Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщина за 30)))))))

что-то захотелось поделиться...
мне 23 года, моей старшей сестре 37, замужем, трое детей, но тема не про нее. однажды приехала я к сестре в гости и она познакомила меня со своей подружкой по имени Аэлита (да, как в романе А. Толстого). а она девчонка девчонкой, веселая, озорная, молодая, мне показалось, что я даже постарше ее буду. по-моему даже разговаривала с ней немного покровительственно)))))))))) а потом она показывает мне фотки своих детей - сына старшеклассника и дочки чуть помладше. вот где был шок.Аэлита оказалась ровесницей моей сестры. вот тебе и женщина за 30.
даже если у меня были раньше предрассудки насчет возраста, то теперь я от них избавилась навечно, чего и вам желаю)
Екатерина Терехова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вроде ж речь о простом, о различии биологического и фактического возраста =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде ж речь о простом, о различии биологического и фактического возраста =))

А это обычное дело.
Наверняка все видели много примеров как в одну так и в другую сторону.
В моей родной деревне до сих пор жива тётка, которая в 60 выглядела свежо и сексапильно. При муже-инвалиде и куче бытовых проблем. И сынок её (друган детства) приколол. С виду - пацан, глаза распистяйские (43 года, седину на светлых волосах не видно), пенсию свою будущую прикидывал (шахтёры рано пенсию имеют).
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вроде ж речь о простом, о различии биологического и фактического возраста =))

А это обычное дело.
Наверняка все видели много примеров как в одну так и в другую сторону.
В моей родной деревне до сих пор жива тётка, которая в 60 выглядела свежо и сексапильно. При муже-инвалиде и куче бытовых проблем. И сынок её (друган детства) приколол. С виду - пацан, глаза распистяйские (43 года, седину на светлых волосах не видно), пенсию свою будущую прикидывал (шахтёры рано пенсию имеют).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я о том, никаких противоречий и хороший повод похвастаться =)))
Кира МуравьеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вроде ж речь о простом, о различии биологического и фактического возраста =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
биологочиеское старение и фотостарение не одно и тоже. человек может внешне выглядеть молодо и даже иметь весьма здоровый вид. но при этом у него букет хронических заболеваний и биологический возраст отдельных органов и систем жизнедеятельности гараздо больше паспортного (сама испугалась, когда написала все это...)=))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
биологочиеское старение и фотостарение не одно и тоже. человек может внешне выглядеть молодо и даже иметь весьма здоровый вид. но при этом у него букет хронических заболеваний и биологический возраст отдельных органов и систем жизнедеятельности гараздо больше паспортного (сама испугалась, когда написала все это...)=))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда разница между фактическим, биологическим и "внешним" возрастом =))
Кира МуравьеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну тогда разница между фактическим, биологическим и "внешним" возрастом =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сие правильнее будет...)
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Все там будут...Заипала тема!!!

Холиварность данной темы объясняется синтетичностью подхода большинства участников срача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уймись, красноречивый. Мозг участникам срача порвешь (мой уже треснул после прочтения фразы).
Екатерина ТереховаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Уймись, красноречивый. Мозг участникам срача порвешь (мой уже треснул после прочтения фразы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы его) а можно я за вас спрячусь?
Елена БахметьеваВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
как вы его) а можно я за вас спрячусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко. За моей артилерийской грудью (только под ордена) места навалом.
(Можно по секрету? Это я с ним заигрываю. Только тсссс)
АнонимноВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Уймись, красноречивый. Мозг участникам срача порвешь (мой уже треснул после прочтения фразы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уймись, красноречивый. Мозг участникам срача порвешь (мой уже треснул после прочтения фразы).

Предлагаете воспользоваться кляпом с аватары?
А пальчики свободными остануцца :-))
Елена БахметьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Уймись, красноречивый. Мозг участникам срача порвешь (мой уже треснул после прочтения фразы).

Предлагаете воспользоваться кляпом с аватары?
А пальчики свободными остануцца :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я ж не изверг какой, шоб оратору в роте пошкарябать.
А про пальчики - я уже в меру собственной распущенности прям расфантазировалась....Или в смысле чтобы было чем нос почесать? Чет треснутый мозг нездоровые идеи фонтанирует....
Екатерина ТереховаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Все там будут...Заипала тема!!!

Холиварность данной темы объясняется синтетичностью подхода большинства участников срача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
холи чо?
Кира Сильная
а мне всегда на внешность дают меньше чем есть...
Сара
В 19 лет мне давали 15. Так обидно было. А сейчас дают свой возраст. Нормально, не жалуюсь.
Наталья Смирнова
Как это не смешно, но бывает я спиртное не могу купить без документов.
Кира Муравьева
А если бы вам не встретилась молодо выглядящая девушка, то предрассудки остались? Объясните мне неразумной: какие могут быть в 23 года заморочки по поводу возраста?
Екатерина ТереховаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А если бы вам не встретилась молодо выглядящая девушка, то предрассудки остались? Объясните мне неразумной: какие могут быть в 23 года заморочки по поводу возраста?
СсылкаПожаловаться
а такие, какие неоднократно описывались на этом форуме. - 30 лет - конец жизни. может я и глупая, но я беспокоилась на этот счет. если бы не встретилась мне аэлита, то я беспокоилась я бы вплоть до того момента когда мне стукнуло бы 30. и накрученная многолетним беспокойством ушла бы в глубокий депрессняк по этому поводу)
Кира МуравьеваВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
а такие, какие неоднократно описывались на этом форуме. - 30 лет - конец жизни. может я и глупая, но я беспокоилась на этот счет. если бы не встретилась мне аэлита, то я беспокоилась я бы вплоть до того момента когда мне стукнуло бы 30. и накрученная многолетним беспокойством ушла бы в глубокий депрессняк по этому поводу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах вот вы о чем... так здесь действуют законы желтой прессы. страх вообще, а страх перед старостью и смертью в частночти, является одной из самых сильных эммоцией человека. для женщин он еще отягащен опасениями в потери привлекательности для противоположного пола. люди, поднимающие подобные темы, интуитивно прекрасно чувствует чем можно задеть... причины этого для каждого свои. в т.ч. и собственные страхи. но для избавления от этого страха примеров хорошо выглядящих людей мало. а если не удасться сохранить с годами внешний вид... что тогда? жизнь теряет смысл? здесь нужно осознание что понятия "жизнь" и "смерть", в т. ч. и старение как путь к смерти также неразделимы как и категории "добро" и "зло". ведь сама жизнь есть ни что иное как дорога к смерти. если удастьсяэто принять как естественный процесс и принять и любить себя, найти свое место в жизни в любом возрасте, то тогда можно и избавится от возрастных предрассудков. по крайней мере мне представляется примерно так...
Екатерина ТереховаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
ах вот вы о чем... так здесь действуют законы желтой прессы. страх вообще, а страх перед старостью и смертью в частночти, является одной из самых сильных эммоцией человека. для женщин он еще отягащен опасениями в потери привлекательности для противоположного пола. люди, поднимающие подобные темы, интуитивно прекрасно чувствует чем можно задеть... причины этого для каждого свои. в т.ч. и собственные страхи. но для избавления от этого страха примеров хорошо выглядящих людей мало. а если не удасться сохранить с годами внешний вид... что тогда? жизнь теряет смысл? здесь нужно осознание что понятия "жизнь" и "смерть", в т. ч. и старение как путь к смерти также неразделимы как и категории "добро" и "зло". ведь сама жизнь есть ни что иное как дорога к смерти. если удастьсяэто принять как естественный процесс и принять и любить себя, найти свое место в жизни в любом возрасте, то тогда можно и избавится от возрастных предрассудков. по крайней мере мне представляется примерно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в том, что она выглядит как то особо молодо. если присмотреться, можно увидеть возраст и в немного отяжелевшей фигуре и в морщинках. озорство, веселость, искорки в глазах - вот что отвлекает от рассматривания ее физиологии. тема не претендует ни на что, просто моя история, мои впечатления о человеке...
Кира МуравьеваВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
дело не в том, что она выглядит как то особо молодо. если присмотреться, можно увидеть возраст и в немного отяжелевшей фигуре и в морщинках. озорство, веселость, искорки в глазах - вот что отвлекает от рассматривания ее физиологии. тема не претендует ни на что, просто моя история, мои впечатления о человеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так нам дай только повод порассуждать...)))
Валькирия
Когда вижу темы о женщинах за 30, всегда обхожу стороной, типа это не про меня, а сегодня поняла, что мне в этом году 32 ))) Что-то не ощущаю я ничего страшного по этому поводу. Целей и планов больше чем у 20-летних )))
Светлана
Я в общем -то выгляжу чуть моложе, чем мне есть.
Но вот настоящий шок испытала, когда в 16 лет меня в автобусе назвали "Женщина!" До сих пор не поимаю с чем это было связано. Ни лицом, ни фигурой, ни одеждой я явно тогда на "женщину" не тянула))))))
Екатерина ТереховаВ ответ на Светлана
Светлана
Я в общем -то выгляжу чуть моложе, чем мне есть.
Но вот настоящий шок испытала, когда в 16 лет меня в автобусе назвали "Женщина!" До сих пор не поимаю с чем это было связано. Ни лицом, ни фигурой, ни одеждой я явно тогда на "женщину" не тянула))))))
СсылкаПожаловаться
поэтому я всех от мала до велика, в общественных местах девушками да молодыми людьми называю, чтоб не дай бог не обидеть чью-нибудь тонкую душевную организацию))))))
Екатерина Терехова
поэтому я всех от мала до велика, в общественных местах девушками да молодыми людьми называю, чтоб не дай бог не обидеть чью-нибудь тонкую душевную организацию))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дело не в тонкой душевной организации, просто я тогда была плоская тощая доска с короткой стрижкой в майке и шортах))) спасибо хоть не бабушкой назвали)
Екатерина ТереховаВ ответ на Светлана
Светлана
да дело не в тонкой душевной организации, просто я тогда была плоская тощая доска с короткой стрижкой в майке и шортах))) спасибо хоть не бабушкой назвали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) может кто с плохим зрением без очков попался) хорошо хоть не мужчиной окрестили)
Светит месяц, светит ясный
это скорее единичный случай...
сохранять доброе расположение к людям, находиться всегда в хорошем настроении - не каждый способен...
не каждая умеет одеться со вкусом и не сделать из себя 35 -летней 50-летнюю... от морщин никуда не денешься, кожа все равно ни как у 20 летней девушки, да и гены сильная штука...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем