Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина ДОЛЖНА работать!!!!

Это заявил мне мой МЧ. Только он не учел что мне еще нет 18, и я не могу официально работать, могу конечно без трудового договора, но это не больше 7000 т.р в месяц. А я только в универ поступила. Или он не понимает, или понимать не хочет. А может я чего не понимаю? Объясните мне пожалуйста
<----ChArMinG BuNNy---->
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Dero GoiВ ответ на Василиса
Василиса
Не хватает ему, пусть на две работы устраивается!
Жлоб он у вас - чистой воды!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мужик лентяй и распиздяй, то от такого надо бежать, а если он работает, учится и у него пока с финансами напряжёнка, то ничего не вижу плохого, чтобы девушка сама за себя заплатила.Если мужик не дурак, то когда он раскрутится, всё с лихвой вернёт и девушка больше за себя платить не будет.
Dero GoiВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Если мужик лентяй и распиздяй, то от такого надо бежать, а если он работает, учится и у него пока с финансами напряжёнка, то ничего не вижу плохого, чтобы девушка сама за себя заплатила.Если мужик не дурак, то когда он раскрутится, всё с лихвой вернёт и девушка больше за себя платить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
п.с. Но говорить: "ты должна работать" нормальный мужик не может и не скажет:)
Анастасия СоколоваВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
п.с. Но говорить: "ты должна работать" нормальный мужик не может и не скажет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть знакомый молодой человек, у которого тоже были проблемы материальные. Он не мог позволить себе никуда сводить свою девушку, ничего ей купить. Да что там ей, он себе-то пачку сигарет не мог купить. Всякое в жизни бывает. Он у своей девушки однажды одолжил денег на сигареты. Это был первый раз когда девушка за него заплатила. Он до сих пор вспоминает, как она ему купила эту пачку сигарет. Причем ему ужасно стыдно за это (хотя в принципе ничего страшного в этом нет, это нормально, всяко бывает). Вот таких мужиков я уважаю. А такие типа "иди и заработай" - это ваще фуууу. А дети потом появятся, в декрет уйдет, тоже скажет "иди и заработай" (знаю и таких мужиков). УЖАСНО!
Анастасия Соколова
У меня есть знакомый молодой человек, у которого тоже были проблемы материальные. Он не мог позволить себе никуда сводить свою девушку, ничего ей купить. Да что там ей, он себе-то пачку сигарет не мог купить. Всякое в жизни бывает. Он у своей девушки однажды одолжил денег на сигареты. Это был первый раз когда девушка за него заплатила. Он до сих пор вспоминает, как она ему купила эту пачку сигарет. Причем ему ужасно стыдно за это (хотя в принципе ничего страшного в этом нет, это нормально, всяко бывает). Вот таких мужиков я уважаю. А такие типа "иди и заработай" - это ваще фуууу. А дети потом появятся, в декрет уйдет, тоже скажет "иди и заработай" (знаю и таких мужиков). УЖАСНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот с этим согласен:)Только мне бы не стыдно было, я бы радовался, что есть ещё нормальные, понимающие девушки)))И Отблагодарил бы её сразу, как только трудности прошли бы:)
Юля В ответ на Dero Goi
Dero Goi
п.с. Но говорить: "ты должна работать" нормальный мужик не может и не скажет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что нормальный мужик своей девушке платить за себя не позволит. Если у него нет денег на кафе, всегда можно найти альтернативное место проведения досуга, на которое деньги есть. Когда я начинала встречаться с мужем, он все деньги заработанные отдавал маме, у него оставались сущие копейки. Но не было такого ни разу, чтобы я за него платила, хотя у меня карманных денег было больше, и он об этом знал.
Ника АловаВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
п.с. Но говорить: "ты должна работать" нормальный мужик не может и не скажет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно! Если у него проблемы с финансами (временные, то есть не в том плане, что он хронический бездельник или жиголо), то это нормально, если девушка заплатит за себя, и даже за него. Ну, второе, конечно, только если отношения у них достаточно близкие и серьезные уже, а не чисто прогулки под ручку.
Но если девушка объективно не может иметь своих денег, а ему тупо жаль пары сотен... нафиг такой мужик?
Dero GoiВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Именно! Если у него проблемы с финансами (временные, то есть не в том плане, что он хронический бездельник или жиголо), то это нормально, если девушка заплатит за себя, и даже за него. Ну, второе, конечно, только если отношения у них достаточно близкие и серьезные уже, а не чисто прогулки под ручку.
Но если девушка объективно не может иметь своих денег, а ему тупо жаль пары сотен... нафиг такой мужик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у него есть свободная пара сотен и ему жалко их потратить на девушку-он жмот, а если их нет)))
Ника АловаВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Если у него есть свободная пара сотен и ему жалко их потратить на девушку-он жмот, а если их нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так если их нет, надо просто объяснить ситуацию. А не отправлять малолетнюю девочку в приказном порядке на работу. Была б она взрослая, вопросов бы не было, взрослый человек должен себя обеспечивать, но она ж малолетняя, к тому же студентка дневного, младшекурсница. Специальности у нее нет, времени особо тоже.
Да и потом, сама работала на первом курсе. Но не ради кафешек, поскольку времени из-за учебы и работы на всякие подобные штуки тупо не оставалось, да и сил уже не было. Скажу - нафиг так жить без крайней нужды.
К тому же, ну неужели родители ей ничего прям не дают?
Dero GoiВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Ну так если их нет, надо просто объяснить ситуацию. А не отправлять малолетнюю девочку в приказном порядке на работу. Была б она взрослая, вопросов бы не было, взрослый человек должен себя обеспечивать, но она ж малолетняя, к тому же студентка дневного, младшекурсница. Специальности у нее нет, времени особо тоже.
Да и потом, сама работала на первом курсе. Но не ради кафешек, поскольку времени из-за учебы и работы на всякие подобные штуки тупо не оставалось, да и сил уже не было. Скажу - нафиг так жить без крайней нужды.
К тому же, ну неужели родители ей ничего прям не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ника, я об этом и говорю:)
Девушка вроде симпатичная, вроде по фоткам нормально одета, следовательно, родители обеспечивают. Я думаю, если она поступила учиться, то родители ей стопудово деньги дают:)
Но не будем вдаваться в подробности:)
Ника АловаВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Ника, я об этом и говорю:)
Девушка вроде симпатичная, вроде по фоткам нормально одета, следовательно, родители обеспечивают. Я думаю, если она поступила учиться, то родители ей стопудово деньги дают:)
Но не будем вдаваться в подробности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, вопрос на что дают. Если на клуб не дают, а парень хочет ходить со своей девушкой в клуб, причем не платя за нее там, он должен искать самостоятельную девушку, а не делать силком самостоятельную из той, что есть, причем вопреки здравому смыслу. Ну, или смириться и платить))))
С одной стороны логика парня понятна - не хочет нажить нахлебницу. С другой стороны, логика эта не соотносится с реальностью. Чай сами учились, видали таких увлеченных работой. Не все из них доползают до дипломов.

P.S. мне просто вспомнилась одногруппница, за такого же принципиального замуж вышла. На втором курсе пошла работать кассиром в супермаркет, с третьего выперли, так и сидит кассиром. А другая одногруппница, которая не так рвалась в трудовую жизнь, в том же супермаркете замдиректора. Такая вот ирония судьбы, над которой стоит задуматься.
1303mailВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Если мужик лентяй и распиздяй, то от такого надо бежать, а если он работает, учится и у него пока с финансами напряжёнка, то ничего не вижу плохого, чтобы девушка сама за себя заплатила.Если мужик не дурак, то когда он раскрутится, всё с лихвой вернёт и девушка больше за себя платить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда- если нет денег- не проще не ходить с девушкой в кафе, а погулять в парке?? Сводить ее в кино а не в дорогой ночной клуб?? В начале написано- ОН ЛЮБИТ ходит по развлекательным заведениям, и за себя, видимо, платит с удовольствием...и при этом хочет, чтобы девушка составляла ему компанию, только оплачивала это сама.
Dero GoiВ ответ на 1303mail
1303mail
Тогда- если нет денег- не проще не ходить с девушкой в кафе, а погулять в парке?? Сводить ее в кино а не в дорогой ночной клуб?? В начале написано- ОН ЛЮБИТ ходит по развлекательным заведениям, и за себя, видимо, платит с удовольствием...и при этом хочет, чтобы девушка составляла ему компанию, только оплачивала это сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если всё именно так,то он действительно жмот)
Волкодав обыкновенныйВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Меня только сегодня зачислили на 1 курс и сегодня был первый сбор. И там обьяснили что впринципе трудно первые 2 года учить биохимию и микробиологию во время работы. И еще одна проблема трудоустройства - нигде не нужны несовершеннолетние студентыц дневной очной формы обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проходили, знаем)))) даже заочники не очень-то нужны....
учИтесь, и никого не слушайте, а парень ваш уже показывает истинное лицо, присмотритесь внимательнее, возможно, это совсем не ваш "принц"
АннаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Меня только сегодня зачислили на 1 курс и сегодня был первый сбор. И там обьяснили что впринципе трудно первые 2 года учить биохимию и микробиологию во время работы. И еще одна проблема трудоустройства - нигде не нужны несовершеннолетние студентыц дневной очной формы обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня только сегодня зачислили на 1 курс и сегодня был первый сбор. И там обьяснили что впринципе трудно первые 2 года учить биохимию и микробиологию во время работы. И еще одна проблема трудоустройства - нигде не нужны несовершеннолетние студентыц дневной очной формы обучения

Вот даже не думайте при такой сложной специальности рыпаться 2 года точно.Учитесь и ещё раз учитесь.Постарайтесь объяснить это парню.Скажите,что не хотите быть с работой,но отчисленной.Учёба для вас сейчас главный приоритет.А там позже может и на работу можно будет устроиться,когда полегче станет с учёбой.
АнастасияВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Меня только сегодня зачислили на 1 курс и сегодня был первый сбор. И там обьяснили что впринципе трудно первые 2 года учить биохимию и микробиологию во время работы. И еще одна проблема трудоустройства - нигде не нужны несовершеннолетние студентыц дневной очной формы обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да мы с Вами коллеги! Я сама в медицинской академии 6 лет отучилась, и знаю что это такое и как тяжело это даётся! Гоните его в шею.Он придурок ничего из себя не представляющий.Не мужик он короче.
Елена ИбрагимоваВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Меня только сегодня зачислили на 1 курс и сегодня был первый сбор. И там обьяснили что впринципе трудно первые 2 года учить биохимию и микробиологию во время работы. И еще одна проблема трудоустройства - нигде не нужны несовершеннолетние студентыц дневной очной формы обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твой молодой человек эгоист,раз он не понимает тебя,что трудно совмещять учебу(1-ый курс)и работу!а вообще ты ни кому ни чего не должна!
Ника АловаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Меня только сегодня зачислили на 1 курс и сегодня был первый сбор. И там обьяснили что впринципе трудно первые 2 года учить биохимию и микробиологию во время работы. И еще одна проблема трудоустройства - нигде не нужны несовершеннолетние студентыц дневной очной формы обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка, все, чего Вы добьетесь, раздавая листовки - это проблем в учебе. Потеря образования никак не будет компенсирована копеечной оплатой за данный вид работы, запомните это хорошенько. Образование - это Ваши инвестиции в Ваше будущее, и не в Ваших интересах разменивать будущие доходы на сегодняшние дешевые кафешки. Так что первые 2 года сидите на попе ровно и учитесь, а там сориентируетесь, втянетесь, и уже можно будет чем-то заняться.
А парню поясните, что в будущем хотите иметь достойную работу, а не мыкаться незнамо где с неначатым толком высшим. Специальность у Вас не та, чтобы первые, самые трудные курсы, можно было проскочить на халяву. Так что либо кафешки изредка со стипендии, либо за его счет, если ему без этого никак, либо без кафешек, либо пусть идет лесом.
Поверьте, парень, мелочащийся из-за кафе, не стоит Ваших мучений с работой и учебой разом. Вы ж не шубу норковую просите, и не уикендов в Париже, так что не берите в голову все эти глупости про бабскую алчность, они не про Вас.
О боже какой МужчинаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Женщина должна работать... для себя, чтоб быть незавиимой, чтоб не деградировать, в конце-концов, сидя дома....Если нет смертельной необходимости, учась на дневном обучении работать, не стОит... вы сейчас работаете, зарабатывая себе профессию....
С таким мужчиной вы узнаете, что еще многое должны...САМА...
СсылкаПожаловаться
А ишшо, труд делает из Ябизянок человекофф :-))
<----ChArMinG BuNNy---->В ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
А ишшо, труд делает из Ябизянок человекофф :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в школе учат грамоте : - )
О боже какой МужчинаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
А в школе учат грамоте : - )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в школе учат, а я в школе уже давно учился и фсё ужё забыть успел !
Кстати, нахрена тебе такой жмот нужен? Это я про парня твоего.
<----ChArMinG BuNNy---->В ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Это в школе учат, а я в школе уже давно учился и фсё ужё забыть успел !
Кстати, нахрена тебе такой жмот нужен? Это я про парня твоего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люблю я его, просто не знаю как объяснить что бы не обидеть. А то что в школе давно учился это заметно))))
О боже какой МужчинаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Люблю я его, просто не знаю как объяснить что бы не обидеть. А то что в школе давно учился это заметно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да скажи всё как есть и не парься ! Только на спокойных тонах. Если тобой дорожит, подёргается и успокоится.
ВасилисаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Люблю я его, просто не знаю как объяснить что бы не обидеть. А то что в школе давно учился это заметно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит ЕМУ ВАС обижать можно - говоря, что вы ему никто и платить он за вас не должен!
А ВЫ ЕМУ не можете ответить, что он ЖЛОБ????
Скажите просто: -" Не хочешь или не считаешь нужным - не плати за меня, я вообще с тобой никуда ходить не буду в таком случае, потому, что своих средст не имею"
Блондиночка:)В ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Люблю я его, просто не знаю как объяснить что бы не обидеть. А то что в школе давно учился это заметно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы его любите, боитесь обидеть, а он Вас не побоялся обидеть, ведь Вам обидны его заявления, так любит ли он?? Девонька, учитесь и еще раз учитесь! А в перерывах между лекциями поглядывайте на других парней:) Вам обязательно повезет и найдете себе Настоящего Мужчину:)
Волкодав обыкновенныйВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
А ишшо, труд делает из Ябизянок человекофф :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))) ПИРВЕТ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем