Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина с макияжем выглядит старше?

Это макияж старит или мы подсознательно его так воспринимаем? Или в России используют манеру нанесения макияжа, которая старит?
Нюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
W W
Блин, даже в теме макияжа приплели Россию для сгача видать...Мдя...
НюшаВ ответ на W W
W W
Блин, даже в теме макияжа приплели Россию для сгача видать...Мдя...
СсылкаПожаловаться
Тут на форуме много женщин с других стран, поэтому определила страну.
W W
Какое отношение имеет страна с макияжу, старения и т.д. ну и ну...
W WВ ответ на Нюша
Нюша
Тут на форуме много женщин с других стран, поэтому определила страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, в макияже используют слово стиль!
Что такое "манера макияжа"? Осподя...ещё и тему создала...
Нюша
Например в Азии совсем другая косметика, презназначена для азиатской кожи, может даёт другой эффект.
НюшаВ ответ на W W
W W
И да, в макияже используют слово стиль!
Что такое "манера макияжа"? Осподя...ещё и тему создала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стиль у профессионалов, остальные красятся как сами умеют.
Москвичка с рублевки
Краситься надо уметь.. что-то одно сильно красится или глаза или губы...
Кира _
Меня не старит. Без косметики, конечно, вообще детский сад ясельная группа.. Но и с макияжем не старушка.
Виктория Роик
Смотря какой макияж.. Я бы наоборот многих хотя бы подкрасила, а то бледные как моли, но уверены, что красавицы..)))
Лариса Венгерберг
женщин не старит. А вот когда малолетки мордахи размалевывают, то + 5 лет как с куста!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Потому что сценический , вечерний макияж более яркий. Там используются более плотные основы под макияж. Чтобы лицо хорошо выглядело в кадре.
Светлана Яблокова
Вспомнилось, правда, давно это было - заходит к нам в помещение один из сослуживцев и спрашивает Таню, она поднимает голову и говорит ему типа - а я кто? Короче, в тот день она проспала и пришла на работу абсолютно ненакрашенной, и человек ее не узнал.))) На самом деле эта сотрудница выглядела с макияжем и без, как две разные женщины.
амазонка
думаю старит молодых,которые иногда вульгарно красятся((брови ,как у Брежнева и ресницы,наклеенные ,самого большого размера))молодость должна быть легкой ,свежей!
ELENET
Да ладно, прям банная простота лучше. Учитываю что кожа у большинства Россиянок, нежная, бледная, солнца мало, брови и ресницы светлые, и волосы невнятного русого оттенка. И не надо опять про Россию что все у нас не правильно, и одеваться не умеют и макияж неправильно делают, пусть европейские страшилки на себя посмотрят.
'Эос'
Да! Иногда такие школьницы по улицам ходят, что пугаешься. Я видела уже даже с татуажем...
татьяна гончарова
Да. мы женщины из стран СНГ злоупотребляем косметикой- наносим ее довольно много и женщину с минимумом теней - подводок и т. п. воспринимаем как некрасивую. Две недели назад от. Было интересно наблюдать за туристами из разных стран. У европеек -минимум косметики , лак на ногтях нюдовой гаммы или френч, чуть- чуть туши. Но при этом загорелая холеная кожа, подтянутое спортивное тело. И они выглядят намного моложе своего возраста. Наших видно по кислотному лаку на ногтях, нарощенным ресницам и каким-то рыхловатым телам.Я преподаватель колледжа , и сразу скажу , что благодаря обилию косметики наши 16-17 -летние девушки выглядят на 25-27 лет, как зрелые женщины .У них нет того очарования юности и свежести, которое есть у их европейских спортивных ровесниц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем