Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина должна вдохновлять мужчину...

С осени прошлого года мой молодой человек остался без работы. Основной доход приношу я. У него случается небольшой заработок (сдает в аренду маленькое помещение, подрабатывает в такси), иногда дает деньги на продукты (максимум процентов 20-30 месячных затрат). 
Поскольку мы не женаты и всегда я зарабатывала больше, бюджет у нас раздельный, он никогда не хотел от меня зависеть. 
С момента потери работы он активно ищет работу, думает, чем заняться. Ни в чем не могу его упрекнуть. Помогает по дому (поскольку у меня 2 работы, а у него ни одной). При возникновении денег, он старается все отдать мне или сделать мне подарок. В общем, лодырем или альфонсом его ни как ни при каких условиях назвать нельзя. Этого мужчину можно только уважать. 
Я никогда ни в чем его не упрекала, всегда поддерживаю, помогаю. Мы живем душа в душу, планируем детей, очень любим друг друга.
Теперь к сути вопроса. Все мы читаем, что женщина должна вдохновлять мужчину, что большинство достижений гениальных людей благодаря и женам. Так как нужно вдохновлять и направлять, чтобы у человека что-то получилось?
что я могу сделать для своего мужчины?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Альфонс бы не отказался за мой счет отдохнуть заграницей .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
альфонсы разные бывают. ваш моет посуду за еду.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
альфонсы разные бывают. ваш моет посуду за еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посуду моет посудомоечная машина
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Посуду моет посудомоечная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да...и ее,видимо, ОН купил?
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Альфонс бы не отказался за мой счет отдохнуть заграницей .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он просто умный альфонс
РоднаяВ ответ на Аноним
Аноним
я всегда зарабатывала выше среднего. Я всегда покупаю то, что хочу, а не то, что подешевле. К 27 годам купила квартиру, в 29 новую машину. Косметологи, фитнес, дополнительное обучение. Как-то страшновато все это терять ради гипотетического "поджопника"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и продолжайте зарабатывать! Это еще одна типичная отговорка ( помимо должна вдохновлять)лентяя: брось ты, тогда начну я! это твое желание пахать и зарабатывать... Вы для него пример, стремиться зарабатывать, быть востребованным., может и менее оплачиваемым, но востребованным в социуме. Владеющим своей профессией или ремеслом, любящим трудиться.
АнонимВ ответ на Родная
Родная
Вот и продолжайте зарабатывать! Это еще одна типичная отговорка ( помимо должна вдохновлять)лентяя: брось ты, тогда начну я! это твое желание пахать и зарабатывать... Вы для него пример, стремиться зарабатывать, быть востребованным., может и менее оплачиваемым, но востребованным в социуме. Владеющим своей профессией или ремеслом, любящим трудиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. Ваш совет продолжать в том же духе?
РоднаяВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. Ваш совет продолжать в том же духе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно! Пусть он стремится к чему то... А вдруг у него ничего не получится? Хотите остаться у разбитого корыта? Вам конечно решать...Совету. из личного опыта. Никогда не брошу зарабатывать, даже если мой мужчина будет на коне)))Я буду рядом, но на коне))) Я не питаю уже иллюзий по поводу мужчин, муз и прочих терзаний... Лучше самой.... мне так спокойнее...Не хочу быть зависимой, от их неудач, депрессий, поисков....
АнонимВ ответ на Родная
Родная
Конечно! Пусть он стремится к чему то... А вдруг у него ничего не получится? Хотите остаться у разбитого корыта? Вам конечно решать...Совету. из личного опыта. Никогда не брошу зарабатывать, даже если мой мужчина будет на коне)))Я буду рядом, но на коне))) Я не питаю уже иллюзий по поводу мужчин, муз и прочих терзаний... Лучше самой.... мне так спокойнее...Не хочу быть зависимой, от их неудач, депрессий, поисков....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я того же мнения
ChancelleВ ответ на Родная
Родная
Конечно! Пусть он стремится к чему то... А вдруг у него ничего не получится? Хотите остаться у разбитого корыта? Вам конечно решать...Совету. из личного опыта. Никогда не брошу зарабатывать, даже если мой мужчина будет на коне)))Я буду рядом, но на коне))) Я не питаю уже иллюзий по поводу мужчин, муз и прочих терзаний... Лучше самой.... мне так спокойнее...Не хочу быть зависимой, от их неудач, депрессий, поисков....
СсылкаПожаловаться
История переписки7

елена евлахВ ответ на Аноним
Аноним
я всегда зарабатывала выше среднего. Я всегда покупаю то, что хочу, а не то, что подешевле. К 27 годам купила квартиру, в 29 новую машину. Косметологи, фитнес, дополнительное обучение. Как-то страшновато все это терять ради гипотетического "поджопника"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш молодой человек отлично пристроился.на себя Вы зарабатываете,жить есть где и тарелку супа нальете,квартиру-питание оплачиваете.так можно не один год отдыхать и "искать "себя.о детях думать можно тогда ,когда наконец то найдет себя любимого.но я бы не рискнула
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
я всегда зарабатывала выше среднего. Я всегда покупаю то, что хочу, а не то, что подешевле. К 27 годам купила квартиру, в 29 новую машину. Косметологи, фитнес, дополнительное обучение. Как-то страшновато все это терять ради гипотетического "поджопника"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы слишком идеализируете своего мужчину. Он живет практически за ваш счет. И вы это называете "раздельный бюджет"? Если честно, трудно что-то советовать в данной ситуации. Мужчина сам должен чувствовать дискомфорт, когда живет за счет женщины и что-то предпринимать. Лучше от такого как ваш не рожать. Вряд ли он сильно изменится
ЮрЕЦВ ответ на Аноним
Аноним
а на что жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у Вас получится и все у Вас будет хорошо,верьте в это,и в вашей семье наступит идилия, а всяких продажных и меркантильных сучек типа Натали, меньше слушайте, это такой тип девушек, готовых рогатки свои раздвигать любому кто больше денег даст, но при этом в его жизни не участвовать, просто потребители продажные. БОГ ВАМ НА ВСТРЕЧУ, все у вас получится.
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
а на что жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накопите сначала, а потом увольняйтесь )))
Юлия Окулова
Вы уже это делаете...не упрекаете, поддерживаете во всем, помогаете. Это очень важно)))
Эльвира Романова
А кем он работал до потери работы? Всё таки с осени уже прилично прошло времени, на мой взгляд он что то не особо и стремится работать, его итак всё устраивает. Кстати, какие дети при таком раскладе, вы голову то включите.
Эльвира Романова
А кем он работал до потери работы? Всё таки с осени уже прилично прошло времени, на мой взгляд он что то не особо и стремится работать, его итак всё устраивает. Кстати, какие дети при таком раскладе, вы голову то включите.
СсылкаПожаловаться
Офисный сотрудник, заместитель начальника отдела. Я видела его аккаунт на сайтах поиска работы, вижу отклики на все подходящие вакансии. Вижу, как он читает литературу и готовится к собеседованиям. Более того, мы познакомились на работе и я знаю, что он профессионал своего дела. Так что полностью уверена в его стремлениях.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Офисный сотрудник, заместитель начальника отдела. Я видела его аккаунт на сайтах поиска работы, вижу отклики на все подходящие вакансии. Вижу, как он читает литературу и готовится к собеседованиям. Более того, мы познакомились на работе и я знаю, что он профессионал своего дела. Так что полностью уверена в его стремлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читает литературу и готовится к собеседованиям

все, автор, вы меня порвали. ржу))))
я бы тому, кто претендует быть офисным планктоном давала максимум неделю на трудоустройство. все, что сверх этого лимита-нежелание работать.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
читает литературу и готовится к собеседованиям

все, автор, вы меня порвали. ржу))))
я бы тому, кто претендует быть офисным планктоном давала максимум неделю на трудоустройство. все, что сверх этого лимита-нежелание работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама параллельно ищу другую работу. Вот уже 3 года получаю отказы.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я сама параллельно ищу другую работу. Вот уже 3 года получаю отказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз вас такая ситуация устраивает, вдохновляйте дальше.....
это же ваш выбор.
вы для себя придумали,что должны вдохновлять.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
я сама параллельно ищу другую работу. Вот уже 3 года получаю отказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот видите, вы работаете и параллельно ищете работу. Что мешает вашему мужчине устроиться на любую работу для заработка и параллельно искать ту, которая ему нравится? Пусть сходит в центр занятости. встанет на учет.
ЗмейкаВ ответ на Women
Women
ну вот видите, вы работаете и параллельно ищете работу. Что мешает вашему мужчине устроиться на любую работу для заработка и параллельно искать ту, которая ему нравится? Пусть сходит в центр занятости. встанет на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не в бровь а в глаз
Кира Ф.В ответ на Nataly
Nataly
читает литературу и готовится к собеседованиям

все, автор, вы меня порвали. ржу))))
я бы тому, кто претендует быть офисным планктоном давала максимум неделю на трудоустройство. все, что сверх этого лимита-нежелание работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я под столом))) рыдаю)))) т.е. если мужик почти год не работает то женщина которая выпихивает на работу -сучка????? ))))


МаринасанВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
я под столом))) рыдаю)))) т.е. если мужик почти год не работает то женщина которая выпихивает на работу -сучка????? ))))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха))) вместо того шобы "вдохновить"!))))
Кира Ф.В ответ на Маринасан
Маринасан
аха))) вместо того шобы "вдохновить"!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахххх))))) в каком это регионе так плохо с наличием мужчин, что такие бабоньки с зарплатой в 120 штукарей, с машиной, с квартирой со своей думают как вдохновить на работу мужика который почти год не работает?))) Это ж, получается, по статистике на 10 девчонок где-то 1 мужичок с гармошкой?)))))
ЗмейкаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
я под столом))) рыдаю)))) т.е. если мужик почти год не работает то женщина которая выпихивает на работу -сучка????? ))))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
мировоззрение современных не женщин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем