Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНЩИНА или БАБА?

Всем привет.
Хотелось бы обсудить наболевшую тему.
Во всем мире считается, что у нас в России живут самые красивые женщины. Наверное, это так. Но есть одно НО.
Почему-то эти самые красивые в мире женщины уже примерно после 30 лет то-ли забывают об этом, то-ли попросту плюют на себя. Они начинают наряжаться во что попало, перестают
за собой следить (в плане фигуры, речи, манеры поведения). Попросту превращаются в БАБ с неопределенной фигурой, в одежде типа "унисекс", непричесанных, вечно злых, уставших,
с авоськой наперевес. Причем семейное положение я не затрагиваю, это касается и замужних дам (реже, конечно), и тех, кто незамужем.
Наверняка каждая из них, или подавляющее большинство, в детстве мечтали стать взрослой, красивой, почти принцессой или королевой. Так почему как правило происходит наоборот?
Такие женщины конечно найдут кучу оправданий своей расхлябанности, мол, нет сил, времени не остается, мало денег и т.д., и т.п., но это все не то. Кто хочет, тот найдет на себя время.
Я бы хотела услышать ваше мнение по поводу того, что делает из ЖЕНЩИНЫ БАБУ, и как вы к этому относитесь.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Точно, лень - у меня, во всяком случае.
Лера
жизненная усталось
мелкаяВ ответ на Лера
Лера
жизненная усталось
СсылкаПожаловаться
Во-во,это точно про меня
ЛераВ ответ на мелкая
мелкая
Во-во,это точно про меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это в семейной паре, то тут уж камень в огород мужчины - сначала повесят на жен массу забот - и денег надо зарабатывать, и детей воспитывать, убирать-стирать-готовить и мужа опахалом обмахивать, а потом говорят - почему жена перестает за собой следить??? да потому что уже ни сил ,ни времени на это нет
Лиса
Не пойму , к чему эта тема? Вы наконец то причесались что ль сегодня?))))))))))
ЕленаВ ответ на Лиса
Лиса
Не пойму , к чему эта тема? Вы наконец то причесались что ль сегодня?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это скорее риторическое рассуждение на тему. Мне интересно узнать мнение форумчан.
ЛисаВ ответ на Елена
Елена
Это скорее риторическое рассуждение на тему. Мне интересно узнать мнение форумчан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто несколько раз наблюдала картину...Человек уступивший кому-то место в транспорте, потом целый день рассуждает на тему какие все вокруг черствые и невоспитанные)))))))) А если по теме, то....Странно Ваше наблюдение... Где Вы видели столько 30-летних женщин, совсем не ухаживающих за собой? В моем окружении только одна такая особа! Но она никогда этого не делала...ни в 20, ни в 35... Это уж у нее жизненная позиция такая....Весь уход заключается в помывке)))) А остальные выглядят лет на 5-10 моложе своих лет ...Ваша тема была бы актуальна в советском союзе, когда "ценилась естественная красота" ...Да и то, не все следовали лозунгам))))))))))
ЕленаВ ответ на Лиса
Лиса
Просто несколько раз наблюдала картину...Человек уступивший кому-то место в транспорте, потом целый день рассуждает на тему какие все вокруг черствые и невоспитанные)))))))) А если по теме, то....Странно Ваше наблюдение... Где Вы видели столько 30-летних женщин, совсем не ухаживающих за собой? В моем окружении только одна такая особа! Но она никогда этого не делала...ни в 20, ни в 35... Это уж у нее жизненная позиция такая....Весь уход заключается в помывке)))) А остальные выглядят лет на 5-10 моложе своих лет ...Ваша тема была бы актуальна в советском союзе, когда "ценилась естественная красота" ...Да и то, не все следовали лозунгам))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала "примерно после 30 лет", а не ровно в 30. Действительно, многие и в 20 не особо за собой следят. А вот 40-50-тилетнюю женщину, которая бы достойно выглядела и вела себя соответственно в наше время все труднее найти. Но это, повторюсь, лично мое мнение.
ЛисаВ ответ на Елена
Елена
Я написала "примерно после 30 лет", а не ровно в 30. Действительно, многие и в 20 не особо за собой следят. А вот 40-50-тилетнюю женщину, которая бы достойно выглядела и вела себя соответственно в наше время все труднее найти. Но это, повторюсь, лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря Вы так... Мне почему-то наоборот, ТАКИЕ не попадаются. Может не там ищу?)))
МariВ ответ на Елена
Елена
Я написала "примерно после 30 лет", а не ровно в 30. Действительно, многие и в 20 не особо за собой следят. А вот 40-50-тилетнюю женщину, которая бы достойно выглядела и вела себя соответственно в наше время все труднее найти. Но это, повторюсь, лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала "примерно после 30 лет", а не ровно в 30. Действительно, многие и в 20 не особо за собой следят. А вот 40-50-тилетнюю женщину, которая бы достойно выглядела и вела себя соответственно в наше время все труднее найти. Но это, повторюсь, лично мое мнение.

Где Вы живете??? Странное у вас окружение! у меня наоборот все подруги и просто знакомые после 40 еще лучше выглядят и следят за собой))) дети выросли,для себя времени больше.
МariВ ответ на Лиса
Лиса
Не пойму , к чему эта тема? Вы наконец то причесались что ль сегодня?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не пойму , к чему эта тема? Вы наконец то причесались что ль сегодня?))))))))))


Улыбнуло)))
vip
Кто-то известный сказал, что если в доме грязь, то в доме не женщина, а баба. Полностью согласна с этим определением. А ухоженная или нет - часто от финансов зависит. Я не думаю о женщинах на улице, но когда приходишь к кому-то в гости, все очевидно. Иногда расстраиваюсь, но отношения с грязнулями никогда не поддерживаю.
ЕленаВ ответ на vip
vip
Кто-то известный сказал, что если в доме грязь, то в доме не женщина, а баба. Полностью согласна с этим определением. А ухоженная или нет - часто от финансов зависит. Я не думаю о женщинах на улице, но когда приходишь к кому-то в гости, все очевидно. Иногда расстраиваюсь, но отношения с грязнулями никогда не поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Финансы не все решают. Я не имею ввиду дорогую одежду и косметику. Просто быть ухоженной - на это много денег не надо.
vipВ ответ на Елена
Елена
Финансы не все решают. Я не имею ввиду дорогую одежду и косметику. Просто быть ухоженной - на это много денег не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, иногда ТАКОЕ встретишь, что и не заглядывая поглубже иначе как баба не назовешь. С амбре от пива и шелухой от семечек на губах...
ЕленаВ ответ на vip
vip
Конечно, иногда ТАКОЕ встретишь, что и не заглядывая поглубже иначе как баба не назовешь. С амбре от пива и шелухой от семечек на губах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с сигаретой в зубах =)
Дарья АнуфриенкоВ ответ на vip
vip
Кто-то известный сказал, что если в доме грязь, то в доме не женщина, а баба. Полностью согласна с этим определением. А ухоженная или нет - часто от финансов зависит. Я не думаю о женщинах на улице, но когда приходишь к кому-то в гости, все очевидно. Иногда расстраиваюсь, но отношения с грязнулями никогда не поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
а если в доме чистота а хозяйка этого дома - мадам в бигудях и вечном халате центнер весом, то это женщина или баба?
Дарья Ануфриенко
а если в доме чистота а хозяйка этого дома - мадам в бигудях и вечном халате центнер весом, то это женщина или баба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба. Объясню, почему. Женщина должна всегда оставаться женщиной, т.е. следить за собой, а не превращаться в домработницу. Не поймите меня неправильно. Я вовсе не имею ввиду, что дома должно быть неубрано. Дома должна быть чистота и порядок. Если бытие определяет сознание, то следовательно, каков дом, такова и хозяйка. Мне так кажется.
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Елена
Елена
Баба. Объясню, почему. Женщина должна всегда оставаться женщиной, т.е. следить за собой, а не превращаться в домработницу. Не поймите меня неправильно. Я вовсе не имею ввиду, что дома должно быть неубрано. Дома должна быть чистота и порядок. Если бытие определяет сознание, то следовательно, каков дом, такова и хозяйка. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша позиция мне понятна, мне не понятна позиция vip....как мне кажется,понятие женщина или баба вобще не зависит от хозяйственных навыков женщины
Дарья Ануфриенко
Ваша позиция мне понятна, мне не понятна позиция vip....как мне кажется,понятие женщина или баба вобще не зависит от хозяйственных навыков женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навыки появляются с опытом. Домработница, конечно, хорошо, но когда по квартире валяются трусы, носки и лифчики, а в туалет только заглянуть и сразу выйти - данное существо баба.
Дарья Ануфриенко
Ваша позиция мне понятна, мне не понятна позиция vip....как мне кажется,понятие женщина или баба вобще не зависит от хозяйственных навыков женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не зависит. Просто некоторые настолько увлекаются ведением хозяйства, что забывают поддерживать свой внутренний тонус. А потом откровенно не понимают, когда мужья теряют к ним интерес как к женщинам.
vipВ ответ на Елена
Елена
Да, не зависит. Просто некоторые настолько увлекаются ведением хозяйства, что забывают поддерживать свой внутренний тонус. А потом откровенно не понимают, когда мужья теряют к ним интерес как к женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужьям палец в рот не клади) Бывает, еще до свадьбы интереса как к женщине у него нет. Просто трезвым умом рассчитал - и предпочел разделение обязанностей. Женщина, даже забыв о себе на время, быстро возвращается в форму. Как правило, конечно... Наверное, бывают исключения. Но, как говорится, не суди и не судим будешь
Дарья АнуфриенкоВ ответ на vip
vip
Мужьям палец в рот не клади) Бывает, еще до свадьбы интереса как к женщине у него нет. Просто трезвым умом рассчитал - и предпочел разделение обязанностей. Женщина, даже забыв о себе на время, быстро возвращается в форму. Как правило, конечно... Наверное, бывают исключения. Но, как говорится, не суди и не судим будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот в том и разница женщины и бабы - женщина не будет выходить замуж за человека которому она не интересна как женщина... а БАБА выйдет, просто для того чтоб рядом был МУЖИК, как полезная вещь в хозяйстве
Дарья Ануфриенко
вот в том и разница женщины и бабы - женщина не будет выходить замуж за человека которому она не интересна как женщина... а БАБА выйдет, просто для того чтоб рядом был МУЖИК, как полезная вещь в хозяйстве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу замужества однозначно. Но иногда бывает не так просто. Бывает, ради престижа или ради благосостояния семьи женщины соглашаются на брак, где как женщине им нет места. Там выжить еще сложнее, и деградация может быть гораздо глубже.
Дарья Ануфриенко
а если в доме чистота а хозяйка этого дома - мадам в бигудях и вечном халате центнер весом, то это женщина или баба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все же ближе к женскому образу....Она же в бигудях) А жирок одним взглядом не сбросишь, да и такие могут кому-то радость приносить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем