Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина - руководитель?

Почему женщин не стоит допускать к руководству..
«Женщинам рисковать нельзя, их эволюционная роль иная – сохранение достигнутого и передача его следующим поколениям. Женский пол гораздо пластичнее в процессе индивидуального развития, а также женщина существенно превосходит мужчину в быстроте и легкости приспособления к жизни и условиям окружающей среды за счет более широких границ проявления генотипа. У прекрасного пола четко проявляется склонность к овладению внутренним пространством, у них более тонкий вкус, чем у мужчин и в его развитии женщины могут достигать известной степени совершенства. Они могут лучше различать материалы и формы, лучше слышат, более резко реагируют на шум; лучше видят в сумерках и ночью. С раннего детства они проявляют большие способности к овладению речью, обладают лучшими способностями к общению.
Известно, что женщины чаще придерживаются крайних взглядов и позиций, в дискуссиях они проявляют более быструю реакцию, но по части обобщений уступают мужчинам. Они больше интересуются людьми, их проблемами, более чувствительны в социальных контактах, могут лучше понять другого человека». (с)
Маррина Иваанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
1345678915
ЕVA
Это и от характера зависит,а не только от пола....
Маррина ИваановаВ ответ на ЕVA
ЕVA
Это и от характера зависит,а не только от пола....
СсылкаПожаловаться
гендерные различия весьма разительны и существенны. Большая ошибка женщины – утрачивание внутренней независимости, стремясь к независимости внешней. Во все времена был известен тип деловой женщины, или «женщины с характером». Внешне у нее высокий открытый лоб, вытянутое лицо с выступающими челюстями, сжатые губы, пронзительный, преисполненный решимости взгляд, мускулы лица и рук напряжены, лицо строгое, часто отсутствует чувство юмора, контролирует проявление своих чувств, ее отличают самовлюбленность, неуравновешенность, стремление к совершенству, желание доминировать над другими. На службе «женщина с характером» одновременно придирчива и деятельна, взбалмошна и рассудительна. И все же чаще всего такие женщины бывают незаменимы. Чтобы быстро не попасть под их полное подчинение, ни в коем случае не следует принимать их «игру».
Алла Обнимашкина
мужчина руководитель лучше
Маррина ИваановаВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
мужчина руководитель лучше
СсылкаПожаловаться
однозначно.
Комментарий удален.Почему?
Маррина ИваановаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
там у нее начнутся климаксы, внуки. муж ушел к молоденькой.
Комментарий удален.Почему?
Маррина ИваановаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а ПМС, кризис среднего возраста, семейные конфликты?
Комментарий удален.Почему?
Маррина ИваановаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ПМС у мужчин? Открытия однако.
Комментарий удален.Почему?
Маррина ИваановаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
это ваше открытие. Я таким не грешу.
Комментарий удален.Почему?
Маррина ИваановаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
меня радуют ваши содержательные тосты.
Светлана К.В ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
мужчина руководитель лучше
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Ольга Ишмухаметова
Люди разные....Как и женщины-начальники, так и мужчины- начальники....И там и там полно типажей....Столько уж статей на эту тему... Однобоко как то все....Описали один тип и все... Причем только отрицательные стороны)))) и что? Прям совсем ничего ничего положительного нет????Может просто автору темы не повезло с начальницей??? Или конфликт какой образовался????Я так скажу....Иногда люди вынуждены становиться сильными, когда вокруг нет более сильных брать на себя ответственность за дело и людей... Если видно, что с какой то задачей справиться лучше конкретный человек ( не важно кто - мужчина или женщина) его и назначают....У женщин тоже могут быть знания, опыт, глобальное мышление, умение ставить задачи... Вот. Тогда судьба их в начальники и выдвигает....конечно бывает, что человека родственники на теплое место ставят....Но это, я считаю, не приемлемо и в случае мужчин и в случае женщин...
Маррина ИваановаВ ответ на Ольга Ишмухаметова
Ольга Ишмухаметова
Люди разные....Как и женщины-начальники, так и мужчины- начальники....И там и там полно типажей....Столько уж статей на эту тему... Однобоко как то все....Описали один тип и все... Причем только отрицательные стороны)))) и что? Прям совсем ничего ничего положительного нет????Может просто автору темы не повезло с начальницей??? Или конфликт какой образовался????Я так скажу....Иногда люди вынуждены становиться сильными, когда вокруг нет более сильных брать на себя ответственность за дело и людей... Если видно, что с какой то задачей справиться лучше конкретный человек ( не важно кто - мужчина или женщина) его и назначают....У женщин тоже могут быть знания, опыт, глобальное мышление, умение ставить задачи... Вот. Тогда судьба их в начальники и выдвигает....конечно бывает, что человека родственники на теплое место ставят....Но это, я считаю, не приемлемо и в случае мужчин и в случае женщин...
СсылкаПожаловаться
как раз у меня была хорошая, вдумчивая, ответственная начальница. Взрослая. опытная женщина. Но она сгорела на работе, подорвала свое здоровье. Сексу ее мужу очень не хватало - все силы она оставляла на службе. А дети чуть было не пошли по кривой дорожке. Мне ее очень сильно жаль.
Инна Иванова
Полно и женщин прекрасных руководителей и мужиков-чмошников.
Маррина ИваановаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Полно и женщин прекрасных руководителей и мужиков-чмошников.
СсылкаПожаловаться
если женщина прекрасный руководитель, значит у нее проседает личная жизнь и семья.
Татьяна ФилипповаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
если женщина прекрасный руководитель, значит у нее проседает личная жизнь и семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Я - женщина руководитель, у меня прочная семья (дочкаи любящий муж).
Маррина ИваановаВ ответ на Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Не соглашусь. Я - женщина руководитель, у меня прочная семья (дочкаи любящий муж).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невозможно быть совершенной во всем. Где то да порвется. Либо семья будет проседать, либо работа(((
Татьяна ФилипповаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
невозможно быть совершенной во всем. Где то да порвется. Либо семья будет проседать, либо работа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами согласна, но я никогда не пыталась достичь идеала в чем то. У меня, так скажем, все гармонично))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не соглашусь. сама руковожу довольно большим отделом - мужик бы давно закопался)))
Маррина ИваановаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не соглашусь. сама руковожу довольно большим отделом - мужик бы давно закопался)))
СсылкаПожаловаться
с 21 года?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
с 21 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему с 21?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем