на Аноним
Аноним
Так я рада ! Ей хочется заниматься только 2мя детьми и мужем, пусть ! А если бы она мечтала исследования проводить на кафедре, тогда уже не так много времени на вкусняшки и рубашки, не правда ли? И тот и другой выбор нормальный. Почему же второй вызывает у многих отторжение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выйдет из декрета - я буду дорогому зятю и готовить, и стирать-гладить, а он пусть зарабатывает. Дочь никогда столько не заработает, сколько они тратят, так, себе на булавки, а у неё не самая маленькая зарплата.
Не смогу я - сватья есть. Пока детки маленькие, мы стараемся помочь по максимуму. Потом попроще будет. Но нам не трудно. Раз зять сказал, что чужих людей в доме не должно быть, значит, не будет. Сами управимся.
Кстати, у зятя руки растут откуда положено. Всю мужскую работу делает сам. А как он мясо готовит! Но - когда есть время.
...
В общем, каждый имеет право на своё мнение и жить так, как он хочет. Лишь бы результат был хороший.
АнонимВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Выйдет из декрета - я буду дорогому зятю и готовить, и стирать-гладить, а он пусть зарабатывает. Дочь никогда столько не заработает, сколько они тратят, так, себе на булавки, а у неё не самая маленькая зарплата.
Не смогу я - сватья есть. Пока детки маленькие, мы стараемся помочь по максимуму. Потом попроще будет. Но нам не трудно. Раз зять сказал, что чужих людей в доме не должно быть, значит, не будет. Сами управимся.
Кстати, у зятя руки растут откуда положено. Всю мужскую работу делает сам. А как он мясо готовит! Но - когда есть время.
...
В общем, каждый имеет право на своё мнение и жить так, как он хочет. Лишь бы результат был хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все конечно хорошо и зять и дочь, тандем работает, но мне не понять, что тещу так эксплуатируют, зять судя по всему просто богатый человек, раз у дочери не маленькая зп, но как зятю ей никогда не заработать. Вашим бы детям вам помогать, а не наоборот...
А то так выходит, что вы не знаете как зятю угодить за то, что он такой богатый вашу дочь взял..
Или вы супер молодая бабушка не знаю конечно
Romashka ????????????В ответ на Аноним
Аноним
Все конечно хорошо и зять и дочь, тандем работает, но мне не понять, что тещу так эксплуатируют, зять судя по всему просто богатый человек, раз у дочери не маленькая зп, но как зятю ей никогда не заработать. Вашим бы детям вам помогать, а не наоборот...
А то так выходит, что вы не знаете как зятю угодить за то, что он такой богатый вашу дочь взял..
Или вы супер молодая бабушка не знаю конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что, трудно так постирать-погладить-пришить? Всю жизнь этим занималась. И внуков няньчу с самого рождения. Вот тут бывает трудновато. Тогда еду к себе и вытягиваю ножки.))
Зять богатым не был, когда женился. Это сейчас он в гору пошёл, поэтому надо облегчить ему жизнь насколько возможно.
Мне 59. За счет зятя летаю 2-3 раза в год в Еаропу. На след год прихвачу старшего внука с собой.
И зятю не угождаю, а люблю и уважаю. Это разные вещи. Особенно уважаю, умный парень.))
АнонимВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
А что, трудно так постирать-погладить-пришить? Всю жизнь этим занималась. И внуков няньчу с самого рождения. Вот тут бывает трудновато. Тогда еду к себе и вытягиваю ножки.))
Зять богатым не был, когда женился. Это сейчас он в гору пошёл, поэтому надо облегчить ему жизнь насколько возможно.
Мне 59. За счет зятя летаю 2-3 раза в год в Еаропу. На след год прихвачу старшего внука с собой.
И зятю не угождаю, а люблю и уважаю. Это разные вещи. Особенно уважаю, умный парень.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда у вас замечательная семья !
и главное все счастливы!
Моей маме 56, но я скорее найму кого-то по дому, если помощь нужна будет, потому что да - тяжело. На ней весь ее дом и так, куда еще наш вешать, считаю это будет бесстыдством. Она и плохо себя чувствует бывает, хочется уже о ней заботиться, а не она обо мне. Пора и ей отдохнуть.
Romashka ????????????В ответ на Аноним
Аноним
Тогда у вас замечательная семья !
и главное все счастливы!
Моей маме 56, но я скорее найму кого-то по дому, если помощь нужна будет, потому что да - тяжело. На ней весь ее дом и так, куда еще наш вешать, считаю это будет бесстыдством. Она и плохо себя чувствует бывает, хочется уже о ней заботиться, а не она обо мне. Пора и ей отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ттт, чтоб не сглазить.)))
Силы есть пока, и чем убиваться на чужого дядю, на работе, то я лучше с внуками поубиваюсь.))) У меня только кошка и маленькая квартирка, так что дома я точно отдыхаю. А на след год внучке исполнится 2 годика и я сажусь в декрет. Дочка хочет на работу. Почти 5 лет в декрете, хочет в люди. Мне бы здоровья, так я ещё и возле нового дома порядки наведу, насажаю всё красивое и вкусное. В общем, планов громадье, Боженька, дай мне здоровья!))) Будем с внучкой дома хозяйничать. Вот такая я оптимистка.)))
...
В моё время даже мыслей не было, что муж сам гладит и ужин готовит. Были, конечно, любители. У одной соседки муж варил вкуснейший холодец, другой - борщ. У жён так не получалось. Поэтому я просто поражаюсь современным девушкам. Ничего делать не хочу, а поспать - всегда пожалуйста. И называют это так красиво - гражданский брак.(((
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я рада ! Ей хочется заниматься только 2мя детьми и мужем, пусть ! А если бы она мечтала исследования проводить на кафедре, тогда уже не так много времени на вкусняшки и рубашки, не правда ли? И тот и другой выбор нормальный. Почему же второй вызывает у многих отторжение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас удивлю, но и кафедра никак не мешает любящим и заботливым женам баловать своих мужей вкусняшками и выглаженными рубашками. Я работаю до 7 вечера и потом могу мужу с удовольствием мужу и перца нафиршировать и пирог испечь. Мне приятно о нем заботиться))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Я вас удивлю, но и кафедра никак не мешает любящим и заботливым женам баловать своих мужей вкусняшками и выглаженными рубашками. Я работаю до 7 вечера и потом могу мужу с удовольствием мужу и перца нафиршировать и пирог испечь. Мне приятно о нем заботиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы можете или должны?
И чем занят ваш муж когда вы после работы домом заняты ?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы можете или должны?
И чем занят ваш муж когда вы после работы домом заняты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абстрагируйтесь от слова "должны";) Муж у меня на диване не лежит, если вы об этом))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Абстрагируйтесь от слова "должны";) Муж у меня на диване не лежит, если вы об этом))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это и есть краеугольный камень) разница большая между может и должна потому что женщина.
Чем же он тогда занимается, если вы оба работаете, а после работы на вас весь дом. А на нем что ?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это и есть краеугольный камень) разница большая между может и должна потому что женщина.
Чем же он тогда занимается, если вы оба работаете, а после работы на вас весь дом. А на нем что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он приносит эстетическую пользу)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Он приносит эстетическую пользу)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот этим и все сказано...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем