Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина старше мужчины в отношениях?

Меньше всего хотелось, конечно, спрашивать мнение окружающих, но как оказалось, окружение влият на постановку отношений, в особенности тогда, когда мужчина младше женщины лет так на 10 и больше. Если бы эти пары строили отношения независимо от мнения общественности, не кажется ли вам, что эти союзы имели место быть и независимо от мнения общественнсти существовать как долгий полноценный союз?
Теперь пояснение: Моя мама замужем за таким мужчиной, даже поженившись, вставляют палки в колеса, как говорится, и родная сестра и окружающие люди. Все было бы хорошо, если бы не капали на мозги обоим, из этого выход таков, что мама комплексует, что она старше выглядит и все она не так как то делает, а с его стороны все шипят, что ему и помоложе можно было бы подыскать. Они ссорятся иногда. Но главное им вместе хорошо и интересы совпадают и в сексе и в быту нашли все компромисы, даже его родители полюбили ее, но давление общественности, делает свое дело. Посоветуйте может быть что-то в этой ситуации. Мама счастлива, но очень восприимчева и страдает от давления со стороны окружающих, особенно сестра запилила.
П.С. У сестры муж тоже моложе, но не на столько как у мамы. И еще муж моей мамы и мой муж- одногодки. Я не вижу ничего ужасного в этом, мы все общаемся комфортно, но я беспокоюсь за нее очень, она комплексует что выглядит старше и что у ее дочери муж того же возраста как и у мамы.
П.С.2. Мне 27 мужу 37
маме 46 ее мужу 36
Katrin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Юлия Михайловна)))
ну что можно посоветовать, тем паче советы вещь - неблагодарная и неблагородная))). Мало людей, кто может противостоять мнению со стороны. Ваша мама уже доказала, что может, теперь ей надо делать дальнейшие шаги: сказать однозначно и четко сестре, чтобы не лезла в ее жизнь. Максимально корректно, конечно, но твердо.
Нина Астахова
А Ваша мама не может поменьше общаться с теми, кто шипит ей про мезальянс? Особенно хорошо было бы ограничить общение с милой сестрой. Глядишь, комплексы по поводу возраста затянулись бы, если б в них не так много обеспокоенного народа ковырялось.
Нина Астахова
А Ваша мама не может поменьше общаться с теми, кто шипит ей про мезальянс? Особенно хорошо было бы ограничить общение с милой сестрой. Глядишь, комплексы по поводу возраста затянулись бы, если б в них не так много обеспокоенного народа ковырялось.
СсылкаПожаловаться
А Ваша мама не может поменьше общаться с теми, кто шипит ей про мезальянс? Особенно хорошо было бы ограничить общение с милой сестрой. Глядишь, комплексы по поводу возраста затянулись бы, если б в них не так много обеспокоенного народа ковырялось.

Я ей тоже самое говорю, но она говорит, что ей сестру жалко, мама моя как мать-тереза, сестра ее доводит до сердечных приступов, вызывали несколько раз скорую помощь, а она всеравно ее прощает и продолжает общаться. Воспитание такое, видимо, что если сестра есть, какая бы она не была, неси как крест.
Галина Яковлева
Ничто не так не разрушает человеку жизнь, как общественное мнение. Надо научиться от него абстрагироваться. Главный аргумент всех - мезальянсы недолговечны. Может так и есть потому, что их все стараются разрушить. Причины тому - зависть. Это чувство одно из самых пакостных, что может быть у людей. Всех этих "добрых" людей надо отправить по известному адресу, не в буквальном смысле, конечно, а, в первую очередь, для самих себя. Юлия правильно написала - нужно твердо обозначить свою позицию. Для этого не обязательно конфликтовать. Если ваша мама и ее супруг любят друг друга по-настоящему, им не страшны никакие доброжелатели. Счастья вашим семьям!
Мирандолина
Совет простой: каждый раз, когда очередной доброжелатель начнет прочувствованно говорить Вашей маме о трагических перспективах ее брака, отвечать ему так, чтобы он понимал, что лучше эту тему больше не заводить никогда, не стоит связываться. Надо уметь затыкать рот нахалам.
KatrinВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Совет простой: каждый раз, когда очередной доброжелатель начнет прочувствованно говорить Вашей маме о трагических перспективах ее брака, отвечать ему так, чтобы он понимал, что лучше эту тему больше не заводить никогда, не стоит связываться. Надо уметь затыкать рот нахалам.
СсылкаПожаловаться
Совет простой: каждый раз, когда очередной доброжелатель начнет прочувствованно говорить Вашей маме о трагических перспективах ее брака, отвечать ему так, чтобы он понимал, что лучше эту тему больше не заводить никогда, не стоит связываться. Надо уметь затыкать рот нахалам.

К сожалению, она из тех людей, кто не умеет грубить и на место ставить. Я, вроде бы, как приеду, шороха наведу, все шакалы по норам, а как я уезжаю, начинают вылезать из засады. Муж ее еще молодец, защищается и отбивается, но представьте как это надоедает. Сестра ее настоящая с...ка, а вот как с ней бороться, это уже отдельная песня.
Измельчитель Сыра
Что конкретно посоветовать - не знаю. Не обращать внимания на "доброжелателей", быть счастливой данным моментом - это она и так понимает. Могу только примером из жизни поддержать: мой одноклассник женат на девушке,она старше его на 11 лет. Живут в браке 20 лет, он "отбил" ее у мужа. Когда они только соединились, было много разговоров вокруг: куда он молоденький такой влез, какая она дура - семью свою разрушила, все это ненадолго - и т.д., и т.п. Не из зависти так говорят - из-за неверия в любовь.
Время показало - это две половинки одного целого. Какое счастье, что у них хватило сил противостоять общественному мнению!
Измельчитель Сыра
Что конкретно посоветовать - не знаю. Не обращать внимания на "доброжелателей", быть счастливой данным моментом - это она и так понимает. Могу только примером из жизни поддержать: мой одноклассник женат на девушке,она старше его на 11 лет. Живут в браке 20 лет, он "отбил" ее у мужа. Когда они только соединились, было много разговоров вокруг: куда он молоденький такой влез, какая она дура - семью свою разрушила, все это ненадолго - и т.д., и т.п. Не из зависти так говорят - из-за неверия в любовь.
Время показало - это две половинки одного целого. Какое счастье, что у них хватило сил противостоять общественному мнению!
СсылкаПожаловаться
Что конкретно посоветовать - не знаю. Не обращать внимания на "доброжелателей", быть счастливой данным моментом - это она и так понимает. Могу только примером из жизни поддержать: мой одноклассник женат на девушке,она старше его на 11 лет. Живут в браке 20 лет, он "отбил" ее у мужа. Когда они только соединились, было много разговоров вокруг: куда он молоденький такой влез, какая она дура - семью свою разрушила, все это ненадолго - и т.д., и т.п. Не из зависти так говорят - из-за неверия в любовь.
Время показало - это две половинки одного целого. Какое счастье, что у них хватило сил противостоять общественному мнению!


Мои уже 5 лет воюют:) любят и борятся за свою любовь:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем