Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина не нуждается в мужчине. Это нормально?

Поймала себя на мысли, которой....испугалась, чтоли...мне кажется, что я больше не нуждаюсь в мужчинах...В общем, чтобы было понятно,
некое предисловие:
Мне 31 год. 6 лет назад сбежала от мужа, с ребенком "под мышкой". Потом одна цель - встать на ноги. Работа..ребенок..решение проблем всяких...Встала кое-как.
Обзавелись с сыном своим жильем, на работе я не последний человек.
Нет, я встречалась с мужчинами, каждый в любви клялся, охал-ахал, к сыну в друзья набивался....только никто из них не стремился мне помочь хотя бы морально:
поддержать в трудный момент, дать возможность порыдать на его плече.
Неееет! Мол, ты же сильная и умная...сама справишься...
Черт побери!!! Я не сильная!!! Мне просто выбора никто не оставил!
Никому не известно сколько я выплакала за это время....
Вечерами сына уложу и как кнопка "вкл" срабатывает - я на кухню бегу - реветь....Уже почти год я ни с кем не встречаюсь. Отправила всех к чертям...
Удивительно, но все потихоньку наладилось - уже не реву, жить как-то легче стало (может, потому, что сын подрос). ..ножи точить сама могу,
гардину привинтить или еще чего....)))))) осталась только проблема с сексом....
Итак, господа, ВЫВОД: а мне никто не нужен, оказывается...!Умом понимаю - НЕНОРМАЛЬНО это! Я молода еще и в одиночестве нет ничего хорошего. Но! Либо я
ущербная - тогда быть мне одной. Либо мужчины нормальные перевелись - опять быть одной....или накручиваю я себе все это....АААААА!!!!Мозг рвет на части))))))
Мне просто интересно - у меня одной так или есть еще дамы с таким же мыслями?
ЧУЖАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
134567
БакетамонВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
Подменяю чем????Боже, Андрей, я не поняла вашей мысли: как можно свою личную жизнь подменить ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ ВОСМИЛЕТНЕГО мальчика????Поясните...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, комментарий не лишен смысла....как бы не получилось так, что когда ваш сын дорастет до того, чтобы привести невесту домой, вы не разрушили его еще едва складывающиеся отношения.
единственный сын у одинокой матери - слишком часто их судьбы складываются не лучшим образом. многие женщины действительно заменяют нехватку мужского внимания общением с сыном... а сыновья потом не взрослеют и всю жизнь живут с мамочками...
ЧУЖАЯВ ответ на Бакетамон
Бакетамон
кстати, комментарий не лишен смысла....как бы не получилось так, что когда ваш сын дорастет до того, чтобы привести невесту домой, вы не разрушили его еще едва складывающиеся отношения.
единственный сын у одинокой матери - слишком часто их судьбы складываются не лучшим образом. многие женщины действительно заменяют нехватку мужского внимания общением с сыном... а сыновья потом не взрослеют и всю жизнь живут с мамочками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала об этом, когда ушла от мужа. Знаю, мальчиков опасно воспитывать без мужского участия. Но так случается довольно часто....делаю все, чтобы из него вырос МУЖЧИНА. В этом мне помогает мой замечательный брат - мужское общение и воспитание он взял на себя. Благо, мы с братом росли в очень хорошей семье.
Некрасова
Мужчины перевелись - это факт, их и так на 10 девчонок 2 нормальных приходится. У меня такие же мысли и чувства насчет жизни как и у Вас. Наверное нам не приходится не на кого рассчитывать (а я с 2 детьми, благо еще родители помогают). Выбора нет. Мир перевернулся и из слабых женщин мы превратились в сильных мужчин. А с мужчинами такой же переворот случился. Поэтому мужайтесь женщины - мы опора, защита и т. д. для наших детей и для самих себя.
Dmitry SergeevВ ответ на Некрасова
Некрасова
Мужчины перевелись - это факт, их и так на 10 девчонок 2 нормальных приходится. У меня такие же мысли и чувства насчет жизни как и у Вас. Наверное нам не приходится не на кого рассчитывать (а я с 2 детьми, благо еще родители помогают). Выбора нет. Мир перевернулся и из слабых женщин мы превратились в сильных мужчин. А с мужчинами такой же переворот случился. Поэтому мужайтесь женщины - мы опора, защита и т. д. для наших детей и для самих себя.
СсылкаПожаловаться
Вам осталось только в горячую точку пойти служить.
ЧУЖАЯ
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ. ТОЛЬКО Я, КАЖЕТСЯ, ПОГОРЕЧИЛАСЬ НАПИСАВ ВСЕ ЭТО. ВИДИМО, НАДО БЫЛО С КЕМ-ТО ПОДЕЛИТЬСЯ...УЖЕ ЖАЛЕЮ О СВОЕЙ СЛАБОСТИ. ПОПРОШУ МОДЕРАТОРА ОТПРАВИЬ ТЕМУ К "КОРЗИНУ", НАДЕЮСЬ, ЗДЕСЬ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. У ВСЕХ НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я ТОЧНО ЗНАЮ)
Julika
Это, как ...ходить разучиться! Вот слег человек с болезнью надолго, а потом встать не может, проходит всяческие релаксации и реабилитации. Так и в твоем случае, только болезнь здесь обидой и злостью называется, а может и по-другому - назови сама. И ты права, тебе никто уже не нужен в таком состоянии. Не жди, что найдется много желающих изменить твое состояние, БУДЬ ПЕРВОЙ!!!
ANGELIN
Не поняла , чего не хватает? Физического тепла или духовного? Нужен муж, друг или любовник? А может быть три в одном?
Милашка
Напрасно, пишите одно, а нуждаетесь....может наоборот, Ваше тема противоположно Вам....
Эльза Вонг
а, не расстраивайтесь. меня саму тож иногда одолевают такие мысли - а нафига они, мужики, сдались нам? мы и бабло рубим, и детей сами растим, и сами кого хош поддержим. секс? ну да, живой мужской член ничего не заменит, но, на край - есть вибратор. хочется нежности, тепла, человечской заботы? сложнее у вас это все - мужики боятся сильных женщин. я тож хочу чтоб мя иногда поддержали.. а мне грят - что тя поддерживать - ты же вон, стерва, сучка, молодец какая. не поймут они нас)) не родились еще такие) так что не грустите, не отчаивайтесь.. все, что нас не убивает - делает нас сильнее. еще будет у вас все, пока, видимо, не время)
Жанна Лукина
Все верно, уже легче стало, что ты не одна такая.
Ксения Шаронова
Добрый день Чужая! Прочитала Ваш комментарий, к сожелению все то что Вы пишете- это правда. Пять лет назад осталась без любимого мужчины, причина бональна, он ушел от меня. Мир рухнул для меня тогда, одному Господу известно, какая была боль. Но надо было начинать жить и подниматься. так-же как и у Вас- работа....сын....решение всяких проблем....С Божьей помощью поднялась, и на работе как Вы не последний человек, все потихоньку налаживается. А то что касается личной жизни. я давно приняла для себя, что одной быть легче и спокойнее. Мне часто говорят, что я еще молодая и красивая, хотя мне 41 год, и оставаться без мужчины просто не прилично, я это прекрастно понимаю. Но общаясь с мужчинами все чаще и чаще прихожу к выводу- что, не один не хочет брать на себя элементарную ответственность, а наоборот сами ждут когда им что нибудь предложат, чтобы не напрягаться. А зачем им ? Ведь все у нас сейчас доступно....Противно и обидно! Так что Вы с такими мыслями не одна, действительно нормальные мужчины сейчас перевелись.
Всем женщинам желаю здоровья,счастья и любви!!!!
Нина Плеханова
Я СОГЛАСНА ПОЧТИ СО МНОГИМИ ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ И МЕНИЯМИ!!!!Да самый безпроигрышный вариант учиться быть сильной и разобраться в себе!!! Хорошо сказала мысль М.Томилина автора ОШО-про ЛЮБОВЬ-КАК ВЕТЕР!!!!И конечно-же милые дамы надежда умирает последней!!!!Всем огромного терпения!!!!
Иван Сидоров
Нормально Не нормально
Ну кто знает
Кто нормы устанавливает ?
У Вас все идёт своим чередом,вот пришло время (задумались)
И что из того?
Такой период не более!
И потом Вы хоть прочтите что написали Каков ваш вопрос
Тут у Вас их несколько Вряд ли можно разумный ответ получить!
Хочешь получить хороший ответ-задай хороший вопрос!
Реально радует что хоть к 31 году человек задумался )))
ЧУЖАЯВ ответ на Иван Сидоров
Иван Сидоров
Нормально Не нормально
Ну кто знает
Кто нормы устанавливает ?
У Вас все идёт своим чередом,вот пришло время (задумались)
И что из того?
Такой период не более!
И потом Вы хоть прочтите что написали Каков ваш вопрос
Тут у Вас их несколько Вряд ли можно разумный ответ получить!
Хочешь получить хороший ответ-задай хороший вопрос!
Реально радует что хоть к 31 году человек задумался )))
СсылкаПожаловаться
Относительно неверно поставленного вопроса - согласна . Утром прочла - каша какая-то....Вывод: нечего писать под влиянием эмоций. Ладно. Черт с ним. в следующий раз буду умнее.
Надюшака
Я думаю - это абсолютно нормально. Ненормально в чем-то нуждаться и от кого-то зависеть. Мужчины конечно не перевелись. Просто трудно переломить что-то в их привычке к "слабым" женщинам. Большинство из них, такое ощущение, думают, что будут жить вечно, поэтому не спешат взрослеть и брать какую-либо ответственность. У женщин часики по-громче тикают. Просто надо понять мужчин и ничего особенного от них не ждать. А быть с кем-то или жить одной - каждый решает сам за себя.
нет
говорят- если у женщины есть профессия...ей муж не нужен,достаточно любовника...,ну видимо это так...,зачастую мужчины для брака предпочитают совсем немощных женщин...,а вы для них слишком хороша...,и они понимают что не достойны вас....
Жаннета Обращенко
Перечитала, что сказать? Без 100 грамов не разобраться ( шучу).Всё одновременно и очень сложно и очень просто. Самое главное вам (Чужая) влюбиться, всё таки любовь правит миром как ни крути.Что самое главное в жизни- семья и работа. Семья может быть и полная и неполная, и человек даже имея неполную семью(мама и ребёнок) всё равно уже неодинок.И не нужно плакать, только позитивные мысли, и настрой что всё будет хорошо. Ведь отрицательными мыслями мы притягиваем себе неприятности. Станьте оптимисткой, будьте самостоятельны,перевоспитайте себя. Вы уже многому научились сами,нужно жить дальше и радоваться жизни.
Неуловимая и строптивая
Здравствуйте. я прочитала вашу заметку и комментарии к ней. несмотря на мой возраст, я замужем уже год... только один... но я уже так во всем разочаровалась... в семье должен быть сильный... и почему-то стала им я, хотя по натуре я довольно слабый человек, но обстаятельства вынуждают брать на себя абсолютно все. мне очень одинока в браке. муж меня совсем перестал понимать. и я знаю только одно - я разведусь, но больше я не совершу такой ошибки. буду надеяться только на себя... поэтому замуж не пойду никогда!!! мне уже никто не нужен, как я сама замечаю. меня уже мало что стало интересовать... поэтому мне кажется, что вы абсолютно нормальный и адекватный человек, а вот в моем возрасте это уже диагноз...
♡M.Nubiles♡
Женщина не нуждается в мужчине. Это нормально? - не нормально. Но у Вас просто период такой. Разочароваться может любой человек, тем более повод мужчины для этого дают часто (к сожалению). Но свежий ветер проникает только в открытое окно... Когда женщина сильна духом, уверенна в себе, весела, ухожена, то все у нее будет хорошо и в любви. И рядом будет человек не "абы какой", а тот который нужен и достоин этакой королевишны.

Но я не сторонник крайностей. Человек должен быть самодостаточен, а женщина особенно. А когда она начинает "обвивать" собой мужа и детей растворяясь в их жизнях, забывая о себе, как о личности, то представьте ЧТО с ней будет, когда она потеряет этот стержень.
Лена
Сейчас когда появляется мужчина в доме,это оказывается такой проблемой и обузой,не то чтобы морально и материально помогать,они ещё и мешают,я для себя решила мужчина только для здоровья раз в неделю,а то и в месяц,я не отвергаю чувств,может это и случится когда нибудь и я буду рядом с мужчиной счастлива,но пока увы одни несчастья и беды и даже когда рядом какой то член,а чувство одиночества почему то не покидает.И всю жизнь себе и другим говорю,лучше быть одной чем с кем попало и как я почитала многие так думают.Главное здоровье своё и детей,вот когда с сыном проблемы бывший супруг валит их на меня,но я же не мать одиночка была,мы до 15 лет вместе сына растили.
tata
Мда, как знакома ситуация!!!!И где они мужчины ???одни....просто слов нет....все на тебе- вся ответстенность и работа , и все решения!!!!
знать бы где настоящ. мужчины -можно было бы даже в очер. постоять.
Dmitry SergeevВ ответ на tata
tata
Мда, как знакома ситуация!!!!И где они мужчины ???одни....просто слов нет....все на тебе- вся ответстенность и работа , и все решения!!!!
знать бы где настоящ. мужчины -можно было бы даже в очер. постоять.
СсылкаПожаловаться
Известно где. Ищи среди женатых.
Gulina Kubanychbekova
Похожая история....И ситуация тоже ...Даже возраст такой же....Я тоже очень часто думаю в последнее время - почему у меня абсолютно отсутствует интерес к мужскому полу... Надо бы к психологу обратиться нам - может это у нас такой возраст???
Лена
Вчера с начальником своим спорила,что нет сейчас достойных мужчин,по крайней мере для меня в данный момент,одни члены,но Вы знаете мне нравится в мужчинах,что они очень солидарны,в конечном итоге он меня назвал неудовлетворенной,хотя если честно по жизни я очень удовлетворена,как я писала для здоровья есть,но хочется чтобы заботился кто то,сильной быть надоело
Zukhra Zuptarova
Чужая,увас все нормально и ваши сомнение нормальные.Всему свое время,то что вы расказали повтор моей жизни, только у меня двое детей,и мне было 31 когда решилась быть одной.в течение 11 лет не было у меня ни мужчин,ни секса,иногда я работала на 3 работах,чтобы мои дети,получили оразование в гимназии.БОГсделал мне подарок в 45 лет,я вышла замуж за прекрасного мужчину,дочка поступила в универ.вСидней,сын поступает в колледж.Я хочу вас подержать,поэтому делюсь с вами.\не надо с кем попало и где попало\,берегите себя для вашей половинке.Желаю удачи вам и вашему сыну всех благ.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем