Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2010, Главная форумов

Женщина старше мужчины в отношениях?

Меньше всего хотелось, конечно, спрашивать мнение окружающих, но как оказалось, окружение влият на постановку отношений, в особенности тогда, когда мужчина младше женщины лет так на 10 и больше. Если бы эти пары строили отношения независимо от мнения общественности, не кажется ли вам, что эти союзы имели место быть и независимо от мнения общественнсти существовать как долгий полноценный союз?
Теперь пояснение: Моя мама замужем за таким мужчиной, даже поженившись, вставляют палки в колеса, как говорится, и родная сестра и окружающие люди. Все было бы хорошо, если бы не капали на мозги обоим, из этого выход таков, что мама комплексует, что она старше выглядит и все она не так как то делает, а с его стороны все шипят, что ему и помоложе можно было бы подыскать. Они ссорятся иногда. Но главное им вместе хорошо и интересы совпадают и в сексе и в быту нашли все компромисы, даже его родители полюбили ее, но давление общественности, делает свое дело. Посоветуйте может быть что-то в этой ситуации. Мама счастлива, но очень восприимчева и страдает от давления со стороны окружающих, особенно сестра запилила.
П.С. У сестры муж тоже моложе, но не на столько как у мамы. И еще муж моей мамы и мой муж- одногодки. Я не вижу ничего ужасного в этом, мы все общаемся комфортно, но я беспокоюсь за нее очень, она комплексует что выглядит старше и что у ее дочери муж того же возраста как и у мамы.
П.С.2. Мне 27 мужу 37
маме 46 ее мужу 36
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Юлия Михайловна)))
ну что можно посоветовать, тем паче советы вещь - неблагодарная и неблагородная))). Мало людей, кто может противостоять мнению со стороны. Ваша мама уже доказала, что может, теперь ей надо делать дальнейшие шаги: сказать однозначно и четко сестре, чтобы не лезла в ее жизнь. Максимально корректно, конечно, но твердо.
СсылкаПожаловаться
Нина Астахова
А Ваша мама не может поменьше общаться с теми, кто шипит ей про мезальянс? Особенно хорошо было бы ограничить общение с милой сестрой. Глядишь, комплексы по поводу возраста затянулись бы, если б в них не так много обеспокоенного народа ковырялось.
СсылкаПожаловаться
Нина Астахова
А Ваша мама не может поменьше общаться с теми, кто шипит ей про мезальянс? Особенно хорошо было бы ограничить общение с милой сестрой. Глядишь, комплексы по поводу возраста затянулись бы, если б в них не так много обеспокоенного народа ковырялось.
СсылкаПожаловаться

Я ей тоже самое говорю, но она говорит, что ей сестру жалко, мама моя как мать-тереза, сестра ее доводит до сердечных приступов, вызывали несколько раз скорую помощь, а она всеравно ее прощает и продолжает общаться. Воспитание такое, видимо, что если сестра есть, какая бы она не была, неси как крест.
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Ничто не так не разрушает человеку жизнь, как общественное мнение. Надо научиться от него абстрагироваться. Главный аргумент всех - мезальянсы недолговечны. Может так и есть потому, что их все стараются разрушить. Причины тому - зависть. Это чувство одно из самых пакостных, что может быть у людей. Всех этих "добрых" людей надо отправить по известному адресу, не в буквальном смысле, конечно, а, в первую очередь, для самих себя. Юлия правильно написала - нужно твердо обозначить свою позицию. Для этого не обязательно конфликтовать. Если ваша мама и ее супруг любят друг друга по-настоящему, им не страшны никакие доброжелатели. Счастья вашим семьям!
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Совет простой: каждый раз, когда очередной доброжелатель начнет прочувствованно говорить Вашей маме о трагических перспективах ее брака, отвечать ему так, чтобы он понимал, что лучше эту тему больше не заводить никогда, не стоит связываться. Надо уметь затыкать рот нахалам.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Совет простой: каждый раз, когда очередной доброжелатель начнет прочувствованно говорить Вашей маме о трагических перспективах ее брака, отвечать ему так, чтобы он понимал, что лучше эту тему больше не заводить никогда, не стоит связываться. Надо уметь затыкать рот нахалам.
СсылкаПожаловаться

К сожалению, она из тех людей, кто не умеет грубить и на место ставить. Я, вроде бы, как приеду, шороха наведу, все шакалы по норам, а как я уезжаю, начинают вылезать из засады. Муж ее еще молодец, защищается и отбивается, но представьте как это надоедает. Сестра ее настоящая с...ка, а вот как с ней бороться, это уже отдельная песня.
СсылкаПожаловаться
Измельчитель Сыра
Что конкретно посоветовать - не знаю. Не обращать внимания на "доброжелателей", быть счастливой данным моментом - это она и так понимает. Могу только примером из жизни поддержать: мой одноклассник женат на девушке,она старше его на 11 лет. Живут в браке 20 лет, он "отбил" ее у мужа. Когда они только соединились, было много разговоров вокруг: куда он молоденький такой влез, какая она дура - семью свою разрушила, все это ненадолго - и т.д., и т.п. Не из зависти так говорят - из-за неверия в любовь.
Время показало - это две половинки одного целого. Какое счастье, что у них хватило сил противостоять общественному мнению!
СсылкаПожаловаться
Измельчитель Сыра
Что конкретно посоветовать - не знаю. Не обращать внимания на "доброжелателей", быть счастливой данным моментом - это она и так понимает. Могу только примером из жизни поддержать: мой одноклассник женат на девушке,она старше его на 11 лет. Живут в браке 20 лет, он "отбил" ее у мужа. Когда они только соединились, было много разговоров вокруг: куда он молоденький такой влез, какая она дура - семью свою разрушила, все это ненадолго - и т.д., и т.п. Не из зависти так говорят - из-за неверия в любовь.
Время показало - это две половинки одного целого. Какое счастье, что у них хватило сил противостоять общественному мнению!
СсылкаПожаловаться

Мои уже 5 лет воюют:) любят и борятся за свою любовь:)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru