Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина ДОЛЖНА работать!!!!

Это заявил мне мой МЧ. Только он не учел что мне еще нет 18, и я не могу официально работать, могу конечно без трудового договора, но это не больше 7000 т.р в месяц. А я только в универ поступила. Или он не понимает, или понимать не хочет. А может я чего не понимаю? Объясните мне пожалуйста
<----ChArMinG BuNNy---->
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Антон Антон
он в принципе сказал или конкретно Вам..
<----ChArMinG BuNNy---->В ответ на Антон Антон
Антон Антон
он в принципе сказал или конкретно Вам..
СсылкаПожаловаться
Он сказал конкретно мне, но он считает что это не только меня касается
Милая Загадка
Ну так и работайте над собой. Вы умеете в свои 17 готовить пирожки и борщ?
Karlos Ramires
Ну если жить ей больше не на что. А так вообще изначально никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.
Василиса
Это было к чему сказано? Что вы должны деньги в дом приносить? К тому, что обеспечивать он вас и заботиться ОН не собирается? И каждый сам за себя?
Или по теме, что от безделья человек деградирует?
<----ChArMinG BuNNy---->В ответ на Василиса
Василиса
Это было к чему сказано? Что вы должны деньги в дом приносить? К тому, что обеспечивать он вас и заботиться ОН не собирается? И каждый сам за себя?
Или по теме, что от безделья человек деградирует?
СсылкаПожаловаться
Он хочет что бы мы например в кафе платили " по американски" т.е 50/50
ВасилисаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Он хочет что бы мы например в кафе платили " по американски" т.е 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооооооооо!
Диагноз на лицо - "Кощей, чахнущий над златом!"
Бегом от него, в припрыжку! или переведите его в ранг просто знаокмого и прекратите все лично-интимные отношения с этим закомплексованным жлобом!
<----ChArMinG BuNNy---->В ответ на Василиса
Василиса
Оооооооооо!
Диагноз на лицо - "Кощей, чахнущий над златом!"
Бегом от него, в припрыжку! или переведите его в ранг просто знаокмого и прекратите все лично-интимные отношения с этим закомплексованным жлобом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы встречаемся 1,5 года, он любит сходить куда нибудь. Я все понимаю но я не прошу постоянно платить за меня. Я устроилась бы на работу и сама, если бы в моем городе была подходящая вакансия, а то везде 18+ или маленькая зарплата
ВасилисаВ ответ на <----ChArMinG BuNNy---->
<----ChArMinG BuNNy---->
Мы встречаемся 1,5 года, он любит сходить куда нибудь. Я все понимаю но я не прошу постоянно платить за меня. Я устроилась бы на работу и сама, если бы в моем городе была подходящая вакансия, а то везде 18+ или маленькая зарплата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он и должен за вас везде платить - потому, что он ваш МУЖЧИНА! А не просто друг или приятель!
Я вообще не представляю, чтобы мне мой мужчина такое предложил, если я вытаскиваю кошелёк он начинает на меня шипеть, чтобы я ЕГО не позорила!
Dmitry SergeevВ ответ на Василиса
Василиса
А он и должен за вас везде платить - потому, что он ваш МУЖЧИНА! А не просто друг или приятель!
Я вообще не представляю, чтобы мне мой мужчина такое предложил, если я вытаскиваю кошелёк он начинает на меня шипеть, чтобы я ЕГО не позорила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все девушки могут себе позволить использовать мужчину. Или хотят это делать.
Анастасия СоколоваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не все девушки могут себе позволить использовать мужчину. Или хотят это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит использовать?
А мужчины женщин не используют? Это недостойно мужчины требовать от своей девушки деньги. Я считаю что девушка может заплатить за себя и своего молодого человека, если она этого хочет, но если идет такая дележка денег "это мое, это твое", то что дальше будет??? Ну и мужики пошли...
Анастасия Соколова
Что значит использовать?
А мужчины женщин не используют? Это недостойно мужчины требовать от своей девушки деньги. Я считаю что девушка может заплатить за себя и своего молодого человека, если она этого хочет, но если идет такая дележка денег "это мое, это твое", то что дальше будет??? Ну и мужики пошли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ответная реакция (правда, не всегда уместная) на алчных баб. Если у меня есть деньги, то мне не напряжно заплатить за девушку, НО не за ту, которая кричит на каждом углу что и в каком кол-ве ей мужики должны:)
Анастасия СоколоваВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Это ответная реакция (правда, не всегда уместная) на алчных баб. Если у меня есть деньги, то мне не напряжно заплатить за девушку, НО не за ту, которая кричит на каждом углу что и в каком кол-ве ей мужики должны:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не она кричит, а он. Он говорит, что, мол, давай, дорогуша, шуруй зарабатывай деньги. Я согласна, что может быть за границей это и нормально, но уж слишком тошненько выглядит мужчина, который девушке (причем не первой встречной, а СВОЕЙ любимой) говорит "я за тебя платить не буду, ты уж сама как-нибудь"
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СоколоваВ ответ на 1303mail
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я делаю вывод из написанного. Я не отрицаю того, что возможно если в ссоре мужику сказать "че ты за меня ни фига не платишь, денег не даешь?", то он может ответить "иди сама заработай". Но это не есть норма. Мужчина должен оставаться мужчиной. В такой случае можно сказать, типа давай и домашние заботы тогда пополам, ты свои трусы/носки сама стирай, а я свои сама, эту котлету я приготовил, ты ее не ешь. Так получается?
Я повторю вопрос - что скажет такой мужик, когда его женщина уйдет в декрет? Тоже скажет, сама заработай?
Анастасия Соколова
Я делаю вывод из написанного. Я не отрицаю того, что возможно если в ссоре мужику сказать "че ты за меня ни фига не платишь, денег не даешь?", то он может ответить "иди сама заработай". Но это не есть норма. Мужчина должен оставаться мужчиной. В такой случае можно сказать, типа давай и домашние заботы тогда пополам, ты свои трусы/носки сама стирай, а я свои сама, эту котлету я приготовил, ты ее не ешь. Так получается?
Я повторю вопрос - что скажет такой мужик, когда его женщина уйдет в декрет? Тоже скажет, сама заработай?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы мне??? Я не вам вопрос задавала...
Анастасия СоколоваВ ответ на 1303mail
1303mail
Это вы мне??? Я не вам вопрос задавала...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет не вам
1303mailВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Это ответная реакция (правда, не всегда уместная) на алчных баб. Если у меня есть деньги, то мне не напряжно заплатить за девушку, НО не за ту, которая кричит на каждом углу что и в каком кол-ве ей мужики должны:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему, хотелось бы полюбопытствовать, вы по определению считаете это реакцией на алчных баб, а не банальной жадностью?? Или вы думаете, что первое- явление повсеместное, а второе- редчайшее исключение??
Dero GoiВ ответ на 1303mail
1303mail
А почему, хотелось бы полюбопытствовать, вы по определению считаете это реакцией на алчных баб, а не банальной жадностью?? Или вы думаете, что первое- явление повсеместное, а второе- редчайшее исключение??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас очень много развелось халявщиц и халявщиков, которые хотят нихрена не делать и что-то иметь
1303mailВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Сейчас очень много развелось халявщиц и халявщиков, которые хотят нихрена не делать и что-то иметь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не предмет для спора- халявщиков обоих полов (!!)- хоть отбавляй. Но и жадных жлобов (тоже обоих полов) тоже меньше не становится. И девочка, которая переживает из-за того, что , работая, обретет проблем в учебе гораздо больше чем денег, которая готова терпеть трудности очного обучения и работы, чтобы не обидеть своего друга, не похожа на халявщицу и "разводилу" на деньги...А вот мальчик, который любит потусоваться, но при этом в конфетно-букетный период впаривает девочке, которая только-только школу закончила, про "американскую" равную оплату- самый обычный жмот. Имел бы трудности финансовые- сэкономил бы на себе- на СВОИХ ЛЮБИМЫХ развлечениях. А девочку бы в парке мороженым угостил. Или в кино на дневной сеанс сводил бы.
Dero GoiВ ответ на 1303mail
1303mail
Это не предмет для спора- халявщиков обоих полов (!!)- хоть отбавляй. Но и жадных жлобов (тоже обоих полов) тоже меньше не становится. И девочка, которая переживает из-за того, что , работая, обретет проблем в учебе гораздо больше чем денег, которая готова терпеть трудности очного обучения и работы, чтобы не обидеть своего друга, не похожа на халявщицу и "разводилу" на деньги...А вот мальчик, который любит потусоваться, но при этом в конфетно-букетный период впаривает девочке, которая только-только школу закончила, про "американскую" равную оплату- самый обычный жмот. Имел бы трудности финансовые- сэкономил бы на себе- на СВОИХ ЛЮБИМЫХ развлечениях. А девочку бы в парке мороженым угостил. Или в кино на дневной сеанс сводил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я говорил вообще, а не про конкретный случай:)Здесь я согласен.Говорить девушке: "иди работай", когда она только поступила учиться-тоже бред.Хотя мы ж не знаем всего разговора.Так что судить можем только поверхностно.
1303mailВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Я говорил вообще, а не про конкретный случай:)Здесь я согласен.Говорить девушке: "иди работай", когда она только поступила учиться-тоже бред.Хотя мы ж не знаем всего разговора.Так что судить можем только поверхностно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще надо дифференцировать- ждет девушка от юноши просто внимания в виде стандартных ухаживаний или целенаправленно разводит его на различные траты. Принципиальная разница. Но судя по всему, автор темы не из вторых.
Мы все когда-то были школьниками и студентами, не зарабатывали вообще или зарабатывали мало....И я, и девочки из моего окружения, зная, что ухажер ввиду молодого возраста или небольшого заработка не может чего-то позволить, лишний раз отказывались и от кино в пользу прогулки, и от кафе в пользу совместного похода в гости, или заказывали в том же кафе что-то скромное...или ненавязчиво (!!!) старались предложить разделить совместные траты, например, позволить парню заплатить за билеты в кино , но мимоходом купить на двоих какой-нибудь попкорн с напитком...В общем, нормальные люди всегда найдут выход из финансовой проблемы без обид и взаимных унижений.
Dero GoiВ ответ на 1303mail
1303mail
Вообще надо дифференцировать- ждет девушка от юноши просто внимания в виде стандартных ухаживаний или целенаправленно разводит его на различные траты. Принципиальная разница. Но судя по всему, автор темы не из вторых.
Мы все когда-то были школьниками и студентами, не зарабатывали вообще или зарабатывали мало....И я, и девочки из моего окружения, зная, что ухажер ввиду молодого возраста или небольшого заработка не может чего-то позволить, лишний раз отказывались и от кино в пользу прогулки, и от кафе в пользу совместного похода в гости, или заказывали в том же кафе что-то скромное...или ненавязчиво (!!!) старались предложить разделить совместные траты, например, позволить парню заплатить за билеты в кино , но мимоходом купить на двоих какой-нибудь попкорн с напитком...В общем, нормальные люди всегда найдут выход из финансовой проблемы без обид и взаимных унижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот именно, что говорить об этом надо друг с другом. а не говорить "ты должна\должен":)
1303mailВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Вот именно, что говорить об этом надо друг с другом. а не говорить "ты должна\должен":)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))
ЕленаВ ответ на 1303mail
1303mail
Это не предмет для спора- халявщиков обоих полов (!!)- хоть отбавляй. Но и жадных жлобов (тоже обоих полов) тоже меньше не становится. И девочка, которая переживает из-за того, что , работая, обретет проблем в учебе гораздо больше чем денег, которая готова терпеть трудности очного обучения и работы, чтобы не обидеть своего друга, не похожа на халявщицу и "разводилу" на деньги...А вот мальчик, который любит потусоваться, но при этом в конфетно-букетный период впаривает девочке, которая только-только школу закончила, про "американскую" равную оплату- самый обычный жмот. Имел бы трудности финансовые- сэкономил бы на себе- на СВОИХ ЛЮБИМЫХ развлечениях. А девочку бы в парке мороженым угостил. Или в кино на дневной сеанс сводил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня есть знакомая, у которой два сына. Пришел старший (15 лет) попросить денег сводить свою девушку в кафе, на что мать сказала, мол, у неё родители богатые, вот пусть и оплачивают поход в кафе в день рождения дочери. Мужики не сами становятся жмотами, зачастую их матери подобным образом воспитывают. Удивительно, в какой момент женщина- мать мальчика забывает, что она тоже женщина, внушая ему параноидальную мысль, что каждая юная особа- это меркантильная, паразитирующая тварь, которая хочет оттяпать пол-квартиры и весь его доход, зачастую очень скудный, потому что необходимости зарабатывать мать не научила, уж больно много сил уходит, дабы малыша не объела дрянь, набивающаяся в снохи ? У меня таких примеров масса. Удивительно, как при таком воспитании еще все таки встречаются нормальные , адекватные мужчины, юноши, но они уже становятся исключением, а не правилом как раньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем