Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина и карьера? Невозможное возможно?

Здравствуйте. Очень интересует вопрос: можно ли женщине построить карьеру на государственной службе в нашей стране и какие препятствия она встретит? Как мне представляется, карьеру построить женщине, в принципе возможно. Однако для этого ее придется столкнуть с множеством проблем, одна из которых это мужской шовинизм. Каково Ваше мнение по данному вопросу?
Ailinis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Софочка
Возможно. Как и на любом месте. Как вы себя поставите, так к вам и будут относиться.
Василиса
Возможно всё! Главное видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Ailinis
Я, согласна, что стать, например, ведущим специалистом, начальником отдела, главным бухгалтером или заведующей кафедрой вполне реально. Но выше, начальником управления, департамента и т.д.? Почти нереально. Почему так? Напоминаю, что я говорю только о госструктуре. Может это женщины не хотят занимать руководящие роли, или это очень, очень сложно для женщины, что лишь редкие (примерно 5 %) пытаются? Что вы думаете об этом? К слову следует сказать, что даже на этом форуме нет какой-либо информации по данному поводу, кроме подраздела "Поиск работы".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем