Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем

Всем доброе утро.
Вот у меня вопрос насущный : кто сдавал на права самостоятельно, своими силами?
У меня грядет экзамен в ГАИ , и уже подготавливают к тому, считала денежки . В принципе, этот вариант не исключен,но блин нафига козе баян -сужу по своей практике за рулем сейчас (второй раз за руль села с инструктором,благо мне повезло и с ним,и с авто (учусь на автомате) -не довольна,и думаю лучше за эти деньги взять часы дополнительные потом ,чтоб водить нормально, чем переплачивать за права и за инструктора,а с другой стороны хочется сдать с первого раза ,как положено. Также интересно ,у кого какие были казусы за рулем первое время??)
Солнечная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Солнечная
ой,опечатка- за рулём!)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Солнечная
Солнечная
ой,опечатка- за рулём!)
СсылкаПожаловаться
Ещё не за рулём, а уже язык заплетается))))
СолнечнаяВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ещё не за рулём, а уже язык заплетается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так отойти не могу от вчерашнего!))))
Вышла из машины,а у меня поясница гудит,голова трещит...Не могу никак расслабиться (((
Ульяна
я пока не за рулем, но очень хочу.
СолнечнаяВ ответ на Ульяна
Ульяна
я пока не за рулем, но очень хочу.
СсылкаПожаловаться
Тоже очень хочу...Да и вроде есть предпосылки к этому,но то на повороте не в свою полосу заеду,то еще что-то... Как для второго раза может и не смертельно,инструктор поправляет, а я слишком к себе требовательна,но вопрос :а дано ли мне вообще водить ,меня не покидает)))
Наталья
сдавала сама. сейчас жесть,говорят...
Птичка
а дано ли мне вообще водить
Чёэто? Как клавиатуру на 102 клавиши - так запросто освоила, а как 3 педали (или на автомате две?), 5 скоростей и один руль - так вдруг "не дано"? Всё всем дано. Но. Таки экзамен дело такое... теорию-то выучить - фигня, а вот придраться к вождению может каждый экзаменатор. Помнится, мне первый раз предъявили претензию, что я "не так сижу" - до сих пор не знаю, что это значило, но рыдала я знатно.
Екатерина К.
Сама сдавала в 2011 году успела,сейчас жопа с этим полная!!
Подруга вождение на 7 раз сдала!!
Совесть Форума
сдавала сама, на механике. проблем нет.
Глюмдальклич
а у меня на мосту в Текстильщиках тормоза отказали и я впендюрилась задом в морду москвича, а инструктор тоже ничего сделать не мог, тока сидел и орал на меня. Это было в 1993 году
Глюмдальклич
а у меня на мосту в Текстильщиках тормоза отказали и я впендюрилась задом в морду москвича, а инструктор тоже ничего сделать не мог, тока сидел и орал на меня. Это было в 1993 году
СсылкаПожаловаться
Вот объясни мне дуре... Ну про мост в Текстилях представляю, а как при отказе тормозов задом можно впендюриться? Ты по мосту задом ехала?
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Вот объясни мне дуре... Ну про мост в Текстилях представляю, а как при отказе тормозов задом можно впендюриться? Ты по мосту задом ехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ехать из центра в область по Волгоградке, то нужно подниматься в горку нехилую... и на светофоре, который стоит на этой самой горке я и поехала назад...
Глюмдальклич
если ехать из центра в область по Волгоградке, то нужно подниматься в горку нехилую... и на светофоре, который стоит на этой самой горке я и поехала назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а! Так ты важное упражнение прогуляла! )))))) Шучу. Это после 6-ти лет стажа я уже могу сцеплением и газом машину на месте удержать, а тогда это было, конечно, из области фантастики. )))
ШумВ ответ на Шум
Шум
А-а-а! Так ты важное упражнение прогуляла! )))))) Шучу. Это после 6-ти лет стажа я уже могу сцеплением и газом машину на месте удержать, а тогда это было, конечно, из области фантастики. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще мне не понятно, как можно в таком состоянии машину выпускать на уроки... Безалаберность полная. Правда, вспоминая своего инструктора... Парнишку раздолбая на классике... Ничему не удивляешься. )))))
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Вообще мне не понятно, как можно в таком состоянии машину выпускать на уроки... Безалаберность полная. Правда, вспоминая своего инструктора... Парнишку раздолбая на классике... Ничему не удивляешься. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это был 1993 год, когда разваливались районные школы ДОСААФ, вообще все разваливалось... а у меня это был третий или четвертый выезд с инструктором на старой шестерке, мы ехали в Кузьминки учиться развороту в 3 приема
Марина Толочкина
Добрый день Солнышко.За рулем 2года.Первый год будет тяжело.Усталось и страх всякий раз когда садишся за руль.Это как новая Работа.Но во временем Все успокаивается.Мне очень помог совет подруги-автомобилистки:"Нужно поехать- поеду" Наберитесь терпения инструктор учит а чувствовать дорогу и машину -на это нужно время и "хорошая Вредность" Желаю успеха
Kaspa Jones
А сейчас разве можно самостоятельно сдавать?
просто Мария
Медведи в цирке на велосипеде ездят, так что немного упорства и терпения, все будет хорошо !!!
Мирандолина
Сажать надо и покупателей прав и продавцов лет так на пять, чтобы было время подумать.
Любовь ОрловаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Сажать надо и покупателей прав и продавцов лет так на пять, чтобы было время подумать.
СсылкаПожаловаться
Не, это от человека зависит. Мужу моему сразу таксу озвучили и он отдал, но это не значит, что он не соблюдает правила. А другой и на 7-й раз сдаст сам, а толку-то... Такое впечатление, что экзаменаторам он просто надоел.
нина молотова
Запомните одно - автомобиль это средство повышенной опасности и вы будете им управлять. Ситуации бывают разные, а вот ответственность за свою и другие жизни полностью в ваших руках. Поэтому, не жалейте денег на оплату часов за практические занятия с инструктором. После получение прав, если будет возможность, позанимайтесь еще несколько раз с инструктором. Удачи!
Шум
Второй раз села с интсруктором и уже о ГАИ думаешь? Лапуль, я с апреля по сентябрь катала с инструктором каждую неделю (или два раза в неделю), потом ещё допы брала с тем, кому предварительный сдавала, он меня тонкостям подучил. И всё равно в ГАИ провалила. Нервы помешали. Вместо 20 км/час разогналась до 25... И при развороте от обочины включила правый, но не включила левый поворотник. И фсё. Капут. Пришлось по-знакомству пробивать...
Юлия
Сдавала сама. Год назад. Сдала со второго раза. Теорию-без ошибок, автодром-тоже. Даже самой понравилось,как всё получилось. В городе уже в самом конце экзамена, остановилась на перекрёстке и машина откатилась назад. Инструктор первым среагировал на тормоз. Обидно было до ужаса! Уехала в отпуск на месяц, вернулась,взяла одно допзанятие и сдала. Я почему то была уверена,что всё равно сдам. Платить даже в мыслях не было.
Такая Фся)
Я сама сдавала! Сложностей не было..... Как сейчас сдают не знаю..... Я в гололед сдавала...))) Правда, когда откатала несколько часов, инструктор отвесил мне комплимент : "Ты прям как мужик за рулем"...)))
NIKA NIKA
Сдавала сама уже лет 20 с лишним назад.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем