Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем

Хочу сдать на права. Но сажусь с мужем в машину и понимаю, что мне реально страшно и обидно. Во-первых, многие не соблюдают правила, во-вторых, отношение к женщине за рулем весьма скептическое (в том числе и у мужа, хотя он не против). В-третьих, я, сидя рядом, не успеваю уследить за ситуацией на дороге так быстро, как он. Дамы, кто водит машину, поделитесь! Это трудно? Может одна я такая?
gerda 98137
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
gerda 98137В ответ на Ангелина
Ангелина
А я та самая обезъяна с гранатой! Уже и ДТП совершила!
Как купила машину себя заставить не могла сесть за руль одна! Вот если кто-то сидел рядом, все отлично, а одна тронуться даже боялась с места. Надо мной уже народ стал посмеиваться...,Однажды ночью в 3 часа ночи все-таки выехала. И потом "отмазы" для себя уже не действовали. Еле справилась с психологическим барьером. Обидно было...

Тоже долго справлялась. А теперь другая проблема, рискую часто. Наверное, это характер... Надо над собой работать...

Да, желтого знака на заднем стекле не достаточно! Я наклеила рядом и треугольник с дамой и спереди, и сзади! Народу гораздо стало понятнее и проще. Мужики, как видят один тока знак желтый стараются обгнать или подрезать. Из-за характерного слова "чайник". Они любят это еще раз подчеркнуть. А когда баба в шляпе, все понимают, что лихачить рядом с такой нельзя, можно собственную машину подтвердить и в ГАи 4-5часов тусить не хочется... "Баба-дура" -действует! И никто не подрезает, и херней рядом с тобой не занимается. И тебе спокойнее.
А спереди нужен для того чтобы на узком участке, когда 2машины лоб в лоб, более опытный водитель принимал меры первым, типа задний ход дал, чтобы Вы проехали. А то каждый надеется друг на друга. И стоят как 2барана на мосту.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем едем по шоссе, три полосы в одну сторону, мы по средней. На крайней левой машины поворота ждут, на нашей - поток, все друг другу в бампер дышат, а правая свободна. Муж туда, а впереди одна машинка и шляпка с (!). Он сразу обратно просится, впустили быстро. Пока ехали еще несколько машин также туда-сюда метались. А машинка со шляпкой так и ехала одна. Красота!
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
А я та самая обезъяна с гранатой! Уже и ДТП совершила!
Как купила машину себя заставить не могла сесть за руль одна! Вот если кто-то сидел рядом, все отлично, а одна тронуться даже боялась с места. Надо мной уже народ стал посмеиваться...,Однажды ночью в 3 часа ночи все-таки выехала. И потом "отмазы" для себя уже не действовали. Еле справилась с психологическим барьером. Обидно было...

Тоже долго справлялась. А теперь другая проблема, рискую часто. Наверное, это характер... Надо над собой работать...

Да, желтого знака на заднем стекле не достаточно! Я наклеила рядом и треугольник с дамой и спереди, и сзади! Народу гораздо стало понятнее и проще. Мужики, как видят один тока знак желтый стараются обгнать или подрезать. Из-за характерного слова "чайник". Они любят это еще раз подчеркнуть. А когда баба в шляпе, все понимают, что лихачить рядом с такой нельзя, можно собственную машину подтвердить и в ГАи 4-5часов тусить не хочется... "Баба-дура" -действует! И никто не подрезает, и херней рядом с тобой не занимается. И тебе спокойнее.
А спереди нужен для того чтобы на узком участке, когда 2машины лоб в лоб, более опытный водитель принимал меры первым, типа задний ход дал, чтобы Вы проехали. А то каждый надеется друг на друга. И стоят как 2барана на мосту.
СсылкаПожаловаться
Думать головой надо самой, когда за рулем , а не на других надеяться.
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
А я та самая обезъяна с гранатой! Уже и ДТП совершила!
Как купила машину себя заставить не могла сесть за руль одна! Вот если кто-то сидел рядом, все отлично, а одна тронуться даже боялась с места. Надо мной уже народ стал посмеиваться...,Однажды ночью в 3 часа ночи все-таки выехала. И потом "отмазы" для себя уже не действовали. Еле справилась с психологическим барьером. Обидно было...

Тоже долго справлялась. А теперь другая проблема, рискую часто. Наверное, это характер... Надо над собой работать...

Да, желтого знака на заднем стекле не достаточно! Я наклеила рядом и треугольник с дамой и спереди, и сзади! Народу гораздо стало понятнее и проще. Мужики, как видят один тока знак желтый стараются обгнать или подрезать. Из-за характерного слова "чайник". Они любят это еще раз подчеркнуть. А когда баба в шляпе, все понимают, что лихачить рядом с такой нельзя, можно собственную машину подтвердить и в ГАи 4-5часов тусить не хочется... "Баба-дура" -действует! И никто не подрезает, и херней рядом с тобой не занимается. И тебе спокойнее.
А спереди нужен для того чтобы на узком участке, когда 2машины лоб в лоб, более опытный водитель принимал меры первым, типа задний ход дал, чтобы Вы проехали. А то каждый надеется друг на друга. И стоят как 2барана на мосту.
СсылкаПожаловаться
А теперь другая проблема, рискую часто. Наверное, это характер... Надо над собой работать...

Это не характер, а отсутствие серого вещества в мозгу.

А спереди нужен для того чтобы на узком участке, когда 2машины лоб в лоб, более опытный водитель принимал меры первым, типа задний ход дал, чтобы Вы проехали. А то каждый надеется друг на друга. И стоят как 2барана на мосту.

Уж лучше на лобовом стекле сразу же написать крупными буквами "За рулем дура, ездить не умеет"

Терпеть не могу на дороге абем, типо вас, которые даже не умеют заднюю скорость включать, а зеркало заднего вида используют исключительно макияжа
lera ivanovaВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
А теперь другая проблема, рискую часто. Наверное, это характер... Надо над собой работать...

Это не характер, а отсутствие серого вещества в мозгу.

А спереди нужен для того чтобы на узком участке, когда 2машины лоб в лоб, более опытный водитель принимал меры первым, типа задний ход дал, чтобы Вы проехали. А то каждый надеется друг на друга. И стоят как 2барана на мосту.

Уж лучше на лобовом стекле сразу же написать крупными буквами "За рулем дура, ездить не умеет"

Терпеть не могу на дороге абем, типо вас, которые даже не умеют заднюю скорость включать, а зеркало заднего вида используют исключительно макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....для макияжа
Юлия Михайловна)))В ответ на lera ivanova
lera ivanova
....для макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще я особливо туфелек инфузорий обожааааааааю))))))
АнгелинаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
....для макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошла на х**. Для таких нервных -за счастье.
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Пошла на х**. Для таких нервных -за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам какая вы нервная, если вы хороший водитель зачем так волноваться то ???
Интересно что будете делать если вас занесет на дороге? хоть знаете в какую сторону руль крутить, если несет в правую сторону????
АнгелинаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Мадам какая вы нервная, если вы хороший водитель зачем так волноваться то ???
Интересно что будете делать если вас занесет на дороге? хоть знаете в какую сторону руль крутить, если несет в правую сторону????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В сторону заноса.
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
В сторону заноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пробовали?
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
В сторону заноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видно вы никогда не сталкивались с заносами...
АнгелинаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
А теперь другая проблема, рискую часто. Наверное, это характер... Надо над собой работать...

Это не характер, а отсутствие серого вещества в мозгу.

А спереди нужен для того чтобы на узком участке, когда 2машины лоб в лоб, более опытный водитель принимал меры первым, типа задний ход дал, чтобы Вы проехали. А то каждый надеется друг на друга. И стоят как 2барана на мосту.

Уж лучше на лобовом стекле сразу же написать крупными буквами "За рулем дура, ездить не умеет"

Терпеть не могу на дороге абем, типо вас, которые даже не умеют заднюю скорость включать, а зеркало заднего вида используют исключительно макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых,
Задний ход включать умеем, скорости переключать тоже, не подпрыгиваем и не глохнем на светофорах, скоростной режим не нарушаем, правила знаем на "5", дистанцию держим, паркуемся где положено, никуда не лезем, за рулем не красимся, не болтаем по телефону и с нервами все впорядке.
Во-вторых, предупрежден - вооружен. Ни один мужчина не позволил себе даже подрезать меня за весь период езды, бабы - тем более. Я сама машин с подобными знаками стараюсь объезжать и под колеса к ним не лезу. А в ситуации "лоб в лоб" , по-вашему, лучше стоять как бараны? А когда за тобой еще пару машин соберется за это время?
В-третьих, я не думаю, что лично вы сели и поехали с ходу. Надо относиться с бОльшим терпением к подобным явлениям в жизни. А раздражают они вас, так как вы сами не умеете их объезжать. А нормальные опытные водители спокойно объезжают и не нервничают по поводу. Меня же не раздражают тачки с буквой "у", понимаю, что человек хочет получить права и научиться ездить. Я их спокойно объезжаю по левой полосе или с выездом на встречку и для меня проблема исчерпана.
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну, во-первых,
Задний ход включать умеем, скорости переключать тоже, не подпрыгиваем и не глохнем на светофорах, скоростной режим не нарушаем, правила знаем на "5", дистанцию держим, паркуемся где положено, никуда не лезем, за рулем не красимся, не болтаем по телефону и с нервами все впорядке.
Во-вторых, предупрежден - вооружен. Ни один мужчина не позволил себе даже подрезать меня за весь период езды, бабы - тем более. Я сама машин с подобными знаками стараюсь объезжать и под колеса к ним не лезу. А в ситуации "лоб в лоб" , по-вашему, лучше стоять как бараны? А когда за тобой еще пару машин соберется за это время?
В-третьих, я не думаю, что лично вы сели и поехали с ходу. Надо относиться с бОльшим терпением к подобным явлениям в жизни. А раздражают они вас, так как вы сами не умеете их объезжать. А нормальные опытные водители спокойно объезжают и не нервничают по поводу. Меня же не раздражают тачки с буквой "у", понимаю, что человек хочет получить права и научиться ездить. Я их спокойно объезжаю по левой полосе или с выездом на встречку и для меня проблема исчерпана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых:
Училась на права очень долго , около полтора года .
Мой муж очень хорошо водит машину, он меня и учил, ну и инструктор мне грамотный попался.
На права пошла сдавать только, тогда когда поняла, что сама смогу контролировать ситуацию.
Сдала с первого раза, муж довез меня до работы, сам уехал с другом и добиралась я домой сама на машине и по пробкам.
Результат - год интенсивной езды, без единой аварии и проколотых колес.
Когда ты водитель, надеяться надо только НА СЕБЯ, а не на других водителей.

Во-вторых: пускай сначала уверенно чувствую себя за рулем, а потом права получает.
А бесят, меня потому что некоторые "туфелки" и "блодни" думают, что ехать надо строго по середине полосы, со скоростью 30 км., поворачивать налево надо исключительно с крайней правой полосы(при наличие трех полос), знаков уступи дорогу вообще не видят, поворотники показывать вообще не обязательно, а когда только одна полоса в одну сторону, где машины чуть ли зеркалами не касаются, начинает парковаться машина 15 минут, объехать не возможно потому что с противоположной стороны интенсивное движение, понимаешь, что лучше пойти и помочь запарковаться, чем очередная "туфулька" будет отрабатывать технику парковки которую она пропустили в автошколе.
А про то что открывают двери и начинают движения не посмотрев в боковое зеркало я вообще молчу....
Вам список продолжить?

"А нормальные опытные водители спокойно объезжают и не нервничают по поводу." - объехать не всегда можно... и остается только одно со скоростью ленивой черепахи...
АнгелинаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Во-первых:
Училась на права очень долго , около полтора года .
Мой муж очень хорошо водит машину, он меня и учил, ну и инструктор мне грамотный попался.
На права пошла сдавать только, тогда когда поняла, что сама смогу контролировать ситуацию.
Сдала с первого раза, муж довез меня до работы, сам уехал с другом и добиралась я домой сама на машине и по пробкам.
Результат - год интенсивной езды, без единой аварии и проколотых колес.
Когда ты водитель, надеяться надо только НА СЕБЯ, а не на других водителей.

Во-вторых: пускай сначала уверенно чувствую себя за рулем, а потом права получает.
А бесят, меня потому что некоторые "туфелки" и "блодни" думают, что ехать надо строго по середине полосы, со скоростью 30 км., поворачивать налево надо исключительно с крайней правой полосы(при наличие трех полос), знаков уступи дорогу вообще не видят, поворотники показывать вообще не обязательно, а когда только одна полоса в одну сторону, где машины чуть ли зеркалами не касаются, начинает парковаться машина 15 минут, объехать не возможно потому что с противоположной стороны интенсивное движение, понимаешь, что лучше пойти и помочь запарковаться, чем очередная "туфулька" будет отрабатывать технику парковки которую она пропустили в автошколе.
А про то что открывают двери и начинают движения не посмотрев в боковое зеркало я вообще молчу....
Вам список продолжить?

"А нормальные опытные водители спокойно объезжают и не нервничают по поводу." - объехать не всегда можно... и остается только одно со скоростью ленивой черепахи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таких случаях сигналят или моргают фарами с просьбой пропустить. А потом благодарят.
Если ОЧЕНЬ торопишься - едешь на метро.
Кто, когда, кого обучал и сколько медалей имел, стаж вождения - это все относительные вещи. Даже у очень опытного водителя существует человеческий фактор, мы - люди и имеем свойство ошибаться. Есть второй момент - самоуверенность, это, наверное, причина половины всех ДТП.

Меня, наверное, потому на дорогах и не обижают, несмотря на знаки, так как звездной болезнью не страдаю, и еду со скоростью потока, надо- пропускаю. Я такими знаками защитилась от придурков, чтобы не повадно было под колеса лезть. Так как я не уверена, смогу ли от них увернуться в случае чего.
А вот когда МЧ пару раз на моей машине подрезал кого-то или начинал лихачить, то водители начинали устраивать "гонки" среди потока машин. Их видите-ли, по самолюбию задевает, когда чайник обгоняет. Правда через 2 светофора начинают соображать, что водитель - опытный и отстают. Кстати, я часто вижу когда мужик с такими знаками едет и нормально ездит, просто у них одна машина на двоих с начинающей женой или дочкой.
lera ivanovaВ ответ на Ангелина
Ангелина
В таких случаях сигналят или моргают фарами с просьбой пропустить. А потом благодарят.
Если ОЧЕНЬ торопишься - едешь на метро.
Кто, когда, кого обучал и сколько медалей имел, стаж вождения - это все относительные вещи. Даже у очень опытного водителя существует человеческий фактор, мы - люди и имеем свойство ошибаться. Есть второй момент - самоуверенность, это, наверное, причина половины всех ДТП.

Меня, наверное, потому на дорогах и не обижают, несмотря на знаки, так как звездной болезнью не страдаю, и еду со скоростью потока, надо- пропускаю. Я такими знаками защитилась от придурков, чтобы не повадно было под колеса лезть. Так как я не уверена, смогу ли от них увернуться в случае чего.
А вот когда МЧ пару раз на моей машине подрезал кого-то или начинал лихачить, то водители начинали устраивать "гонки" среди потока машин. Их видите-ли, по самолюбию задевает, когда чайник обгоняет. Правда через 2 светофора начинают соображать, что водитель - опытный и отстают. Кстати, я часто вижу когда мужик с такими знаками едет и нормально ездит, просто у них одна машина на двоих с начинающей женой или дочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"В таких случаях сигналят или моргают фарами с просьбой пропустить"
не пропускают, особенно когда в одну сторону по одной полосе и дорога виляет , а навстречу постоянно едут фуры.

"Если ОЧЕНЬ торопишься - едешь на метро."
Я бы с удовольствием, только у нас в стране его нету....

"Кто, когда, кого обучал и сколько медалей имел, стаж вождения - это все относительные вещи."
естественно относительные, как зарабатывание денег, кто-то сразу получает много, а некоторые и через 10 лет сидят на минималке.

"Даже у очень опытного водителя существует человеческий фактор"
конечно и опытный водитель может затупить...

"Есть второй момент - самоуверенность"
особенно когда ездят с рукой посередине руля, а минус в том что руль можно повернуть на слишком много градусов) и это не спасет ситуацию, а только испорит
Не забуду случай когда ехали с мужем на отдых, один человек с довольным лицом смотря на нас, что нас обогнал, врезался в ментовскую машину)
светлана
поначалу конечно страшно, я первый раз когда одна доехала с работы домой, целый час по квартире ходила, ничего не могла делать, трясло всю. потом меньше стала нервничать, но все равно предпочитала лучше дойти, муж просто заставлял ехать. А потом вообще на автомат пересела и нет проблем.
светланаВ ответ на светлана
светлана
поначалу конечно страшно, я первый раз когда одна доехала с работы домой, целый час по квартире ходила, ничего не могла делать, трясло всю. потом меньше стала нервничать, но все равно предпочитала лучше дойти, муж просто заставлял ехать. А потом вообще на автомат пересела и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
да кстати забыла сказать, каждый раз себе говорила: что я дура тупая не научусь ездить? в сущности ведь это не сложно!
Очень помогало.
в@силис@ прекр@сн@я
стаж вождения у меня если не ошибаюсь года 4. конечно раньше страх чувствовался, но уже через месяца два все. ездишь на автомате. коробка вообще не о чем, а я ее раньше так боялась. так что все у вас получится.
gerda 98137
Наверное, многие, кто говорит, что машина должна быть своя, не совместно с мужем правы. Просто у меня еще муж может все замусорить, пепел везде упадет. Сейчас я его ругаю, но так, как меня он только отвозит на работу и иногда встречает еще потерпеть могу. А в багажнике черте что творится! Я так не могу. И вот я весь хлам разберу, а он опять насобирает. На фиг! Мне раскиданных везде носков дома хватает. А вот вторую купить еще пока не можем.
Оля КиселёваВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Наверное, многие, кто говорит, что машина должна быть своя, не совместно с мужем правы. Просто у меня еще муж может все замусорить, пепел везде упадет. Сейчас я его ругаю, но так, как меня он только отвозит на работу и иногда встречает еще потерпеть могу. А в багажнике черте что творится! Я так не могу. И вот я весь хлам разберу, а он опять насобирает. На фиг! Мне раскиданных везде носков дома хватает. А вот вторую купить еще пока не можем.
СсылкаПожаловаться
А у меня наоборот получается. Мой парень в моей машинке (у него своей нет) и порядочек наведет, и пропылесосит, и в багажнике разгребется. При чем я даже не прошу его это делать, сам все делает. Это так приятно! Очень ему благодарна!
gerda 98137В ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А у меня наоборот получается. Мой парень в моей машинке (у него своей нет) и порядочек наведет, и пропылесосит, и в багажнике разгребется. При чем я даже не прошу его это делать, сам все делает. Это так приятно! Очень ему благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везучая!
lera ivanova
Училась на права очень долго , около полтора года урывками.
Мой муж очень хорошо водит машину, он меня и учил, ну и инструктор мне грамотный попался.
На права пошла сдавать только, тогда когда поняла, что сама смогу контролировать ситуацию.
Сдала с первого раза, муж довез меня до работы, сам уехал с другом и добиралась я домой сама на машине и по пробкам.
Результат - год интенсивной езды, без единой аварии и проколотых колес.
Когда ты водитель, надеяться надо только НА СЕБЯ, а не на других водителей.
А вешать всякие каблучки, за рулем блодни, "я ездить не умею" - полный идиотизм.
б
1. Я тоже вначале очень боялась, страх проходит со временем. И практикой.
2. Так же со временем приходит спокойствие на фразы о бабе за рулем. Уж я-то знаю, кто круче. Кстати, не умеющих ездить и купивших права - одинаково что среди мужчин. что среди женщин.
3. Умение замечать все приходить со временем. Это даже считается мастерством. Я же при первом выезде в город с инструктором уже обсуждала девушек, ходивших по улице. Он очень удивлялся - как так я все-превсе замечаю. Внимательность надо тренировать, как и реакцию.

И последнее. Запомните - НА ДОРОГЕ НЕТ ПОЛОВ, ЕСТЬ -ВОДИТЕЛИ!!!
Никогда не цепляйте этих дурацких туфелек. ничего хорошего они не приносят. Зачастую это признак барышни-блондинки (мозг "а-ля блондинка", она может быть и шанеткой и брюнеткой при этом). Это именно те, кто думают. что думать не обязательно, и делать за них это должны окружающие люди (пропускать. уступать дорогу и т.д.).. Кроме того, водители-мужчины, зачастую, плохо относятся к такому значку. Оно Вам надо? Просто будьте сосредоточены, и поменьше нарушайте!
orhi09@mail.ru
У меня стаж 11 лет. За рулём чувствую себя очень свободно, но стиль вождения ПОЛНОСТЬЮ зависит от настроения! Если села за руль злая--ВСЁ,ВСЕМ КОПЕЦ!!!Движение АГРЕССИВНОЕ!!Облаю каждого пешехода и водителя( не в лицо им ,конечно же)! В состоянии ПОКОЯ --автомобиль веду мягко, всем улыбаюсь,всех пропускаю, не нарушаю, ТАКАЯ ХОРОШАЯ!!Если в рассеянном состоянии--ВСЕМ МЕШАЮ!ВСЁ НЕ ТАК! Если бодрое и весёлое настроение--я просто МАСТЕРСКИ веду авто!!! Но в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях ОЧЕНЬ СОБРАНА!!!Только одна авария--в гололёд занесло на скорости при резком торможении...
Ольга
Чтобы кто не говорил а лучше сидеть рядом с водителем а не за рулем. Мужчины наоборот отвсего этого кайфуют им нравится рулить им нравится вся это возня с машиной, которая лично меня не прикалывает.
Мне просто с моей работой пришлось купить машину.
За рулем 6 мес первый месяц реально не по себе, первую неделю ездила только с кем нибудь. Сейчас все ровно все спокойно, но парковаться нормально до сих пор не умею. В нашем городе к женщине водителю относятся хорошо, так пару раз когда я не могла выехать из двора мужчины с удовольствием мне помогали. Спасибо им большое!
lera ivanovaВ ответ на Ольга
Ольга
Чтобы кто не говорил а лучше сидеть рядом с водителем а не за рулем. Мужчины наоборот отвсего этого кайфуют им нравится рулить им нравится вся это возня с машиной, которая лично меня не прикалывает.
Мне просто с моей работой пришлось купить машину.
За рулем 6 мес первый месяц реально не по себе, первую неделю ездила только с кем нибудь. Сейчас все ровно все спокойно, но парковаться нормально до сих пор не умею. В нашем городе к женщине водителю относятся хорошо, так пару раз когда я не могла выехать из двора мужчины с удовольствием мне помогали. Спасибо им большое!
СсылкаПожаловаться
Плохому танцору яйца мешают. Оправдание можно езде найти. Мужчина то мужчина сё, за рулем думать головой надо, а не пятой точкой

А то что вы парковаться не умеете, плохой инструктор был или на занятиях слушали мимо ушей.
Я же помогала некоторым со стоянки выежать, потому что ОЧЕНЬ МНОГО водителей женского пола думают, что машина едет ТОЛЬКО прямо.
Вот и думаю, это отсутствие обучения или отсутствие способности водить машину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем