Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина Востока в представлении большинства европейцев - это забитое бесправное существо,

Развод
Вообще-то Коран разводы допускает, хотя и оговаривает их нежелательность. А вот, кстати, Новый Завет такого разрешения не дает вовсе.
Для развода мусульманской женщине требуется согласие мужа. Если же такого согласия нет, то есть четыре основных условия, при которых развод все-таки состоится:
1. Неспособность мужа обеспечить семью материально.
2. Его бесплодие или импотенция.
3. Насилие в семье со стороны мужа.
4. Если муж признан душевнобольным.
А вот что касается мужчины, то он имеет право развестись с женой без ее согласия. Однако при этом обязан оставить бывшей супруге предбрачный дар (калым) и выплатить определенную сумму (оговаривается в брачном контракте). В странах, где допускается после развода оставлять детей с матерью, муж обязан платить бывшей жене за их воспитание, кормление до определенного возраста, оплачивать для них найм жилья.
В результате муж материально и морально крайне заинтересован в сохранении брака. На разводе можно разориться!
Одна моя давняя знакомая вышла замуж за ливанца и поселилась в этой ближневосточной стране. Естественно, она тут же влилась в дружный женский коллектив: в ближайшем от дома кафе почти каждый день собирались жены, чтобы обсудить своих мужей, похвастать нарядами и покупками. И вот одна из таких жен как-то раз неосторожно пожаловалась подругам, что муж к ней в последнее время охладел. Подарки редко дарит, и ласкового слова от него не дождешься, паразита!
Мы уже говорили, что мусульманские женщины едины как никакие другие. Подруги тут же стали выспрашивать подробности и вскоре все пришли к выводу: так жить нельзя, ибо этот муж совсем оборзел! Тут же набросали план действий. "Несчастная" жена подает на развод, а все подружки как одна пойдут в свидетели, что он ее избивал. "Несчастную" прямо в кафе припудрили для бледности, нарисовавши ей синяки и уложили на пол, а подружки стали громко причитать: женщину избили! Вскоре приехала полиция...
В общем, состоялся развод. Суд обязал бывшего мужа купить для разведенной супруги дом и выплачивать ей пожизненную пенсию.
Через пару месяцев разведенка повторно вышла замуж. Причем молодой муж въехал в тот самый дом, купленный бывшим, и они вдвоем славно зажили на эту пенсию, не утруждая себя работой. А прежний ходил по городу грустный и жаловался всем подряд, что он - мало того что разорен, - так еще и обязан оплачивать своей веселой женушке безбедную жизнь, полную удовольствий.

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=1827
Valeria Kutireva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Улыбка
У меня нормальное представление о восточных женщинах, они мудрые, волевые и интересные в общении, хотя, может, потому что я не европеец у меня такое о них мнение)))
Олька...Я
это думаю редкость там,что женщина вот так шикарно развелась.
все равно считаю,что женщины востока бесправное существо
Ирина Еменева
хорошо устроилась
Комментарий удален.Почему?
ПрелестьВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
Котя Мотя провокатор!! ))
Инесса КоролёваВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
Клоя... женщина вы или не ЖЕНЩИНА ! за своих нада быть
Котя МотяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
Клоя... женщина вы или не ЖЕНЩИНА ! за своих нада быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коим случае, свои же и порвут)))))))))))
Инесса КоролёваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ни в коим случае, свои же и порвут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ( таковы суровые реалии (
ЦыпаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ни в коим случае, свои же и порвут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не женщина а сказка, можно я примажусь к вашему ответу, уж больно точное определение моих мыслей
Котя МотяВ ответ на Цыпа
Цыпа
Вы не женщина а сказка, можно я примажусь к вашему ответу, уж больно точное определение моих мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я тока за.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
Даешь сексуальный деспотизьм =)))
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Комментарий удален.Почему?
Моть,а ты куды их,мужуков,зовёшь-то? не голубые отряды пополнить? переживаю
Котя МотяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Моть,а ты куды их,мужуков,зовёшь-то? не голубые отряды пополнить? переживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть стадионы пополняют))
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Пусть стадионы пополняют))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уфффф.. аж от сердца отлегло))
Мюмла Янсон
Низкий уровень медицины? Синяк от косметики не отличить =)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Низкий уровень медицины? Синяк от косметики не отличить =)
СсылкаПожаловаться
Да уж, слабо верится в такое))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да уж, слабо верится в такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо мы предвзяты =)))
Neli Zirulnik
Ну да , а ещё они имеют право голоса , право на любовь и брак по любви , право на работу и вообще все права. И конечно же при разводе , она имеет главное право - на своих детей , которые обязаны остаться в семье мужа :)). Вы что ???Сказка о белом бычке.
Валетта
сказка какая то из 1001 ночи... Эта история скорее исключение, чем правило. К русским в мусульманских странах ваще относятся как к третьему сорту. Полиция может даже на вызов не приехать, если узнает , что мусульманин бьет свою жену- русскую.
OlgaOlga
сучизм на имеет национальности и вероисповедания....
Котя МотяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
сучизм на имеет национальности и вероисповедания....
СсылкаПожаловаться
Не, не имеет)))))))))))))
Милашка Милашка
недавно в каком-то новостном выпуске порадио слышала таку штуку: один чувак в Саудовской Аравии случайно развелся с женой, он три раза произнес слово "талак"(я развожусь с тбой) когда проверял связь, почему именно это слово он выбрал сам не понял, проблем парень нажил конкретных, теперь он сможет снова жениться на своей жене, только после того как она выйдет замуж и с ней кто-нибудь опять разведется.
Кармен
это смотря с какой колокольни посмотреть..
Хомяк Кэмпбелла
баба Востока бесправное,безголосое существо.Даже у Малахова показывали таких баб.И бьют их мужья,пока не убьют,а она и сделать ничего не может.Одна попыталась от мужа убежать за побои,дак ее нашли он и его друзья и нос отрезали,а потом бросили.И такие случаи там сплошь и рядом.
ОвсянкаВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
баба Востока бесправное,безголосое существо.Даже у Малахова показывали таких баб.И бьют их мужья,пока не убьют,а она и сделать ничего не может.Одна попыталась от мужа убежать за побои,дак ее нашли он и его друзья и нос отрезали,а потом бросили.И такие случаи там сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
отрезание носов-это больше к Афганистану относится, нежели к масульманам. статью про бедных сбежавших жен тоже читала(((если конечно ее в виду имеете)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем