Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина должна, мужчина обязан

Недавно на форуме была тема (ссылку уже не найду) об обеспеченной девушке с не самой трендовой внешностью, которая имея работу/квартиру/машину пыталась найти для себя мужчину. Простого, обычного, не мега-миллионера. Но каждый раз эти мужчины оказывались в одном и том же месте - лежа на диване в ее квартире с пивком и пультом. И, разумеется, вскоре оказывались за дверью со скандалом (с их стороны).
Я решила обсудить эту тему со своим молодым человеком: интересно стало мнение другой стороны =) И на его вопрос "А ты сама что думаешь?" последовал естественный ответ "Да козлы они все!". А потом он поставил меня в тупик "Ок. А что им всем надо было делать, чтобы не быть козлами?". Я стала рассуждать. Мол, девушка вот все делала, взамен особо ничего не просила, на машине своей возила, в квартире своей поселила, домом занималась: готовила, убирала, стирала. Это же неправильно, что в итоге мужик вообще ничего не делает, кроме своей основной работы. Не честно ведь, что работают оба, а все заботы - на девушке.
"То есть, - отвечают мне, - чтобы все было честно, мужик тоже должен был готовить/стирать/убирать?". Ну, э... получается, что так. "Так вот, ни от одного мужика ты этого не дождешься, потому как я же не баба и этим женщина должна заниматься."
И возразить-то на это нечего. Женщины, особенно работающие, наверняка хотят помощи в доме, поскольку работать, вести хозяйство и заниматься детьми одновременно - мягко говоря, сложно. И не надо говорить, что "если очень стараться, то все можно" =) Да, можно, конечно, если забить на себя полностью - и речь не только о внешности, а еще и хобби, каком-то личностном росте, да и банально потупить в телевизор лопая виноград тоже хочется. И я молчу про то, что мужчины-то не хотят рядом с собой видеть уставшую потрепанную женушку. Но от мужиков помощи не дождешься, не мужская же работа компоты на кухне варить, да полы пылесосить.
Я понимаю, почему традиционно считается, что домом должна заведовать женщина. Раньше мужчина был основным добытчиком, кормильцем, а так же делал всю тяжелую работу по хозяйству (чинил стены дома, пахал и т.д.), помогать женщине с готовкой он бы физически не мог. Естественно, что все заботы о доме и детях брала на себя женщина, которая не работала (мужик же есть) и погружалась в быт полностью.
Сейчас женщины работают наравне с мужчинами, но в памяти-то остались те времена, когда жена встречала борщами и караваем. А вот мужчины, напротив, даже полочку в квартире прибить затрудняются, но при всем этом уверены - все заботы о доме, это чисто женское занятие.
Вот и получаются меркантильные женщины/мужчины, которые пытаются нахлебничать в отношениях.
Лично мне кажется логичным следующее:
- Дорогая, раз ты не работаешь, изволь следить за домом и детьми, пока я буду вас обеспечивать.
- Дорогой, раз уж я тоже работаю, возьми на себя часть домашних обязанностей, на какие умений хватает.
А у вас какое мнение на этот счет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Ник
нету ссылки - нету и комментов
Солнышко Майское
ну скока можно одно и тоже
Evil Box
Стока букаф, е-мое, а ведь можно было сразу написать последний абзац.
ИришаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Стока букаф, е-мое, а ведь можно было сразу написать последний абзац.
СсылкаПожаловаться
ага)) ели дочитала...
Жужа
мнение мое - нефих прикармливать тех, у кого только "баба должна", что ей и было в той теме высказано.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
мнение мое - нефих прикармливать тех, у кого только "баба должна", что ей и было в той теме высказано.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... сначала женщина берет все в свои руки, лишь бы штаны в доме заиметь, никаких претензий не выссказывает, мужчина расслабляется, и тут его бах мухобойкой!
Большинство мужчин постоянно надо подстегивать и нагружать, иначе они садятся на шею очень быстро
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот-вот... сначала женщина берет все в свои руки, лишь бы штаны в доме заиметь, никаких претензий не выссказывает, мужчина расслабляется, и тут его бах мухобойкой!
Большинство мужчин постоянно надо подстегивать и нагружать, иначе они садятся на шею очень быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё ждут, что они сами додумаются. Да никто и никогда ничего сам не сделает, если не направлять и не требовать.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
всё ждут, что они сами додумаются. Да никто и никогда ничего сам не сделает, если не направлять и не требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины вообще намеков не понимают, им надо прямым текстом
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И также прямым текстом посылать за дверь, если не хотят участвовать в домашних делах.))) Та женщина регламент процесса нарушила между принять-послать.)
Конь педальныйВ ответ на Жужа
Жужа
И также прямым текстом посылать за дверь, если не хотят участвовать в домашних делах.))) Та женщина регламент процесса нарушила между принять-послать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте тока без фанатизма. Если женщина, к примеру, терпеть не может футбол, она придумает любую работу, даже и не нужную в данное время, лишь бы ты не смотрел его. И дело здесь не в помощи, а дело в принципе. Ты можешь ничего не делать, а сидеть рядом и рассказывать, что твое пальто лучше, чем у подруг. Она слова не скажет. Но если будешь сидеть молча, для тебя обязательно найдется работа.
Конь педальный
Давайте тока без фанатизма. Если женщина, к примеру, терпеть не может футбол, она придумает любую работу, даже и не нужную в данное время, лишь бы ты не смотрел его. И дело здесь не в помощи, а дело в принципе. Ты можешь ничего не делать, а сидеть рядом и рассказывать, что твое пальто лучше, чем у подруг. Она слова не скажет. Но если будешь сидеть молча, для тебя обязательно найдется работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дамы, которая пашет, как коняжка ради хлеба насущного и масла к нему, вряд ли есть время на обсуждение подруг и вышибания мужика с дивана из любви к искусству. Вы пытаетесь подменять понятия - та женщина не глупая бездельничающая девочка-нимфетка.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, они ведь разные бывают. Одному "свари компот", "ок напиши рецепт, а то я тупой" и делают. А другого попросишь, и все, я ж мужик, я ж самец, какие компоты, марш на кухню, женщина =) И не всегда сразу можно определить, ху из ху. А про маменькиных сынков можно даже не говорить, этих не заставить.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, они ведь разные бывают. Одному "свари компот", "ок напиши рецепт, а то я тупой" и делают. А другого попросишь, и все, я ж мужик, я ж самец, какие компоты, марш на кухню, женщина =) И не всегда сразу можно определить, ху из ху. А про маменькиных сынков можно даже не говорить, этих не заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моей жизни не может быть мужчины, который:
я ж мужик, я ж самец, какие компоты, марш на кухню, женщина =)

Вот просто не держу я таких в своей жизни.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что женщина позволяет, то ей и говорят. Я не против сварить чертов компот, но если мне это будет подано в таком виде, будет послан за дверь в свою нору незамедлительно.
SapfiraВ ответ на Жужа
Жужа
Что женщина позволяет, то ей и говорят. Я не против сварить чертов компот, но если мне это будет подано в таком виде, будет послан за дверь в свою нору незамедлительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после таких слов пусть идет за дверь думать над поведением
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага будто девка побежит полы или посуду мыть наперегонки с мамой, например )))) нет, если есть кому заботиться и шуршать - девки так же попом кверху отдыхают ))
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ага будто девка побежит полы или посуду мыть наперегонки с мамой, например )))) нет, если есть кому заботиться и шуршать - девки так же попом кверху отдыхают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и с девок требуют чё уж.)))
Осенняя
Должна я только своей мамуле.
Василиса
Оба работают - оба и по дому шуршат, у нищих слуг нет. Мужик считает, что это не его дело - ок, пусть оплачивает домработницу.
НикитишнаВ ответ на Василиса
Василиса
Оба работают - оба и по дому шуршат, у нищих слуг нет. Мужик считает, что это не его дело - ок, пусть оплачивает домработницу.
СсылкаПожаловаться
так у таких мужичков тогда-я типа не люблю чужих людей в доме....а ты что буишь тогда делать....подумаешь полы помыть ..и так далее....это насчёт домработницы...Просто таких уже не переделаешь если САМИ не захотят участвовать...
ВасилисаВ ответ на Никитишна
Никитишна
так у таких мужичков тогда-я типа не люблю чужих людей в доме....а ты что буишь тогда делать....подумаешь полы помыть ..и так далее....это насчёт домработницы...Просто таких уже не переделаешь если САМИ не захотят участвовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично глубоко плевать, я просто не буду тоже ничего делать:-)
Поночка Дак
Слишком много думаешь.
Совет. Не выноси мозг своим мужчинам тем, что читаешь тут.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Слишком много думаешь.
Совет. Не выноси мозг своим мужчинам тем, что читаешь тут.
СсылкаПожаловаться
Мы любим обсуждать злободневные темы. Почему нет? Он мне политикой мозг выносит =) все честно
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Мы любим обсуждать злободневные темы. Почему нет? Он мне политикой мозг выносит =) все честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не любите, вы терпите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем