Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина с макияжем выглядит старше?

Это макияж старит или мы подсознательно его так воспринимаем? Или в России используют манеру нанесения макияжа, которая старит?
Нюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ЧеПоЧем
Краситься не умеют. Большинство.
Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
СсылкаПожаловаться
Вот это точно.
бяка-бука
Некоторые путают макияж с театральным гримом
alice
Старит чёрная подводка на веках, старит плотная яркая помада, забившаяся в складки вокруг губ, старит матовый тон для лица, особенно вокруг глаз - морщинки им забиваются и становятся резче.
Вариант макияжа - увлажнить лицо кремом, нанести легкий увлажняющий тон или ВВ-крем, чуть туши на верхние ресницы и легкую помаду, тоже увлажняющую...
бяка-букаВ ответ на alice
alice
Старит чёрная подводка на веках, старит плотная яркая помада, забившаяся в складки вокруг губ, старит матовый тон для лица, особенно вокруг глаз - морщинки им забиваются и становятся резче.
Вариант макияжа - увлажнить лицо кремом, нанести легкий увлажняющий тон или ВВ-крем, чуть туши на верхние ресницы и легкую помаду, тоже увлажняющую...
СсылкаПожаловаться
Для дневного вполне достаточно, вечерний все же предполагает делать акцент на чем-то либо глаза, либо губы.
Бу
Это кому как идет... я в свои 46 лет вообще не крашусь, зато ухаживаю за кожей и телом. Перестала краситься в 42 года, когда даже легкий макияж меня визуально превращал в опустившуюся зрелую даму.
aliceВ ответ на Бу
Бу
Это кому как идет... я в свои 46 лет вообще не крашусь, зато ухаживаю за кожей и телом. Перестала краситься в 42 года, когда даже легкий макияж меня визуально превращал в опустившуюся зрелую даму.
СсылкаПожаловаться
А я лет в 35 перестала красится ежедневно тушью, т.к. смывание ее травмирует кожу вокруг глаз по-любому.
НюшаВ ответ на alice
alice
А я лет в 35 перестала красится ежедневно тушью, т.к. смывание ее травмирует кожу вокруг глаз по-любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже аллергия, красные пятна вокруг глаз от теней и туши.
НюшаВ ответ на Бу
Бу
Это кому как идет... я в свои 46 лет вообще не крашусь, зато ухаживаю за кожей и телом. Перестала краситься в 42 года, когда даже легкий макияж меня визуально превращал в опустившуюся зрелую даму.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом! Да и в 25 с макияжем выглядела на 40.
NikaВ ответ на Нюша
Нюша
Вот и я об этом! Да и в 25 с макияжем выглядела на 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это говорит лишь о том , что вы не умеете нормально подбирать косметику и наносить макияж. Сходите к визажисту хорошему , пусть она подберёт вам макияж дневной , лёгкий и научит вас его делать самостоятельно . И вы приятно удивитесь результату
Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
СсылкаПожаловаться


Creatura Del CuoreВ ответ на Nika
Nika


СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть, зачастую

Светлана Гурова
Beladonna@
Яркий да
Novella
В повседневной жизни по минимуму, так, тушь, а если мероприятие, то да, лёгкий мейк, в меру если, то хорошо)
Светлана Гурова
Помню после второго свидания с парнем, он мне сказал, что ему нравится, что я не пользуюсь косметикой

Но я то пользовалась)))
Светлана Гурова
Помню после второго свидания с парнем, он мне сказал, что ему нравится, что я не пользуюсь косметикой

Но я то пользовалась)))
СсылкаПожаловаться
Значит косметика хорошая и руки из правильного места растут!
Галина Смирнова
Опять коменты летят не туда
Яков Соколов
А без макияжа выглядит полным убожеством

Вообще что старит это полный бред,как бред и то что многие не красятся уверяя что де естественная красота....ТЬФУ ТЫ МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА,ДУРЫ НАТУРАЛЬНЫЕ!!!
Яков Соколов
А без макияжа выглядит полным убожеством

Вообще что старит это полный бред,как бред и то что многие не красятся уверяя что де естественная красота....ТЬФУ ТЫ МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА,ДУРЫ НАТУРАЛЬНЫЕ!!!
СсылкаПожаловаться
А если убожество, но не полное, а стройное? Тогда можно ходить без макияжа? :)
Яков СоколовВ ответ на Нюша
Нюша
А если убожество, но не полное, а стройное? Тогда можно ходить без макияжа? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стройная или нет это не макияж,это фигура.Да стройная фигура это замечательно но даже Клеопатра красилась))))
Яков Соколов
Стройная или нет это не макияж,это фигура.Да стройная фигура это замечательно но даже Клеопатра красилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее, я с Клеопатрой лично знакома не была.
Яков СоколовВ ответ на Нюша
Нюша
Вам виднее, я с Клеопатрой лично знакома не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Историю надо знать))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем