Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина и сожительство

Тема навеяна случайной встречей с подругой детства. Гуляла сегодня на детской площадке с детьми и встретила подругу детства, лет 10 с ней не виделись, а мамы наши до сих пор хорошо общаются.
Разговорились конечно, есть что вспомнить и дети почти ровесники оказались.
Живёт она с мужчиной в гражданском браке уже 5 лет, есть дочка трёх лет и она всем очень довольна. Официально замуж не хочет т.к. достойна лучшего и активно его ищет, а пока она это делает мужик её работает и выплачивает кредит за её квартиру (её родители дали часть суммы и оформили всё на неё). Сама она не работает т.к. мало ли ребёнок в саду заболеет и некому сидеть с ним будет. От своей мамы я знаю что первый год девочка жила с её родителями т.к. она доучивалась, потом то у них же то у свекрови. В два года девочка пошла в сад через дорогу от её родителей. И вот смотрю я на неё всю такую в мини и на шпильках и думаю кто это сказал что гражданский брак выгоден только мужикам?
Сразу скажу что зависти здесь никакой нет т.к ценности и приоритеты у меня лично другие. Просто интересно у кого какие мысли и есть ли подобные примеры в вашем окружении?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья
Кто вам сказал, что она найдет того, кого ищет? Скорее он найдет другую, а та так и останется одна.
Julia
У меня знакомая сожительствует с мужчиной, от 1 брака есть сын, с этим мужчиной родила еще 2 детей!!! Младшему 3 года, Регистрировать брак НЕ собирается, работает в европейской компании, корпоративное авто, зарплата в долларах. "Муж " тоже выплачивает ей кредит)))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У меня знакомая сожительствует с мужчиной, от 1 брака есть сын, с этим мужчиной родила еще 2 детей!!! Младшему 3 года, Регистрировать брак НЕ собирается, работает в европейской компании, корпоративное авто, зарплата в долларах. "Муж " тоже выплачивает ей кредит)))
СсылкаПожаловаться
Ваша хоть работает и дитём не прикрывается.
Королева. Марго
Пример моей подруги, она давно работает в известной французской фармацевтической фирме и деньги гребет лопатой, а сожитель лентяй и не привык ежедневно вставать рано утром на работу, деньги они конечно распределяют, но он не знает, что она купила вторую квартиру.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лучше такое сожительство, чем законный брак с изменяющим и неработающим алкашом. Думать надо головой, а не поленом на плечах.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот, по моим наблюдениям, чаще всего замужние, живущие с придурками, выдают сублимация за натурпродукт. То есть, свое жалкое подобие брака за хорошую семью.
Жуть СквернаяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тем не менее брак не залог счастья и материального благополучия
Жуть Скверная
Тем не менее брак не залог счастья и материального благополучия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно, скорее наоборот, судя по последним тенденциям. Аж волосы дыбом.
Жуть СквернаяВ ответ на Ксения
Ксения
Однозначно, скорее наоборот, судя по последним тенденциям. Аж волосы дыбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама при разводе с отцом не сильно, но потеряла, поэтому она и нам говорила, что сначала поживаете и не спешите замуж.
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Моя мама при разводе с отцом не сильно, но потеряла, поэтому она и нам говорила, что сначала поживаете и не спешите замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поживите
Ксения
У меня в окружении полно шлишь примеров замужних клуш, тащущих все на себе, зачастую с неработающими мужиками-алкашами, и усирающихся при этом, что загс это главное в жизни женщины. Да, мне не повезло с окружением, видимо, но уж какое есть.
Tatulek
Подруга Ваша живет в свое удовольствие, пользуется всеми себе на благо, а там дальше, как карта ляжет. Еще что-нибудь замутит. Так припеваючи и проживет всю жизнь.
Любовь Пяткова
Ну найдет мужик покрасивше, пойдет в суд, взыщет выплаченный кредит... )))
Любовь Пяткова
Ну найдет мужик покрасивше, пойдет в суд, взыщет выплаченный кредит... )))
СсылкаПожаловаться
Если он платил этот кредит от своего имени. А если за Машу , то нет... мало ли , кто завтра в суд пойдет и будет взыскивать не существующие долги друг у друга
Любовь ПятковаВ ответ на DR. Gocht
DR. Gocht
Если он платил этот кредит от своего имени. А если за Машу , то нет... мало ли , кто завтра в суд пойдет и будет взыскивать не существующие долги друг у друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже юридическая оценка, а она весьма и весьма неоднозначна. ) Тем не менее, мой вариант очень жизненный.))
АленушкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну найдет мужик покрасивше, пойдет в суд, взыщет выплаченный кредит... )))
СсылкаПожаловаться
жизнь не предсказуема точняк
Роксалана
Пользуется мужиком. Хорошо устроилась
Лидия Романова
"...достойна лучшего и активно его ищет..."
Эх,не знает девочка:"Нет ничего более постоянного,чем временное"
Андрон Бубнов
Профурсетка!
Эльвира РомановаВ ответ на Андрон Бубнов
Андрон Бубнов
Профурсетка!
СсылкаПожаловаться
Не завидуйте)
Любовь Орлова
У меня приятельница почти такая была, с той лишь разницей, что со штампом. А сейчас нам по пятьдесят, муж от нее ушел (ну сколько мужик может биться за любовь безответно), дети разъехались, она не работает, живет на пенсию отца и тихо спивается.
Василена
Искать лучше и найти-не одно и то же. Вашей знакомой родители хорошо помогают, поэтому она вся такая довольная жизнью. То, что сожитель платит кредит, Вы знаете с ее слов. Может дает ей сколько-нибудь денег, а остальное копит, чтобы при первой возможности "слиться". Прям нужны кому-то дармоеды и дармоедки. Очередь к ним, наверное, стоит, чтобы содержать. Не всему, что говорят, можно верить.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Искать лучше и найти-не одно и то же. Вашей знакомой родители хорошо помогают, поэтому она вся такая довольная жизнью. То, что сожитель платит кредит, Вы знаете с ее слов. Может дает ей сколько-нибудь денег, а остальное копит, чтобы при первой возможности "слиться". Прям нужны кому-то дармоеды и дармоедки. Очередь к ним, наверное, стоит, чтобы содержать. Не всему, что говорят, можно верить.
СсылкаПожаловаться
Не только с её слов, но и со слов её мамы. Она не работает, что она может платить? Он приезжий и из многодетной семьи, вся его родня снимает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем