Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина -льготник?

Как вы считаете, в справедливом обществе , женщине следует быть равным среди равных с мужчинами ( равные права, равные обязанности) ? Или некоторым льготником, который имеет привилегии и скидки? 
Речь не идет о различиях физиологических и связанных с деторождением.  Это естественно всегда придется учитывать.  Речь об обычных межличностных отношениях, в которых некоторые тоже говорят : Ну я же женщина... имея ввиду некоторые послабления. 
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Avrora
Послабления.. Мда
Лисичкин
Раньше было, когда женщины за права свои не боролись.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как можно быть равными с мужчинами ? В чем они могут быть одинаковыми ?? )))))
Даже если они работают на одинаковых должностях, и тут женщине меньше платят чем мужчине
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как можно быть равными с мужчинами ? В чем они могут быть одинаковыми ?? )))))
Даже если они работают на одинаковых должностях, и тут женщине меньше платят чем мужчине
СсылкаПожаловаться
женщине меньше платят чем мужчине
Где это так? Я с коллегами женщинами работаю,получаем одинаково,да еще одна из них была выдвинута на повышение вместе со мной,и она его получила,а не я.Не подумайте чего,я за нее рад!Только по моему мы,советские ,давно этот этап прошли
TВ ответ на DV
DV
женщине меньше платят чем мужчине
Где это так? Я с коллегами женщинами работаю,получаем одинаково,да еще одна из них была выдвинута на повышение вместе со мной,и она его получила,а не я.Не подумайте чего,я за нее рад!Только по моему мы,советские ,давно этот этап прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде практически.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на DV
DV
женщине меньше платят чем мужчине
Где это так? Я с коллегами женщинами работаю,получаем одинаково,да еще одна из них была выдвинута на повышение вместе со мной,и она его получила,а не я.Не подумайте чего,я за нее рад!Только по моему мы,советские ,давно этот этап прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот соглашусь, ни разу не встречала такого, а говорят все. При одинаковой должности платить будут одинаково.
Kislinka Aaaaaaa
Нет бы тему назвать “Мужчина-льготник“..........
Павел Зеленцов
А вы женщина?
Юлия Та самая
Неее, я не хочу равные обязанности) Женщина - льготник) Я вот мяско вкусное запекла и тортик постряпала, можно я пол в кладовке чинить не буду?!))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Неее, я не хочу равные обязанности) Женщина - льготник) Я вот мяско вкусное запекла и тортик постряпала, можно я пол в кладовке чинить не буду?!))
СсылкаПожаловаться
Действительно, должны же ,хоть как-то ,
делиться обязанности!
Юлия Та самаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Действительно, должны же ,хоть как-то ,
делиться обязанности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сумки тяжелые я таскать не буду, буду восхищаться силой и заботливостью)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
И сумки тяжелые я таскать не буду, буду восхищаться силой и заботливостью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это прямо будем само восхищение!
Юлия Та самаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот это прямо будем само восхищение!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто равноправие - это не про отношения между мужчиной и женщиной, это про социальное, а везде передергивают значение. Равноправие в равных правах, а права - это не как распределяются в семье обязанности, это про доступ к труду, образованию и прочему. Я считаю если женщина хочет, она должна иметь доступ к образованию, работе и прочему, при чем тут межличностные отношения? Адекватные люди всегда могут договориться друг с другом.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Просто равноправие - это не про отношения между мужчиной и женщиной, это про социальное, а везде передергивают значение. Равноправие в равных правах, а права - это не как распределяются в семье обязанности, это про доступ к труду, образованию и прочему. Я считаю если женщина хочет, она должна иметь доступ к образованию, работе и прочему, при чем тут межличностные отношения? Адекватные люди всегда могут договориться друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Адекватность и ощущение себя в реальности дано не всем. Сколько семей порушено из-за бытовых скандалов? Дремучие правила из Домостроя до сих пор живучи, как будто мжч с утра до вечера за сохой в поле. Приходят домой и работающая жена должна мухой носится, она же не устаёт, а домашняя работа только Ее!
Юлия Та самаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Адекватность и ощущение себя в реальности дано не всем. Сколько семей порушено из-за бытовых скандалов? Дремучие правила из Домостроя до сих пор живучи, как будто мжч с утра до вечера за сохой в поле. Приходят домой и работающая жена должна мухой носится, она же не устаёт, а домашняя работа только Ее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама видимо адекватная и с такими мужчинами даже не сталкивалась) У меня и папа очень домовитый, первый муж и нынешний мужчина все самостоятельные в плане быта) Мой мужчина иногда ворчит, что мыть посуду - это не мужское дело (ему иногда лень), тогда мы ржем и заставляем мыть посуду ребенка)) И среди знакомых нет такой проблемы, она коллега готовит только сама, но она любит готовить и ее очень ценит муж и дети. Единственное у одной знакомой муж не касался домашнего хозяйства и она очень обижалась, но тут как раз ее малоадекватность, муж у нее был обеспеченный бизнесмен, для такого мужчины и приготовить и подать и убрать в радость, а на остально помощницу можно было взять.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я сама видимо адекватная и с такими мужчинами даже не сталкивалась) У меня и папа очень домовитый, первый муж и нынешний мужчина все самостоятельные в плане быта) Мой мужчина иногда ворчит, что мыть посуду - это не мужское дело (ему иногда лень), тогда мы ржем и заставляем мыть посуду ребенка)) И среди знакомых нет такой проблемы, она коллега готовит только сама, но она любит готовить и ее очень ценит муж и дети. Единственное у одной знакомой муж не касался домашнего хозяйства и она очень обижалась, но тут как раз ее малоадекватность, муж у нее был обеспеченный бизнесмен, для такого мужчины и приготовить и подать и убрать в радость, а на остально помощницу можно было взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О чем и речь! Все-таки чувство юмора, взаимоуважение в семье очень выручает!
White princess \~*Yuliya*~/
женщина с мужчиной на ровне не будут никогда. особенно там, где нужно прилагать физические усилия. женщине нужно оставаться женщиной.
НБояркин
Когда женщины тупят и оправдывают это своими "я же девочка", часть мужчин умиляется этой беспомощности ("какие же вы недоделанные создания, какое счастье, что я родился мужиком и не туплю";) другая часть бесится, но кипит внутри ради своего образа рыцаря, решающего любые проблемы. Зато девушки счастливы "мой выполняет все мои капризы, я богиня".
Комментарий удален.Почему?
НБояркинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

рукоприкладство - не выход!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на НБояркин
НБояркин
Когда женщины тупят и оправдывают это своими "я же девочка", часть мужчин умиляется этой беспомощности ("какие же вы недоделанные создания, какое счастье, что я родился мужиком и не туплю";) другая часть бесится, но кипит внутри ради своего образа рыцаря, решающего любые проблемы. Зато девушки счастливы "мой выполняет все мои капризы, я богиня".
СсылкаПожаловаться
А когда бесит шустрость и аккуратность женщин? Мы-то терпим медлительность, нерешительность, откровенную лень... Так что , сложно однобоко понимать эту тему.
Юлия Та самаяВ ответ на НБояркин
НБояркин
Когда женщины тупят и оправдывают это своими "я же девочка", часть мужчин умиляется этой беспомощности ("какие же вы недоделанные создания, какое счастье, что я родился мужиком и не туплю";) другая часть бесится, но кипит внутри ради своего образа рыцаря, решающего любые проблемы. Зато девушки счастливы "мой выполняет все мои капризы, я богиня".
СсылкаПожаловаться
Ну вот все и счастливы!))
нет
Работаю наравне с мужчинами отдела. Зарплату платят без учёта половой пренадлежности. И вообще никогда не получала зарплату меньше, только потому что я женщина. Но я против равноправия в быту. Если мне надо что-то починить я не буду это делать сама, я обращусьза помощью к мужчине. Вообще от мужской помощи не откажусь-это же так приятно иногда почувствовать себя слабой и беззащитной :))
Комментарий удален.Почему?
ЛисичкинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Так и должно быть))!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем