Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина в декрете - нахлебница и иждивенка!?

А вы как думаете?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
940
Наталья Дубовая
Что побольше Вашего очень заметно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей нравится :)))
ЮлияВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Вы думаете у меня дома нет? :))) У меня жена работает, иногда побольше моего:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете у меня дома нет? :))) У меня жена работает, иногда побольше моего:)))

бедняга и работает больше и получает больше еще и дома полы посуда готовка стирка глажка дети-все на ней..не пойму вы как домашнее животное что ли?)
usogre usogreВ ответ на Юлия
Юлия
это рассуждения того человека, который не видел этих дел)))))) то же самое , что обычные сотрудники считают, что они работают больше чем начальство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть идиоты которые ведутся на вой содержанок что они упариваются дома, то я таким не являюсь, да и мужики в общем начинают умнеть. Потому как попробовав самому понимаешь что делать особо нечего :))
ЮлияВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Если есть идиоты которые ведутся на вой содержанок что они упариваются дома, то я таким не являюсь, да и мужики в общем начинают умнеть. Потому как попробовав самому понимаешь что делать особо нечего :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это ваше мнение... В любом случае, дел дома полно. А вот что касается отношения к жене как к содержанке... ну это ваши комплексы уже
usogre usogreВ ответ на Юлия
Юлия
ну это ваше мнение... В любом случае, дел дома полно. А вот что касается отношения к жене как к содержанке... ну это ваши комплексы уже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо рассказывать:))) Я эту чушь слышал много раз а начинаешь разбираться. Либо просто у тетки руки не из того места растут :))) Либо тупо халявщица и тунеядка :)))
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не надо рассказывать:))) Я эту чушь слышал много раз а начинаешь разбираться. Либо просто у тетки руки не из того места растут :))) Либо тупо халявщица и тунеядка :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и бредятина..вы как всегда со своим занудством!
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
ну и бредятина..вы как всегда со своим занудством!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не нравится не читайте :)) я зануда и не скрываю этого:))
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не нравится не читайте :)) я зануда и не скрываю этого:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо не буду.
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
хорошо не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
успехов
ЮлияВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не надо рассказывать:))) Я эту чушь слышал много раз а начинаешь разбираться. Либо просто у тетки руки не из того места растут :))) Либо тупо халявщица и тунеядка :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я устала от вас уже))) я вам написала что это ваше мнение, у других людей оно может быть другим. Если вы не в состоянии обеспечить семью, что у вас жена работает) то можно найти кучу оправданий этому)) в том числе и то, что дома нет дел
usogre usogreВ ответ на Юлия
Юлия
я устала от вас уже))) я вам написала что это ваше мнение, у других людей оно может быть другим. Если вы не в состоянии обеспечить семью, что у вас жена работает) то можно найти кучу оправданий этому)) в том числе и то, что дома нет дел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в состоянии обеспечить семью Так оно и было когда она была в декрете. Но она хочет на работу и я ее поддерживаю .А сказать Вам нечего... потому что кроме как "создавать уют", который стоит копейки Вы ничего не можете:))
ЮлияВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Я в состоянии обеспечить семью Так оно и было когда она была в декрете. Но она хочет на работу и я ее поддерживаю .А сказать Вам нечего... потому что кроме как "создавать уют", который стоит копейки Вы ничего не можете:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оооо вы переходите на личности)) вы меня спросили что я могу? я работаю! вы не внимательно читаете))
usogre usogreВ ответ на Юлия
Юлия
оооо вы переходите на личности)) вы меня спросили что я могу? я работаю! вы не внимательно читаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можете гипотетически :)) Без личностей. Работаете? - хорошо. Замужем?
ЮлияВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Можете гипотетически :)) Без личностей. Работаете? - хорошо. Замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я уже сто раз все это написала
usogre usogreВ ответ на Юлия
Юлия
я уже сто раз все это написала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не видел пока :))) Действиетльно сто?
Тень ЛуныВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Я в состоянии обеспечить семью Так оно и было когда она была в декрете. Но она хочет на работу и я ее поддерживаю .А сказать Вам нечего... потому что кроме как "создавать уют", который стоит копейки Вы ничего не можете:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот же, Вы сами сейчас подтвердили, что женщина в ДЕКРЕТЕ не иждивенка, что муж ОБЯЗАН обеспечивать семью в такой период, что Вы и делали как настоящий мужчина. А после декрета - конечно на работу, в этом с Вами согласна. Но в теме вопрос стоял именно о женщинах в декрете, а не об обычных домохозяйках, а это две большие разницы. Молодая мама, по большей части сидеть дома просто ВЫНУЖДЕННА, независимо от своих желаний.
usogre usogreВ ответ на Тень Луны
Тень Луны
Ну вот же, Вы сами сейчас подтвердили, что женщина в ДЕКРЕТЕ не иждивенка, что муж ОБЯЗАН обеспечивать семью в такой период, что Вы и делали как настоящий мужчина. А после декрета - конечно на работу, в этом с Вами согласна. Но в теме вопрос стоял именно о женщинах в декрете, а не об обычных домохозяйках, а это две большие разницы. Молодая мама, по большей части сидеть дома просто ВЫНУЖДЕННА, независимо от своих желаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я 20 раз ниаписал что такое иждивенка и что такое нахлебница.:))))) Низкая юридическая грамотность поражает. Не обязательно жена должна сидеть.Сидеть может и муж, если в семье так решили. Я приводил пример когда мои соседи так и поступили. Потому что так они посчитали более целесообразным. А я иду по классическому сценарию:)))
ЛюдмилаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Я 20 раз ниаписал что такое иждивенка и что такое нахлебница.:))))) Низкая юридическая грамотность поражает. Не обязательно жена должна сидеть.Сидеть может и муж, если в семье так решили. Я приводил пример когда мои соседи так и поступили. Потому что так они посчитали более целесообразным. А я иду по классическому сценарию:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если после выхода на работу ж ребенок начинает болеть и ей, естественно, показывают на работе на выход. Как вы относитесь к такому сценарию. А бабушек нет, только сами. денежек тоже катастрофически не хватает. Вот вам и испытание, а готовы ли вы к нему. Какая моральная установка у вашей ж, чувствует ли она, что "страшно виновата" в происходящем и ее вложения в семейный бюджет прекратились тогда, когда вы были настроены на ее равноценное участие в этом? Всему свое время, настает время собирать камни, время не работать, а сидеть дома. В этом свете может наступить время не любить, а избегать любви. Вот это удар для неподготовленного мужчины, да и женщины.
usogre usogreВ ответ на Людмила
Людмила
А если после выхода на работу ж ребенок начинает болеть и ей, естественно, показывают на работе на выход. Как вы относитесь к такому сценарию. А бабушек нет, только сами. денежек тоже катастрофически не хватает. Вот вам и испытание, а готовы ли вы к нему. Какая моральная установка у вашей ж, чувствует ли она, что "страшно виновата" в происходящем и ее вложения в семейный бюджет прекратились тогда, когда вы были настроены на ее равноценное участие в этом? Всему свое время, настает время собирать камни, время не работать, а сидеть дома. В этом свете может наступить время не любить, а избегать любви. Вот это удар для неподготовленного мужчины, да и женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чушь. Нормальная семья со всеми проблемами справится. Решат проблему. Няню наймут, если что. В общем взрослые люди решат проблему.
ShveikaВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Я в состоянии обеспечить семью Так оно и было когда она была в декрете. Но она хочет на работу и я ее поддерживаю .А сказать Вам нечего... потому что кроме как "создавать уют", который стоит копейки Вы ничего не можете:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что хорошего в том что мать как кукушка побыстрее стремиться ребенка подбросить в ясли-садик и свалить на работу? в офисе якобы супер-важные дела и ДЕНЬГИ водятся, а то что собственного малыша воспитывают тети-няни непонятного происхождения... а ведь в раннем возрасте в человеке всё и закладывается! а потом родители удивляются откуда у ребенка столько мрази в голове и что он реагирует только на супер-повышенные тона. Вас самих наверняка в детстве недолюбили и побыстрее спихали к тетям-няням. Я за то чтобы родители несли ответственность за рожденных своих детей! и между прочим куча молодых мам дома успевают не только создать уют но и заложить основы своего дела, а по выходу из декрета разворачиваются на полную катушку. В офисе ты как винтик, а когда голова свежая и не забитая распоряжениями начальства... Таких правда мало, большинство кукует перед телевизором, что правда то правда (
usogre usogre
Я в состоянии обеспечить семью Так оно и было когда она была в декрете. Но она хочет на работу и я ее поддерживаю .А сказать Вам нечего... потому что кроме как "создавать уют", который стоит копейки Вы ничего не можете:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы никогда не думали почему она хочет на работу. Может быть хочет сбежать от домашних дел. Почувствовать себя значимой. Заниматься дом. делами не только физически, но и морально тяжело.
usogre usogreВ ответ на Elena
Elena
А Вы никогда не думали почему она хочет на работу. Может быть хочет сбежать от домашних дел. Почувствовать себя значимой. Заниматься дом. делами не только физически, но и морально тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Ей просто важно быть на работе :)) и ей хочется там быть а не сидеть в 4-х стенах
Лика-ПикаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не надо рассказывать:))) Я эту чушь слышал много раз а начинаешь разбираться. Либо просто у тетки руки не из того места растут :))) Либо тупо халявщица и тунеядка :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я женщина, но поддерживаю Вас. Вы правы во всем насчет быта. НО. Вы описываете быт взрослой пары, без детей. Маленькие дети в идеале должны быть с матерью, грудные само собой к груди прижаты, а хорошо бы лет до трех чтобы мама была мамой, а не приходящей обслугой, убегающей на работу. Детсад - жесткий социум, даже старше 3 не все выдерживают и не всех нужно "закалять" - дети разные, а двухлеткам вообще мучение за редчайшим исключением. После 3 лет, или 4 - по ситуации, ребенок ПОСТЕПЕННО вводится в социум, опять же мамой. Хорошая няня или бабушка - это выход, но для тех, кто ВЫНУЖДЕН работать, ибо все-таки родной матери слабая замена. Да и хозяйство с детишками малыми совсем другое, требования к чистоте куда больше, бутылки-одежки-пеленки-игрушки по всему дому, плюс уход за маленьким - работка не маленькая. Так что содержать малышей и их мать отцу семейства сам Бог велел. Недаром декретный отпуск 3 года с формальным сохранением стажа и раб.места придуман, жаль только, что физически не все могут его получить, или вовсе мужу на шею сесть. Я вот не смогла, декретный отпуск месяц, второй - 2 мес., кошмар неестественый. Зато никто содержанкой не обзовет...лучше б обозвали, муж точно не скажет, а на посторонних чихать. А уж с подросшими детьми можно и поработать, а можно и нет - зависит от возможностей и желаний супругов. Я бы с удовольствием на шее посидела, ибо не пробовала никогда (с 17 лет сама всем "шея" - карма, видимо). Точно знаю, что муж меня не попрекнет даже в ходе ссоры. И вообще по-моему, работать только ради статуса "не-содержанки" глупо.
usogre usogreВ ответ на Лика-Пика
Лика-Пика
Я женщина, но поддерживаю Вас. Вы правы во всем насчет быта. НО. Вы описываете быт взрослой пары, без детей. Маленькие дети в идеале должны быть с матерью, грудные само собой к груди прижаты, а хорошо бы лет до трех чтобы мама была мамой, а не приходящей обслугой, убегающей на работу. Детсад - жесткий социум, даже старше 3 не все выдерживают и не всех нужно "закалять" - дети разные, а двухлеткам вообще мучение за редчайшим исключением. После 3 лет, или 4 - по ситуации, ребенок ПОСТЕПЕННО вводится в социум, опять же мамой. Хорошая няня или бабушка - это выход, но для тех, кто ВЫНУЖДЕН работать, ибо все-таки родной матери слабая замена. Да и хозяйство с детишками малыми совсем другое, требования к чистоте куда больше, бутылки-одежки-пеленки-игрушки по всему дому, плюс уход за маленьким - работка не маленькая. Так что содержать малышей и их мать отцу семейства сам Бог велел. Недаром декретный отпуск 3 года с формальным сохранением стажа и раб.места придуман, жаль только, что физически не все могут его получить, или вовсе мужу на шею сесть. Я вот не смогла, декретный отпуск месяц, второй - 2 мес., кошмар неестественый. Зато никто содержанкой не обзовет...лучше б обозвали, муж точно не скажет, а на посторонних чихать. А уж с подросшими детьми можно и поработать, а можно и нет - зависит от возможностей и желаний супругов. Я бы с удовольствием на шее посидела, ибо не пробовала никогда (с 17 лет сама всем "шея" - карма, видимо). Точно знаю, что муж меня не попрекнет даже в ходе ссоры. И вообще по-моему, работать только ради статуса "не-содержанки" глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спорю по поводу детей. Они должны быть с родителями. 3 года нормальный возраст для ребенка, когда он может уйти в самостоятельную жизнь к сверсникам. Что мешает маме уважать себя, и что -то делать быть независимой и подстраховывать свобю семью после декрета? У них ребенок и если папа вдруг временно не сможет работать, то женщина должна на это время их поддержать, а не должна семья рухнуть в финансовую яму. А быстро это можно будет сделать если женщина уже нормально работает и в тяжелые времена это поможет семье выстоять.
Лика-ПикаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не спорю по поводу детей. Они должны быть с родителями. 3 года нормальный возраст для ребенка, когда он может уйти в самостоятельную жизнь к сверсникам. Что мешает маме уважать себя, и что -то делать быть независимой и подстраховывать свобю семью после декрета? У них ребенок и если папа вдруг временно не сможет работать, то женщина должна на это время их поддержать, а не должна семья рухнуть в финансовую яму. А быстро это можно будет сделать если женщина уже нормально работает и в тяжелые времена это поможет семье выстоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поддерживаю и тут тоже. Только речь шла изначально о декретном отпуске, а не после него. Идеально, великолепно - посвятить ребенку 3 года (плюс предродовые 2-3 месяца на работу не бегать хорошо бы), затем отвести подросшего ребенка в садик, где он с первого дня приживется и будет счастлив с утра до вечера и ни разу не заболеет, а мама выходит на работу, опять же в идеале - на свое старое, сохраненное после декрета рабочее место. Я не издеваюсь, а действительно поддерживаю, вторая зарплата никогда не лишняя, тем более и правда стремно целой семье полностью зависеть от доходов одного человека, с которым может случиться что угодно. Лично видела несколько раз, когда отец-кормилец, содержавший семью весьма недурно, надорвавшись заболевал (не дай Бог никому из нас!), и в семье наступал реальный голод, мать срочно хваталась за первую попавшуюся работу, а такая как известно всегда "черная" и низкооплачиваемая. Идеал именно такой, однако в реальной жизни бывают очень разные ситуации, и большинство из них весьма далеки от идеала. И мать малышей до 3 лет - в любом случае НЕ СОДЕРЖАНКА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем