Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина зарабатывает больше

Ввиду частых последних обсуждений того, кто кому больше в отношениях должен, решилась на создание этой темы. Мне 32, я встречаюсь с молодым человеком почти 3 года (ему 29). Я не ношу розовых очков и поэтому всё это время считала, что разделение по полу априори - это пережиток (мужчина должен зарабатывать больше, и вкладываться (материально) в отношения больше). Я зарабатываю больше своего молодого человека, поэтому в некоторой мере его финансовые расходы на мне (отдых, покупка еды, одежды). Плюс я (будучи женщиной с говорливой совестью) не могу оставить его непостиранным и с неубранной квартирой. Вместе мы не живём (в разных городах, переезжать к нему не хочу по причине неудобства добираться до работы, с его стороны то же самое), поэтому видимся по субботам, и в этот день я ему готовлю-стираю-убираю, и вкупе даю немножко денег (не всегда). Он ко мне не ездит, ибо нет надобности. С подругами вижусь редко и обычно не сплетничаю. Но недавно имела душевный разговор с подругой, которой в ситуации, схожей с моей, мужчина оплачивает интернет и сотовую связь, и она ахнула от моего образа жизни и мнения по этому поводу (мой мужчина не тратит на меня деньги, ибо их ему самому не хватает). Подруга саркастически назвала меня "святой". Приятно, конечно, если бы не сарказм. Поэтому последние несколько дней меня терзает вопрос: если женщина зарабатывает больше мужчины, так ли она обязана ему готовить-стирать-убираться? Мысли доходят аж до расставания (он не собирается менять работу), но я не могу на это решиться ввиду потраченного времени и нежных чувств (взаимных). Замуж не зовёт, да я и не прошу, у нас другие ценности (детей тоже не хотим). Его всё устраивает, кроме редкости встреч (я предвижу едкие комментарии). Меня это слегка гложет, потому что я слышу и читаю мнения о том, что женщина свои деньги должна тратить только на себя. Как это выглядит со стороны? Прошу вашего объективного мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Миргуля
Ваш случай мне напомнил моих знакомых. Почти такая же ситуация. Только жили они вместе. Парень через некоторое время встретил другую. Бегал ТЕПЕРЬ он за ней. Делал подарки , ухаживал по настоящему, сам к ней все время ездил и в короткий срок женился. Оставленная девушка до сих пор одна. Если человек ХОЧЕТ - он все сделает. Если нет - то это как раз ваш случай. Вы свое драгоценное время теряете думая что вот- вот все сбудиться. Жизнь одна. И проживать её для кого то который этого не оценит..... лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
СсылкаПожаловаться



Юлия Та самая
Я зарабатываю больше своего мужчины (мы сожительствуем), но денежек он мне дает: на еду всем (я. доча моя и он), на квартплату, нам на развлечения и на фигню мне (одежку, бельишко и прочее) всякую) Но я плачу кредиты за свою квартиру и машину, помогаю своим родственникам и прочее. Когда не жили полностью оплачивал выходы, дарил подарки (одежду).
Юлия Та самая
Я зарабатываю больше своего мужчины (мы сожительствуем), но денежек он мне дает: на еду всем (я. доча моя и он), на квартплату, нам на развлечения и на фигню мне (одежку, бельишко и прочее) всякую) Но я плачу кредиты за свою квартиру и машину, помогаю своим родственникам и прочее. Когда не жили полностью оплачивал выходы, дарил подарки (одежду).
СсылкаПожаловаться

Юлия Та самаяВ ответ на я
я

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в том смысле, любящий мужчина, старается для свой любимой и даже если он меньше зарабатывает, то это не значит, что он не в состоянии порадовать ее. Хотя и мне как и всем наверное хочется обеспеченного мужчину, чтобы не надрываться на работе и тащить ответственность на себе, но как то так.
Максим
А мнение такое: радуйся, что хоть такой есть!
Тому, кто больше тебя зарабатывает, ещё и в возрасте, младше твоего - ты на фиг не нужна!
Лучше молодую взять, а ты старуха уже. И родить нормально не сможешь уже. Толку от тебя никакого.
Светлана
А зачем практически чужому человеку говорить какая зарплата. Сейчас это секретная информация даже среди коллег на одной рабочей ставки. А вы....
Наталья Ш
Вы сами на все уже ответили для себя
Кайли
Вы не уважаете себя
Кайли
Жить вместе не хотите. Детей не хотите. Замуж не зовет. Денег он не зарабатывает толком. Видитесь по выходным и все заботы вы берете на себя и еще деньгу ему даете. Я не понимаю зачем вам эти отношения. Мужика понять можно. Очень удобно устроился. А вы что .. совсем безнадежны что ли...
Татьяна
Да кому какое дело!!! Вас все устраивает!!! Вот и живите как вам нравиться!!! Появятся другие цели или потребности, тогда и будете все менять, в том числе и мужчину.
Marija Fisher
Конечно он не хочет детей. Зачем ему "конкурент". Тогда Вы будите тратиться на малыша, ухаживать за ним. Да, еще и его зарабатывать попросите на содержание ребенка. Зачем Вы тратите свое время на этого "ребенка"? Он не хочет брать на себя ответственность за ваше совместное будущее. Именно "не хочет", а не "не готов". И отношение у него к Вам потребительское. Так надежные мужчины себя не ведут на начальной стадии взаимоотношений. Зачем Вам это?
АЛЕНА***
А в течении недели он славно ахает девочку помоложе и находит для нее деньги, которых так не хватает для вас.вы че блаженная?вас используют на всю катушку
Татьяна ИвановаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
А в течении недели он славно ахает девочку помоложе и находит для нее деньги, которых так не хватает для вас.вы че блаженная?вас используют на всю катушку
СсылкаПожаловаться
100%!!!
Оля Олина
Я старше мужа на 6 лет,двое детей. Зарабатываю в 2раза больше чем муж. Напрягает если честно уже. Вечно даю на что-то деньги. Деньги мужа не вижу. Короче такая же дура как ты!
Эленка
Не верю. Тролллооо))))
Татьяна Иванова
Ваша подруга права. Нужно быть наравне или чуть ниже по материальному статусу с мужчиной. Даже если ты его на порядок круче. Как. А он не должен знать что вы его круче. В нем должен быть стимул развития. А так он, беря деньги, превращается в овощ с пенисом. Сущность же мужчины в том, чтобы давать ничего не требуя взамен.
Несколько лет назад я повторила вашу ошибку. Меня пёрло что я его круче. Он с благоговением смотрел на меня. Особенно если я без слов оплачивала его текучку. А как же, я ж крутая. Мы тоже встречались раз в неделю. По пятницам. Иногда я брала дочь и мы вместе проводили выходные.
Потом он меня слил. Нашлась та, что не подавала ему, а восхищалась им. Таким какой он есть.
In Style
Все смешалось в доме Облонских: кони, люди... Вы мужик, а он-баба
милованова
Раз вы ему не жена вы и убираться не обязаны и денег давать не надо .вы просто удобная женщина но не любимая ...встаньте в позу и работа у него нормальная появиться и замуж позовет...
Эльвира:)
Наверное, если бы мне было 32 и я хорошо зарабатывала.

Я бы 1) накупила красивой одежды
2) очень часто ездила путешевствовать (там можно действительно с кем нибудь познакомится и выйти замуж)
3) начала бы ходить на фитнесс и кометологу

Стала ла бы офигенно красивой и много путешествовала знакомилась с новыми людьми.
Солнечное Солнышко
Ужас какой-то. К нашему соседу, а мы живем в своем доме, тоже ездит "выходная" подруженция. Так вот, она приезжает ОТДЫХАТЬ. Не готовит, не убирается. Общение, банька, ну там свои трали-вали. Она же не уборщица. А вы себя чего-то очень низко поставили. Вместо мамки, только с сексом. Кошмар.
Елена Л.
интересное мнение мужчины можно прочитать в блоге ярослава самойлова, тема как правильно просить мужчину. и на сайте матриархат интересная тема "мужской взгляд - кто на самом деле успешная женщина". можете просто ознакомиться с альтернативными мнениями.
Василиса
Кто хочет, тот и платит и это вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем