Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина и такси

В стране кризис. Люди то теряют работу, то ее получают. Каждый раз сомневаются в том, что будут иметь достойные и стабильные доходы. При этом на дорогах количество автомашин не уменьшается.
Уже более пяти лет постоянно пользуюсь услугами такси, но только один(!) раз за рулем в качестве водителя такси оказалась женщина! А вроде бы сейчас водителей-женщин почти половина от тех, кто ездит по нашим дорогам.
Ну и что мешает вам, Леди, пойти работать в такси? Мужчины спокойно так подрабатывают, а вы почему не хотите?
Сервисы такси сейчас позволяют работнику за рулем выбрать и маршрут, и дальность поездки, и клиента удобного, и работать либо днем, либо ночью! Как и клиенты спокойно могут выбирать тип машины, удобные тарифы, даже национальность водителя (я, например, так и озвучиваю - водитель должен быть славянином). 
Женщина-водитель тоже вольна в этом выборе: выбрать, например, себе клиента женщину или же работать только в своем районе или же только днем!
Так почему так мало женщин в такси? Почему эту подработку нынешние автоледи даже и не рассматривают, предпочитая ныть по форумам, что де работы нет и куда бы пойти, чтобы сразу много заработать? А ведь средство-то для заработка стоит под окном и вперед, такси вызывали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
111121314
Елена Титаренко
Нету кризиса! Потому что когда будет - будут пешком ходить, или в маршрутку щемиться и таксовать не придется!
arcoiris
ой, лучше не надо! и очень хорошо, что их мало! тоже всего один раз приехало такси с женщиной, и это было незабываемо: города не знает, знаков не понимает, а главное так тупит страшно, что мне было- не поверите- стыдно))) что я еду в этой машине
Наталья***
Я подрабатывала в такси, но попала женщине страшновато ,т.к тебе есть основная работа,приходилась с вечера и всю ночь брать заказы,и то с учётом того что я была в хороших отношениях с парнем деспечером,где он мне за опред стыковку брал свой процент . Можно было за ночь 3500 заработать чистыми,с появлением Яндекс такси,фирма разорялась и я ушла
Галактический кот
Работала диспетчером в Такси. Неее...работа таксиста непростая для женщины, даже опасная.
Можно договориться, конечно, чтобы только возить женщин, семейных и детей. Но доходы будут в разы меньше. Если хочешь реально зарабатывать, а не порожняком гонять или ждать заказ, то крутится придётся ой как!
Конечно, если женщина холостая, бездетная и, готовая к любым опасностям и приключениям...то да..вперёд и с песней
тори
СМЕХ, а не тема. Почему женщина не идёт работать ...кем ещё? Кто хочет, тот тем и работает. Что хотите услышать?
Евгения Заболотная
Я бы не пошла работать в такси. Потому что страшно. Увидят, что женщина за рулем. Самое малое, что могут сделать - это не заплатить. И что я буду делать? Драться? А самое больше - пришибить нахрен. Вот и наработалась. За все время, что езжу на такси только один раз женщина приезжала. И кое как меня нашла, имея навигатор. Еще и потому работа в такси не женская, что у женщин с координацией хуже, чем у мужчин.
Idgen
С координацией?)))) с головой наверное.. И у многих хуже это прекрасно видно.
Елена
Это ж надо было таким идиотским вопросом задаться,почему тети не работают в такси???А почему тети в шахту не спускаются уголь добывать спросить никто не желает??Не???
EVA
Страшненько так... Ночью везти неизвестно кого неизвестно куда...
Наталья
ничего не мешает, море женщин работают и подрабатывают в такси...другая часть или вообще не водит или домой бежит после работы к плите и детям!еще один не мало важный момент..ты не знаешь, кто сядет к тебе в машину...и это риск...а автору, хочу сказать..у нас женщины умеют все! ДАЖЕ АСФАЛЬТ класть)))
Исабель Герреро
Если говорить про водителей, я бы лучше автобус водить пошла. И зарплата побольше, и машина понадежней - не каждый водятел с дороги собьет и всмятку разобьет, да и какой-никакой обед есть и график посменный. Нервы, правда те же убивать надо, пробки те же собирать, да еще пассажиров наших выслушивать периодически. Но все же лучше чем на своей ласточке неизвестные задницы возить.
А вообще я даже напрашивалась в ученики машиниста электропоезда в метро, когда без работы месяц сидела. Но вот туда женщин точно не берут, а жаль...........
СветиК)))
«По предварительным данным, 18-летний школьник совместно с 14-летней
девушкой, также школьницей, вызвали такси. С целью завладения автомашиной Logan молодой человек имевшимся при
себе ножом нанес удар в область шеи водителя. После чего подростки скрылись, но
в тот же день были задержаны на 640-м километре ФАД «Урал» сотрудником ГИБДД»,
- сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном СУ СК РФ.

Подозреваемый, у которого при себе был чемодан с личными вещами, рассказал,
что вместе со своей девушкой хотел уехать в Челябинск.

«В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в
отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему
будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», -
отметили в СУ СК РФ.
СветиК)))
предыдущая часть


Следственный отдел по Октябрьскому району г. Пензы СУ Следственного комитета
РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство
водителя такси.

Напомним, преступление было совершено утром в четверг, 21 января. В
правоохранительные органы поступило сообщение о том, что около дома на улице
Минской мужчине нанесли колото-резаное ранение в шею. Потерпевший 1957 года
рождения был доставлен в городскую больницу.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем