Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина и работа

Одна моя знакомая не хочет работать. Вот не хочет и все. Ее муж (очень мягкий и добрый человек) иногда так аккуратно ей намекает мол, тяжело ему одному обеспечивать большое семейство, и не пойти ли ей на работу. Она категорически отказывается и рожает следующего ребенка. Уже 3 родила.
Вот правильно ли, когда женщина стремится выйти замуж и сесть на шею мужу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Марфа
Может, ему как-то на контрацептивы накопить? дешевле же будет.
Енотик ФиляВ ответ на Марфа
Марфа
Может, ему как-то на контрацептивы накопить? дешевле же будет.
СсылкаПожаловаться
надежнее кастрацию ему сделать
детей то уже достаточно на свой век наделал
а то если жене реально не хочется работать, она найдет способ снова залететь (будет целостность контрацептивов нарушать) )))
МарфаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
надежнее кастрацию ему сделать
детей то уже достаточно на свой век наделал
а то если жене реально не хочется работать, она найдет способ снова залететь (будет целостность контрацептивов нарушать) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вроде, и кастрировать-то совсем жалко... но в этой семье, видимо, другого выхода нет...
Любовь Лисовская
И что, будет рожать ещё? А когда зарплаты будет совсем не хватать, заставить его устраиваться на 2, 3-ю работу?
Наталья Леонова
По-моему, домашняя работа, да еще при трех детях, тяжелее. Работа на предприятии стимулирует и мозговую деятельность, и желание следить за собой. Это только кажется, что сидение дома позволит все успевать. Сядешь, как куль, ни на что времени не будет хватать. Не каждая женщина способна к самодисциплине.
Ульяна
Везет же некоторым, плодятся как кошки. Ну не хочет она трудиться, ее право. А вам то какое дело? Не вы же содержите ее семейство.
katyaberg
Она рожает без ведома и участия мужа что ли?)) Раз рожает, значит оба этого хотят. И конечно же мужчина обязан содержать свою семью.
А почему вас так это беспокоит?
Это я
При троих детях вообще не пойму, о какой работе может идти речь . Да она дома с тремя детьми наверняка едва справляется с хозяйством. А муж ещё на работу норовит отправить. Ну я не знаю, может у них клининг убирает, а повар готовит, тогда может быть...
Эйве
это не ее цель не выдумывайте. она хочет классич. семью. и не ваще это дело
цукерВ ответ на Эйве
Эйве
это не ее цель не выдумывайте. она хочет классич. семью. и не ваще это дело
СсылкаПожаловаться

Vikki
Оба виноваты - мужик как маленький ей богу. Почему о предохранении должна думать одна женщина? Или он не знает, что от секса бывают дети?
цукерВ ответ на Vikki
Vikki
Оба виноваты - мужик как маленький ей богу. Почему о предохранении должна думать одна женщина? Или он не знает, что от секса бывают дети?
СсылкаПожаловаться
улыбнуло)))))) *виноваты*. я вот мужу говорю иногда, что он во всем виноват, виноват в том, что я счастлива, что у меня (у нас, естесссна) чудесные дети)))))))))
Анонимка
Ну и что? Трое детей это еще нормально. Куда ей работать- то? Я не поняла вообще в чем проблема.
Василиса
Мужик может отказаться содержать и предохраняться сам.
Светлана
Ну и дура. Муж или бросит или помрёт и куда она с тремя детьми?
2015 Ж
если мужчина вполне обеспечивает, то можно и не работать. а если уже один не потянет, то надо своего мужа поддерживать. детей можно бабушкам оставить или в садики отдать. а женам надо выйти на работу. есть и такие которые с одолжением выходят на работу, типа вот я рожала, воспитываю детей, по дому хоз.дела веду и еще работаю. ну таким тяжеловато будет. ведь мужик тока работает а все остальное на плечах жены...
shakina
Нормальная традиционная патриархальная семья. НЕ нормально, когда мужчина садится на шею жене или матери.
Галина Терскова
А у нас невестка перед свадьбой уволилась и вот уже полтора месяца сидит дома. Чем занимается, неизвестно. Образованием не обременена, интеллектом тоже. Тоже видимо родит ребенка и наденет корону. Поражаюсь некоторым молодым, неужели не хочется красиво одеться, куда-то сходить, съездить. Молодость ведь так быстро пролетает. Ну а если денег нет или не хватает, можно и дома сидеть с телевизором, смотреть какие-нибудь тупые сериалы. Видимо, это ее порог. Сын работает, но денег видимо не хватает. Мы с мужем (оба пенсионеры) и то позволяем себе иногда выйти куда-нибудь вечером, кофе попить, прогуляться.
Ореховая СоняВ ответ на Галина Терскова
Галина Терскова
А у нас невестка перед свадьбой уволилась и вот уже полтора месяца сидит дома. Чем занимается, неизвестно. Образованием не обременена, интеллектом тоже. Тоже видимо родит ребенка и наденет корону. Поражаюсь некоторым молодым, неужели не хочется красиво одеться, куда-то сходить, съездить. Молодость ведь так быстро пролетает. Ну а если денег нет или не хватает, можно и дома сидеть с телевизором, смотреть какие-нибудь тупые сериалы. Видимо, это ее порог. Сын работает, но денег видимо не хватает. Мы с мужем (оба пенсионеры) и то позволяем себе иногда выйти куда-нибудь вечером, кофе попить, прогуляться.
СсылкаПожаловаться
Но сына-то все устраивает видимо. Это всегда дело двоих - мужа и жены
Нагайна
Правильно, когда она сидит дома, занимается домом, занимается воспитанием детей и обеспечением быта. Не только правильно, но и хорошо.
AQUA
Обязанность мужчины обеспечивать семью, а женщины поддерживать домашний очаг и уют.
НеБом ВыШеВ ответ на AQUA
AQUA
Обязанность мужчины обеспечивать семью, а женщины поддерживать домашний очаг и уют.
СсылкаПожаловаться
она в костер дрова подкидывает....или стены ,шкурами мамонта украшает .... бред полный....21 век на дворе.....
НеБом ВыШе
она в костер дрова подкидывает....или стены ,шкурами мамонта украшает .... бред полный....21 век на дворе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно, действительно, особенно про мамонтов))))))) 21 век, но как я вижу жизнь счастливее у женщин не становится. Я не говорю о том, что женщину нужно удерживать дома в быту, нет, речь не об этом. Просто главной её задачей является домашний очаг, а остальное на усмотрение. А муж как глава семьи, обеспечивает, защищает, это заложено в мужчинах, не надо отнимать у них и главенство, что бы потом не жаловаться на мужчинок держащихся за женскую юбку и валяющихся на диване в трениках.
Анета
Хм..
"Она категорически отказывается и рожает следующего ребенка"
А он в этом процессе не участвует что ли?))))
Кристина
прикольно будет, когда он устанет пахать за двоих и бросит ее со всем ее выводком, найдет себе самостоятельную женщину, с которой будет легко и просто... а она останется одна с тремя детьми, без профессии и опыта работы, красоты и молодости... Быть женой, конечно, хорошо, но нужно что-то и самой уметь делать... К тому же, муж не вечный и не застрахован от того, что его внезапно кондратий не хватит)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем