Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина в декрете - нахлебница и иждивенка!?

А вы как думаете?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
940
135363738
Златовласка
Такой вопрос даже в мыслях не должен возникать. Только глупый мужчина может об этом задуматься. И потом, в наше современное время некоторые мужчины (единицы) также сидят в декрете. (Мое мнение - это не нормально, кроме исключительных сложных семейных обстоятельств, хотя... а кто тогда будет содержать семью?).
Лана
Нормальный мужчина всегда обеспечивает свою семью. жену и детей, а уж в декрете и подавно.
У ненормальных мужиков всегда отмазки найдутся в свое оправдание.
Женщина работает для себя, мужчина для семьи.
SWEET ANGEL
Лично я буду до последнего работать а после родов как будет первая возможность сразу на работу а ребенка с няней оставлю.и вобще не хочу долго кормить чтоб потом грудь не была висячей.
Елена ДроздоваВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
Лично я буду до последнего работать а после родов как будет первая возможность сразу на работу а ребенка с няней оставлю.и вобще не хочу долго кормить чтоб потом грудь не была висячей.
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда рожать? Для няни? А грудь всё-равно отвиснет, если спротом не заниматься.
Светлана Иванова
да уж....делают ребенка двое а потом ОНА иждевенка)))))))) если мужик не в состоянии прокормить свою семью не надо жениться и размножаться....пусть живет один и с зеркалом отношения выясняет.
Женщина- это впервую очередь мать, и сидеть в декрете до 3 лет считаю правильно, можно было бы продлить до 4. Ситуации конечно разные бывают когда мама выходит на работу, но когда женщина в декрете НИКТО не имеет права упрекнуть ее в том что она все свое время и себя отдает ребенку.
Анна Нурмухаметова
И что вы слушаете всяких там знакомых. Ваш дом - Ваша крепость и не позволяйте влиять знакомым (которые скорее всего от зависти к устроенности Вашей семьи выражаются), Ваш муж, как я поняла, Вам ни слова упрека не сказал. Вот и сидите на здоровье со своими лялями, им Вы намного нужнее, чем попытка доказать знакомым обратное.
Юля Изаак
Мужчины, вы даже не представляете ,с каким нетерпением мы вас ждём с работы сидя в декрете!
Эльвира Косогорова
Мой ответ такой - это время для ухода за ребенком, для восстановления сил после родов.
Ляля Чертова
Дорогие женщины! Давно уже пора понять, что вы сами отвечаете за себя и своих детей и прежде чем идти в декрет , а еще лучше до того, как раздвинуть ноги имеет смысл подумать кто именно будет кормить вас и вашего ребенка, и уверяю вас в этом нет ничего смертельного или оскорбительного. Оскорбительно сидеть с протянутой рукой и спекулировать собственными детьми.
Да, тянуть работу и ребенка не легко, но как по мне терпеть рядом чудовище мужского пола ради куска хлеба гораздо отвартнее... Еще небось и оральный секс практиковать приходицца? :-)))

Учиться нужно лучше, работать тщательнее и у вас таких дурацких вопросов возникать не будет.
Юля ИзаакВ ответ на Ляля Чертова
Ляля Чертова
Дорогие женщины! Давно уже пора понять, что вы сами отвечаете за себя и своих детей и прежде чем идти в декрет , а еще лучше до того, как раздвинуть ноги имеет смысл подумать кто именно будет кормить вас и вашего ребенка, и уверяю вас в этом нет ничего смертельного или оскорбительного. Оскорбительно сидеть с протянутой рукой и спекулировать собственными детьми.
Да, тянуть работу и ребенка не легко, но как по мне терпеть рядом чудовище мужского пола ради куска хлеба гораздо отвартнее... Еще небось и оральный секс практиковать приходицца? :-)))

Учиться нужно лучше, работать тщательнее и у вас таких дурацких вопросов возникать не будет.
СсылкаПожаловаться
Всё, конечно, правильно,вот только про оральный секс я,лично, не поняла....
Немира
абсурдный вопрос,если во время декрета муж относиться к вам как к содержанке-не хрен такой муж
Aleksandra
Женщина, однозначно не иждивенка, т. К. Работает, но находясь дома и в большинстве европейских стран, такая работа признана официально и оплачивается. Да и в России в многодетных семьях возмещают стоимость детсада, если мать сама воспитывает малышей а не водит их в сад. А рассуждения мужчин на эту тему, считаю неуместным т. К. Они знают только одну сторону ситуации: т. Е. Знают как работать, а как работать рожать и сидеть с детьми, они не смогут понять никогда, в силу физиологических различий между нами. Женщина же может сравнивать когда она просто работала, и, когда работала, имея ребенка. Даже в определении видно: работа и работа плюс ребенок, второе гораздо тяжелее, как морально, так и физически. Если женщину устраивает, пожалуйста, но в глубине души, я уверена, любая женщина, предпочла бы занятия с малышом и домашние дела, разбавленные шоппингом салонами красоты и самообразованием, нежели работу и оставшиеся силы и время на семью( вывод один, любая женщина, которая идет на работу имея ребенка, делает это не из-за феминистических соображений, а из-за финансовых соображений, и в любом случае это подвиг с ее сторны и мужчине в этом случае должно быть сдыдно что его жена вынуждена работать, и уж, тем более, если такое случилось, пусть сопит в две дырочки и спасибо говорит, что ему не приходится впахивать за двоих.
Милашка Милашка
У некоторых дам декрет затягивается до совершеннолетия дитяти.
Сату
Немира.
Полностью согласна с вами.
Кстати, в данный момент я на 8-м месяце беременности и с 14-го августа выхожу в декрет, а до этого,с 19-го июля я в летнем отпуске. Но, но , я 3 месяца просидела дома на больняке, потому что у меня посменная и стоячяя работа и я просто не в состоянии ее выполнять. Муж сказал, что мое здоровье и ребенка важнее, чем деньги. И вообще, не знаю как там в России (жила только 1 год ), а здесь в Финляндии, женщины рожают по 4 ребенка. Вполне норма, что в семье 3-*е детей и ни кто, этих женщин не считает иждивенками. Конечно, и пособия здесь лучше, чем во многих странах бывшего СССР, но и цены, дай Боже! Финляндия считается одной из самых неоправданно дорогих скандинавских стран в ЕС. Кстати, на днях я получила распечатку выплаты пособия по уходу за ребенком и поняла, что получу на пару сотен евро больше, чем зарплата. И с ребенком я буду дома 1,5 года. Если не будет хватать денег, то выйду на работу. Мы с мужем уже обсуждали этот вопрос. И кстати, он хочет через год после первого сразу идти за вторым, это сразу понятно, что я буду сидеть еще дольше дома. Я к такому не готова)))) Так кто я, иждивенка или женщина, работающяя на дому и ухаживающяя за детьми, которых хотели и делали оба?
ярославна
Хм... даже странно читать такую ветку... Насколько мужчины разные! Мой супруг чувствовал бы себя не полноценным, заставь он меня выйти на работу... Ведь он - МУЖЧИНА. И этим, наверное, все сказано.
135363738
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем