Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина, сделавшая карьеру

Такой вопрос: сегодня говорили с сотрудницами в отделе ( работники банка) о женщинах, кто сделал карьеру. Спорили, приводили примеры. На выходе получилось так, что по сути таких успешных 5-6 в примерах набралось.Остальные обычный серый офисный планктон. Легко заменимый причем. Почему о женщинах, кто в общем-то, как и мы сидим с бумажками в кресле по офисам, говорят " делает карьеру, сделала карьеру"? Что вы понимаете под этим словом - карьера? ( мой пример единственной, у кого получилось с той самой пресловутой карьерой: рядовой участковый терапевт выросла до главврача крупной клиники. Других примеров нет)
Алена Мун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Наталья
можно и не писать, многие напишут , что это завравшиеся дамочки))))
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
можно и не писать, многие напишут , что это завравшиеся дамочки))))
СсылкаПожаловаться
и будут правы
Наталья
можно и не писать, многие напишут , что это завравшиеся дамочки))))
СсылкаПожаловаться
оттого меня и веселит это повсеместное "делание карьеры", особенно среди баб-профессиональных директрис на пальцах одной руки
Ольга
Тоже 1 пример,но это мужчина. В свои 31 является главным инженером крупного завода. Пришел туда какой-то мелкой сошкой,не знаю кем. Но это единственный пример мегавзлета.
Olga MajorowaВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже 1 пример,но это мужчина. В свои 31 является главным инженером крупного завода. Пришел туда какой-то мелкой сошкой,не знаю кем. Но это единственный пример мегавзлета.
СсылкаПожаловаться
И еще один пример-женщина. Точнее моя племяница которой нынче осенью будет 36-она уже года четыре как является директором департамента в газовой фирме в Москве. При том что родилась и выросла в Красноярском поселке -закончила Красноярский политтех и только своими мозгами и трудолюбием(безо всяких папиков) сделала такую карьеру. Правда сперва в эту фирму взяли ее маму(мою сестру) а потом мама ее перетащила в Москву-правда работают теперь обе как угорелые-если нормальные люди работают чтобы жить то эти обе живут чтобы работать. Правда ни мужа ни детей у племяницы нет-да она и не хочет-получает настоящий драйф от работы и зарплаты и всего что может себе позволить.
ОльгаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
И еще один пример-женщина. Точнее моя племяница которой нынче осенью будет 36-она уже года четыре как является директором департамента в газовой фирме в Москве. При том что родилась и выросла в Красноярском поселке -закончила Красноярский политтех и только своими мозгами и трудолюбием(безо всяких папиков) сделала такую карьеру. Правда сперва в эту фирму взяли ее маму(мою сестру) а потом мама ее перетащила в Москву-правда работают теперь обе как угорелые-если нормальные люди работают чтобы жить то эти обе живут чтобы работать. Правда ни мужа ни детей у племяницы нет-да она и не хочет-получает настоящий драйф от работы и зарплаты и всего что может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восхищаюсь такими напористыми. Сама я другого склада, высот мне не видать. Хотя, вобщем то к ним и не рвусь.
Olga MajorowaВ ответ на Ольга
Ольга
Восхищаюсь такими напористыми. Сама я другого склада, высот мне не видать. Хотя, вобщем то к ним и не рвусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно племяницей горжусь -но это еще бабушка надвое сказала что лучше быть так высоко или просто быть женщиной и мамой! Понятно что каждому свое-но мне ее жалко.
ОльгаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Я конечно племяницей горжусь -но это еще бабушка надвое сказала что лучше быть так высоко или просто быть женщиной и мамой! Понятно что каждому свое-но мне ее жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По мне,так лучше счастливая жена и мама, но это и действительно кому как. Но блин, все равно не могут такие не восхищать! Смотришь на таких, и ахаешь " ну надо же!".
Olga MajorowaВ ответ на Ольга
Ольга
По мне,так лучше счастливая жена и мама, но это и действительно кому как. Но блин, все равно не могут такие не восхищать! Смотришь на таких, и ахаешь " ну надо же!".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное все наши жизненые проблемы и радости-родом из детства. Поемяница моя Танюшка выросла в такой дыре и видела как ее мама умный инженер с работы приезжает надевает галоши и вперед огород полоть-гусей -кроликов накормить-корову подоить-и все во времена перестройки голодной . А теперь когда мама с папой построили в подмосковье дом и Танюшка купила квартиру и путешествует куда захочет-ее просто пугает семья-это потерять такую работу и опять огород и гуси.Ну как говориться-судьбу не обскачешь!
Аврора !В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
И еще один пример-женщина. Точнее моя племяница которой нынче осенью будет 36-она уже года четыре как является директором департамента в газовой фирме в Москве. При том что родилась и выросла в Красноярском поселке -закончила Красноярский политтех и только своими мозгами и трудолюбием(безо всяких папиков) сделала такую карьеру. Правда сперва в эту фирму взяли ее маму(мою сестру) а потом мама ее перетащила в Москву-правда работают теперь обе как угорелые-если нормальные люди работают чтобы жить то эти обе живут чтобы работать. Правда ни мужа ни детей у племяницы нет-да она и не хочет-получает настоящий драйф от работы и зарплаты и всего что может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, безусловно мама ей ОЧЕНЬ помогла. Хотя я уверена, она молодец и пашет, там конкуренция жесткая и надо быть очень контактным человеком. Но упустит время и жалеть будет о семье и детях... Моя знакомая уехала в 30 лет в другую страну, родила 2 детей, отучилась там в универе и продвинулась по службе до зама руководителя одного из гос департаментов. Муж там совершенно не при чем, такой же иммигрант. Для меня это самая крутая история.
Olga Majorowa
И еще один пример-женщина. Точнее моя племяница которой нынче осенью будет 36-она уже года четыре как является директором департамента в газовой фирме в Москве. При том что родилась и выросла в Красноярском поселке -закончила Красноярский политтех и только своими мозгами и трудолюбием(безо всяких папиков) сделала такую карьеру. Правда сперва в эту фирму взяли ее маму(мою сестру) а потом мама ее перетащила в Москву-правда работают теперь обе как угорелые-если нормальные люди работают чтобы жить то эти обе живут чтобы работать. Правда ни мужа ни детей у племяницы нет-да она и не хочет-получает настоящий драйф от работы и зарплаты и всего что может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и этот единственный пример - по ПРОТЕКЦИИ-мало найдётся желающих жить, чтобы работать
MargaritaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
И еще один пример-женщина. Точнее моя племяница которой нынче осенью будет 36-она уже года четыре как является директором департамента в газовой фирме в Москве. При том что родилась и выросла в Красноярском поселке -закончила Красноярский политтех и только своими мозгами и трудолюбием(безо всяких папиков) сделала такую карьеру. Правда сперва в эту фирму взяли ее маму(мою сестру) а потом мама ее перетащила в Москву-правда работают теперь обе как угорелые-если нормальные люди работают чтобы жить то эти обе живут чтобы работать. Правда ни мужа ни детей у племяницы нет-да она и не хочет-получает настоящий драйф от работы и зарплаты и всего что может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что есть женщины .которым работа заменяет семью. Только в старости как-то на них жалко смотреть.Приятно видеть Селезневу-и карьеру актрисы сделала и семью создала и ребенка подняла и дом с мужем построила.Красота.
Olga Majorowa
И еще один пример-женщина. Точнее моя племяница которой нынче осенью будет 36-она уже года четыре как является директором департамента в газовой фирме в Москве. При том что родилась и выросла в Красноярском поселке -закончила Красноярский политтех и только своими мозгами и трудолюбием(безо всяких папиков) сделала такую карьеру. Правда сперва в эту фирму взяли ее маму(мою сестру) а потом мама ее перетащила в Москву-правда работают теперь обе как угорелые-если нормальные люди работают чтобы жить то эти обе живут чтобы работать. Правда ни мужа ни детей у племяницы нет-да она и не хочет-получает настоящий драйф от работы и зарплаты и всего что может себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. заслуги племянницы НИКАКОЙ-на её месте м. б. любая другая
ольгаВ ответ на NB
NB
т.е. заслуги племянницы НИКАКОЙ-на её месте м. б. любая другая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая другая могла бы не хотеть трудиться, или не иметь нужного образования. Так что, протекция решает очень многое, безусловно. Однако, совсем случайный и профнепригодный человек, даже за счёт протекции долго не выплывет. Можно "посадить" родню на должность. Но нельзя за кого-то выполнять обязанности, это уже человек делает сам.
ольга
Любая другая могла бы не хотеть трудиться, или не иметь нужного образования. Так что, протекция решает очень многое, безусловно. Однако, совсем случайный и профнепригодный человек, даже за счёт протекции долго не выплывет. Можно "посадить" родню на должность. Но нельзя за кого-то выполнять обязанности, это уже человек делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно образованных выше крыше, да мест вакантных нет, вот и трудятся экономисты/юристы в торговых сетях продавцами, так что не надо наделять блатную достоинствами - ей достаточно выполнять свою работу, только и всего-не Боги горшки обжигают))
Olga MajorowaВ ответ на NB
NB
т.е. заслуги племянницы НИКАКОЙ-на её месте м. б. любая другая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело случая-могла быть другая такая же умница и трудяга.
NBВ ответ на NB
NB
т.е. заслуги племянницы НИКАКОЙ-на её месте м. б. любая другая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
место красит человека
Вика Антонова
Карьера карьере рознь. Уважаю только тех, кто создал карьеру благодаря своему труду и таланту. В наше время много "блатных", снобов, лизоблюдов, которым тоже удается "сделать карьеру"...
Вика Антонова
Карьера карьере рознь. Уважаю только тех, кто создал карьеру благодаря своему труду и таланту. В наше время много "блатных", снобов, лизоблюдов, которым тоже удается "сделать карьеру"...
СсылкаПожаловаться
У моей подруги Папа зятя на свое место посадил, а сам на повышение.
Вика Антонова
Карьера карьере рознь. Уважаю только тех, кто создал карьеру благодаря своему труду и таланту. В наше время много "блатных", снобов, лизоблюдов, которым тоже удается "сделать карьеру"...
СсылкаПожаловаться
всё относительно-слышала как продавец в магазинчике мелочёвки захлёбывалась от восторгов, разговаривая со своими домашними-она из посёлка перебралась в областной центр, снимает который год на двоих комнату на окраине, живёт на скромую зарплату и вполне довольна своей карьерой
Irina
Между "делать карьеру" и "сделать карьеру" большая разница, а вот мужчина это или женщина - все равно.
Ушастик
нет таких примеров, успешная карьера, это когда без блата собственным умом человек достиг должности уровня директора завода или акционера крупного банка ( не главбухши какой нибудь) я таких не знаю, у всех или свекор, или папа в начальниках, или сват или брат, в крайнем случае неразборчивый любовник, который откупился должностью от надоевшей бабы.
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
нет таких примеров, успешная карьера, это когда без блата собственным умом человек достиг должности уровня директора завода или акционера крупного банка ( не главбухши какой нибудь) я таких не знаю, у всех или свекор, или папа в начальниках, или сват или брат, в крайнем случае неразборчивый любовник, который откупился должностью от надоевшей бабы.
СсылкаПожаловаться
у меня знакома тетя работает главбухшей какой-нибудь с з/п в 400 т.р. в регионе ))) я прям сейчас от души посмеялась.
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня знакома тетя работает главбухшей какой-нибудь с з/п в 400 т.р. в регионе ))) я прям сейчас от души посмеялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ее сотрудники получают тысяч по 15 зарплату, и все их деньги она забирает себе, тут два варианта, либо ее скоро посадят, либо, это в лучшем случае, свои же и подставят и она останется без денег, так что особо то ей не завидуйте
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
значит ее сотрудники получают тысяч по 15 зарплату, и все их деньги она забирает себе, тут два варианта, либо ее скоро посадят, либо, это в лучшем случае, свои же и подставят и она останется без денег, так что особо то ей не завидуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я ей не завидую (для меня это чувство вообще крайне редко). это крупная российская компания, у кого какие способности и ответственности - такие и заработные платы. закон рынка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем