Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина не нуждается в мужчине. Это нормально?

Поймала себя на мысли, которой....испугалась, чтоли...мне кажется, что я больше не нуждаюсь в мужчинах...В общем, чтобы было понятно,
некое предисловие:
Мне 31 год. 6 лет назад сбежала от мужа, с ребенком "под мышкой". Потом одна цель - встать на ноги. Работа..ребенок..решение проблем всяких...Встала кое-как.
Обзавелись с сыном своим жильем, на работе я не последний человек.
Нет, я встречалась с мужчинами, каждый в любви клялся, охал-ахал, к сыну в друзья набивался....только никто из них не стремился мне помочь хотя бы морально:
поддержать в трудный момент, дать возможность порыдать на его плече.
Неееет! Мол, ты же сильная и умная...сама справишься...
Черт побери!!! Я не сильная!!! Мне просто выбора никто не оставил!
Никому не известно сколько я выплакала за это время....
Вечерами сына уложу и как кнопка "вкл" срабатывает - я на кухню бегу - реветь....Уже почти год я ни с кем не встречаюсь. Отправила всех к чертям...
Удивительно, но все потихоньку наладилось - уже не реву, жить как-то легче стало (может, потому, что сын подрос). ..ножи точить сама могу,
гардину привинтить или еще чего....)))))) осталась только проблема с сексом....
Итак, господа, ВЫВОД: а мне никто не нужен, оказывается...!Умом понимаю - НЕНОРМАЛЬНО это! Я молода еще и в одиночестве нет ничего хорошего. Но! Либо я
ущербная - тогда быть мне одной. Либо мужчины нормальные перевелись - опять быть одной....или накручиваю я себе все это....АААААА!!!!Мозг рвет на части))))))
Мне просто интересно - у меня одной так или есть еще дамы с таким же мыслями?
ЧУЖАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Наталия Бондаренко
Знакомая ситуация)))))
Наталия Бондаренко
Знакомая ситуация)))))
СсылкаПожаловаться
) М-да....еще пару таких ответов и я уверюсь в том, что мужчины перевелись....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот я и пытаюсь понять ущербность ли это в современном обществе. Дело не в "с кем попало и с кем придется". Просто взвешивая все, кажется, что ты либо не умеешь правильно вести себя: показывать свою слабость, ныть, стенать, хитрить и все заканчивается тем, что именно ты становишься для мужчин жилеткой, которая выслушает, поддержит, поможет решить их проблемы....в общем эдакая смена ролей с моего молчаливого согласия. Либо мужчины чувствуют таких как я и с превеликим удовольствием превращаются в НЕБАБ... Ведь...цитата, которую я слышала от большинства: "Знаешь, за что я тебя, Маш, люблю - ты умная, с тобой всегда есть о чем поговорить и у тебя нет проблем...хорошо с тобой"....А я, глатая это свожу все на шутку....Потому что иначе не получается. Это как через себя переступить....А теперь вопрос, знатоки: кто ущербен? Я или мужики, которых притягиваю?
ЧУЖАЯВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
Вот я и пытаюсь понять ущербность ли это в современном обществе. Дело не в "с кем попало и с кем придется". Просто взвешивая все, кажется, что ты либо не умеешь правильно вести себя: показывать свою слабость, ныть, стенать, хитрить и все заканчивается тем, что именно ты становишься для мужчин жилеткой, которая выслушает, поддержит, поможет решить их проблемы....в общем эдакая смена ролей с моего молчаливого согласия. Либо мужчины чувствуют таких как я и с превеликим удовольствием превращаются в НЕБАБ... Ведь...цитата, которую я слышала от большинства: "Знаешь, за что я тебя, Маш, люблю - ты умная, с тобой всегда есть о чем поговорить и у тебя нет проблем...хорошо с тобой"....А я, глатая это свожу все на шутку....Потому что иначе не получается. Это как через себя переступить....А теперь вопрос, знатоки: кто ущербен? Я или мужики, которых притягиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, простите, перечитала - ошибок как грязи)))))
Ирина В ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
Ой, простите, перечитала - ошибок как грязи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похожая история. Тоже с дочерью после развода тяжело. 10 лет даже мыслей не возникало никаких. Вы знаете люди разные. Есть экстраверты и интраверты. Последним интереснее они сами и постоянно находится с кем-то не могут. Есть слабые, а есть свободолюбивые. Им костыли не нужны. Я отношусь к людям гармонично ощущающим себя только в одиночестве. Это не патология. Потом если включить логику от отношений с нашими мужчинами возникает куда больше проблем, чем помощи. Природа требует рождения ребенка от женщину. А когда он рождается-определенный механизм как бы блокируется: Я свою роль выполнила и все. Мне кажется что схема мать-ребенок очень устойчивая и во вмешательстве не нуждается. А когда дочь вырастет наконец то я отдохну.
KatrineВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
Вот я и пытаюсь понять ущербность ли это в современном обществе. Дело не в "с кем попало и с кем придется". Просто взвешивая все, кажется, что ты либо не умеешь правильно вести себя: показывать свою слабость, ныть, стенать, хитрить и все заканчивается тем, что именно ты становишься для мужчин жилеткой, которая выслушает, поддержит, поможет решить их проблемы....в общем эдакая смена ролей с моего молчаливого согласия. Либо мужчины чувствуют таких как я и с превеликим удовольствием превращаются в НЕБАБ... Ведь...цитата, которую я слышала от большинства: "Знаешь, за что я тебя, Маш, люблю - ты умная, с тобой всегда есть о чем поговорить и у тебя нет проблем...хорошо с тобой"....А я, глатая это свожу все на шутку....Потому что иначе не получается. Это как через себя переступить....А теперь вопрос, знатоки: кто ущербен? Я или мужики, которых притягиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам было бы приятно общаться с нытиком и неуверенным в себе хлюпиком?! Сами-то вы хотите чтобы вас жалели и что на чьем-нибудь плече - а общество нынче таково, что различий между женщинами и мужчинами все меньше, - поэтому у мужчин возникают такие же потребности. Да и стрессовость тоже неслабая - за день на работе такой информации наберешься - что хочется бегом домой и голову под подушку. А нет! Дома семья, и всем нужна поддержка - и старым, и малым, и даже сильным! Вот и крутись, пока силы есть. Естественно, тебя будут ценить сильную и не имеюущую проблем - только таких и хочется любому нормальному человеку видеть в своем окружении. Либо выход такой - найти себе мужчину, у которого в детстве была младшая сестра - да не одна! чтоб привычный был к защите и опоре и подтиранию соплей. Да не прозвучит это жестоко. Если что вдруг - извиняюсь. Но такова нынче наша се ля ви.
Софья Артемьева
Вы пришли к выводу что вам не нужен мужчина, но все-таки с сексом решать проблему надо, моральной поддкержки хочется и перспектива остаться в одиночестве когда сын вырастет тоже не привлекает? Я бы пришла к выводу что он вам все-таки нужен!))) и это правильно, только настоящий мужчина, не перевлись они, просто может быть не настал тот момент когда вам суждено его встретить. Будте открыты, но не пускайте в сердце,чтобы снова не было больно, если вы совсем закроетесь ничего хорошего то все равно не будет. не надо себя накручивать, надо просто быть всегда настроенной на позитив и тогда обязательно все будет хорошо, все случится само собой в свое время. ну мне так кажется))
Софья Артемьева
Вы пришли к выводу что вам не нужен мужчина, но все-таки с сексом решать проблему надо, моральной поддкержки хочется и перспектива остаться в одиночестве когда сын вырастет тоже не привлекает? Я бы пришла к выводу что он вам все-таки нужен!))) и это правильно, только настоящий мужчина, не перевлись они, просто может быть не настал тот момент когда вам суждено его встретить. Будте открыты, но не пускайте в сердце,чтобы снова не было больно, если вы совсем закроетесь ничего хорошего то все равно не будет. не надо себя накручивать, надо просто быть всегда настроенной на позитив и тогда обязательно все будет хорошо, все случится само собой в свое время. ну мне так кажется))
СсылкаПожаловаться
) Я стараюсь быть открытой...и опять - ничего хорошего. А на позитив я уже автоматически настроена - привычка. Ненавижу с кислой физиономией ходить - уж лучше потом порыдать на кухне в одиночестве...
Элеонора БубликоваВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
) Я стараюсь быть открытой...и опять - ничего хорошего. А на позитив я уже автоматически настроена - привычка. Ненавижу с кислой физиономией ходить - уж лучше потом порыдать на кухне в одиночестве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот рыдаете Вы не от отсутствия мужчин, а от усталости. И от свалившейся на Вас ответственности. Не плачьте - от этого глаза маленькие и нос красный))))))))
Элеонора Бубликова
А вот рыдаете Вы не от отсутствия мужчин, а от усталости. И от свалившейся на Вас ответственности. Не плачьте - от этого глаза маленькие и нос красный))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) Еще и физиономия в крапинку)))) Но я немножко, самую малость. А потом умоюсь холодной водой и никаких маленьких глаз и красного носа))))
Софья АртемьеваВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
)))))) Еще и физиономия в крапинку)))) Но я немножко, самую малость. А потом умоюсь холодной водой и никаких маленьких глаз и красного носа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не настроены на позитив, вы просто держитесь на людях, а то что творится внутри потом и вырывается наружу. Должен быть настрой в мыслях, надо мысленно двигаться к своей цели, это меня так умные люди учили)) Не знаю, я не представляю жизнь без любви... надо все равно верить что нормальные хорошие мужчины существуют и один из них вам обязательно встретится.
Софья Артемьева
Вы не настроены на позитив, вы просто держитесь на людях, а то что творится внутри потом и вырывается наружу. Должен быть настрой в мыслях, надо мысленно двигаться к своей цели, это меня так умные люди учили)) Не знаю, я не представляю жизнь без любви... надо все равно верить что нормальные хорошие мужчины существуют и один из них вам обязательно встретится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже свято верю, что нормальные существуют)))) Просто мне уже кажется - что у меня иная роль)))))
Софья Артемьева
Вы пришли к выводу что вам не нужен мужчина, но все-таки с сексом решать проблему надо, моральной поддкержки хочется и перспектива остаться в одиночестве когда сын вырастет тоже не привлекает? Я бы пришла к выводу что он вам все-таки нужен!))) и это правильно, только настоящий мужчина, не перевлись они, просто может быть не настал тот момент когда вам суждено его встретить. Будте открыты, но не пускайте в сердце,чтобы снова не было больно, если вы совсем закроетесь ничего хорошего то все равно не будет. не надо себя накручивать, надо просто быть всегда настроенной на позитив и тогда обязательно все будет хорошо, все случится само собой в свое время. ну мне так кажется))
СсылкаПожаловаться
"Будте открыты, но не пускайте в сердце" - это как?! На мой взгляд, именно в подобных случаях "ничего хорошего" и не случается.
Софья АртемьеваВ ответ на Janet
Janet
"Будте открыты, но не пускайте в сердце" - это как?! На мой взгляд, именно в подобных случаях "ничего хорошего" и не случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня тоже еще не всегда получается, а вот у мужчин легко)) даже может быть не столько у мужчин, сколько у людей, которые пережили много боли, надо быть открытым для общения и всего нового, а вот в сердце пускать только тогда, когда решишь что это можно сделать. Многие люди умеют ставить блок, чтобы остаться независимым и не привыкнуть к человеку, я пока еще в силу возраста так делать не умею, зато один блок разрушила, доказав человеку что люблю его, правда ушло на это 2 года.
Софья Артемьева
ну у меня тоже еще не всегда получается, а вот у мужчин легко)) даже может быть не столько у мужчин, сколько у людей, которые пережили много боли, надо быть открытым для общения и всего нового, а вот в сердце пускать только тогда, когда решишь что это можно сделать. Многие люди умеют ставить блок, чтобы остаться независимым и не привыкнуть к человеку, я пока еще в силу возраста так делать не умею, зато один блок разрушила, доказав человеку что люблю его, правда ушло на это 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Софья, выстраивая между собой и окружающими всякие стены и блоки, вряд ли можно получить в ответ что-то по-настоящему ценное и искреннее, не находите?
Либо ты открыт, понимая при этом, что иногда это больно, или закрыт. Каждый выбирает, что ему больше подходит. Однако последнее вряд ли принесет человеку счастье.
Eva
Не думаяю, что Вы ущербная или ненормальная.
Банально, но наверно не было рядом с Вами мужчины, который Ваш. Может и не будет. А если так, то строить отношения с мужчинами, которые Вас не устраивают, только потому, что так положено, не стоит.
Если Вас на данный момент устраивает жизнь без мужчин, так и прекрасно, свет клином на них не сошелся. Сын у Вас есть.
Живите и радуйтесь.
ЧУЖАЯВ ответ на Eva
Eva
Не думаяю, что Вы ущербная или ненормальная.
Банально, но наверно не было рядом с Вами мужчины, который Ваш. Может и не будет. А если так, то строить отношения с мужчинами, которые Вас не устраивают, только потому, что так положено, не стоит.
Если Вас на данный момент устраивает жизнь без мужчин, так и прекрасно, свет клином на них не сошелся. Сын у Вас есть.
Живите и радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Может и не будет....))) Видно, каждому свое))) В общем, живем и радуемся хотя бы тому, что рядом нет того, кто напрягал бы одним своим присутствием))))
Комментарий удален.Почему?
ЧУЖАЯВ ответ на Marina Ponkratenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С телесными ублажениями тоже не все просто...Увы, я в своем городе человек известный, репутацию себе создала определенную, а мужики нынче болтливей баб...в общем, вы меня понимаете...)))))))
JulyВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
С телесными ублажениями тоже не все просто...Увы, я в своем городе человек известный, репутацию себе создала определенную, а мужики нынче болтливей баб...в общем, вы меня понимаете...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочется вам ответить, про то , что сейчас мужчины перевелись, увы. но это не ново, это было есть и будет теперь уже всегда, это очень актуально, наверное годов с 70, во многих фильмах(ещё старых) тоже такое проскакивало. ЖИЗНЬ изменилась, и женщины под неё подстроились, то есть стали сильнее, а вот мужчины увы остались на том же уровне, они просто по природе не могут так приспосабливаться как женщины. Это даже в разных исследованиях доказано было. мужчины тоже стонут, вот мол мы распоясались , и женщин не осталось настоящих, т.е. женственных. а кто виноват, у нас же в стране менталитет такой: женщина должна, вот она и ДОЛЖНА и тут и там, а что остается. сама, кстати, терпеть не могу болтливых мужиков, противно такое наблюдать.
Инна ГневашеваВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
С телесными ублажениями тоже не все просто...Увы, я в своем городе человек известный, репутацию себе создала определенную, а мужики нынче болтливей баб...в общем, вы меня понимаете...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С телесными ублажениями тоже не все просто...Увы, я в своем городе человек известный, репутацию себе создала определенную, а мужики нынче болтливей баб...в общем, вы меня понимаете...)))))))

У меня та же проблема. Хотите-обсудим, но не в открытую. Мой e-mal: innagnevasheva@mail.ru
Элеонора Бубликова
А я думаю, что Вы просто не "созрели" для новых отношений. Дело не в том, умеет ли женщина прикручивать гардины или забивать гвозди. Дело в эмоциях. Я уже писала где-то здесь - могу-то я все, но вот хочу ли я это делать? Мужчину завести могу - вопрос - зачем? Секс сексом, но он ведь живой человек, со своими тараканами и прочими прелестями. Мы не можем взять отдельно стоячий член, мы берем функционирующий организм. Да и, мне кажеться, что "голого" секса Вам и самой будет маловато - Вам эмоций не хватает. Обожания. Сейчас Вы ЖЕНЩИНА, а хочеться быть Женщиной. Со слабостями и капризами, и с твердым кулаком и с розочкой в руке. Не торопите события - всему свое время. Да и отпустите проблему, она, когда в полете, быстрее решается)))
Элеонора Бубликова
А я думаю, что Вы просто не "созрели" для новых отношений. Дело не в том, умеет ли женщина прикручивать гардины или забивать гвозди. Дело в эмоциях. Я уже писала где-то здесь - могу-то я все, но вот хочу ли я это делать? Мужчину завести могу - вопрос - зачем? Секс сексом, но он ведь живой человек, со своими тараканами и прочими прелестями. Мы не можем взять отдельно стоячий член, мы берем функционирующий организм. Да и, мне кажеться, что "голого" секса Вам и самой будет маловато - Вам эмоций не хватает. Обожания. Сейчас Вы ЖЕНЩИНА, а хочеться быть Женщиной. Со слабостями и капризами, и с твердым кулаком и с розочкой в руке. Не торопите события - всему свое время. Да и отпустите проблему, она, когда в полете, быстрее решается)))
СсылкаПожаловаться
Отпустила почти год назад....эмоций, говорите....да, скорее вы правы...прочто секс меня не устроит явно...страшит другое - те проблемы, которые мужчины несут в мою жизнь...как медом намазано...
Svet-Lana
не переживай....это нормальные мужчины перевелись....не разменивайся на придурков ,а то позиваешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем