Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина. Домохозяйка или же добытчик?

Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу, женщина должна быть домохозяйкой или же, как и мужчина, приносить деньги в дом?
Что более важно? Как у Вас в семье обстоит дело с этим вопросом, как правильно?
Например, у нас в семье сейчас зарабатывает мужчина, я занимаюсь бытом (пока мы вместе не жили, я сама зарабатывала). Для нас это нормально. Думаю, в будущем (когда закончу учиться), тоже пойду работать. Я комфортно сейчас себя чувствую, мне очень приятно готовить что-то вкусное для любимого человека, ухаживать за ним, он очень это уважает. Был бы так же не против, если бы я работала. Для него важно мое решение самостоятельное.
Очень интересно было бы узнать, что думают об этом и женщины и мужчины, все-таки, как в современном мире правильней жить?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
16789
ВасилисаВ ответ на Irka
Irka
почему женщины, которые работают, так хотят доказать, что женщина, которая не работает никому не нужная дура?! ужас....женщины будьте добрее... незнаю... одна на вторую кидается со словами, что если та не работает, то от нее уйдет муж и она тупая. я просто в шоке. извините.
СсылкаПожаловаться
Завидуют просто, все бы хотели так жить, чтобы муж содержал, а она сама выбирала идти её работать или нет....
Irka
у меня мама то работала, то не работала по всякому было, но когда она была дома (мама у меня всегда выглядит хорошо, и это не зависит от того, где она находится), я так была довольна, приходишь домой со школы, а там уже и приготовлено все самое вкусненькое, свежее, мне мои подруги просто завидовали, она со мной беседовала на разные темы, помогала развиваться, неужели это плохо, когда мужчина главный в семье, когда он зарабатывает...
я не говорю о том, что женщина обязательно должна сидеть дома. НЕТ, она должна жить так, как ей нравится!!!!
Ягода IrgaВ ответ на Irka
Irka
у меня мама то работала, то не работала по всякому было, но когда она была дома (мама у меня всегда выглядит хорошо, и это не зависит от того, где она находится), я так была довольна, приходишь домой со школы, а там уже и приготовлено все самое вкусненькое, свежее, мне мои подруги просто завидовали, она со мной беседовала на разные темы, помогала развиваться, неужели это плохо, когда мужчина главный в семье, когда он зарабатывает...
я не говорю о том, что женщина обязательно должна сидеть дома. НЕТ, она должна жить так, как ей нравится!!!!
СсылкаПожаловаться
Когда мужчина главный в семье - это не плохо. Это так и должно быть!!! Я бы вот с большим удовольствием занималась бы хозяйством, детьми и не ходила бы на работу. При этом я не была бы похожа, на клушу-домохозяйку, какой её принято у нас выставлять. Я такой человек, что всегда за собой слежу, могу общаться с самыми разными людьми, многим интересуюсь и вообще слежу за жизнью - поэтому зачморенной бабой никогда не буду. И в этом плане я прекрасно понимаю Александра, который говорил тут о том, как это хорошо, когда жена занимается домом и встречает мужа красивая, милая, добрая, с борщом и пельменями на ужин, когда дети ухожены и т.д. Типа он в состоянии обеспечить жену и ещё двоих детей, если жена не будет транжирить и экономно распределять семейный бюджет. Только тут есть, как говорится, одно "но": А много ли у нас таких мужчин, которые спокойно могут содержать себя, жену и двоих детей? Сдаётся мне, что не очень... Хорошо, если мужчина может обеспечить жену и ОДНОГО ребенка, и то, жить приходится от зарплаты до зарплаты! А что это за житуха такая? Ведь надо жить не только сегодняшним днём, но и о завтрашнем дне думать: ведь когда-то дети вырастут, их надо будет куда-то отселять! А чтобы их вовремя отселить в отдельную квартиру, на неё надо ещё накопить! А как накопишь, если одной мужниной З/П хватает только на жизнь, а? Вот то-то и оно... Всё-таки сейчас мы живём не при Совке и квартиры бесплатно государство уже не раздаёт, поэтому приходится работать двоим. Теперь ещё один аргумент в "пользу" того, что женщина нынче должна работать: это современная модель "семьи". Давайте смотреть правде в лицо: Сегодня мужик есть, а завтра его уже нету. И что делать тогда, если ты никогда не работала или работала, но уже не помнишь, когда это было в последний раз??? Это раньше (опять же при совке) развод был катастрофой для семьи! Разводиться было позорно!!! А о свободных отношениях вообще никакой речи не шло! А сейчас что? Сейчас всё так просто. Захотели - разошлись! Никто никого не держит и за семью не цепляется. Короче, надоело что-то уже строчить тут... Одно понятно: хорошо было бы не работать, да только приходится.
Бэлла Шмит
Если у женщины есть маленькие дети, то лучше уж ей быть домохозяйкой. Спросите любого руководителя, и он ответит Вам, что женщина с детьми - некудышный работник. И работу плохо делает, потому что все мысли в детях, и дети вниманием обделены. Да и заработок, не ахти какой. Гонимые нуждой, они соглашаются на низкооплачиваемую работу. Пользы от этого никому. Случаи, когда женщина добытчица, полностью, я подчеркну - полностью обеспечивающая свою семью, единичны. Предвосхищая бурю возражений, хочу спросить: многих ли Вы знаете женщин, которые смогли заработать себе и своей семье на жилье, автомобиль, нормальный отдых и приличное образование детям и содержание неработающего мужа? Обычному мужчине работающая жена более помеха, нежели помощь. Нормальный мужчина будет более благодарен за создание уютного быта и уход за своими детьми. Нехватка заработка мужа навевает вопрос: почему женщина рожает детей от мужчины, заведомо неспособного содержать семью? Если рожает для себя, то пусть и обеспечивает себя сама, и в прямом смысле этого слова, становится добытчицей. Но таким самым она подменяет свою сущность. И брак ей попросту не нужен. Мне видится абсолютно аморальным эдакое "подталкивание" неготового к женитьбе молодого человека к браку, попрекая его трусостью брать на себя ответственность. А когда надежды не оправдываются, попрекать несостоятельностью. И выходить на работу в ущерб семье. Дом, семья - это святое. Это тыл. Если мужчина уверен, что возвращаясь домой, он встретить тепло и любовь, он для вас горы свернет. Не будет необходимости у женщины решать вопросы обеспечения. А если бояться, что в какой-то момент жизни он умрет, заболеет, так от всего не застрахуешься. И это может случиться не только с ним, но и с вами. У кого в случае болезни супруга больше шансов оплатить лечение? Или боязнь измены супруга - "а если он уйдет к другой, молодой". Поверьте, у мужчин также полной фобий: " а если я ращу не своего ребенка?", "а если в мое отсутствие она развлекается сдругим на мои деньги?" и прочее, и прочее. Современная жизнь предоставляет множество возможностей, Вам выбирать, какая жизненная модель Вам ближе. Однако, мне кажется, если женщина выходит замуж, уж лучше ей заниматься тем, что у нее от природы лучше всего получается - быть любящей, заботливой женой и матерью.
Бэлла Шмит
Если у женщины есть маленькие дети, то лучше уж ей быть домохозяйкой. Спросите любого руководителя, и он ответит Вам, что женщина с детьми - некудышный работник. И работу плохо делает, потому что все мысли в детях, и дети вниманием обделены. Да и заработок, не ахти какой. Гонимые нуждой, они соглашаются на низкооплачиваемую работу. Пользы от этого никому. Случаи, когда женщина добытчица, полностью, я подчеркну - полностью обеспечивающая свою семью, единичны. Предвосхищая бурю возражений, хочу спросить: многих ли Вы знаете женщин, которые смогли заработать себе и своей семье на жилье, автомобиль, нормальный отдых и приличное образование детям и содержание неработающего мужа? Обычному мужчине работающая жена более помеха, нежели помощь. Нормальный мужчина будет более благодарен за создание уютного быта и уход за своими детьми. Нехватка заработка мужа навевает вопрос: почему женщина рожает детей от мужчины, заведомо неспособного содержать семью? Если рожает для себя, то пусть и обеспечивает себя сама, и в прямом смысле этого слова, становится добытчицей. Но таким самым она подменяет свою сущность. И брак ей попросту не нужен. Мне видится абсолютно аморальным эдакое "подталкивание" неготового к женитьбе молодого человека к браку, попрекая его трусостью брать на себя ответственность. А когда надежды не оправдываются, попрекать несостоятельностью. И выходить на работу в ущерб семье. Дом, семья - это святое. Это тыл. Если мужчина уверен, что возвращаясь домой, он встретить тепло и любовь, он для вас горы свернет. Не будет необходимости у женщины решать вопросы обеспечения. А если бояться, что в какой-то момент жизни он умрет, заболеет, так от всего не застрахуешься. И это может случиться не только с ним, но и с вами. У кого в случае болезни супруга больше шансов оплатить лечение? Или боязнь измены супруга - "а если он уйдет к другой, молодой". Поверьте, у мужчин также полной фобий: " а если я ращу не своего ребенка?", "а если в мое отсутствие она развлекается сдругим на мои деньги?" и прочее, и прочее. Современная жизнь предоставляет множество возможностей, Вам выбирать, какая жизненная модель Вам ближе. Однако, мне кажется, если женщина выходит замуж, уж лучше ей заниматься тем, что у нее от природы лучше всего получается - быть любящей, заботливой женой и матерью.
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение!
я с Вами полностью согласна!
Kuga
в каждой ситуации все индивидуално.
если приоритет -собирание денег на....новую стиральную машину / ремонт в ванной комнате /покупку новой мебели и т.д то оба добытчики. если есть дети,на улицу не выбросишь. значит это константа- их вниманием обойти нельзя. основной добытчик муж- жена вспомогательный ( на полдня например ,потом домой к детям)
если муж один может обспечить семью- ради бога,пускай он добытчик.а жена полностю быт кухню,стирку берет на себя.
нужно продумать по возможности гармоничные расклады и минимальными потерями
если молодая пара - оба пусть заработают деньжат,а потом может и деток родить.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем