Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина зарабатывает больше

Ввиду частых последних обсуждений того, кто кому больше в отношениях должен, решилась на создание этой темы. Мне 32, я встречаюсь с молодым человеком почти 3 года (ему 29). Я не ношу розовых очков и поэтому всё это время считала, что разделение по полу априори - это пережиток (мужчина должен зарабатывать больше, и вкладываться (материально) в отношения больше). Я зарабатываю больше своего молодого человека, поэтому в некоторой мере его финансовые расходы на мне (отдых, покупка еды, одежды). Плюс я (будучи женщиной с говорливой совестью) не могу оставить его непостиранным и с неубранной квартирой. Вместе мы не живём (в разных городах, переезжать к нему не хочу по причине неудобства добираться до работы, с его стороны то же самое), поэтому видимся по субботам, и в этот день я ему готовлю-стираю-убираю, и вкупе даю немножко денег (не всегда). Он ко мне не ездит, ибо нет надобности. С подругами вижусь редко и обычно не сплетничаю. Но недавно имела душевный разговор с подругой, которой в ситуации, схожей с моей, мужчина оплачивает интернет и сотовую связь, и она ахнула от моего образа жизни и мнения по этому поводу (мой мужчина не тратит на меня деньги, ибо их ему самому не хватает). Подруга саркастически назвала меня "святой". Приятно, конечно, если бы не сарказм. Поэтому последние несколько дней меня терзает вопрос: если женщина зарабатывает больше мужчины, так ли она обязана ему готовить-стирать-убираться? Мысли доходят аж до расставания (он не собирается менять работу), но я не могу на это решиться ввиду потраченного времени и нежных чувств (взаимных). Замуж не зовёт, да я и не прошу, у нас другие ценности (детей тоже не хотим). Его всё устраивает, кроме редкости встреч (я предвижу едкие комментарии). Меня это слегка гложет, потому что я слышу и читаю мнения о том, что женщина свои деньги должна тратить только на себя. Как это выглядит со стороны? Прошу вашего объективного мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Nastya
Это действительно выглядит ужасно, честно....
Yanika Friday
Мужчина не должен знать,что Вы зарабатываете больше.Ваш мужчина альфонс и вы это поощряете.
Элла
Женщина может все,но когда она даёт немножко денежек и!! Он это принимает,хмммм хмммм,ну воля ваша,вам нравится так,живите.
Жужа
Ну это все равно, что если бы я в зоопарк ездила по выходным покормить белого мишку.)
Elena ElenaВ ответ на Жужа
Жужа
Ну это все равно, что если бы я в зоопарк ездила по выходным покормить белого мишку.)
СсылкаПожаловаться
Не только покормить, но и в вольере уборку навести.
ЖужаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Не только покормить, но и в вольере уборку навести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, к медведю не полезу. Там есть помельче зверюшки.)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Жужа
Жужа
Ну это все равно, что если бы я в зоопарк ездила по выходным покормить белого мишку.)
СсылкаПожаловаться
Альфонсов, пусть и бытовых, еще никто не отменял))
Александр Петров
чистая пропаганда западной болезни
z.khakimova1981@mail.ruВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
чистая пропаганда западной болезни
СсылкаПожаловаться
Может быть и пропаганда западной болезни насчёт раздельного проживания и нежелания иметь детей. Но, что касается денег и уборки на территории мужчины, это для меня перебор. Живя на "западе", я ничего подобного не видела и не слышала от молодежи. Каждый платит за себя. Нет денег, займут, но попросят вернуть. Все работают, халявы нет. Деньги и отношения, два разных понятия.
Видела когда мужчины платят за женщин в магазине косметики, продавщицы даже делают комплимент мужчинам, что так заботиться. Может подкалывают?! Незнаю.
Может для вас это чересчур, но здесь это в полне нормально, что каждый платит за себя.
Что касается уборки, мда, святой должна быть девушка или парень инвалид, чтобы она убралась. Даже живя вместе, делят все дела или делают вместе.
Natael
Выглядит это не очень.... Особенно, что вы ещё и денег даёте.
Elena Elena
Можно помочь, если оказался в трудной ситуации. Но постоянно снабжать деньгами - делать вам нечего что ли. На эти выходные найдите другие дела.
МарТa
выглядит не очень
денег ему даете!! и он берет (((
мой мужчина не тратит на меня деньги, ибо их ему самому не хватает. Он ко мне не ездит, ибо нет надобности.

:-(
он вобще ни во что не вкладывается, а соответственно и не ценит.

я не удивлюсь если он вам в лицо когда то скажет, что вы сама к нему навязываетесь и все такое, что вы никому больше не нужна...(
NataelВ ответ на МарТa
МарТa
выглядит не очень
денег ему даете!! и он берет (((
мой мужчина не тратит на меня деньги, ибо их ему самому не хватает. Он ко мне не ездит, ибо нет надобности.

:-(
он вобще ни во что не вкладывается, а соответственно и не ценит.

я не удивлюсь если он вам в лицо когда то скажет, что вы сама к нему навязываетесь и все такое, что вы никому больше не нужна...(
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто
AскеллаВ ответ на МарТa
МарТa
выглядит не очень
денег ему даете!! и он берет (((
мой мужчина не тратит на меня деньги, ибо их ему самому не хватает. Он ко мне не ездит, ибо нет надобности.

:-(
он вобще ни во что не вкладывается, а соответственно и не ценит.

я не удивлюсь если он вам в лицо когда то скажет, что вы сама к нему навязываетесь и все такое, что вы никому больше не нужна...(
СсылкаПожаловаться
Меня вообще посетила мысль чтомужика не существует этого...ибо нафиг нет надобности! Детей не хочет конечно если уже один есть большой ...тьфу кошмар.
Ольга Корнеева
Хорошо парень устроился..Он живет себе, в ус не дует. К нему раз в неделю прибегает из другого города какая-то девка, обстирывает его, обглаживает, убирает ему квартиру. Ублажает его в постели. Еще покупает ему одежду и оставляет ему денег на бухло и хавчик. Он ей при этом ничего не делает и даже ничего не обещает - ни жениться, ни вообще ничего..Еще и выставляет претензии, что она редко ездит! Да вы вообще просто идиотка.
Ольга Корнеева
Хорошо парень устроился..Он живет себе, в ус не дует. К нему раз в неделю прибегает из другого города какая-то девка, обстирывает его, обглаживает, убирает ему квартиру. Ублажает его в постели. Еще покупает ему одежду и оставляет ему денег на бухло и хавчик. Он ей при этом ничего не делает и даже ничего не обещает - ни жениться, ни вообще ничего..Еще и выставляет претензии, что она редко ездит! Да вы вообще просто идиотка.
СсылкаПожаловаться
Согласна)
Ольга Корнеева
Хорошо парень устроился..Он живет себе, в ус не дует. К нему раз в неделю прибегает из другого города какая-то девка, обстирывает его, обглаживает, убирает ему квартиру. Ублажает его в постели. Еще покупает ему одежду и оставляет ему денег на бухло и хавчик. Он ей при этом ничего не делает и даже ничего не обещает - ни жениться, ни вообще ничего..Еще и выставляет претензии, что она редко ездит! Да вы вообще просто идиотка.
СсылкаПожаловаться
Дяя!!!
koshka mainecoon
Выглядит со стороны как альфонс с покровительницей..
Chinatown
божееее а такое бывает да?
да это вы за мужика в отношениях, в шоке просто!
кто тут кричал почему мужики в России разбалованные? вот, любуйтесь! из за таких как автор!
МарТa
пускай вкладывается, ездит к вам, помогает в чем-то: шкаф собрать, потолки побелить итд. Если он не хочет, значит вы нашли себе альфонса.
Anna
Да забейте Вы, как кому кажется это со стороны! Ваши отношения на то и ВАШИ. И касаются исключительно Вас и Вашего избранника.
зы. Но если уж так интересно, лично я не вижу ничего ужасного. Если у Вас есть возможность реально в чем-то ему помочь любимому (иногда давать деньги), то почему бы это не сделать? Всем известно, что в нашей стране, увы, хорошее образование и профессионализм отнюдь не залог безбедной жизни. А высчитывать, угощать или не угощать мужика раз в неделю - просто мелочно)
МарТaВ ответ на Anna
Anna
Да забейте Вы, как кому кажется это со стороны! Ваши отношения на то и ВАШИ. И касаются исключительно Вас и Вашего избранника.
зы. Но если уж так интересно, лично я не вижу ничего ужасного. Если у Вас есть возможность реально в чем-то ему помочь любимому (иногда давать деньги), то почему бы это не сделать? Всем известно, что в нашей стране, увы, хорошее образование и профессионализм отнюдь не залог безбедной жизни. А высчитывать, угощать или не угощать мужика раз в неделю - просто мелочно)
СсылкаПожаловаться
может он гений? они с придурью бывает, а она- верная подруга?)
AnnaВ ответ на МарТa
МарТa
может он гений? они с придурью бывает, а она- верная подруга?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница, гений или нет) Если с человеком хорошо - за это надо платить. Отношением, деньгами, компромиссами - не важно. А выбирать любимого на потребу окружению - изначально проигрышный шаг.
МарТaВ ответ на Anna
Anna
Да какая разница, гений или нет) Если с человеком хорошо - за это надо платить. Отношением, деньгами, компромиссами - не важно. А выбирать любимого на потребу окружению - изначально проигрышный шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неприятно платить

без оплаты не позарятся?
AnnaВ ответ на МарТa
МарТa
неприятно платить

без оплаты не позарятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам неприятно, Вы и не платите. А автору нормально было, пока подруга (ох, уж эти "лучшие подруги";)) воду не набаламутила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем