Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина не нуждается в мужчине. Это нормально?

Поймала себя на мысли, которой....испугалась, чтоли...мне кажется, что я больше не нуждаюсь в мужчинах...В общем, чтобы было понятно,
некое предисловие:
Мне 31 год. 6 лет назад сбежала от мужа, с ребенком "под мышкой". Потом одна цель - встать на ноги. Работа..ребенок..решение проблем всяких...Встала кое-как.
Обзавелись с сыном своим жильем, на работе я не последний человек.
Нет, я встречалась с мужчинами, каждый в любви клялся, охал-ахал, к сыну в друзья набивался....только никто из них не стремился мне помочь хотя бы морально:
поддержать в трудный момент, дать возможность порыдать на его плече.
Неееет! Мол, ты же сильная и умная...сама справишься...
Черт побери!!! Я не сильная!!! Мне просто выбора никто не оставил!
Никому не известно сколько я выплакала за это время....
Вечерами сына уложу и как кнопка "вкл" срабатывает - я на кухню бегу - реветь....Уже почти год я ни с кем не встречаюсь. Отправила всех к чертям...
Удивительно, но все потихоньку наладилось - уже не реву, жить как-то легче стало (может, потому, что сын подрос). ..ножи точить сама могу,
гардину привинтить или еще чего....)))))) осталась только проблема с сексом....
Итак, господа, ВЫВОД: а мне никто не нужен, оказывается...!Умом понимаю - НЕНОРМАЛЬНО это! Я молода еще и в одиночестве нет ничего хорошего. Но! Либо я
ущербная - тогда быть мне одной. Либо мужчины нормальные перевелись - опять быть одной....или накручиваю я себе все это....АААААА!!!!Мозг рвет на части))))))
Мне просто интересно - у меня одной так или есть еще дамы с таким же мыслями?
ЧУЖАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
ЧУЖАЯВ ответ на Svet-Lana
Svet-Lana
не переживай....это нормальные мужчины перевелись....не разменивайся на придурков ,а то позиваешь
СсылкаПожаловаться
Не размениваюсь уже - придурков в моей жизни было достаточно)
Наталия БондаренкоВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
Не размениваюсь уже - придурков в моей жизни было достаточно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще надо менять негатив на позитив и бывших называть не придурками. а учителями, правда, не всегда получается, но желание есть
Наталия Бондаренко
а еще надо менять негатив на позитив и бывших называть не придурками. а учителями, правда, не всегда получается, но желание есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кхм...может вы и правы...надо подумать об этом...)
Татьяна Шкаберина
здравствуйте, милая девушка.то , о чем вы пишете, мне давно знакомо. я к мужчинам отношусь так же , как и вы . и вовсе в них не нуждаюсь. обеспечиваю себя сама, жилье есть . и все у меня хорошо.не хочу держать в доме человека, который будет изменять, врать, устраивать истерики, предъявлять претензии на пустом месте - я слишком люблю себя для этого. 15 лет жила в браке, терпела все, больше не могу. хватит. и вы живите в свое удовольствие. уверена, что все самое хорошее для себя мы делаем сами и мужчины тут вовсе ни при чем. а для тела появится новый молодой человек - если сами захотите.
Татьяна Шкаберина
здравствуйте, милая девушка.то , о чем вы пишете, мне давно знакомо. я к мужчинам отношусь так же , как и вы . и вовсе в них не нуждаюсь. обеспечиваю себя сама, жилье есть . и все у меня хорошо.не хочу держать в доме человека, который будет изменять, врать, устраивать истерики, предъявлять претензии на пустом месте - я слишком люблю себя для этого. 15 лет жила в браке, терпела все, больше не могу. хватит. и вы живите в свое удовольствие. уверена, что все самое хорошее для себя мы делаем сами и мужчины тут вовсе ни при чем. а для тела появится новый молодой человек - если сами захотите.
СсылкаПожаловаться
) Спасибо.
Юлия КачановскаяВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) Спасибо.

Ну и чего Вы расстроились?Мне уже лет 10 назад стало ясно:нет мужчин-нет проблем.Муж нужен только или по большой любви ,или из-за денег.Живите и радуйтесь!!!От этих мужчин только одни неприятности!А перед смертью пить не хочется.Это я как врач говорю.
Ирина НикитинаВ ответ на Татьяна Шкаберина
Татьяна Шкаберина
здравствуйте, милая девушка.то , о чем вы пишете, мне давно знакомо. я к мужчинам отношусь так же , как и вы . и вовсе в них не нуждаюсь. обеспечиваю себя сама, жилье есть . и все у меня хорошо.не хочу держать в доме человека, который будет изменять, врать, устраивать истерики, предъявлять претензии на пустом месте - я слишком люблю себя для этого. 15 лет жила в браке, терпела все, больше не могу. хватит. и вы живите в свое удовольствие. уверена, что все самое хорошее для себя мы делаем сами и мужчины тут вовсе ни при чем. а для тела появится новый молодой человек - если сами захотите.
СсылкаПожаловаться
"не хочу держать в доме человека, который будет изменять, врать, устраивать истерики, предъявлять претензии на пустом месте"

Мы это тоже проходили. Слава Богу всего лишь год. Учусь любви и уважению к себе, учусь быть женщиной. Я очень благодарна ему за все, чему жизнь учит меня с его помощью.
Татьяна Шкаберина
здравствуйте, милая девушка.то , о чем вы пишете, мне давно знакомо. я к мужчинам отношусь так же , как и вы . и вовсе в них не нуждаюсь. обеспечиваю себя сама, жилье есть . и все у меня хорошо.не хочу держать в доме человека, который будет изменять, врать, устраивать истерики, предъявлять претензии на пустом месте - я слишком люблю себя для этого. 15 лет жила в браке, терпела все, больше не могу. хватит. и вы живите в свое удовольствие. уверена, что все самое хорошее для себя мы делаем сами и мужчины тут вовсе ни при чем. а для тела появится новый молодой человек - если сами захотите.
СсылкаПожаловаться
Молодец Танюша! Именно то, что нужно этой девушке! Из всех здесь советов! Я сама хотела написать то же самое, но опередили.
FRAZE
А я уверенна, что одного секса женщинам не достаточно. это у мужчин загадочным образом получается разделять: секс отдельно. любовь отдельно. Мы женщины, народ эмоцпональный и чувственный. Нам, чтобы от секса получать удовольствие, нужно не только и не столько красивое тело, как внутренний духовный контакт с партнером. Мы же не животные, чтобы свою плоть удовлетворять.
А сильными мы действительно становимся не потому, что этого хотим или мы такие от природы. просто сама жизнь, а за частую и сами мужчины не дают и не оставляют нам право выбора на то, чтобы быть Женщинами, в нашем женском понимании.
Удачи, любви и терпения всем нам, дорогие женщины.
Анна Савостикова
да, знакомая ситуация, я пока мужа не встретила, тоже так думала и жила с мыслью о том что нормальные мужики просто вымерли вместе с мамонтами...
Так вот, одной иногда даже лучше чем с так называемым мужчиной... так что не отчаивайтесь, вы молоды и красивы, и еще успеете найти Его :)
Neka31
Какой занятный общества этап,коварно подготовленный веками-мужчины стали чем-то вроде баб,а женщины-почти что мужиками!(А.Дементьев)
StormВ ответ на Neka31
Neka31
Какой занятный общества этап,коварно подготовленный веками-мужчины стали чем-то вроде баб,а женщины-почти что мужиками!(А.Дементьев)
СсылкаПожаловаться
+1!
СоветоваВ ответ на Neka31
Neka31
Какой занятный общества этап,коварно подготовленный веками-мужчины стали чем-то вроде баб,а женщины-почти что мужиками!(А.Дементьев)
СсылкаПожаловаться
Браво, господин Дементьев... Недаром, матушка моя его так уважает...
Storm
это лечится!!! было и вкл., и моральной поддержки не было, только вот из этого болота пока сама не выплывешь - ничего не изменится. я тож такая "сильная". рыдаю с поводом и без, естессно когда никого нет. другу одному в аську ревела, прикольно? поддержал. один раз я его, много раз он меня. сказал что я настоящий подруг))) веру в себя нужно разбудить. почитайте книжки психологов типа н. козлова - мне нравится. выше нос и врепед!
Dmitry Sergeev
Жуть сколько комплексов замешаных с самолюбованием. И какой же мужчина-мазохист захочет терпеть такое "чудо"?
Ботвинко Ирина (Баева)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жуть сколько комплексов замешаных с самолюбованием. И какой же мужчина-мазохист захочет терпеть такое "чудо"?
СсылкаПожаловаться
А что мужчинам мазохизм не присущ??? есть и такие :))) А комплексы дамам (да и у джентельменам) навязывает социум, так называемое "общесственное мнение", чтоб его....
Ботвинко Ирина (Баева)
А что мужчинам мазохизм не присущ??? есть и такие :))) А комплексы дамам (да и у джентельменам) навязывает социум, так называемое "общесственное мнение", чтоб его....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплексы результат столкновения собственного эго с социумом. Кто-как сталкивается. :)
ЧУЖАЯВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жуть сколько комплексов замешаных с самолюбованием. И какой же мужчина-мазохист захочет терпеть такое "чудо"?
СсылкаПожаловаться
))))) А в чем конкретно вы "разглядели" комплексы и самолюбование? И потом, вот уж не думала, что ти качества вообще могут одновременно уживаться в человеке))))
Dmitry SergeevВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
))))) А в чем конкретно вы "разглядели" комплексы и самолюбование? И потом, вот уж не думала, что ти качества вообще могут одновременно уживаться в человеке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмоционально окрешенное представление или установка, вляющая на ваше поведение в целом - это комплекс. Ваш комплекс - "мне никто не нужен". Как результат потребность быть нужной столкнувшись с нежеланием привязываться к кому-то мешает вам жить. Комплекс в чистом виде.
Самое забавное, что при этом что убеждение, что вам никто не нужен доставляет вам удовольствие, типа ни от кого не зависите.
У вас в сознании такой клубок проблем, что заниматься его распутыванием не всякий мужчина захочет. Готов спорить, что язык у вас способен жалить смертельно, и вы не задумываясь с мужчинами им пользуетесь.
Сами себя загнали в ловушку из которой сами не хотите вылезать.
Галина НиколаеваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Эмоционально окрешенное представление или установка, вляющая на ваше поведение в целом - это комплекс. Ваш комплекс - "мне никто не нужен". Как результат потребность быть нужной столкнувшись с нежеланием привязываться к кому-то мешает вам жить. Комплекс в чистом виде.
Самое забавное, что при этом что убеждение, что вам никто не нужен доставляет вам удовольствие, типа ни от кого не зависите.
У вас в сознании такой клубок проблем, что заниматься его распутыванием не всякий мужчина захочет. Готов спорить, что язык у вас способен жалить смертельно, и вы не задумываясь с мужчинами им пользуетесь.
Сами себя загнали в ловушку из которой сами не хотите вылезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сами себя загнали в ловушку из которой сами не хотите вылезать".В ловушку,как вы говорите,загнали нас вы,мужчины.И не мы не хотим из нее вылезать,а это вы не хотите нас оттуда вытащить.Так что,дорогие мужчины,вы что посеяли,то и пожали.Вы добивали нас свой ленью,своей инфальтильностью,своим эгоизмом и изменами,вы лишили нас опоры и сильного плеча.Конечно женщина в силу своей гибкости натуры,данной нам природой стала приспосабливаться,это своего рода борьба за выживание.Мы вкалываем по 8 и более часов в день,мы содержим своих детей и вас,мужчин в том числе,мы тянем на себе воз всех бытовых проблем,потому что вас порой не допросишься,а в перерывах еще и детей рожаем и опять же в большей степени рожаем их для себя,а не для вас.Чем же заняты вы?До 40 лет ищите себя,а после 40 ищите молодую подругу,потому как старая уже не престижна.Вы пускаетесь в поиски,ищите королеву,достойную себя,любимого.Но забываете о том,чтобы иметь рядом с собой королеву,нужно самому быть КОРОЛЕМ.
БакетамонВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жуть сколько комплексов замешаных с самолюбованием. И какой же мужчина-мазохист захочет терпеть такое "чудо"?
СсылкаПожаловаться
ой несчастные... замучанные женщинами... видите ли теперь самостоятельная женщина, способная одна всего добиться, вырастить ребенка - самовлюбленная и закомплексованная? =) Дмитрий, вы смешны и нелепы.
Dmitry SergeevВ ответ на Бакетамон
Бакетамон
ой несчастные... замучанные женщинами... видите ли теперь самостоятельная женщина, способная одна всего добиться, вырастить ребенка - самовлюбленная и закомплексованная? =) Дмитрий, вы смешны и нелепы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле нужно быть самовлюбленной, чтобы добится много. Не согласны?
БакетамонВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
На самом деле нужно быть самовлюбленной, чтобы добится много. Не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вижу ничего общего между стремлением к совершенству и тщеславием
Dmitry SergeevВ ответ на Бакетамон
Бакетамон
не вижу ничего общего между стремлением к совершенству и тщеславием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стремления к совершенству без тщеславия не бывает. Вы же совершенстветесь не ради совершенства самого.
БакетамонВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Стремления к совершенству без тщеславия не бывает. Вы же совершенстветесь не ради совершенства самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенствование важнее совершенства. ибо совершенство недостижимо, а совершенствоваться можно бесконечно. и победить такие негативные факторы, как гордыня, тщеславие, - обязательная задача человека на пути совершенствования. только каждый к этому приходит в свое время. нельзя сразу охватить всего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем