Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина. Домохозяйка или же добытчик?

Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу, женщина должна быть домохозяйкой или же, как и мужчина, приносить деньги в дом?
Что более важно? Как у Вас в семье обстоит дело с этим вопросом, как правильно?
Например, у нас в семье сейчас зарабатывает мужчина, я занимаюсь бытом (пока мы вместе не жили, я сама зарабатывала). Для нас это нормально. Думаю, в будущем (когда закончу учиться), тоже пойду работать. Я комфортно сейчас себя чувствую, мне очень приятно готовить что-то вкусное для любимого человека, ухаживать за ним, он очень это уважает. Был бы так же не против, если бы я работала. Для него важно мое решение самостоятельное.
Очень интересно было бы узнать, что думают об этом и женщины и мужчины, все-таки, как в современном мире правильней жить?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Олеся
Я считаю, что женщина должна реализоваться во всем. Быть хорошей хозяйкой, любящей женой, бизнес леди(добытчиком)...Совершенству нет предела.
IrkaВ ответ на Олеся
Олеся
Я считаю, что женщина должна реализоваться во всем. Быть хорошей хозяйкой, любящей женой, бизнес леди(добытчиком)...Совершенству нет предела.
СсылкаПожаловаться
и то и то сочетать невозможно. поверьте. много знакомых женщин бизнес-леди, но вот дома-то они так редко бывают и так мало уделяют детям внимание... как мне кажется нужно все по очереди пробовать, заниматься... ;) главное, чтобы всегда оставалось время на детей :)
LunaВ ответ на Irka
Irka
и то и то сочетать невозможно. поверьте. много знакомых женщин бизнес-леди, но вот дома-то они так редко бывают и так мало уделяют детям внимание... как мне кажется нужно все по очереди пробовать, заниматься... ;) главное, чтобы всегда оставалось время на детей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Iron ButterflyВ ответ на Irka
Irka
и то и то сочетать невозможно. поверьте. много знакомых женщин бизнес-леди, но вот дома-то они так редко бывают и так мало уделяют детям внимание... как мне кажется нужно все по очереди пробовать, заниматься... ;) главное, чтобы всегда оставалось время на детей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы согласны годами поднимать свой бизнес,развивать его,обеспечивать работой десятки и сотни людей,а потом типа,бросить все и стать домохозяйкой? И ждать манны небесной в виде того,что муж все принесет на тарелочке? Большинство женщин работает,успешно рожают и воспитывают детей,и дома у них почище бывает,чем у измученных сериалами домохозяек.Если ты в душе добытчица-продолжать быть ею,если домохозяйка-то сиди дома,и не ищи красивых объяснений для своего существвания.
Мара МММВ ответ на Олеся
Олеся
Я считаю, что женщина должна реализоваться во всем. Быть хорошей хозяйкой, любящей женой, бизнес леди(добытчиком)...Совершенству нет предела.
СсылкаПожаловаться
Олеся, когда попробуешь реально вести домашнее хозяйство, воспитывать детей, быть любящей женой и при этом зарабатывать, поделись опытом. обязательное условие: безоговорочная победа на всех фронтах.(зачем правда не понятно)
Олеся
просто нужно распределять правильно время, ну бизнес леди это я перегнула. Я считаю, что женщина должна работать, что бы быть независимой. Это лично мое мнение. Зависеть от мужа не хочется...
IrkaВ ответ на Олеся
Олеся
просто нужно распределять правильно время, ну бизнес леди это я перегнула. Я считаю, что женщина должна работать, что бы быть независимой. Это лично мое мнение. Зависеть от мужа не хочется...
СсылкаПожаловаться
а можно узнать, что плохого в том, что мужчина зарабатывает, (так называемая зависимость)?
или что хорошего в независимости?
ЕленаВ ответ на Олеся
Олеся
просто нужно распределять правильно время, ну бизнес леди это я перегнула. Я считаю, что женщина должна работать, что бы быть независимой. Это лично мое мнение. Зависеть от мужа не хочется...
СсылкаПожаловаться
Зависеть от мужа не хочется...

Вот именно просить у него деньги на какие то женские мелочи типа помады и т.д...
IrkaВ ответ на Елена
Елена
Зависеть от мужа не хочется...

Вот именно просить у него деньги на какие то женские мелочи типа помады и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно просить у него деньги на какие то женские мелочи типа помады и т.д...

а что страшного в том даже если и попросить? я, например, прошу и не стесняюсь этого, но в то же время мы друг друга считаем себя независимыми, так как он знает, что если что, то я плакать не буду и найду себе работу, если надо будет.
ЕленаВ ответ на Irka
Irka
Вот именно просить у него деньги на какие то женские мелочи типа помады и т.д...

а что страшного в том даже если и попросить? я, например, прошу и не стесняюсь этого, но в то же время мы друг друга считаем себя независимыми, так как он знает, что если что, то я плакать не буду и найду себе работу, если надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет в этом нечего страшного абсолютно, просто гораздо приятней когда у тебя есть свои деньги и не у кого просить не нужно. Хотя я иногда прошу, но не по каждой же мелочи. Я тоже когда в институте училась сидела так сказать у мужа "не шее" ))) Дай денег на то...дай денег на это...купи то... купи это... И меня это не капельки не смущало.
Я считаю что девушка должна быть в какой то степени независимой в финансовом плане. Я не понимаю тех кто учится по 5-6 лет а потом сидит дома. Лично я долго дома быть не могу - не хватает общения, всё как однообразно и одинаково. И начинаешь привращяться просто в дом работницу ))))
IrkaВ ответ на Елена
Елена
Да нет в этом нечего страшного абсолютно, просто гораздо приятней когда у тебя есть свои деньги и не у кого просить не нужно. Хотя я иногда прошу, но не по каждой же мелочи. Я тоже когда в институте училась сидела так сказать у мужа "не шее" ))) Дай денег на то...дай денег на это...купи то... купи это... И меня это не капельки не смущало.
Я считаю что девушка должна быть в какой то степени независимой в финансовом плане. Я не понимаю тех кто учится по 5-6 лет а потом сидит дома. Лично я долго дома быть не могу - не хватает общения, всё как однообразно и одинаково. И начинаешь привращяться просто в дом работницу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пока учусь и приходится просить... :))))))
VictoryВ ответ на Елена
Елена
Зависеть от мужа не хочется...

Вот именно просить у него деньги на какие то женские мелочи типа помады и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с Эрикой полностью....мы уже тут начитались как жены у мужей на колготки деньги просят! просто нужно зарабатывать ровно столько, чтобы хватило сказать знаешь дорогой я без тебя вполне проживу, если это будет необходимо. а вообще мне кажется все таки правильнее чтобы муж больше зарабатывал, и обеспечивал жену. а она - работает меньше, занимается домом и детьми. мне бы во всяком случае так хотелось... наверно)
Мара МММВ ответ на Victory
Victory
согласна с Эрикой полностью....мы уже тут начитались как жены у мужей на колготки деньги просят! просто нужно зарабатывать ровно столько, чтобы хватило сказать знаешь дорогой я без тебя вполне проживу, если это будет необходимо. а вообще мне кажется все таки правильнее чтобы муж больше зарабатывал, и обеспечивал жену. а она - работает меньше, занимается домом и детьми. мне бы во всяком случае так хотелось... наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, скажи мужу "знаешь дорогой я без тебя вполне проживу, если это будет необходимо". интересно посмотреть на реакцию мужа. я сейчас дома сижу, двое мелких детей в наличии. мечтаю младшего сплавить в сад и выйти на работу. зарабатывать себе на "шпильки",а не содержать семью. дети, дом, муж - моя забота, а обеспечить это все материально - забота мужа. мне видимо повезло - трачу сколько хочу, но сама денег на ветер не кидаю.а вообще по жизни получается так: каждый занимается тем, что у него лучше всего получается. женщина может зарабатывать, а муж заниматься детьми и домом. и при этом они будут счастливы. современные законы общества допускают такие модели браков. главное, чтоб каждый получал кайф от того, чем занимается и не важно, готовка это или зарабатывание денег. без кайфа жизни нет, так, жалкое существование.
VictoryВ ответ на Мара МММ
Мара МММ
ага, скажи мужу "знаешь дорогой я без тебя вполне проживу, если это будет необходимо". интересно посмотреть на реакцию мужа. я сейчас дома сижу, двое мелких детей в наличии. мечтаю младшего сплавить в сад и выйти на работу. зарабатывать себе на "шпильки",а не содержать семью. дети, дом, муж - моя забота, а обеспечить это все материально - забота мужа. мне видимо повезло - трачу сколько хочу, но сама денег на ветер не кидаю.а вообще по жизни получается так: каждый занимается тем, что у него лучше всего получается. женщина может зарабатывать, а муж заниматься детьми и домом. и при этом они будут счастливы. современные законы общества допускают такие модели браков. главное, чтоб каждый получал кайф от того, чем занимается и не важно, готовка это или зарабатывание денег. без кайфа жизни нет, так, жалкое существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы может быть меня не так поняли.конечно я не буду каждый день напоминать что мы тут "финансово независимые люди". просто если муж начнет качать права по поводу я глава семьи, я тебя содержу, то всегда будет что ответить
Наталья ДубоваяВ ответ на Олеся
Олеся
просто нужно распределять правильно время, ну бизнес леди это я перегнула. Я считаю, что женщина должна работать, что бы быть независимой. Это лично мое мнение. Зависеть от мужа не хочется...
СсылкаПожаловаться
Это совместить совершенно нереально...
Елена
А не обязательно быть именно бизнес-леди. Можно просто работать на хорошо оплачиваемой работе и при этом не находится на ней сутками. Тогда можно всё успеть, и детям и мужу внимание уделить!
IrkaВ ответ на Елена
Елена
А не обязательно быть именно бизнес-леди. Можно просто работать на хорошо оплачиваемой работе и при этом не находится на ней сутками. Тогда можно всё успеть, и детям и мужу внимание уделить!
СсылкаПожаловаться
согласна, но не у всех же такая работа классная :)
VictoryВ ответ на Irka
Irka
согласна, но не у всех же такая работа классная :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, тут уж или одно или другое)) вместе как-то не получается во всяком случае не сразу)) а там - чем дальше в лес тем толще партизаны....когда начинаешь подниматься по карьерной лестнице и зарплата увеличивается пропорционально, трудно остановиться...это затягивает, особенно если работа интересная
ДжулиВ ответ на Елена
Елена
А не обязательно быть именно бизнес-леди. Можно просто работать на хорошо оплачиваемой работе и при этом не находится на ней сутками. Тогда можно всё успеть, и детям и мужу внимание уделить!
СсылкаПожаловаться
Приветик))) Так и такую женщину тоже можно назвать бизнес-леди. Кстати, это самый оптимальный вариант (и на работе успеваешь и по хозяйству) - надо стремится успевать все....
RubiN
Конечно, хорошо, когда у женщины есть специальность и интересная работа, но если семья-главное для Вас, то мужчину-добытчика и женщину-домохозяйку никто не отменял:)
Олеся
Я лично не люблю просить денег, а получаю удовольствие когда получаю свою зарплату,я просто люблю быть независимой...Но если ваш муж вас обеспечивает и вы не нуждаетесь в деньгах, то можете не работать. но мы же работаем не только для того что бы быть добытчиком, а для самоудовлетворения.
IrkaВ ответ на Олеся
Олеся
Я лично не люблю просить денег, а получаю удовольствие когда получаю свою зарплату,я просто люблю быть независимой...Но если ваш муж вас обеспечивает и вы не нуждаетесь в деньгах, то можете не работать. но мы же работаем не только для того что бы быть добытчиком, а для самоудовлетворения.
СсылкаПожаловаться

согласна на все 100%
IrkaВ ответ на Олеся
Олеся
Я лично не люблю просить денег, а получаю удовольствие когда получаю свою зарплату,я просто люблю быть независимой...Но если ваш муж вас обеспечивает и вы не нуждаетесь в деньгах, то можете не работать. но мы же работаем не только для того что бы быть добытчиком, а для самоудовлетворения.
СсылкаПожаловаться
для самоудовлетворения.
LunaВ ответ на Олеся
Олеся
Я лично не люблю просить денег, а получаю удовольствие когда получаю свою зарплату,я просто люблю быть независимой...Но если ваш муж вас обеспечивает и вы не нуждаетесь в деньгах, то можете не работать. но мы же работаем не только для того что бы быть добытчиком, а для самоудовлетворения.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется если муж хорошо зарабатывает(главное чтоб не жмот), то можно всегда найти себе занятие, хобби, увлечение,курсы и т.д.
Другой вопрос если у женщины какая нибудь творческая работа-хобби,которая приносит удовольствие, то почему нет.
Незнакомка НВ ответ на Олеся
Олеся
Я лично не люблю просить денег, а получаю удовольствие когда получаю свою зарплату,я просто люблю быть независимой...Но если ваш муж вас обеспечивает и вы не нуждаетесь в деньгах, то можете не работать. но мы же работаем не только для того что бы быть добытчиком, а для самоудовлетворения.
СсылкаПожаловаться
Я зарабатываю хорошо. И мой молодой человек даже знает сколько и как хорошо. Но свои деньги я складываю (например купить еще более лучшую машину чем у меня сейчас, купить другую квартиру, вложить куда нибудь деньги). Все мои расходы, одежду я покупаю на деньги своего МЧ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем